Дискус плюс, Высоцкого 57
255121
1000
Aleksey26
В воскресенье был на стройке,видно,что работа продвигается. Теплотрассу подвели со стороны Высотского до 66 дома. В 61 доме установлены подъездные металлические двери, начали установку окон и санузла. Здесь , на стройке , один чел. пояснил, что скоро в дом переселят рабочих из 33 дома и здесь они будут пока весь массив не переделают. Юго-западнее 5о, 51, 57 домов укладывают дорогу из ж/ бетонных плит,подобных при въезде со стороны Высоцского. Дискус будет строить ж/ массив далее еще несколько лет и никуда не переезжает. ------------------- д. 53 п.2
Aleksey26
Переуступлю свою 1-ю без агенства...в личку....
Тайгинка
дом 57 п.3 кто знает размер перегородки между кухней и комнатой.
lenyzik
Читайте повнимательнее,чуть выше есть информация о параметрах 1- шки в 61-м доме, они
аналогичны. Что означает ( размер перегородки между кухней и комнатой) ? Если имеете в
виду длину стены между кухней и комнатой то = 582 см. вместе с дверями.
-------д.53 п.2
nikoooooolay
да я имела ввиду длинна стены до дверного проёма и после.
lenyzik
:смущ::o :ха-ха!: :ха-ха!:ну что соседи больше нового ничего нет.
lenyzik
да у нас динамики сейчас мало, вот через годик уже кипиш будет)))
anna_dub
как собираетесь делать ремонт какие будут полы. дом 57 под.3 10 эт.
lenyzik
скорее всего линолиум, так как я считаю, что лучше дорогой линолеум, чем дешевый ламинат:улыб:
Aleksey26
Сразу делать золотой ремонт в новом доме видимо не стоит, надо учитывать
форс-мажорные обстоятельства - усадка дома, появление трещин, возможный
прорыв труб и т. п. Можно хорошо подумать как и что делать. Но стены и пол сразу
хорошо вывести под плитку и обои т. е. подготовить. Возможно и ошибаюсь ,
обстоятельства у всех разные.
---------------------------------------------
53 дом 2 под.
nikoooooolay
привет. но дом уже 3года как готов будет возможно уже первая усадка произойдёт.
lenyzik
В принципе цели у всех разные-кто-то для себя будет делать, а кто-то на год, на два потом расширяться будет и не захочет сильно вкладываться. поэтому тут такое дело...
lenyzik
Согласен что золотой ремонт сразу нестоит делать. Дом хоть и отстоится пока его строят, но в весе он еще хорошо преобретет когда начнут все заезжать и делать ремонт. У меня колега на работе у себя выравнивал пол - поего подсчетам одна тонна раствора ушла. А плюс мебель сантехника, вот вам и второй этап усадки дома.
max_pain
и то верно. но пусть не золотой но всё равно надо делать всё по человечески если ты собираешься там жить а это всё стоить деньги и не малые особенно для тех у кого их нет.
lenyzik
Плохо когда денег нет, а ведь кому то надо и по кредитам еще платить - так что пускай строится - пока с кредитами раскидаюсь.
А насчет ремонта можно дешевые обои всеравно по стыкам трещины в течение двух лет пойдет, так же и по потолку - шпаклевка + водоимульсионка. на пол линолеум - можно и дорогой если будут деньги. Ламинат пока лучше не стоит - может разойтись. В с/у кафель тоже лучше не ложить -хотябы один год. Ну собственно говоря это мое видение ремонта - сужу по ремонту у родителей.
max_pain
Плохо когда денег нет, а ведь кому то надо и по кредитам еще платить - так что пускай строится - пока с кредитами раскидаюсь.
А насчет ремонта можно дешевые обои всеравно по стыкам трещины в течение двух лет пойдет, так же и по потолку - шпаклевка + водоимульсионка. на пол линолеум - можно и дорогой если будут деньги. Ламинат пока лучше не стоит - может разойтись. В с/у кафель тоже лучше не ложить -хотябы один год. Ну собственно говоря это мое видение ремонта - сужу по ремонту у родителей.
вот прям полностью поддерживаю))) у меня столько знакомых, у кого первый ремонт по швам пошл:хммм:обидно
anna_dub
Ламинат по швам? Это скорее всего либо ламинат Китай, либо положили его не правильно, почитайте технологию укладки ламината и ошибки при работах, он стелиться на абсолютно ровную поверхность с обязательным использованием подложки и отступом 1см от стен чтоб не вздувало , там допуски по уровню пола по-моему вообще минимальны. Дом панельный, и если и есть усадка то полностью всей конструкции т.к. отдельно стена (плита) усохнуть не может. Делать ремонт можно, просто делать надо правильно.
Хотя конечно бывает всякое.
andrey-gms
У жены сестра живет в дисковском доме № 42/3. через год проживания по всем стыкам на потолке пошли небольшие трещины, там 1 мм нет, а эстетический вид ухудшился. У моих родителей по стыку гипсокартоновых листов тоже самое на потолке. Я то говорю не про качество ремонта, а про то что не большие подвижки дома - плиты между собой чуть-чуть двинулись вот вам трещинка.
max_pain
Плохо когда денег нет, а ведь кому то надо и по кредитам еще платить - так что пускай строится - пока с кредитами раскидаюсь.
Согласна, у многих так. И во все остальном правы, надо прислушаться.
ИРУСЯ
Да, за время построения дома у нас уже несколько раз поменлся план расстановки мебели))))
так что думаю перед самой сдачей ух как весело будет :tease:
Aleksey26
По НТВ была передача об одной строительной организации г. Москвы, где использовали
поддельные строительные материалы низкого качества, в том числе строительные смеси.
Мало того, что они через короткое время отваливались, но и фонили радиацией . У нас
пока подобного не слышали, ну и хорошо. Предупреждают об осторожности при покупке
стройматериалов. Вот такие околостроительные новости.
nikoooooolay
да строительный материал нужно выбирать хорошо. а мне посоветовали вместо стяжки постелить пробковую подложку говорят она лучше и сразу и тепло и шума и изоляция.
lenyzik
Можно и пробковый пол, если имееются ресурсы и сделает профи. Если нет этого, то как
подсказали выше - хороший линолиум. До этого так далеко,что еще не раз передумаете.

-------------------------------------------------------
д.53 п.2
Aleksey26
Может кто знаетв, в 50-х домах с ноября-декабря прошлого года стройка замерла,
или это так по плану, все нагонят за лето ??? Задерживается и монтаж других 50-х
( 52, 54 ), где уже продаются квартиры, а инвесторы просто найти их не могут, все как-то
не так.
ИРУСЯ
Я Живу в 52 доме заказывала ремонт в Соболе, да есть свои нюансы но в общем я довольна трещену на потолке пришли переделали по гарантии бесплатно. Кстати цены у них очень даже демократичные. Главное что я не бегала с доставками и подъёмами они сделали всё сами. Я спокойно работала :смущ:
Komukc
Я Живу в 52 доме заказывала ремонт в Соболе, да есть свои нюансы но в общем я довольна трещену на потолке пришли переделали по гарантии бесплатно. Кстати цены у них очень даже демократичные. Главное что я не бегала с доставками и подъёмами они сделали всё сами. Я спокойно работала :o
Это не реклама соболевская....?
Я совсем о другом, о 50-х домах, где работа встала с прошлого года, может кто из
приближенных знает ?
nikoooooolay
привет соседи что то слабо идет обсуждение кто был на стройки что там сейчас происходит.
lenyzik
привет соседи что то слабо идет обсуждение кто был на стройки что там сейчас происходит.
====================================================
Получается, что обсуждать нечего, как-то не видно постоянного планового
строительства 50-х домов, никакого продвижения, и монтаж балконов не начинают.
nikoooooolay
интересно когда начнётся монтаж балконов и какие они будут.:хммм::(
lenyzik
Я сейчас читаю топики про 30-е дома и гадаю, на сколько же наш домик задержут.
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что в срок не сдадут.
anna_dub
Большая вероятность задержки стройки, плюс еще монтаж балконов, монтаж
домов, где только сваи. Будем надеяться, что за лето строители нагонят график, если
он существует
nikoooooolay
а вы знаете что дом после того как сдаться ещё пол года вводиться в эксплуатацию значит мы ключи от квартир получим только в январе 2013г.
Aleksey26
Всем привет!

Ребята, есть кто покупал квартиру по переуступке не при сдаче, а при начале строительства?
Нашел человека который через агентство в 71 доме квартиру по переуступке продает.
Бегло прочитал пару топиков, везде пишут что такое невозможно. Позвонил в Д+, те так же
подтвердили что квартиру на данном этапе по переуступке никак нельзя.
В то же время агентство заверяет что это пустяковое дело.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Какова схема и как обезопасить себя при такой покупке?
Можно в личку. Спасибо.
Validol
Вообще Дискус запрещает переуступку квартир на таком сроке, чтобы не было спекуляцией ими. Но при большом желании и при деньгах или связи в агенствах, этот вопрос решается. Но на вашем месте я бы не стала связываться стакой квартирой
Validol
А зачем именно в 71? Придите в Ан там навернека есть квартиры от дискуса напрямую. Я так поступил. Будете только не в 71 ,а где-нибуть в 59. а 71 стоять будет рядом с ЛЭП - это не очень хорошо.
anna_dub
Как еще тут выяснилось, квартира была приобретена продавцом через подрядчиков.
Возможно тут другая "песня", нет?) Говорят что договор на меня переоформят прям в Дискусе)
max_pain
Звонил сегодня в Д+. Сказали что однёшек нет нигде. Ничего предложить не могут, и звонить в конце мая, узнавать. 71 почему? Знаю что он строится, видел фотографии. И цена меня устраивает.
Validol
просто может все однешки проданы?

Просто главное, чтобы вы потом спали спокойно около двух лет,
пока ваша квартира строиться будет
anna_dub
а вы попробуйте купить через какое нибудь агентство недвижимости я вот так покупала.
Validol
не чего себе? Однешек нету? Тогда вам прямая дорога в АН, там все есть. Все переоформление идет только через дискус+, я так понимаю там составляется либо новый договор либо доп договор. Насчет цены - дешевле чем на сайте дискуса+ вы не у кого не купите.
max_pain
:(3под. 10эт. 57дом привет соседям что нового у нас в доме кто знает.
lenyzik
привет сосед! да тишина полная. я вообще не уверена, что в сроки сдадут дом, с их темпами. в сроки редко кому сдают, задержки идут . :зло: почитать если другие форумы........
3 подъезд 7 этаж, дом 57
Lerik57
привет соседям. пожалуйста ответьте те кто уже заезжает в квартиру купленную в дискус плюс правда что нужно ещё платить налог 13% от стоимости жилья.
lenyzik
а если у меня нет денег и что мне тогда делать.
Komukc
Привет всем соседям!!! Ребята пожалуйста сообщите обстановку по 57дому, сама не могу присутствовать, живу в Ульяновске! Есть ли изменения с ноября 2010? Вы пишите, что идет задержка, неужели действительно на много задержат?
57д 2 под 4этаж студия:хммм:
lenyzik
привет соседям. пожалуйста ответьте те кто уже заезжает в квартиру купленную в дискус плюс правда что нужно ещё платить налог 13% от стоимости жилья.
вы про что?какой налог?
lenyzik
НЕТ, НЕ ПРАВДА! Это вам должны налоговый вычет, 13%, от ст-ти квартиры, (если конечно вы работаете и платите ежемесячный налог). Думать об этом рано, вы еще не собственник кв-ры. Хотя можете найти здесь очень много инфы по теме "НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ". А вот на черновую отделку кв-ры копите денежки, а то время бежит, неумолимо.
ИРУСЯ
а что черновая отделка обязательно и что в неё входит и сколько стоит. д.57