Дискус плюс, Высоцкого 57
255429
1000
Tackeschi
...можно ли будет там сделать вход через корридор? :dnknow:
а что его делать - если он там и так есть, думается, по аналогии с 30ми домами
по схеме расположения вход в комнату идёт через кухню, фото однокомнатной квартиры?
Yursus
народ я из 187 квартиры, есть соседи, или нет?
Tackeschi
...можно ли будет там сделать вход через корридор? :dnknow:
а что его делать - если он там и так есть, думается, по аналогии с 30ми домами
это фото по ходы 1-ой 59,16 кв?
Yursus
На последнего. Я так понял, здесь собрались 60-е и 50- дома. А наш 73 в каком топике? Вроде по срокам сдачи мы с вами в одно время идем. У меня в договоре конец 2011.

Но вот смотрю на фото нашего дома и не понимаю: зачем его уже покрасили, если еще нет ни остекления, ни балконов и до сдачи целый год?
2424241
А наш 73 в каком топике?
Попробуйте поднять вот эти топики про 70е: 1, 2, 3, или общий топик.
IrOk
Вот спасибо написал туда
Yursus
нет, не надо гадать, фото 1ки - 42,29м2
Yursus
народ я из 187 квартиры, есть соседи, или нет?[/цитат

есть...мы твои соседи, но только по подъезду, из 161)) очень приятно):смущ:
Tackeschi
народ а кто-нибудь уже получил членскую карту кооператива? через сколько дней после перевода денег получили?
princesso4ka
мы через недельку где-то) при чём сами звонили спрашивали когда приехать :yes.gif:
Aleksey26
serjogasofin сообщил в другой ветке, что на сайт компании добавили правовую информацию по ЖСК 51,55,57,63.
princesso4ka
народ я из 187 квартиры, есть соседи, или нет?[/цитат

есть...мы твои соседи, но только по подъезду, из 161)) очень приятно) :o
очень приятно! по идее книжки получают через 10 дней, после перевода денег,я должен через неделю получить, мой риэлтор должен позвонить и сказать когда получать. ездил на днях смотреть домик, внутри конечно страшно, стены меж соседями тонкие, аж копец, будем слышать всё, и знать всё про соседей. в дом пустили без проблем, хоть там и стройка идёт. балконы будут пристраиваться. что не есть хорошо, фундамент поведёт и появится дыра меджу домом и балконом)))
Yursus
ещё меня очень интересует такой вопрос: когда мы будем получать квартиру "(ключи)", и подписывать акт приёма, в каком виде должна быть квартира??? кто знает что в неё должно быть? двери,окна, и т.п., какая нибудь черновая отделка? на сайте написана стоимость отделки, но как мне говорили 22-й ,вроде, дом за это не платил.как и по каким параметрам мы должны принимать квартиру?
Yursus
до приёмки квартиры Вам ещё очень долго... Давайте позже об этом поговорим :yes.gif:
Tackeschi
50-й дом тоже в этой ветке?
Посмотрел сайтwww.vdolevke.ru и никого с 50-х домов не нашел.
andrey-gms
50й не знаю, это Вы уже как хотите. Можно и в ветку 30х писать, например... Ну делать ветку на каждый дом - труднее найти для себя полезной информации, факт. Да и друг друга труднее найти (соседей)... Эту ветку я удалю из "любимых тем".
andrey-gms
Есть ветка Высрцкого, 57. Думаю, вам туда
chtotakoe
Господи, все ветки перепутала. Эта и есть Высцкого, 57
Aleksey26
а мы сегодня получили членкую книжку)
MariKot
что там хоть указвается в этой книжке?
Yursus
паспортные данные, реквизиты псжк и то,какая у нас квартира, по какому адресу. Вот и все)
Aleksey26
Ооо! фотки обновили на сайте дискуса, правда, внешне изменений пока нет :dry:
IrOk
В 55 доме третий месяц - монтаж 10 этажа.. Когда же кровлю делать будут?!
chtotakoe
ну позвони им - расскажи, как нужно правильно строить
princesso4ka
Привет всем, я тоже из 3 подъезда
spewina
Мы из 4 подъезда 4 этажа)
подскажите,если я правильно поняла-то в домах с балконами нет межподъездных двепрей?
IrOk
привет я из 3 подъезда кв199,есть кто с 9 этажа? :friends:
dubog
подскажите,если я правильно поняла-то в домах с балконами нет межподъездных двепрей?
на плане есть межподъездная дверь между 1 и 2, и между 3 и 4
Prostobob
Всем привет!!! Кто-нибудь есть из 67 дома? Ни одного соседа ещё не нашли за 5 месяцев :(( Может плохо искали?
Aleksey26
Всем здравствуйте!:улыб:
Спрашиваю уже в третьем топике, но похоже надо было сразу сюда.
Читала устав кооператива, там есть такой пункт:
9.8. До передачи членам ПЖСК права собственности на жилье производится окончательный расчет паевого взноса в соответствии с текущей стоимостью квадратных метров предоставленного члену ПЖСК жилья. Величина текущей стоимости жилья определяется с учетом фактических затрат ПЖСК на его строительство.

Что это значит? Если фактически на дом будт потрачено в 2 раза больше средств, чем планировалось, то нам необходимо будет выплачивать по факту еще столько же, сколько мы оплатили в начале за квартиру, когда вступали в кооператив???
67dom
Привет, мы хотим купить 2-ку с балконом, может как раз в 67 доме, только вот на счет сдачи дома сомневаемся, как бы не начало 12года. Хотим пораньше заехать в новое жилье. А вы что думаете по поводу сдачи 67 дома?
Juli81
Здравствуйте! Мы думаем что по срокам должно быть всё нормально. Кризис немножко затормозил сдачу 20-х домов, но сейчас Дискус пытается сроки наганать. И мы думаем что всё получится :хехе:В общем настроены оптимистично!!! Ну даже если задержут на пару месяцев, мы сильно не расстроимся.
Nafty
Паевой знос = вступ.взнос + членский взнос + доп.взнос. Вступ.взнос - это 5 тыс. Членский взнос - это ориент.цена строящейся квартиры (т.е.сколько она сейчас стоит). Доп.взнос - это отделка (которая еще будет ли...). Доплачивать придется, если факт.площадь квартиры будет отличаться более чем на 5% от планируемой
Nafty
Если фактически на дом будт потрачено в 2 раза больше средств, чем планировалось, то нам необходимо будет выплачивать по факту еще столько же, сколько мы оплатили в начале за квартиру, когда вступали в кооператив???
да, и еще" многое другое:улыб:
chtotakoe
Вообще-то там другое написано, читайте внимательнее:
Величина текущей стоимости жилья определяется с учетом фактических затрат ПЖСК на его строительство.
В договоре долевого участия написано, что если фактическая сумма, затраченная на дом превысит инвестиции от кооператива, то будет перерасчет внесенных паев, с учетом фактичекой площади квартиры.
То есть цена изменится получается!?

Но это если вы в кооператив вступили, а не по векселю покупаете, конечно...

Ладно, сейчас еще съездим уточним.
Nafty
И, пожалуйста, напишите итог...таким же вопросом озадачены :umnik:
Aleksey26
ура!!! на сайте обновились фотки))) конкретно по нашему дому изменения конечно не заметны))) но зато начали красить 66, 67 следовательно наш дворик наверно будет голубеньким))) :knix:
Poleznaya
Были сегодня в офисе, нам ответили, что цена будет зафиксирована. Доплачивать придется только в том случае, если фактическая площадь квартиры будет больше предполагаемой на более, чем 5%.
Ну вот говорить-то они все что угодно могут....:хммм:
а в уставе и договоре что написано, то написано...
Nafty
Были сегодня в офисе, нам ответили, что цена будет зафиксирована. Доплачивать придется только в том случае, если фактическая площадь квартиры будет больше предполагаемой на более, чем 5%.
Ну вот говорить-то они все что угодно могут....:хммм:а в уставе и договоре что написано, то написано...
были такиеже переживания по этому поводу,но потом всетаки плюнул на все и пошел оплатил квартиру. Думаю всетаки не обманет Дискус :миг:всетаки сколько домов уже построили и ни кого не обманули (кстати вексельная схема тоже не законная,а люди покупали у них квартиры и в итоге скоро уже заселятся :respect: ) так что выбор за Вами хотите покупайте, хотите не покупайте:миг:
Nafty
Ну вот говорить-то они все что угодно могут....:хммм:а в уставе и договоре что написано, то написано...
в том то и дело... на сайте самого дискуса почитали устав и положения пжск... столько интересного там. впору заморочиться... а во что это выльется? само собой понятно, что дискус (застройщик) не будет обманывать, строить какие то пирамиды для облапошивания, но... к чему такие сложности стали? мне например не понятно...и жутко пугает слово "кооператив"
Nafty
.В Уставе написано: п.9.6...Порядок внесения паенакоплений и размер паенакоплений определяется соглашением, которое подписывается Председателем Правления и принятым в ПЖСК членом ПЖСК.
п.9.8 До передачи членам ПЖСК права собственности на жилье производится окончательный расчет паевого взноса в соответствии с текущей стоимостью квадратных метров предоставленного члену ПЖСК жилья. Величина текущей стоимости жилья определяется с учетом фактических затрат ПЖСК на его строительство.
В Положении об оплате пая п3.5Размер паевого взноса, подлежащей оплате членом ПЖСК, определятся в рублевом эквиваленте согласно ориентировочной стоимости строящейся квартиры. Размер паевого взноса, подлежит обязательной корректировке при окончании строительства Объекта и замера фактически площади приобретаемой Квартиры
В Договоре п.2.5 Оплата паевого взноса осуществляется в соответствии с Индивидуальным графиком, в котором :
п.1Вступительный взнос;
п.2 100%;
.3 Сумма платежа определяется на основании сделанных БТИ;
п.4 Сумма платежа определяется из расчета стоимости отделочных работ
serjogasofin
Вот мы тоже примено так поразмышляли, и наверное в итоге будем брать:улыб:
chtotakoe
9.4. каждый член ПЖСК обязан вносить членские взносы, размеры и сроки внесения которых определяются решением Общего собрания членов ПЖСК.

туда же...

нет... это всё понятно, не понятно...почему каждый раз меняется схема? :nea.gif:
Poleznaya
Думаю, что все-таки надо ориентироваться на индивидуальный договор.
А в Уставе много чего написано. Например, попробуйте им предложить, что часть стоимости квартиры вы внесете имеющейся у вас квартирой, а остальное до окончания строительства - будете покупать по 2 метра в месяц. Думаете согласятся? А ведь это тоже прописано в Уставе...
chtotakoe
Ладно :улыб:в конце концов это дело и выбор каждого, тем более, что домики хорошие, квартирки будут уютные, и не все вокруг подонки :agree:
Poleznaya
нет... это всё понятно, не понятно...почему каждый раз меняется схема? :nea.gif: скорее всего уходят от каких-нибудь налогов или еще чего-нибудь :dnknow: как мне сказали вексельную схему запретили и нужно заключать ДДУ в юстиции а они почему-то неделают этого, вот поэтому и придумали ПЖСК чтоб незаключать ДДУ. Может я и неправ конечно