Дискус плюс, Высоцкого 57
255367
1000
Wolf S
Все ясно, спасибо! Поскольку данную затею воплотить в жизнь затратно и проблематично, тогда может кто посоветует, как грамотно поделить большую комнату на две зоны, с максимальной выгодой и с минимальной потерей площади. Комната 25м2, нужен угол для нас с мужем и малыша, а небольшую гостиную хотим выделить в кухне (16м2), она же и столовая.
IrOk
Сегодня ключики получили!!!
  • двор

  • детская площадка и деревца

  • балконы

  • 2й подъезд

  • площадка на 1м этаже

IrOk
продолжаю
  • площадка на 10м.этаже

  • щиток

  • двери

  • кухня

  • комната

"Только программу уже, можно сказать, отменили"

не отменили, а ужесточили: зарегистрированный брак, наличие собственного жилья не более 15 кв.м., возраст обоих супругов до 35, стройка должна быть эконом-класса - не более 43 000 р./м.кв.

Как следствие, уменьшается количество подходящих строек и количество счастливчиков подпадающих под программу.
058lekseih22
Мы тоже сегодня ключики забрали!!! 1 подъезд, 5 этаж
SigarevNikolai
Поздравляем :flowers: и привет соседям :agree:
Leesica
А есть кто-нибудь из соседей с 4-го подъезда 10-го этажа?
IrOk
Странно, странно.
У вас уже деревья и детская площадка, а у нас ключи дали в конце февраля, но деревья не посадили (может оно и к лучшему - жара), и детской площадки нет (мне то пофиг, но все равно непорядок).

А фотки у вас интересные. Я, например, не думал, как там у вас трубы, думал, что разворот на техническом этаже, а оказалось, что на 10м.
Еще непонятно, почему Д+ не покрасил балконную раму в белый цвет, позорно как-то смотрится сейчас, как ржавая.
BlockAN
Еще непонятно, почему Д+ не покрасил балконную раму в белый цвет, позорно как-то смотрится сейчас, как ржавая.
Но всё же лучше, чем через полгода облупившаяся. Хотя я с Вами согласна, выглядит, как недострой
IrOk
Спасибо за фото! Неожиданно оправдались мои надежды!!
BlockAN
Они красят эти рамы в белый цвет. в 69 покрасили, сейчас на 72 работают, только там не все пускают их красить....
сказали, что будут красить на всех домах, которые будут сдаваться
Aleksey26
УУУУРРРРААА!!! :appl:
Позвонили, пригласили за ключиками на 14:00. Ой круто круто..... счастью нет предела :knix:
Aleksey26
Друзья, кто с 3-го подъезда, 8 эт, отпишитесь как позвонят, а то я переживаю, вдруг мой телефон потеряли)
princesso4ka
И вас поздраааааааавляююююю! Привет соседям! :agree:
Bagira7611
я с 4 подъезда, 9 этаж. наверное вы меня будете затапливать водой))))
спасибо за фото!!!!!!!!!!! я тоже с 3го подъезда жду!
Aleksey26
3-й подъезд, 8-й этаж! Позвонили!!!!!
Коза-Дереза
4 подъезд, 9 этаж. позвонили, пригласили приехать за ключами!
Shadow70
оооо а мне с 3 его не позвонили странно у меня 10 этаж. я сижу у телефона жду . мысленно уже на старте:смущ:
Shadow70
57дом 3под. 10эт. позвонили пригласили подъехать завтра 13.
lizyn
привет соседи я с вами тоже завтра в час!!!!!! сказали не опаздывать ! мой номер был не так записан ( сама позвонила.
Shadow70
Чей-то! :улыб:Затапливать не будем! Будем каблуками стучать :tease:
Bagira7611
постелите дорогой паркет! тогда и затапливать не будете и на каблуках по дому ходить не станете))))
Морская2012
Интересно, мне позвонить или подождать звонка. Я меняла номер телефона, но в апреле звонила в Дискус и просила исправить номер.
Bagira7611
думаю лучше позвонить. на всякий случай
Shadow70
Спасибо, завтра позвоню. Сегодня до вечера на работе, а номер квартиры я своей не помню :безум:
Bagira7611
Ну вы даете :ха-ха!: Не помнить номер своей долгожданной квартиры:улыб::улыб::улыб:
Bagira7611
Сегодня оставляла заявку на электросчетчики. Оборудование еще по нашему дому не привезли. Узнавать во вторник. Так что электричество только через две недели
82oleg
Я вообще разгильдяйка, ни разу не пробовала проникнуть в дом, чтобы посмотреть квартиру:смущ:
Leesica
Ну вот, как раз за две недели можно определиться с ремонтом, накинуть макет. Потом можно и приступать к работе. Еще вопрос соседям: вы думаете ставить дверь на три квартиры, сделать тамбур? Мы сейчас живем, как раз тамбур на три квартиры, очень удобно!
82oleg
вам хорошо, у вас номер двухзначный. а у нас уже трехзначный!!!!!!!!! тяжелее запонимается :umnik:
Aleksey26
Просьба к тем кто будет в скором времени принимать квартиру. Сделайте пожалуйста фото двора откуда-нибудь с верхних этажей:смущ:Ну если будет до того, конечно:улыб:
В топике 70-ого дома выложили фото двора, у них какой-то индивидуальный проект... очень красиво. Уже не терпится посмотреть, что будет у нас:улыб:
HeiLiz
Кстати, предлагаю объедениться в ремонтных работах, предположим, в доставке материала. Насколько это реально, не знаю, но машину с геркулесом, если в один подъезд.. Хотя, не знаю, насколько там ровнять, а то машины и на одну квартиру не хватит.. Но, может, завезти материал как-то организованно, да и мастеров нанять.. У кого есть на примете хорошие "стяжечники"? Я уже как-то хотя бы о "черновом" серьезно думаю, хотя мне еще не позвонили что-то. А у меня 1 подъезд 9 этаж. Хотелось бы как-то побыстрей хотя бы пол..
завтра пятница 13. да еще принимаем в 13 часов . к счастью наверное ) света нет это плохо как ремонт делать? а и номера квартир изменят сказали на 1 точно , но скорее на 2 так что номерки пока не берите )
Морская2012
А в связи с чем будут, номер квартиры менять?
Leesica
Здрасте всем :agree:
Сталкивалась с подобным, в Дискусе объяснили, что одну из квартир на первом этаже забираю они под свои бытовые-хозяйственные нужды и следовательно все сдинется на один номер, НО! потом будут еще раз менять номерацию, когда объединять два дом в один строительный адрес, смещение будет большое. :безум: Так что, с номерками заморачиваться точно не стоит.
Lazura
Понятно... А скажите кто-нибудь уже замерял свои квадраты? У нас значительно меньше, чем прописано у них в планеровке :dnknow: В акте приема написано, что притензии можно предявлять в течении 5 дней. А в договоре прописано, что квадратура может не соответствовать на 5% :dnknow:
Leesica
Ого! Значительно - это на сколько точно? Про 5% у нас тоже есть фраза, причем действительно в обе стороны: если у вас меньше-вы претензии не предъявляете, а если больше недоплачиваете.
Lazura
У нас думаю объединения в 2 дома не будет, у нас четырехподъездник и так
Aleksey26
:nom: Вчера принимали долгожданную квартирочку...
Площадь, кстати, у нас по замерам тоже чуть меньше получилась, примерно на 0,5 квадрата........ Да и ладно, приятных эмоций это не убавило..... :knix:
Другое порадовало, что и пол и стены достаточно ровные...
Еще нам трубы (стояки) с ванной сделали в кладовке, теперь решили сан/узел делать раздельный.
Еще у нас окна не во двор, а там стройка полным ходом. так что тишина, наверно, не скоро будет
Соседи из 162 квартиры, мы вам записочку оставили... :agree:
princesso4ka
у вас двушка?
Я не понимаю, на данный момент в доме электричества вообще нет никого?
HeiLiz
ну вот например кухня вместо 12.02 у нас (2.8 на 3.8) зал еще перемерять будем может не так намерили но, у меня он получился 23 вместо 25.35. муж сказал не кипишуй. может мы не так намерили.
Aleksey26
У нас однешка, которая 59 квадратов.
Но я сейчас вот вспомнила, что мы балкон то к общей площади забыли прибавить (с коэф. 0,33). тогда площадь нормально получается! Совсем он из головы вылетел...
А так по площадям тогда все отлично сошлось, может даже чуть больше.
Я ванную померила получилась 8 квадратов, а должна 7 с чем то быть (точно не помню).
princesso4ka
сегодня забрал ключи, посмотрел квартиру.... двери картонные-менять надо в первую очередь. со счетчиками вообще непонятно как поступить. поставить то их можно, но где гарантия, что они завтра не сделают ноги, так как в подъездн тишина, никого нет? а второй раз ставить уже за свой счет. и тут дилема-двери то без него не поставишь и значит начинать ремонт тоже нельзя. подождать когда побольше народа заселится?
Shadow70
А времянка есть?
Мы сразу ставить будем,чего ждать?
anna_dub
Времянка есть, но в УК нам сказали, что через пару дней ее отключат, так что нет смысла начинать что-то делать пока не будет постоянного электричества, т.е. пока не поставят счетчики. У нас счетчики кстати закрыты на замок в свободном доступе только тумблеры, но и их можно закрыть, повесить замок по согласованию с соседями и все.