Дискус плюс, Высоцкого 57
255114
1000
Уважаемые форумчане. Хотел узнать ваше мнение по следующим вопросам:
1. Нормально ли что в договоре нет улицы, а есть лишь Плющихинский жилмассив, дом 57?

2. Читал ли кто нибудь устав ЖСК Дискус?

Думаю, что данные вопросы будут актуальны на все строящиеся дома Дискуса.
Aleksey26
1. Нормально ли что в договоре нет улицы, а есть лишь Плющихинский жилмассив, дом 57?

2. Читал ли кто нибудь устав ЖСК Дискус?
так номер дома-то "строительный", поэтому и улицы нет, по-моему всё логично :а\?:
мы когда подписывали договор, нам предложили почитать, честно говоря листов было много, но наискось проглядели, ничего особенного... в основном о правилах проведения собраний членов ЖСК... избрания председателя ЖСК и т.д. и т.п.
Aleksey26
а у нас в договоре написано, высоцкого 55.
по поводу устава-я читала, ничего особенного-общие положения, для чего нужен этот жск, про председателя и правление. вот.
MariKot
у них на сайте есть устав жск-63 вродебы я думаю от нашего мало чем отличается
serjogasofin
О сосед!!! Вы с какого подъезда?
Aleksey26
в субботу ездили на массив, вот стройка 50-60 дома)
MariKot
я так понимаю 55 дом первый с права, а 56 левее?
MariKot
кстати здесь на пустыре должна быть школа интересно когда планируют ее начинать строить?
serjogasofin
да, я тоже в плане ее видела. я думаю не скоро, тк когда мы первый раз приехали в эту контору, там как раз Джулай тетке объяснял почемсу они садик в ближайшее время не будут строить, хотя он тоже в плане есть.
MariKot
интересно и что он ей говорил?
Aleksey26
что дома строятся, потому что инвесторы сразу же деньги платят. а на садик инвесторов нет, и пока не известно когда возьмуться за его строительство. я думаю со школой так же.
MariKot
а инвесторы на школу и на садик у нас Государство :rofl: проще будет скинуться всем квартолом и отдать Джулаю деньги на их строительство
Aleksey26
Привет соседям! :agree:
Побывали на стройке и даже заглянули в свою квартирку :knix: такие довольные что смогли туда попасть :хехе:выкладываю небольшой фотоотчет:
IrOk
вид из наших окон (со стороны двора):
IrOk
Фото планировок не выкладываю т.к. не очень понятно получается, а вот видео попробую выложить:
студия
IrOk
дааа ну и система... короче смотрим здесь
IrOk
Хорошо вам. Дом с краю, залезть легко. Я вот в свою квартиру в 69-м все раздумываю как попасть незаметно:хехе:
IrOk
Похоже фотографируя вид с дороги и с торца вы ходили по нашей квартире)))) а не вспомните по стенам подтеков не видно? Т.е. сделана ли уже гидроизоляция на крыше?
А видео торцевой двушки есть?
IrOk
планировка 1ки 43кв.м смотрим
По какому этажу гуляли?
Aleksey26
блин, а нас не пустили в дом :зло:
MariKot
Одно непонятно, раз дом уже почти построени, почему срок сдачи только через пару лет?
MariKot
Их бы тоже не пустили, если бы заметили:хехе:
Prostobob
Почти:
Балконов нет (и не надо), канализации нет, отопления нет, водоснабжения нет, электрики нет, кирпичных стен санузлов нет (и не надо видимо :D), лифтов тоже нет.
А так ничО. Заходи, живи :ха-ха!:
Aleksey26
Кстати, ребята-хотела спросить как балконы делают тут? обычно ведь изначально на местах балконов плиты больше по размеру. а здесь коробки стоят,вместо балконов двери одни пока что. Как они их прилепляют?
MariKot
Кстати, ребята-хотела спросить как балконы делают тут? обычно ведь изначально на местах балконов плиты больше по размеру. а здесь коробки стоят,вместо балконов двери одни пока что. Как они их прилепляют?
Этот вопрос всех очень интересует!!! :ха-ха!:
IrOk
IrOk Не могу сообразить ... у вас какой номер дома? :улыб:
Alex3067
Похоже фотографируя вид с дороги и с торца вы ходили по нашей квартире)))) а не вспомните по стенам подтеков не видно? Т.е. сделана ли уже гидроизоляция на крыше?
На стенах подтеки есть, но они засохшие, это видно на видео, скорее всего подтеки были когда крышу только мантировали, сейчас там везде сухо.
А видео торцевой двушки есть?
Вот видео 2ки, наслаждайтесь! :улыб:
grey-fructus
Хорошо вам. Дом с краю, залезть легко. Я вот в свою квартиру в 69-м все раздумываю как попасть незаметно :D
Мы были в воскресенье, в районе 15 часов, строителей было мало, в нашем доме вообще никого не было, поэтому мы зашли в дом без проблем, у меня есть фото вашего дома снаружи, позже выложу, а внутри дома, я думаю, одинаковые что 57, что 69, что 63, только ваш 69 уже полностью покрашен :миг:
Alex3067
По какому этажу гуляли?
10 этаж
IrOk Не могу сообразить ... у вас какой номер дома? :)
дом 57
IrOk
Да снаружи и у меня фоток 69-го дома полно:хехе:
Хочется свою глянуть и померить:смущ:
IrOk
IrOk
Вот видео 2ки, наслаждайтесь!
:respect: Спасибо за видео)) :agree: у нас хоть и 63 дом, но как по своей прогулялись, потому что расположение квартиры на этаже полностью с нашей совпадает :спок: только поправочка, для тех кто видео будет смотреть, то что назвали кухонькой - это спаленка, а перегородка которая там будет это кладовочка, а кухня у нас большая с балконом :миг:
nactuxa
очень порадовали видео) У нас 72, но планировка типовая))
------------------------------------------------------
72-ой, 1-ый, 5-ый
IrOk
Похоже фотографируя вид с дороги и с торца вы ходили по нашей квартире)))) а не вспомните по стенам подтеков не видно? Т.е. сделана ли уже гидроизоляция на крыше?
На стенах подтеки есть, но они засохшие, это видно на видео, скорее всего подтеки были когда крышу только мантировали, сейчас там везде сухо.
А видео торцевой двушки есть?
Вот видео 2ки, наслаждайтесь! :)
двушка эта где кухня большая(12), а спальня маленькая?
MariKot
Скажите, а сколько ширина комнаты и кухни в однешке 42,9 м2?
Yulia0409
А можно в ней переделать вход в комнату? Чтобы сразу из коридора заходить, а не из кухни? :umnik:
Yulia0409
Посмотрел видео студии.
Сижу, размышляю. Два короба вентиляции на кухне, не совсем гуд. Холодильник уже красиво не впишешь как мечталось. Зато вроде как в ванной вентиляции не будет теперь. Места больше. Это вроде лучше чем мечталось:хехе:
Судя по фоткам в 20-х домах, в студиях один короб был на кухне, другой в ванной. Я уже как то смирился с этим, дизайн продумывал. Думал у нас будет так же. А тут такая новость.
ну если конечно в 69 доме так же
MariKot
да, автор перепутал - кухонька маленькая в другом подъезде
MariKot
двушка эта где кухня большая(12), а спальня маленькая?
на видео 2ка с кухней 12м2, а маленькая комната 8, но есть еще 2ки в 4м подъезде, где кухня 8, а комната 12м2
Yulia0409
А можно в ней переделать вход в комнату? Чтобы сразу из коридора заходить, а не из кухни? :umnik:
Стены несущие, перепланировка в данном случае невозможна.
grey-fructus
Посмотрел видео студии.
Сижу, размышляю. Два короба вентиляции на кухне, не совсем гуд.
Даа вы правы, совсем не гуд, но если у вас не 57 дом, может все по другому будет, посмотрите свой план квартиры, там видно сколько в итоге будет коробушек.
IrOk
вот как раз нашу планировку засняли)
MariKot
Свой план узнаю, когда в квартиру попаду. На бумажках дискуса все студии нарисованы с коробами как у вас.

дом 69