Дискус плюс, Высоцкого 57
255117
1000
grey-fructus
Кстати, я вижу у вас и дверной проем меньше чем в студии в 20-х домах.
Aleksey26
Уважаемые форумчане. Хотел узнать ваше мнение по следующим вопросам:
1. Нормально ли что в договоре нет улицы, а есть лишь Плющихинский жилмассив, дом 57?

2. Читал ли кто нибудь устав ЖСК Дискус?

Думаю, что данные вопросы будут актуальны на все строящиеся дома Дискуса.
в общем в соседней теме я тоже упоминал подобные опасения. за неделю удалось все узнать, строительство идет и будет идти, земля не оформлена еще но это по всем домам так было, оформят в процессе, лично ген-дир псжк обещал Главному арх-ру города что все будет построено в срок. в общем одна из надежнейших контор в городе на сегодняшний момент. пошел платить членский взнос.
David
Блин. В 57 доме все же такой классный вид с последних этажей на запад:миг:Прям бы так и махнулся с кем нибудь на свою в 69-м :biggrin:
grey-fructus
ой я бы не стал, там конечно вид шикарный, но "ветра перемен" в холодное время года быстро изменят это мнение. а дом стоит как отличная мишень для них и отгорождает от ветра наши дома!!! :friends:
Мусссакатки
Ну вот насчет ветров как раз у меня была следующая мысль. Разум пока сильнее чувств, и он говорит что в нашем доме все же будет теплее. Не по любви, а по расчету :biggrin:
grey-fructus
Блин. В 57 доме все же такой классный вид с последних этажей на запад:миг:Прям бы так и махнулся с кем нибудь на свою в 69-м :biggrin:
:biggrin: красивый вид там не надолго, видели как территорию разравнивали, видимо готовят площадку для дальнейшей застройки :улыб:
IrOk
Значит в следующих домах еще лучше будет:хехе:Там озеро совсем близко. Но я уже не готов ждать так долго :шок:
IrOk
Блин. В 57 доме все же такой классный вид с последних этажей на запад:миг:Прям бы так и махнулся с кем нибудь на свою в 69-м :biggrin:
:biggrin: красивый вид там не надолго, видели как территорию разравнивали, видимо готовят площадку для дальнейшей застройки :)
тоже думал из за вида, но ветер, возможная застройка, плюс близость дороги решили исход в пользу окон во двор.
Aleksey26
Ребят, нашла на сайте ikea простую прогу для проектирования интерьера, можно примерно прикинуть как же квартира будет в итоге выглядеть :live:
IrOk
:biggrin: красивый вид там не надолго, видели как территорию разравнивали, видимо готовят площадку для дальнейшей застройки :)
А я вот надеюсь там будет каток, или парк) или хотябы стоянка, в проекте жилмасива вообще есть гаражный комплекс?
Aleksey26
Фоточки обновили на сайте компании правда наш домик пока без видимых изменений, но все равно приятно :heart:
IrOk
Ребят, нашла на сайте ikea простую прогу для проектирования интерьера, можно примерно прикинуть как же квартира будет в итоге выглядеть :live:
Вот эта реально круче http://sketchup.google.com/intl/ru/product/newin7.html
grey-fructus
спасибо! буду юзать :umnik:

Из серий планировок не хватало видео 1ки 59м2, добралась, выкладываю
IrOk
Всем привет, особенно д.№57.:миг:Есть кто-нибудь из 3-го подъезда?:смущ: Подскажите, а что с мусоропроводом...он есть...или нет? смотрела в уже готовых домах...он сделан, но не рабочий:хммм:
princesso4ka
princesso4ka
А зачем вам мусоропровод??? от него ведь только антисанитария (вонь, грязь) потому как обязательно найдутся такие "соседи" что мимо кинут, коробкой забъют... а потом только мучиться :хехе: уж лучше на улочку выносить... в контейнер :yes.gif:
princesso4ka
Всем привет, особенно д.№57.:миг:Есть кто-нибудь из 3-го подъезда?:смущ: Подскажите, а что с мусоропроводом...он есть...или нет? смотрела в уже готовых домах...он сделан, но не рабочий :(
приветствую новых соседей!
я со второго подъезда, были в доме, мусоропровод есть, но на всех этажах они пока не открыты. и после сдачи дома их не скоро откроют, пока большая часть дома не заселится.
IrOk
и тогда не откроют - только голосованием жильцов (может даже собственников), - большинство может решить судьбу мусоропровода.
IrOk
Привет всем ))) Особенно соседям 57 дома. У меня 10 этаж второй подъезд 1-ка 58,9 м2 , думаю перепланировку сделать по аналогу 2-ки , кто нибудь пробовал согласовать перепланировку на стадии строительства??? и пойдет на это дискус?
Koleos
Здравствуй IrOk я так понимаю мы соседи))) какая у вас квартира у меня 138 ), беспокоит немного 10 -й этаж особенно гидроизоляция кровли.
Koleos
Кстати я узнал как балконы будут монтироваться), они будут отдельно на своих (четырех) стойках на всю высоту и со своим фундаментом, как бы отдельно от здания). И 57 дом будет по новой серии строиться буквально недавно ее изобрели....
Koleos
И 57 дом будет по новой серии строиться буквально недавно ее изобрели....
ну не новее чем 69 или 63 дом :миг: они абсолютно однотипные... так что первый на очереди 69 в 4 квартале 2011 г., потом наш ... потом ваш :улыб:вот на 69 и посмотрим как балконы крепиться будут :yes.gif:
nactuxa
nactuxa Я имею ввиду что ее недавно изобрели ))) Я тут недавно и не знал про это теперь буду знать))) посмотрим как балконы будут выглядеть))) Вроде говорят Дискус не будет строит больше МЖК на левый берег уйдет, один из прорабов говорил???
Koleos
Здравствуй IrOk я так понимаю мы соседи))) какая у вас квартира у меня 138 ), беспокоит немного 10 -й этаж особенно гидроизоляция кровли.
И вас приветствую, сосед! !! Я из 139кв :agree: Получается ваша квартира напротив :friends: Представлюсь, меня зовут Ирина.

По поводу гидроизоляции, есть несколько фоток из квартир на 10м этаже, следы на стенах от подтеков было видно, но возможно эти подтеки образовались когда крышу еще монтировали, во всяком случае было везде сухо.

Кстати я узнал как балконы будут монтироваться), они будут отдельно на своих (четырех) стойках на всю высоту и со своим фундаментом, как бы отдельно от здания).
Прям читаете мои мысли, тоже хотела об этом поделиться, даже тиснула фотку с другой ветки :biggrin:
princesso4ka
Подскажите, а что с мусоропроводом...он есть...или нет? смотрела в уже готовых домах...он сделан, но не рабочий :(
и тогда не откроют - только голосованием жильцов (может даже собственников), - большинство может решить судьбу мусоропровода.
Фото мусоропровода
IrOk
По поводу гидроизоляции, вот фото квартиры на 10м этаже, здесь видны подтеки.
IrOk
а здесь подтеков не видно, будем надеяться что Д+ сделает все хорошо и протечек с крыш не будет :yes.gif:

ps извиняюсь, что нафлудила, фоты кучкой не прикреплялись :смущ:
IrOk
...здесь видны подтеки.
ужас :dry:
Tackeschi
ну если крыши еще не было, а дождь был
да не такой уж ужас вроде, на общем фоне безотделочной квартиры )
зато десятый, сверху соседей нет! ))
Tackeschi
дааа.. в квартирах без отделки только фильмы ужасов снимать :злорадство:
IrOk
да, будем надеятся, что балконы новых технологий не обвалятся :dnknow:
IrOk
Всем соседям привет! Я из 187 (вроде) квартиры, точно не запомнил, на 7 этаже, соседи по квартире есть? как там вообще обстановка ?
Yursus
и меня очень волнует вопрос, что эта за новая технология балконов? на чём они вообще держаться будут? и сказали что они полностью застеклёнными будут!?
Yursus
хотел бы спросить жильцов 1-й квартиры 42.9 кв. как вы думаете вход в спальню через кухню это нормально? можно ли будет там сделать вход через корридор? :dnknow:
Yursus
и сказали что они полностью застеклёнными будут!?
во-во ... и нам так же сказали))) вообщем-то было бы не плохо :спок:
IrOk
И вас приветствую, сосед! !! Я из 139кв Получается ваша квартира напротив Представлюсь, меня зовут Ирина.
И я тоже рад познакомиться меня зовут Денис .Моя квартира правый верхний угол, если на плане смотреть
IrOk
Здравствуй IrOk я так понимаю мы соседи))) какая у вас квартира у меня 138 ), беспокоит немного 10 -й этаж особенно гидроизоляция кровли.
И вас приветствую, сосед! !! Я из 139кв :agree: Получается ваша квартира напротив :friends: Представлюсь, меня зовут Ирина.

По поводу гидроизоляции, есть несколько фоток из квартир на 10м этаже, следы на стенах от подтеков было видно, но возможно эти подтеки образовались когда крышу еще монтировали, во всяком случае было везде сухо.

Кстати я узнал как балконы будут монтироваться), они будут отдельно на своих (четырех) стойках на всю высоту и со своим фундаментом, как бы отдельно от здания).
Прям читаете мои мысли, тоже хотела об этом поделиться, даже тиснула фотку с другой ветки :biggrin:
И я :улыб: тоже рад познакомиться меня зовут Денис :agree: .Моя квартира правый верхний угол, если на плане смотреть на плане:улыб:.

Вроде проектировщик знакомый работает в Д+, скоро выйду на него и все выясню по балконам)))

Для Yursus если не хотите чтоб соседи сверху упали на вас, то нет нельзя что либо менять или долбить, внутри стоят диафрагмы вроде как с преднапряженной арматурой с ними ничего нельзя делать.
Koleos
вот блин, а когда я её покупал меня уверяли что в корридоре не несущая стена и проём для двери можно вырубить!!! :злорадство:
Yursus
С СЕДЬМОГО ЭТАЖА КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ?
Yursus
было б неплохо, если бы застекленные балкончики были))))
MariKot
должны быть точно застеклённые, полностью снизу доверху
Yursus
прям полностью???ого!!!!!!!!!
Yursus
а открываться то окна будут? :хехе:
MariKot
прям полностью???ого!!!!!!!!!
Нам менеджеры так сказали)) а уж насколько им верить??? :biggrin: время покажет :knix:
nactuxa
мы когда поедем членскую книжку получать, спросим еще)
Aleksey26
Люди поделитесь опытом, как вы проникаете на открытую стройку???
около вашего дома нет охраны?
вот у нашего 69, даже лестницы в подъезд нету, а вокруг дома траншея метра полтора глубиной! нехватает только дзота по углам дома и вышек с прожекторами и снайперами
единственный вариант это запрыгнуть ночью в окно :dnknow:
Yursus
...можно ли будет там сделать вход через корридор? :dnknow:
а что его делать - если он там и так есть, думается, по аналогии с 30ми домами
Yursus
Застекленные балкончики - это здорово, все равно большинство стеклить будет. Главное, чтобы можно было открыть и помыть