Дискус плюс, Высоцкого 57
255110
1000
serjogasofin
а при покупке квартиры по этой схеме - пжск я имею ввиду - налог вернуть то можно будет?
Poleznaya
скорее всего когда здадут дом, а вообще нужно в налоговой поинтересоваться :umnik:
serjogasofin
нет... это всё понятно, не понятно...почему каждый раз меняется схема? :nea.gif:
скорее всего уходят от каких-нибудь налогов или еще чего-нибудь :dnknow: как мне сказали вексельную схему запретили и нужно заключать ДДУ в юстиции а они почему-то неделают этого, вот поэтому и придумали ПЖСК чтоб незаключать ДДУ. Может я и неправ конечно
при вексельной схеме нет никакой возможности хотя бы спросить что-либо с застройщика и застройщик может свободно двигать сроки, как в частности у нас с 23-м, или что похуже.
все зависит лишь от его морально - волевых качеств и др.
поскольку эту схему запретили, то и придумали ПЖСК. А цель все та-же:улыб:
tolstiy10
...и застройщик может свободно двигать сроки, как в частности у нас с 23-м, или что похуже...
ничего он не может двигать - в договоре всё написано...
Tackeschi
...и застройщик может свободно двигать сроки, как в частности у нас с 23-м, или что похуже...
ничего он не может двигать - в договоре всё написано...
в векселе у нас стояла одна дата (4-й 2009), потом в договоре другая(у нас 2-й квартал 2010), сдачу дома на январь 2011 переносят, а в ПЖСК в0все "претенденты":улыб:
tolstiy10
передача квартиры 2кв. 2010г. в договоре?
Tackeschi
передача квартиры 2кв. 2010г. в договоре?
да, и в том числе на сайте, а в суд - это тоска..., после, по факту, может быть, посчитаем, стоит или нет, а пока ждемс...:улыб:
Aleksey26
Народ, у кого однокомнатные, подскажите какие параметры комнаты там (ширина, длина). Мы сейчас что-то на план смотрим и понимаем, что они какие-то длинные и узкие...:хммм:Окошко маленькое, со всех сторон балконы. Темно будет... наверное...

Мы так примерно посчитали, что для жилой комнаты ширина 2,9, длина 5,7. Кто-нибудь знает, как там на самом деле?
Nafty
Для Nafty! квадраты комнаты 2,85*5,85, а кухни 4,2*2,85, для меня нормальная однокомнатная, если солнечная сторона, то в квартире очень светло!!!!! :agree:
Dum
Спасибки:улыб:
У нас предположительно северо-восточная сторона... это вроде темно будет?
Nafty
у вас солнце после обеда будет, а утром темно! у нас наоборот!)))))))))
Dum
Дык наоборот же:улыб:
На востоке солнце всходит, значит будет только утром.
А на работе у меня как раз окна на север, так все лето было холодно, потому что не было солнца совсем. Вобщем ладно, не так уж все и плохо, может даже и совсем хорошо:улыб:
Dum
А вот на плане смотрю сейчас и не понимаю:
на балконе написано 0,96 (3,19). 3,19 - это наверное площадь баклона. А что такое 0,96?
Мы думали, что это глубина балкона, но похоже нет. Потому что у студии эта цифра 1,45, а по плану они вроде только в длину разные, а глубина та же. Кто знает, подскажите, пожалуйста!:улыб:
Nafty
Площадь балкона с коэффициентом 0,3
Nafty
3,19м2 (площадь балкона) х 0,3 (30% надо оплатить) = 0,957 (округляем до 0,96м2) - это стоит оплатить
Tackeschi
О как!:улыб:
Спасибо, все понятно!
tolstiy10
Смотрела графики сдачи домов. 20-30-е отстают от сдачи до полугода! :зло: Сомневаюсь очень, что мы получим в срок свои квартирки!!! :cray-1:
Lissa57
Где Вы эти графики смотрели? Если на сайте, то - это бред. Там сроки не по договору, а как раз на полгода раньше прописаны
Tackeschi
Где Вы эти графики смотрели? Если на сайте, то - это бред. Там сроки не по договору, а как раз на полгода раньше прописаны
я, вам уважаемый, как раз про это и писАл, но у Вас розовые Очи, именно, только в договоре срок в пол года просрочен и что ... :ха-ха!:
tolstiy10
Лично нам так объяснили в Дискусе:
что была небольшая задержка из-за холодной зимы, там техника не могла при большом минусе работать,
и теперь все зависит от зимы в принципе...
Tackeschi
Где Вы эти графики смотрели? Если на сайте, то - это бред. Там сроки не по договору, а как раз на полгода раньше прописаны
Так, как не сайту Дискуса-то доверять! :dnknow:
dubog
Техника и маляры работали всю морозную зиму, а вот немного отделочников и впихнутые вперед очереди дома для социального общества - затормозили сроки людям.
Tackeschi
Техника и маляры работали всю морозную зиму, а вот немного отделочников и впихнутые вперед очереди дома для социального общества - затормозили сроки людям.
согласен, насчет маляров и техники, но вот фактическая задержка размером в год и невыполнение обязательств приводит к грустным выводам в отношении руководства и т.д.
Почему бы не увеличить количество "отделочников" и выдержать сроки, ведь продолжая в том же духе, возникнет дальнейшая задержка и как итог:
либо завалят исками на возмещение неустойки,
либо используя все прелести вексельной схемы, а сейчас ПЖСК, будут плевать на все сроки и на всех :спок:
tolstiy10
Завтра буду на жилмассиве, удастся - сфотаю движение:бебе::p:бебе:
Lissa57
да-да,
припоминаю что-то..
Нам прям в Дискусе сказали-
"Мэрия может нас попросить какой-нибудь дом вперед очереди сдать"
Lissa57
Примите в свои ряды. Теперь буду ждать вместе с вами, я ваша соседка) Скажите, вроде дом заселяется только через полтора года, а он уже практически построен... Как так????????
Bagira7611
помимо коробки теперь будут пенить,замазывать,шпаклевать,красить,стеклить,приделывать балконы,подводить трубы,электрику,разводить все это по квартирам ставить входные двери,лифты,озеленять територию.площадки детские и т.д. и т.п.:миг:
serjogasofin
Ой здорово! Интересно а могут заселить раньше намеченного срока:смущ:
Bagira7611
наврятли хотя хотелось бы:бебе:
serjogasofin
помимо коробки теперь будут пенить,замазывать,шпаклевать,красить,стеклить,приделывать балконы,подводить трубы,электрику,разводить все это по квартирам ставить входные двери,лифты,озеленять територию.площадки детские и т.д. и т.п. ;)
Говорят это последние коробки...Дискус тут больше не будет строить...вроде на левый берег перебираются! :dnknow:
Elenatop
я тоже слышал что это последние коробки. дальше поедут на левый берег. Школу вот с садиком походу мы уже от Д+ не увидим.
andrey-gms
Да, да я тоже слышала, что уйдут на левый берег. кто знает, сколько домов еще будет на Плющихинском жилмассиве?И в каком году будет строительство на левом ;)?
Lissa57
Привет всем будущим соседям. Всех с наступающим Новым Годом и началом нового десятилетия! :superng:
А кто-нибудь знает последовательность сдачи домов Д+ на ближайшие пару лет? Какие дома еще должны сдаться перед нашим 57-ым, а какие после?
Lowa
Поздравляю всех с наступившим 2011 годом!!!! Желаю всем нам переехать быстрее в наши долгожданные квартиры, доброжелательных и приветливых соседей нам всем!!!!!!!!! :santa1: :snegurochka: :dedsnegurochka:
Bagira7611
Ещё предлагаю познакомиться с будущими соседями) Давайте напишем кто в какой квартире будет жить) Будет здорово, может заранее подружимся:улыб:
Bagira7611
ЗДРАСЬТЕ!!! А я похоже одна, а может и первая:миг:с сороковых домов. В частности, 44дом, который будет сдаваться после 57, 50, 51.
serjogasofin
Сдача 44 предварительно 3 квартал 2012. Я наверное здесь первая такая ранняя. Не вижу пока НАРОД))из сороковых домов
serjogasofin
Жаль, что в 55 не успела :(, а хотела в него, в октябре продажа была. Вы раньше заедете, как минимум на квартал..
44 дом, 2 подъезд, 6 этаж, студия.
andrey-gms
У меня знакомый автокрановщик на дискусе работал в ноябре. Он сказал эти дома последние (а ведь еще 18-этажки, вроде 4 штуки) Затем строительная компания переезжает осваивать не то Затулинку, не то Северо-Чемской, короче ближе к офису и к свому бетонному заводу.. А что же будет за нашими домами, ПУСТЫРЬ??КТО ЗНАЕТ??
ИРУСЯ
у нас тоже по договору 3-й квартал 2012 года
ИРУСЯ
Ой, ой... да я со своей очередью не успею наверное на правом берегу квартиру приобрести !!!??!! :eek:
ИРУСЯ
я тоже слышала, что они на левый уйдут :(может кто-другой достроит?
MariKot
не грейте себе голову- задайте все вопросы у них на сайте или по телефону. говорят еще лет 5-ть как минимум будут строить на мжк,а так же рассматривают другие площадки в городе
serjogasofin
Да, я наверное так и сделаю, завтра позвоню в офис и все узнаю:хехе:
cvetkova
Сейчас продажа идет в 40-домах. По-моему - 43.46, 48. Я в декабре взяла в 44 студию на 6 этаже. Квартиры улетают в секунду..Чуть зазевалась и не успела в 50-домах. 10-14 декабря обзвонила все агенства по студиям Дискусе...НИЧЕГО...Пришлось брать в 44, предложенном менеджером Юлией Анатольевной (офис на Бетонной). Радует, что окно квартиры во двор..
cvetkova
ДЕЛО В ТОМ, что чем больше тянуть, тем срок сдачи своей квартиры оттягивать. Например, те дома, что сейчас в продаже - срок сдачи уже 4 квартал 2012.
serjogasofin
Я думаю, что они будут 2011, 2012, 2013 достраивать на Высоцкого, там еще домов дофига (не бросят же) и одновременно готовить площадку под строительство в Ленинском. Им не сподручно бетонные плиты через весь город возить. А я вообще мечтала, что они до Педа дойдут стройкой. Замеряла по Дубльгису - 1 километр напрямую.