"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)
128681
1000
Olga6443
Отлично!!! А мы тоже такие двери присмотрели, только с темным стеклом :))))
тоже сначала хотели с темным стеклом, но их нигде не было в наличии. а ждать нужно было около месяца((
присмотрелись получше к светлым, понравились, взяли)))))
Olga6443
теперь очередь Алекса хвалиться ремонтом =)
Katherine
Ремонт КРАСИВЫЙ!!!!!
АААААААААААААА хочу такой же !!!!!!!!!!!!
5 баллов!!!
mirdan5
Алекс, а вам воду и холодную и горячую дали? или только холодную?
а к электричеству подключили?
Katherine
Какое название будем выбирать ?
ТСЖ " Лазурный "
ТСЖ " Новосёл "
:улыб:
Ivаn Lеon
Прочитал проектная декларацию на 29.10.10
1.Планируемый срок сдачи – IV квартал 2010 года. Разрешение на строительство № Ru 54303000-180/2 от 02 сентября 2009 года (продление разрешения № Ru 54303000-180/1 от 18 августа 2007 года и № Ru 54303000-180 от 03.07.2007). Действие данного разрешения на строительство продлено до 20 декабря 2010 года.:хммм:

2.Канализация – чугунные канализационные трубы. Для жилой части и встроенных помещений общественного назначения запроектированы раздельные системы канализования.
(Везде пластиковая канализация, почему пишут чугунная :dnknow: )
3. Застройщик не выполняет следующие работы и не устанавливает оборудование:
- монтаж и установка межкомнатных и санузловских дверей,
- монтаж и установка подоконников,
(подоконники же стоят :dnknow:)
4.Лифты - четыре лифта: два на 630 кг и два на 400 кг, лифтовые шахты – монолитные, железобетонные. ( Лифты грузовые 630кг! Многие говорят что 1000кг :dnknow:)
toshaa
что у нас на счет завтра??? собираемся до собрания или после для начального знакомства????
все так же у машины алекса
toshaa
что у нас на счет завтра??? собираемся до собрания или после для начального знакомства????
все так же у машины алекса
за сколько до собрания?
Katherine
кстати, не забудьте перевести время сегодня ночью))
Katherine
В Н И М А Н И Е !!!

31 октября в 16-00 в актовом зале школы №199
под адресу ул. Лазурная, 27
состоится общее собрание жильцов дома
(ул. В. Высоцкого 43 стр.)
Автоинформатор
Классно постояли :biggrin: Надо чаще встречаться!
Ivаn Lеon
хороший балкон сделали общественный)) "для встреч"))))
надо бы еще на 27 этаже побывать, интересно какое там пространство, глядишь там встречаться будем)))
Katherine
хороший балкон сделали общественный)) "для встреч"))))
надо бы еще на 27 этаже побывать, интересно какое там пространство, глядишь там встречаться будем)))
надо))) пока все в аренду не сдали....


ЗЫ. а постояли правда хорошо +))) Жаль Алекс не пришел
34-ый
Всем добрый вечер!
Нам не удалось побывать на собрании инвесторов.... Какие вопросы обсуждали сегодня?
Katherine
хороший балкон сделали общественный)) "для встреч"))))
надо бы еще на 27 этаже побывать, интересно какое там пространство, глядишь там встречаться будем)))
ага, балкон-то хороший )) только зимой там долго не простоишь ))))))) может и правда стоит подумать о благоустройстве 27 этажа? :спок:
а встреча и правда удалась :agree:
mihrutka
Всем добрый вечер!
Нам не удалось побывать на собрании инвесторов.... Какие вопросы обсуждали сегодня?
Вобщем о создании ТСЖ и об обслуживании дома))
Боярыня Морозова
хороший балкон сделали общественный)) "для встреч"))))
надо бы еще на 27 этаже побывать, интересно какое там пространство, глядишь там встречаться будем)))
ага, балкон-то хороший )) только зимой там долго не простоишь ))))))) может и правда стоит подумать о благоустройстве 27 этажа? :спок:
а встреча и правда удалась :agree:
ага, сделать там закрытый частный клуб жильцов и собираться по особо важным вопросам)))) ну и не по особо важным тоже)))
Katherine
хороший балкон сделали общественный)) "для встреч"))))
надо бы еще на 27 этаже побывать, интересно какое там пространство, глядишь там встречаться будем)))
ага, балкон-то хороший )) только зимой там долго не простоишь ))))))) может и правда стоит подумать о благоустройстве 27 этажа? :спок:
а встреча и правда удалась :agree:
ага, сделать там закрытый частный клуб жильцов и собираться по особо важным вопросам)))) ну и не по особо важным тоже)))
Хорошая идея! :respect:
Ivаn Lеon
Что сказали на собрании по поводу сдачи дома?
Eugene_d2
Дорогие соседи, привет всем.
К сожалению не было на собрании меня, ну и место встречи возле меня не приехало..эт я по поводу машины.....
************
Скончался один из лучших моих друзей в 26 лет...

так что извините за моё отсутсвие...
*******************************
Отвечу на вопросы...
1 мои фото надеюсь будут к концу недели... завтра доложат ламинат, затем обои.... и усе...можно в гости..:улыб:
2.Электричество есть. Вода холодная есть, горячей нет...

Раскажите, что в результате решиле с ТСЖ, к Уюту подсоединяемся?, с охраной обсуждали что-то, по поводу лифтов-когда включат, С придомовой территориеей вопросы были у инвесторов????
ОТВЕТЬТЕ пожалуйста...
Alex540
Алекс, прими мои соболезнования!
на собрании было решено созздавать свой ТСЖ "ЖК Лазурный", так как никто нас брать к себе не захотел из-за технической сложности дома!
15 ноября обещали подключинь к постоянному электроснабжению и лифты запустят тоже в этот день!
территорию благоустроят лишь весной в силу климатичечких условий!
охрана будет, нужно только определиться с какой фирмой договор заключать
Katherine
ага, сделать там закрытый частный клуб жильцов и собираться по особо важным вопросам)))) ну и не по особо важным тоже)))
Биллиард, сауна =))) да ?
toshaa
ага, сделать там закрытый частный клуб жильцов и собираться по особо важным вопросам)))) ну и не по особо важным тоже)))
Биллиард, сауна =))) да ?
угу)):yes.gif:кароке еще, и шар такой крутящийся блестящий на потолок)))))) :спок:
Katherine
Алекс, прими мои соболезнования!
на собрании было решено созздавать свой ТСЖ "ЖК Лазурный", так как никто нас брать к себе не захотел из-за технической сложности дома!
15 ноября обещали подключинь к постоянному электроснабжению и лифты запустят тоже в этот день!
территорию благоустроят лишь весной в силу климатичечких условий!
охрана будет, нужно только определиться с какой фирмой договор заключать
еще можно добавить, что квартплата будет начисляться с 15 ноября,
суммы шас не помню, на двушку помоему около 5,5 тыс
а на трёшку 6,5 тыс.... может кто помнит точно, напишите, у меня листочек с расчетами дома лежит.



Алекс, соболезнуем.....
Katherine
угу)):yes.gif:кароке еще, и шар такой крутящийся блестящий на потолок)))))) :спок:
:biggrin: диско бар
Katherine
Спасибо Екатерин!!


огого!! Все таки свое! Вот какой Уют нехороший....

Классная формулировка...из-за климатических условий....блин погода месяц стоит отличная, а у них-из-за климатический условий....хоть бы подъезд сделали с Волочаевской нормальный...
А председатель ТСж нового кто будет?
toshaa
за трешку - 6484р.
за двушку (62,9кв) - 5169
57,8кв - 4750
58,1кв - 4775
58,4кв - 4799
57,4кв - 4717
за 1-комн. - 2934р.

+ еще около 2-3 т.р. за ежемесячное содержание (вывоз мусора, кап ремонт, охрана, обслуживание, штатное расписание)
воть))
toshaa
Спасибо Тоша....

5,5..нехило...а "горб" из ворот и калитки тоже оставят на зиму?...
Alex540
Спасибо Тоша....

5,5..нехило...а "горб" из ворот и калитки тоже оставят на зиму?...
это тарифы на период до 01.03.2011, в дальнейшем дожны понизить!
горб по идее должны убрать, еще поступило предложение огородить территорию дома, все были ЗА
toshaa
суммы шас не помню, на двушку помоему около 5,5 тыс
а на трёшку 6,5 тыс.... может кто помнит точно, напишите, у меня листочек с расчетами дома лежит.
Ничего себе кварплата... :eek: у меня родители за 3-шку около 4-х тысяч всего лишь платят...
34-ый
Нехило! 7500 за двушечку...(я готов на это если убирать будут реально, парковка для машин+ охрана дома).. а так... это жесть....В Руси на холодильной все это удовольствие в 5500 выходит...
Alex540
Люди, а кого не было на собрании, им нужно ведь куда то подъехать, подписать решение о создании ТСЖ, или нет?
Katherine
+ еще около 2-3 т.р. за ежемесячное содержание (вывоз мусора, кап ремонт, охрана, обслуживание, штатное расписание)
воть))
неа... те суммы включают в себя и охрану 255р и зарплату уборщика, лифтера и вывоз мусора ...

Но, нужно будет разово заплатить около 7 тыс, для создания резервного фонда... в 1 милион на всех жильцов.

Также на собрание еще проголосовали за то, что бы ЗАКРЫТЬ мусоропроводы примерно на 1 год, что бы туда не складывали строительный мусор, а выносили в низ.

По поводу горба, его уберут до 15 ноября.

Алекс, по поводу асфальта, сказали что пока оставят щебенку, что бы она слежалась, весной положат асфальт, больше вероятность что не будет провалов.

Лифты включат 15 ноября (дирекция стройки обучит своего лифтера)

Электричество по постоянной схеме обещали тоже с 15 ноября...


А вот про горячию воду. как то умолчали
Alex540
Люди, а кого не было на собрании, им нужно ведь куда то подъехать, подписать решение о создании ТСЖ, или нет?
приедь в дирекцию, напиши заявление ...
Katherine
за трешку - 6484р.
за двушку (62,9кв) - 5169
57,8кв - 4750
58,1кв - 4775
58,4кв - 4799
57,4кв - 4717
за 1-комн. - 2934р.
Да. как сказала Катерина это будет суммы примерно на 3 месяца, пока ТСЖ не пройдет все стадии регистрации и все мощности не передадутся на баланс ТСЖ.

После этого будем платить по приборам учета, а до этого времени квартплата будет постоянной, в не зависимости живешь ты там один или сдаешь квартиру для 10и негритят ...
toshaa
Странно конечно про асфальт такое слышать.. не будет провалов...если все утрамбовано, выдержана толщина слоя насыпного,...а если грунт сдвинется, или вода какая нибудь талая. то хоть с асфальтом, хоть без него, полотно может и через год провалится....а жильца мучится, особенно женщинам на каблуках там прыгать...
Alex540
а жильца мучится, особенно женщинам на каблуках там прыгать...
:biggrin:
тапочки в будку у охраны сдавать будут при выходе и забирать при входе в дом....
Alex540
а мусоропровод надо вообще заварить, чтоб ни запаха, ни грязи не было...насовсем
Alex540
а мусоропровод надо вообще заварить, чтоб ни запаха, ни грязи не было...насовсем
и я тоже ЗА такой вариант!
Katherine
Тогда придется возле подъезда ставить мусорные баки... тоже не выход... мусор из баков будут вытаскивать собаки бродячие и разрывать пакеты... кроме того - это опять же неприятный запах возле баков :1:
34-ый
лучше на улице пусть пахнет, чем в доме!
можно ведь просто их подальше от дома поставить
Katherine
Ну не знаю... если проблемм с собаками бродячими не будет, то да... а если будут собаки по помойке лазить - вокруг все будет в мусоре...
34-ый
Предлагаю у 2го дома поставить мусорку, кидать туда все =)0 а "34-ый" будет из окна поглядывать нет ли бродячих собак :biggrin:
34-ый
а вы хотите, чтобы все эти "ароматы востока" у нас в доме были????? плюс ещё всякая живность заведется в этом мусоропроводе - крысы, мыши, тараканы и т.п. ......
лучше уж собаки на улице, чем всякие паразиты в доме.
34-ый
да глупости все это с собаками...
На горской каждый день вывозили у нас мусор, одновременно с мусоровозом приходил дворник, и всегда всё было чисто.. А в доме... 1-забивание мусоропровода, 2-мешки порваные с вытекшей оттуда гадостью, и когда все это по проводу/дверце-представляете???!
Так что полюбому за уличные баки я!
toshaa
:ха-ха!: нет уж... опробуем это на первом доме... :biggrin:
а вы хотите, чтобы все эти "ароматы востока" у нас в доме были????? плюс ещё всякая живность заведется в этом мусоропроводе - крысы, мыши, тараканы и т.п. ......
лучше уж собаки на улице, чем всякие паразиты в доме.
Кстати забавное явление мыши в доме, я не когда не видел как бегают по отвесным стенам...
Был как то у одноклассника в гостях ул. Лазурная 22, так у них мышки на 10 этаже по панельным стенам бегали .. а потом еще и по квартире на 10м этаже.....