Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
244012
1000
sturik
Сумма у них 1000руб.=1кв. метр (отделка потолка и стен), но может пронесет, кто знает)))
sturik
я в субботу пойду в офис на высоцкого,все подробненько распрошу..пишите вопросы 34-й дом!!, но и по другим если надо..все узнаю, запишу и напишу:улыб:
Wektor
дороговато что то, у нас вот была квартира в 12стороит. (двушка 53квадрата) и мы всего 31 тыс за все заплатили. а так получается что мы 33 должны будем за студию???? не треснет ничего????
Wektor
только потолок и стены за такие деньги? какой кошмар...
особенно если потолок потом собираешься делать натяжной, а стены зашивать гипсом... вот нафига нам лишний "геморой"...
хоть бы "пронесло":yes.gif:
rusGertruda
да успакойтесь вы уже, дискус ни в одном доме больше отделку делать не будет!
sturik
эээ блин, плохо! я бы даж сказала очень очень плохо :umnik:
ну будем надеяться что дискус всёже сдаст дом без отделки...
на самом деле не все так плохо, черновая от Дискуса намного дешевле выйдет, чем если нанимать со стороны, да и качество приемлемо, но в 30-х отделкой скорей всего и не пахнет, т.к. впереди очередь 40, 50,60,70 х . Отделка только, где нах-сь подрядчики и строители - это часть кв с 1 по 6 этаж включительно в 33 доме, и в 38 - наверно аналогично с 1 по 6 этажи - куда переедут строители.
rusGertruda
Спросите когда ключи от 33 дома будут выдавать и освободили ли оккупанты наш дом и наши квартиры))) :biggrin:плиззз)))
Dum
to Dum: спасибо за хорошие новости про 33, скорей бы... :santaclaus:
Dum
откуда такие данные и такая уверенность! аргументируйте!!! плиз!
rusGertruda
rusGertruda а вам в первой квартире делали какую отделку?(что даже стяжки на полу не было?)

узнайте пожалуйста будет ли отделка(что в неё входит), можно ли отказаться от неё и если можно то как это сделать(полюбому как то письменно и заранее:)
будем очень благодарны! :flowers:
да и вообще интересна ведь любая информация по поводу нашего дома:смущ:

блин, вот зачем мы с вами в двух топиках переписываемся? :rofl:
022
"на самом деле не все так плохо, черновая от Дискуса намного дешевле выйдет, чем если нанимать со стороны, да и качество приемлемо"

дешевле конечно...вот только мы не собираемся штукатурить стены...
rusGertruda
Да не переживайте вы так, мож никто ни чего делать не будет, так как "Д+ " не успевает по срокам всё что нужно сделать, а домов куча)
sturik
Узнайте еще, к кому обратиться, когда и в каком формате по следующему вопросу: у нас двушка в 38а, в кладовке есть вход в прихожую, а мы его хотели сделать из маленькой комнаты (чтобы в прихожке поставить более менее нормальную вешалку). Соответственно, можно ли это учесть при кладке кирпичем этой кладовки? ну и к кому обратиться?
Автоинформатор
Dum, отличные новости:улыб:
У родителей квартира в соседнем 22 доме, сейчас занимаемся отделкой (черновой пока)
Топят хорошо, очень тепло даже сейчас, в голой квартире. Размер их зала - ровно моя студия:улыб:Маловато, но вполне пойдет
Примерно кол-во стяжки на пол в сухой смеси - 70 - 80 мешков по 25кг. Покупали на ванную и туалет (у них раздельно) в Перестройке - 133р кажется за мешок. На двери в квартиру было объявление о продаже сторительных вещей и услугах грузчиков. У них таже стяжка уже 115р за мешок - почувствуйте разницу при больших объемах заказа! Заказывали только 100 мешков стяжки, еще много чего + грузчиков. Общий вес товара около 2 с половиной тонн был, 4 грузчика - за них отдали около 2 тысяч. В комнате на потолке освещение в двух местах, все провода выведены, все готово для установки. Перегородка в сан.узел и ванную из кирпича немного хлипковата на вид, но вроде после перфоратора устояла.
Забыл еще про окно - тепло то тепло, но нет ни откосов, ни подоконников. Окна VEKA - посмотрел человек, кто сам там раньше их собирал - сказал, года три простоят, не больше. Плохо сделаны. К тому же, установлено окно и по периметру запенено - пены мало, промерзает стена, прям иней на ней. Немного конечно, но неприятно. Надо ждать тепла, убирать старую пену и запенивать самим

Вроде все, что пока помню про квартиру:улыб:
Это так сказать, тренировка для меня перед своей:улыб:
sturik
в той квартире:...стены- грунтовка и шпаклевка, потолок- побелка, стену, которая прилегала к шахте лифта обшивали гипсокартоном и звукоизолировали. ВСЕ! стяжку пола НЕ делали! стены мы потом дополнительно выравнивали, потолок заново белили и еще куча сколов и не только на стенах, а еще и в дверных проемах. намаялась короче.
Вопросы записала (тоже самое интересует) все спрошу!
sturik
[дешевле конечно...вот только мы не собираемся штукатурить стены...

в Вашем случае да, лучше без отделки, но вероятность отделки очень низка, скорей всего без черновой будет, не успеют они, так и сдадут.
Nigth_Violet
Узнайте еще, к кому обратиться, когда и в каком формате по следующему вопросу: у нас двушка в 38а, в кладовке есть вход в прихожую, а мы его хотели сделать из маленькой комнаты (чтобы в прихожке поставить более менее нормальную вешалку). Соответственно, можно ли это учесть при кладке кирпичем этой кладовки? ну и к кому обратиться?
На счет этого вопроса посоветую обратиться на стройке к мастеру он может все решить в вашу пользу, так уже делали в домах под № 52/3 а в планировку занесут уже то, что есть так что дерзайте!!!
022
022 а можно попросить... вы скидывали размеры двушки, я не могу скопировать из форума. Отправьте мне пожалуйста на электронку это фото:хехе:
sturova87@ya.ru
буду очень признательна!
rusGertruda
Спасибо
Это большая комната, а детская (в моем случае)??? Там больше всего интересует,
Wektor
а у меня написано от 800 руб до 3000 руб кажется надо договор посмотреть
Wektor
"оккупанты" переедут через месяц-полтора по слухам. сами еще точно не знают.
Lenox
Про отделку можно посмотреть на сайте Д+, она действительно от 800 до 3000 :yes.gif:
Dum
откуда информация, что отделку дискус делать не будет и это 100%????
Lenox
откуда информация, что отделку дискус делать не будет и это 100%????
Lenox junior не парьтесь, проста, позвоните на Бетонку вам там скажут, что не будут 30 домах делать. А лучше проста, чем задавать вопросы прочитайте блог в котором пишите тут все написано, почему не будет, одну и ту же тему мурыжите, а толку нет!!! :безум:
alta1
Сегодня звонил в дискус. По 37а сказали что ключи будут передавать по договору до 31 марта для ремонта, а основной договор переносится на второй квартал - апрель-июнь.
ruslan_138
Че ругаться то, одни пишут будет даже с ценой завышенной чем ранее обговаривалось, другие что не будет вот и разбирись
Автоинформатор
расскажите кто-нить не пойму есть дырка для выхода на балкон а балкона нет-Как это??????? :eek:
amfi
расскажите кто-нить не пойму есть дырка для выхода на балкон а балкона нет-Как это??????? :eek:
а это будет индивидуальный выход на улицу у всех :biggrin: :rofl:
amfi
да зделают поди со временем
mcbat
Спасибо за новости! Хорошо, хотя бы про выдачу ключей говорят что в срок. Продолжаем закупать материалы для ремонта дальше.:хехе:
serjogasofin
что за бред зачем тогда такие плиты ставить???В планах квартир то есть балконы что то вообще ничего тоогда понять на могу....
Dulsinea
Dulsinea, судя по высказыванием, вы готовитесь уже к ремонту и закупаете строй материалы, скажите, где что есть подешевле, если вы уже, что та купили??? Особенно интересует гипсокартон, профиля, теплый пол. :appl:
amfi
что за бред зачем тогда такие плиты ставить???В планах квартир то есть балконы что то вообще ничего тоогда понять на могу....
Amfi вы случайно не блондинка??? А то такие вопросы задаете оборжаться можно!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :biggrin: :rofl: :rofl: Вы специально или так поржать???
ruslan_138
ruslan_138, закупаемся потихоньку (чтобы в последний момент не носиться по городу в поисках материалов). гипсокартон и профиль не покупали (может и не пригодится, еще не решили). Теплый пол присмотрели в Калейдоскопе. А так грунт-пропитку, плитку в ванну и туалет купили в Леруа, душевую кабину, раковины, унитаз в Перестройке на Левобережке. Изоляцию для потолка, пластик на откосы муж добыл по своим каналам. :смущ:
ruslan_138
ой Руслан!! :ха-ха!: ну ты прям юморист, надеемся будем дружить по соседству (сахар, соль... :agree:).я вот смотрю уже как минимум двое говорят про теплый пол, а какая стоимость, на сколько сложно установить, и где планируете укладывать? (у нас правда студия,но интересно..)
Dulsinea
ruslan_138, закупаемся потихоньку (чтобы в последний момент не носиться по городу в поисках материалов). гипсокартон и профиль не покупали (может и не пригодится, еще не решили). Теплый пол присмотрели в Калейдоскопе. А так грунт-пропитку, плитку в ванну и туалет купили в Леруа, душевую кабину, раковины, унитаз в Перестройке на Левобережке. Изоляцию для потолка, пластик на откосы муж добыл по своим каналам. :o
Подскажите, а вы это все сначала к себе домой поднимаете, а потом будете перетаскивать? Это ж тяжело все...
rusGertruda
я вот смотрю уже как минимум двое говорят про теплый пол, а какая стоимость, на сколько сложно установить, и где планируете укладывать? (у нас правда студия,но интересно..)
Укладывать я буду в сан. узле и на кухне, потому что у меня там будет плитка по себестоимости электрически дороже, чем водяной, но его легче установить, зато температуру регулировать электрического пола легче, чем у водянова!!!

anna_dub, а вы тоже юморист (ка)!!!
anna_dub
У нас дома хранить это не где.:хехе:Благо у мужа на работе место позволяет складировать материалы:смущ: оттуда и будем уже перевозить в новую квартирку.
rusGertruda
rusGertruda, мы планируем класть теплый пол в ванной и в прихожей, закатаем в стяжку:хехе:На две зоны нам насчитали со всеми прибамбасами около 7т. р. (если память не изменяет)
Всем привет!!!Я из 37 дома!!!Есть ближайшие соседи???
Мои новости,в принципе,аналогичны.Звонила на Бетонку скаали,что запускать на ремонт не раньше середины марта.Как-то так!!! Кто-нибыдь ходил в наш дом???Как он там родной:смущ:
vanilla_coast
Народ, а вы не задумывались над тем, что на весь многоэтажный жилмассив ни одного дет.сада и ни одной школы?
Dulsinea
Всем привет!
в 33 доме: с 1 по 3 этаж - все двери металлические стоят, коридоры и подъезды побелены. с 4 по 10 этаж в 1 подъезде все побелено, с 4 по 10 этаж во 2 подъезде все отштукатурено (сейчас домазывают коридор и лест. площадку на 10 этаже), наверно скоро будут красить. Экраны (эл. щиты) установлены во всем доме, лифтов пока нет, во всех квартирах затерты дыры и щели. Осталось убрать строительный мусор в кв. и установить двери, там где их нет - и съехать всем, кто там нах-ся сейчас! Так что осталось дело за малым, надеюсь до конца февраля пустят на ремонт!
в 36 доме: смонтированны лифты, покрашены подъезды и коридоры полностью с 10 этажем, в кв. затеры все щели, мусор убран в некоторых кв., экранов пока нет, и не смонтированны водопроводные и сливные трубы, лежат в коридорах. По ощущениям - в феврале наверно запустят!
Так что осталось не так уж долго, ждем !!! :superng:
022
022 спасибо за инфу!!!!!! :respect:
jona
Народ, а вы не задумывались над тем, что на весь многоэтажный жилмассив ни одного дет.сада и ни одной школы?
А что вы предлагаете? Частные создать?:миг:
jona
готовы выслушать Ваши предложения? :миг:
gekofi
да ничего не предлагаю, мне просто любопытно стало, когда посмотрела на ж/м в ДубльГисе. Я б там квартиру не купила, ибо чую, что геморрой сплошной будет и с парковками (домов много, этажей много, места крайне мало).

Обижать никого не хочу. :knix: Просто офигеваю с застроищиков... ну или кто там отвечает за инфраструктуру ж/м. Потом будут в новостях писать, мол вот как много мы квадратных метров жилья посторили, ай-да молодцы. А как там эта толпа народу живёт - никого не волнует :зло:
jona
Если верить Д+, то школа и дет сад там все-таки будут
http://www.diskuss.ru/objects.php
Смотрим внимательно схему застройки около 36 дома и правее
jona
весь жилмассиввключает порядка 100 10-ти этажных домов. Это 1000 этажей. На каждом этаже, предположи 4 квартиры в 4-х подъездах.
4*4*1000=16000 квартир.
в Каждой кв. в среднем 2 человека.
16000*2=32000 человек.

На это количество человек 3 школы и 3 дет.сада. :eek:

вот такая математика, поэтому стало интересно, как же вы там будет жить? :хммм: