Камелот на Лежена (часть 2)
127381
1000
1753
То что сейчас стяжку заливают - не есть хорошо, ночью она промерзнет и может полопаться.


Не полопается, потому что во-первых наша плавающая стяжка делается по иной, отличной технологии от обычной стяжки с малой долей влажности, поэтому для неё норма заливки не ниже +5 градусов не распространяется. Во-вторых есть у строителей некие хитрости типа солевых растворов и т.п., чтобы не допустить растрескивания стяжки из-за быстрого высыхания (первое наше образование строительное, ещё кое что помним:))), да и не зима же на дворе, а стоит шикарная золотая осень! :live:
kris
Мы так же согласны на субботу 14-00
Значит давайте в субботу 30 ноября в 14:00
skrip162
Мы так же согласны на субботу 14-00
Значит давайте в субботу 30 ноября в 14:00
Желательно подготовить свои вопросы и предложения...
asdf
народ, может я не все понял..не догнал..не в теме...
если представители застройщика и УК не соизволят придти на разбор, зачем тогда там собираться?именно в сб в 14,00......что и кто мешает сеня-завтра пройти по стройке и вынести вердикт по готовности и соответствию??? инициативную группу граждан можно и в форуме создать.
я за, но в другой день, конструктивно влиться в дискуссию...
в сб день рождения......сорри
мысленно я с вами, защитники наших интересов!
asdf
да и у Застройщика нужно бы узнать собирается ли осчастливить наше собрание своим присутствием его представитель
А так, идея думаю хорошая, я тоже ЗА!
skrip162
Мы так же согласны на субботу 14-00
Значит давайте в субботу 30 ноября в 14:00
Может вы имели в виду 30 октября?
tosya_17
Мы так же согласны на субботу 14-00
Значит давайте в субботу 30 ноября в 14:00
Может вы имели в виду 30 октября?
Ага, очепяточка вышла.
kot277
народ, может я не все понял..не догнал..не в теме...
если представители застройщика и УК не соизволят придти на разбор, зачем тогда там собираться?
А как и зачем с нами может встретится представитель мифической УК, его только воронок запихать, что нам может пояснить человек не имеющий никаких прав (от нас) представлять наши интересы при сдаче дома :зло: Представитель застройщика вообще и при встрече в том числе не может дать никакого вразумительного ответа ни на один из вопросов, складывается впечатление, что она и на стройке то не была... (вспоминается сразу "Золотой теленок") Я пару лет назад встречался с более компетентным человека от застройщика... его бы комментарии получить...
asdf
Фактически с нами будут работать после ноябрьских праздников.Некоторым всё равно какую
квартиру принять.У меня только одна проблема-самому лить стяжку или ждать.
seabee
У меня только одна проблема-самому лить стяжку или ждать.
Какую стяжку??
Elena-e
Кхе-кхе, просматриваю план участка, граница его там обозначена, накладываю на то, что уже построено, картинка вырисовывается принепреятнейшая: первый дом, ставим забор по границе участка - второй подъезд с лестничной клеткой примыкает к забору почти вплотную, никакого тротуара для подхода к подъезду нет... однако, все еще интереснее со вторым домом: граница захватывает часть газона и тротуар, кстати именно он уже не по плану продлен до самого подъезда вдоль бордюра по самому краю газона, но по плану получается, что именно в этом месте земля не относится к придомовой территории, т.е. если будет стоять забот, то пешеходная дорожка, столь тщательно уложенная, будет за его границей, т.е. жители второго дома затем, наверное, должны перепрыгивать данное ограждение... генпланисту в проектном институте либо голову надо лечить либо учиться требовалось получше (ему правда могли и не обозначить, что будут рекламировать еще и огороженную территорию)... Так что жители второго дома в такой же з...це как и первого...
asdf
Кхе-кхе, просматриваю план участка, граница его там обозначена, накладываю на то, что уже построено, картинка вырисовывается принепреятнейшая: первый дом, ставим забор по границе участка - второй подъезд с лестничной клеткой примыкает к забору почти вплотную, никакого тротуара для подхода к подъезду нет... однако, все еще интереснее со вторым домом: граница захватывает часть газона и тротуар, кстати именно он уже не по плану продлен до самого подъезда вдоль бордюра по самому краю газона, но по плану получается, что именно в этом месте земля не относится к придомовой территории, т.е. если будет стоять забот, то пешеходная дорожка, столь тщательно уложенная, будет за его границей, т.е. жители второго дома затем, наверное, должны перепрыгивать данное ограждение... генпланисту в проектном институте либо голову надо лечить либо учиться требовалось получше (ему правда могли и не обозначить, что будут рекламировать еще и огороженную территорию)... Так что жители второго дома в такой же з...це как и первого...
С проектированием вообще всё не так хорошо, как хотелось бы. Убедились в этом, когда подбирали квартиру и смотрели предлагаемые планировки в разных домах - жуть. Из квартиры в 100 кв.м., только 50 жилая:) А что касаемо наших домов и их территории, если смотреть на рисунок на сайте Олмы так поперёк дороги, что идёт мимо наших домов к гаражам вообще шлагбаум стоит:) Да и гаражи на рисунке отсутствуют, не иначе парковая зона вокруг:))))
Tanis
С проектированием вообще всё не так хорошо, как хотелось бы. Убедились в этом, когда подбирали квартиру и смотрели предлагаемые планировки в разных домах - жуть. Из квартиры в 100 кв.м., только 50 жилая:) А что касаемо наших домов и их территории, если смотреть на рисунок на сайте Олмы так поперёк дороги, что идёт мимо наших домов к гаражам вообще шлагбаум стоит:) Да и гаражи на рисунке отсутствуют, не иначе парковая зона вокруг:)))) Вопрос не о гаражах и их наличии, все знали, что они есть, дорога также останется (конечно, ради нас возьмут и перекроют проезд, Вы вниз в гаражи то спуститесь - там СТОшек тьма, любую ограду тупо сломают или упрут). В данный момент просто получается, что при наличии ограды вокруг комплекса, не останется места под нормальные подходы к дому...залепуха, короче все такое красивое планирование придомовой территории - она нефункциональна.
asdf
А если гаражи планируют сносить? Если они построены незаконно? Как в Москве. Мы же этого не знаем? Или часть гаражей. Не думаю, что застройщик самовольно, в нарушение плана застройки стал бы строить дома. Скорее всего в своё время кто-то построил часть незаконных гаражей. Или дороги к гаражам не должно здесь быть, например. Надо позвонить застройщику. Кстати, между 2-м домом и ограждением по рисунку должна быть ещё и парковка.
Doktor777
Позвонил. Сказали, что ограждение по краю дороги к гаражам. Парковки все внутри комплекса, в количестве приблизительно 70. Ограждение в этом году. Подтвердили приглашение на подписание акта после праздников. Застекление по ходу работ. Забыл спросить про шпатлевание потолков на балконе:хммм:
Doktor777
Вчера сдал ДДУ на регистрацию, вот теперь читаю форум и прям грустно становится...:хммм:
dyoma
Нечего грустить. Радоваться надо. Квартира хорошая, место отличное. Перечитайте рекламные проспекты для поднятия настроения :миг:
dyoma
можно для контраста прочесть посты проблемных застройщиков, там ваще безнадёга....
Здесь свет в тоннеле, рабочая обстановка.
Вообще в РФ "гладких" строек я не видел, включая "элитное" и даже там где деньги и управленцы из Европы....все разбивается о советскую действительность и раззвездяйство исполнителей + премии посредников (заинтересованных лиц)
п.с. Олму я не хвалю, у них не работаю)))
kot277
можно для контраста прочесть посты проблемных застройщиков, там ваще безнадёга....
Здесь свет в тоннеле, рабочая обстановка.
Вообще в РФ "гладких" строек я не видел, включая "элитное" и даже там где деньги и управленцы из Европы....все разбивается о советскую действительность и раззвездяйство исполнителей + премии посредников (заинтересованных лиц)
п.с. Олму я не хвалю, у них не работаю)))
Присоединяюсь к предыдущему оратору.
kot277
можно для контраста прочесть посты проблемных застройщиков, там ваще безнадёга....
Здесь свет в тоннеле, рабочая обстановка.
Вообще в РФ "гладких" строек я не видел, включая "элитное" и даже там где деньги и управленцы из Европы....все разбивается о советскую действительность и раззвездяйство исполнителей + премии посредников (заинтересованных лиц)
п.с. Олму я не хвалю, у них не работаю)))
Согласен с данным выводом, просто нужно и можно минимизировать данные недоделки
smallyarik
Перечитайте рекламные проспекты для поднятия настроения ;)
...и выбросьте их в корзину...:миг:
asdf
Так в итоге собрание будет? Или решаем, что пишем в актах здесь? Нужно прям перечень составить, который каждый в своем акте пропишет, как говорится, от частного к общему)))
akme
Да, забыл сказать: многоуровневый гаражный подземный комплекс рядом с нами, который будет строить ОЛМА - весной начнётся предложение по продаже, в первую очередь для наших домов. Цена пока неизвестна, не считали ещё. Готовьте деньги, соседи! :agree:
Doktor777
Уважаемые соседи. Кто-нибудь приглашал представителя застройщика на нашу встречу? Без его присутствия во встрече смысла не вижу, всё можно на форуме обсудить.
smallyarik
Уважаемые соседи. Кто-нибудь приглашал представителя застройщика на нашу встречу? Без его присутствия во встрече смысла не вижу, всё можно на форуме обсудить.[/цитата
Еще непонятно будет ли встреча, а приглашение на неё застройщика это уже второй вопрос.
Ander
Уважаемые соседи. Кто-нибудь приглашал представителя застройщика на нашу встречу? Без его присутствия во встрече смысла не вижу, всё можно на форуме обсудить.[/цитата
Еще непонятно будет ли встреча, а приглашение на неё застройщика это уже второй вопрос.
Что значит не понятно? 30 октября в субботу в 14.00. Уже несколько человек подтвердили своё присутствие.
А вы, Ander, придёте?
smallyarik
Уважаемые соседи. Кто-нибудь приглашал представителя застройщика на нашу встречу? Без его присутствия во встрече смысла не вижу, всё можно на форуме обсудить.[/цитата
Еще непонятно будет ли встреча, а приглашение на неё застройщика это уже второй вопрос.
Что значит не понятно? 30 октября в субботу в 14.00.
Мне тоже кажется вопрос вполне решенный, встретится нужно, могу накидать несколько блоков вопросов для обсуждения: 1.Вопросы по каждой индивидуальной квартире: стяжка, какие либо косяки и ляпы на стенах, потолке, в ванне и пр., т.е. те кто имеют какую-либо информацию по желанию могут поделится; 2.Вопросы по местам общего пользования, здесь по хорошему нужно выработать совместную позицию, которую выдвигать застройщику, желательно единым фронтом, иначе бесполезно; 3.Действия после сдачи домов, т.е. когда мы станем собственниками, нам нужно иметь хоть какую-то единую позицию (да нас мало, но остальные, заселяясь, будут вообще разрознены и ни один вопрос не сможет быть решен), например, лифты будем сразу запускать? если да, то каким образом будем следить за их сохранностью? ведь один кто-нибудь сможет их ободрать, поцарапать, помять, да сломать, в конце-концов, в момент доставки материалов - нужна хоть какая-то позиция. Хотелось бы услышать мнение по желаемым местам расположения кондеров, надеюсь нет любителей в жару слушать перезвон капель по подоконнику или мыть окна за людьми, установившими кондер над Ваши окном... Вообще в 3-х в первом доме есть 3-я вент шахта: в коридоре - возможна она планировалась проектировщиками как шахта для единого кондиционирования дома (кстати, такой точно комплекс есть в Москве...).
Еще один момент, сегодня планирую проехаться со своим мастером, оценить поверхностно качество отделки: ровные- нет стены, углы, завалы стен и пр...
asdf
По моему мнению на встрече необходимо обсудить ситуацию по местам общего пользования, придомовой территории.
По-поводу лифтов уже была озвучена информация о том, что лифты будут запускаться сразу после сдачи, но обшитые досками, чтобы не испортить.
По-поводу вентшахт не поняла, поясните, плз.:смущ:
smallyarik
Тема лифтов еще давно обсуждалась и главное было не в том чтобы лифт от повреждений закрыть, а в том что бы сам механизм не сломать. Например начнут мешки с цементом по полной загружать и всё, дом без лифта на не определенный срок, причем чинить придется уже за деньги жильцов. Было предложение (помоему даже от олмы) поставить человека к лифту чтоб следил за грузом который возят. Но так же с другой стороны если лифт сам нормальный и при перегрузке не поедет то достаточно будет и внутренней отделки для избежания царапин и прочего..
B_KeDax
Тема лифтов еще давно обсуждалась и главное было не в том чтобы лифт от повреждений закрыть, а в том что бы сам механизм не сломать. Например начнут мешки с цементом по полной загружать и всё, дом без лифта на не определенный срок, причем чинить придется уже за деньги жильцов. Было предложение (помоему даже от олмы) поставить человека к лифту чтоб следил за грузом который возят. Но так же с другой стороны если лифт сам нормальный и при перегрузке не поедет то достаточно будет и внутренней отделки для избежания царапин и прочего..
Именно поэтому и не включают лифты в большинстве сданных домов г.Н-ска, убитый ремонтами квартир лифт восстанавливается потом из денег всех собственников, а собственники квартир редко оказываются этому довольными...
asdf
Именно поэтому и не включают лифты в большинстве сданных домов г.Н-ска, ......
Насколько мне помнится в наших домах по 2 лифта в каждом-грузовой и пассажирский. И чтобы их включить заказчик для начала должен получить "Акт технической готовности стационарно установленных грузоподъемных механизмов (лифтов), подписанный ...... и т.д."
Чего спорить если даже незнаем есть ли у них этот Акт. Без него какое включение лифта можно обсуждать???
B_KeDax
если лифт сам нормальный и при перегрузке не поедет то достаточно будет и внутренней отделки для избежания царапин и прочего..
вот,лифт должен быть оснащён датчиком веса. и при перегрузки просто не ехать. и если у нас нет такового, то может есть возможность поставить его, и вопрос был бы снят)
asdf
Здравствуйте, у меня квартира в первом доме на 11 этаже, я буду присутствовать на собрании, правда и половину не понимаю что тут пишется, не думала что у нас столько проблем(
Dfdf
если лифт сам нормальный и при перегрузке не поедет то достаточно будет и внутренней отделки для избежания царапин и прочего..
вот,лифт должен быть оснащён датчиком веса. и при перегрузки просто не ехать. и если у нас нет такового, то может есть возможность поставить его, и вопрос был бы снят)
Вообще только датчиком веса дело вряд ли ограничится, скорее всего грузовой лифт рассчитан не на ремонт квартир всего дома (т.е. постоянная в течение ограниченного времени нагрузка по максимуму), а на перевозку крупногабаритных предметов. Попробуйте просчитать, сколько раз во время ремонта Вам придется поднимать песок, смеси и пр. тяжелые предметы - это и есть загрузка по максимуму... Если делать аналогии с машинами, то одним из минусов, при приобретении Вами авто, будет наличие того же фаркопа, позволявшего прежнему владельцу таскать прицеп. Хотя владелец и не нарушал допустимую нагрузку, но использовался авто какое-то время на пределе возможностей, т.е. вероятность поломки в последствии будет наиболее велика, а, насколько я понимаю, после покупки квартиры люди собираются в ней жить, а не заниматься ремонтами того же лифта, убитыми при строительстве дома... Хотя складывается впечатление, особенно по первому дому, что основная масса людей либо для сдачи в аренду либо планирует через 3-5 лет ее продать, т.е. сделали некое вложение капитала и им теперь воопще пофиг как будет далее с теми же лифтами, им плевать на прилегающую территорию и пр... Данный сценарий я лично уже проходил, он исключен в большей-меньшей мере только в дорогих домах, где народ стремится покупать именно для проживания...
asdf
Хотя складывается впечатление, особенно по первому дому, что основная масса людей либо для сдачи в аренду либо планирует через 3-5 лет ее продать, т.е. сделали некое вложение капитала и им теперь воопще пофиг как будет далее с теми же лифтами, им плевать на прилегающую территорию и пр...
Почему у вас сложилось такое впечатление? и особенно по первому дому?
Олеся999
Здравствуйте, у меня квартира в первом доме на 11 этаже, я буду присутствовать на собрании, правда и половину не понимаю что тут пишется, не думала что у нас столько проблем(
Проблем у нас нет)) Застройщик торопится и делает ошибки (а может и специально) поэтому нужно просто его на правильный путь натолкнуть озвучив (или потребовав) наши замечания и предложения)
B_KeDax
Вчера был на стройке, смотрел свою квартиру на 13-м этаже 1-го дома.... в целом впечатление положительное: стяжка сделана хорошо, высота потолков (от пола до потолка) 168-170 см, стены заштукатурены, балкон еще не застеклен.... когда выходил рабочие делали стяжку на 3-м,11-м и 12-м этажах... народу много, ходят вставляют окна и делают стяжку.
g00dwin2003
высота потолков (от пола до потолка) 168-170 см,
уверен??)))) я же не войду теперь в квартиру в свою))
g00dwin2003
высота потолков (от пола до потолка) 168-170 см, .

Наверное 268-270?
B_KeDax
Было предложение (помоему даже от олмы) поставить человека к лифту чтоб следил за грузом который возят.
Дельное предложение, но на какой срок ставить человека? И сколько ему за это платить? 10 рублей 1 подъём с грузом? Я согласен!
g00dwin2003
Вчера был на стройке, смотрел свою квартиру на 13-м этаже 1-го дома.... в целом впечатление положительное: стяжка сделана хорошо.
Из-под стяжки виднелся звукоизоляционный материал? Это важно.
Doktor777
Дельное предложение, но на какой срок ставить человека? И сколько ему за это платить? 10 рублей 1 подъём с грузом? Я согласен!
Нет, ну будет же человек какой-нибудь ТСЖ, УК или лифтер тот же самый, можно его привлечь...
B_KeDax
Первое время наверное никого не будет:хммм:
Doktor777
это тоже понятие растяжимое... если пару месяцев то не страшно, а если год, уже обидно..
B_KeDax
Хотя складывается впечатление, особенно по первому дому, что основная масса людей либо для сдачи в аренду либо планирует через 3-5 лет ее продать, т.е. сделали некое вложение капитала и им теперь воопще пофиг как будет далее с теми же лифтами, им плевать на прилегающую территорию и пр...
Почему у вас сложилось такое впечатление? и особенно по первому дому?
Самое недорогое предложение по линии метро, все разрешительные документы почти всегда были в должном порядке, на момент покупки (у меня во всяком случае) давалась ипотека, по первому дому много 1-шек для массированой продажи для затравки так сказать, второй дом более респектабелен, 3-й вообще как горячие пирожки надеются продавать, веди мы сейчас решим все текущие проблемы, заморочки, т.е. 3-й дом подорожает скорее всего сильно, значит будет невыгоден для перепродажи (или менее выгоден). Кроме того почитайте даже этот форум, сколько народу задает вопросы либо поверхностные (пофиг,сдали квартирку, подшаманил как-нибудь и пора сдавать...продавать и пр.) либо прямым текстом намекает что готов вложить бабло...
Добавлю, я неоднократно задавал конкретику, у меня уже был опыт возникновения подобных проблем, лифты, территория, кондеры - это вроде бы частности, но если потом проблема будет, то ее все равно придется решать и решать за свой счет, или все здесь собрались с таким баблом и заточками в структурах, что море поколено... ну-ну...
завтра желающие появятся, перекличку делать никто не собирается, там и увидим, кому это действительно надо, а кто просто по трепется здесь...
asdf
завтра желающие появятся, перекличку делать никто не собирается, там и увидим, кому это действительно надо, а кто просто по трепется здесь...
Не обижайте! Я всей душой за наши дома, но завтра меня не будет потому, что я в данный момент далеко от Новосибирска. А очень бы хотел присутствовать вместе со всеми так как считаю, что "под лежачий камень вода не течёт".
Doktor777
Были на стройке сегодня, суета идет, а у нас в квартире на 9 этаже первого дома ничего не сделано: шов на потолке только зашпаклеван. Ни стяжка, ни розетки, ни балконы. Судя по тенденции первыми на подписания актов пойдут жильцы второго дома - у них все хорошо.
akme
Про швы на потолке уже раз сто по-моему на данном форуме писали:) Ровнять потолки будут тем, кто этого возжелает. Все замечния при приёмке квартиры.
smallyarik
Уважаемые соседи. Кто-нибудь приглашал представителя застройщика на нашу встречу? Без его присутствия во встрече смысла не вижу, всё можно на форуме обсудить.[/цитата
Еще непонятно будет ли встреча, а приглашение на неё застройщика это уже второй вопрос.
Что значит не понятно? 30 октября в субботу в 14.00. Уже несколько человек подтвердили своё присутствие.
Доброго вечера, соседи! Представителей застройщика, по всей видимости, на встрече не будет (положительного ответа я от них не получила). Но, как я понимаю, встреча не отменяется?
asdf
завтра желающие появятся, перекличку делать никто не собирается, там и увидим, кому это действительно надо, а кто просто по трепется здесь...
Зря вы так категорично на всех, я тоже не могу быть на встрече, но ведь здесь на форуме случайных незаинтересованных людей нет.