Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
243745
1000
Tackeschi
Спасибо за фото 35-того дома, скажи как по ощушениям однешка которую фотал с двумя входами в кухню, не сильно маленькая ??))
Tackeschi
Я думал для чего проковырялм бетон в кухню 12м2 двушек, так это для электрики. А елсли я в неё случайно попаду перфоратором...
Наверное, будет дыррррр……, :biggrin: подскажите Tackeschi, а где именно прокладывают провода??? :а\?:
dima83
шикарная! Перекличка - кто с 35 дома?
Tackeschi
шикарная! Перекличка - кто с 35 дома?
Я с 35-того !!! :agree:
Tackeschi
Я в 33 доме тоже такое видел, они дыры насквозь в квартиру пробили по всему дому и там 2 кабеля шли! но для чего они????? :friends:
rusGertruda
rusGertruda вы не ездили в офис? :спок:
Dum
это оптический кабель Дискус-телекома... шутка :улыб:
dima83
Перекличка - кто с 35 дома?
Я с 35-того !!! :agree:
Кто ещё?
Dum
для прокладки кабелей, типа антенны, телефона, интернета и так далее
Altezz
для прокладки кабелей, типа антенны, телефона, интернета и так далее
Все верно, вы правы, а я не догадался :dry: !!! Только пользоваться, этими услугами, смогут только 2-к квартиры на каждом этаже, по вашем рассуждениям :biggrin: !!! А если честно, для тех сетей, что вы перечислили, есть щитовые на каждом этаже откуда и попадает в квартиру. :umnik:
Мне кажется, что это для освещения подъезда!!!
Фото позаимствовал :смущ:
sturik
привет sturik! нет:хммм:(слегла с температурой), в эту субботу точно схожу, тем более что живу я совсем близко...на МЖК:улыб:
ruslan_138
аааа... а я про другие отверстия подумал)) Рядом с дверью есть такие, в них еще трубка вставлена)
Автоинформатор
Не отпало у некоторых желание поднимать топики клоны???
minimax84
Есть тема для обсуждения: А что если на первом и втором этажах в студиях убрать эти .... вентеляционные шахты, а для первого этажа по второму пустить аккуратный транзитный вентеляционный короб, который совсем не будет занимать столько места в квартире? М? как идея?
только просьба ответы аргументированные пишите и без флуда!
Да и еще, дамы заведите отдельную ветку "садики и школы в дискусе" или "где лучше жить в бердске или в городе" ну совершенно не интересно эту перебранку читать, ведь сколько людей столько и мнений, как говориться каждый кулик хвалит свое болото
Filin99
А почему эта идея не вознакла у строителей дома? Думаете это технически возможно?
Filin99
как убрать? они не несут никакой функциональности?
Filin99
А токое возможно?и почему только на первом и втором? нам тоже не нужны (столько места занимают, а квартирра итак не большая).
Tackeschi
Перекличка - кто с 35 дома?
Я с 35-того !!! :agree:
Кто ещё?
С вами!
Filin99
Убрать нельзя... т.к. верхние шахты стоят на нижней... Если демонтировать, то с большой долей вероятности Они просто завалятся вниз...
calm83
calm83 и dima83, 1983г.р.?

calm83 у тебя студия на 9эт. 1п.?
dima83 у тебя напомни (где однешка)?
calm83
Я вспомнил где твоя (Ваша, как правильно?) квартира... Напротив лестницы
Tackeschi
dima83 ко мне отношения не имеет, у меня на самом деле студия на 9 этаже, 1п.
Tackeschi
как убрать? они не несут никакой функциональности?
Как это не несут? несут! читайте внимательнее! для первого этажа пустить короб аккуратный через второй этаж а вытяжку для второго этажа соответственно вверх сделать. На других этажах убирать нельзя, т.к. останутся остальные этажи без вентиляции.

Они не стоят друг на друге, они каждый сам по себе приварен к плитам перекрытия
Filin99
короба вентиляции широкие, хорошие (расчёты какие-то были). А Вы хотите транзит сделать, судя по всему - узкие... Аэродинамика пострадает.
Tackeschi
Я вспомнил где твоя (Ваша, как правильно?) квартира... Напротив лестницы
:ха-ха!: Я имел ввиду с Вами говорить на "ты" или "Вы"? :biggrin:

calm83, Вашу квартиру я вспомнил и номер тоже.
Tackeschi
короба вентиляции широкие, хорошие (расчёты какие-то были). А Вы хотите транзит сделать, судя по всему - узкие... Аэродинамика пострадает.
каждый короб поделен на 5 секций и на каждом этаже отверстия в своей секции.
то есть грубо говоря в разрезе он имеет 5 дырок.

1-й и 2-й этаж подключены к 1-й секции, 3-4 ко второй и так далее, и вот нафига мне дома незадействованная часть короба находящаяся на 2-м этаже когда она работает от 5-6-7-8-9-10 до чердака?????
а диаметр каждой секции по предварительным расчетом сотавляет 150 мм. И где лучше воздуху идти по гладкому пластику или по полу забитому бетонному шешавому каналу???
Filin99
блин... то есть на 8этаже их никак не переделать?:хммм:или все таки как то можно???
Tackeschi
Я вспомнил где твоя (Ваша, как правильно?) квартира... Напротив лестницы
:ха-ха!: Я имел ввиду с Вами говорить на ты" или "Вы"? :biggrin:

На ты ))) Заработалась, туплю...

Спасибо за инфу, теперь буду знать что моя квартирка напротив лестницы )))
Filin99
Спасибо за хороший рисунок.
1. а второй короб для чего?
2. Начинается вентиляция от пола 1-го этажа?
Filin99
Это фотки 37 или 37а?
Уже хочется заехать)))А как вас пустили в дом???
Tackeschi
да, начинается тупо с пола первого этажа и никаких отверстий в подвал нет.
Это 37-й дом
minimax84
Не отпало у некоторых желание поднимать топики клоны???
не отпало похоже, сейчас другая фишка-новые топики создавать по каждому вопросу. Вот еще один создали-ОЧЕРЕДЬ В ДИСКУСЕ :ха-ха!:
serjogasofin
и это здорово!
Нежели флудить в одном кучей тем и всем он станет ненужным
Filin99
с одним коробом стало понятно, а другой для ванны?
Tackeschi
п.9
у меня 1п. 9 этаж однешка
dima83

у меня 1п. 9 этаж однешка

Привет, сосед!!!
mcbat
А окна во двор или на обратную сторону? У нас 6 этаж, 2 подъезд, 2-ка, окна НЕ во двор.:хехе:
Автоинформатор
всем привет! на днях звонил в на высоцкого по поводу дверей (обзвона) , сказали , что возможно обзванивать больше не будут, ти па по умолчанию всем китай!!!!! в 38 доме во всю работают электрики , 35-ые запускают отопление!!!:миг:
calm83
у меня 1п. 9 этаж однешка

Привет, сосед!!!
Привет сосед !!! или соседка ???
Dum
Нафиг не нужны какие-либо другие... Пока ремонт, пока перенос мебели, все такое - любую дверь можно помять, закрасить, повредить. Так пусть уж стоит китай самый простой, потом уже после ремонта заменить если так хочется на что-то получше

Спасибо за новости:улыб:Ждем ждем ждем
Altezz
Согласна с вами полостью! :live:
К тому же кто сказал, что у Водолея хорошие двери....за эти деньги есть огромный спектр предложений. А старая в хозяйстве всегда пригодится))) Ее мы кстати опатили))))
Dum
...35-ые запускают отопление!!! ;)
Прекрасная новость!
Altezz
потом уже после ремонта заменить если так хочется
или к концу ремонта
а то ремонт сделаете, плинтуса там красиво положите, обои в коридор красивые повесите, а дверь менять - порушат все ж, хотть потом и заделают, но все ж