Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
243932
1000
Tackeschi
Приветики всем а про дом 34а что нибудь слышно, может кто что знает?? Звонила сейчас в Д+ ни че вразумительного не сказали, что то делают а что именно не знают. :зло:
34 дом по отоплению перед НГ запустили, сейчас 35 - а 34а как же?
Lenox
Вот хотела спросить,как вообще движется строительство 34 дома?думаю приобрести....
Dulsinea
окна не во двор:улыб:Видимо вы надо мной
mcbat
Уважаемые форумчане!!! Подскажите, кто либо подписывал такой документ при покупке кв в Д+ или это новшество? Дайте свою оценку документу
mcbat
Получается, что над Вами. Постараемся сильно не топать и не заливать.:смущ:
Lenox
....отоплению перед НГ запустили, сейчас 35 - а 34а как же?
Раньше только в 35 и 35а не было тепла. В 34а оно было.
calm83
...теперь буду знать что моя квартирка напротив лестницы )))
это твой примерный вид из окна летом и ещё
Автоинформатор
По мере приближения даты передачи квартиры начинаю все больше понимать, что денег на ремонт как не было, так и нет:хммм:
larma86
что про 33а вообще тишина и ни одного соседа ( , или соседки(, в субботу поеду на разведку может что поменялось, в ллучшую сторону конечно )), а мне бы вот тоже вид из окна хотелось бы
Затея
а какой у вас этаж и квартира?
Затея
Сегодня утром была в офисе на Бетонной, забрала доп.соглашение.
Вот что в нем изложено:
"...заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
1. В Предварительном договоре №.... от дд.мм.гг. в пункте 1."Предмет договора" подпункт 1.4. изложить в следующей редакции: "1.4. Стороны обязуются в течение 2 квартала 2011 года заключить основной договор купли- продажи жилого помещения на условиях, предусмотренных настоящим договором".
2. В Предварительном договоре №.... от дд.мм.гг. в пункте 2."Существенные условия" подпункт 2.2.2. изложить в следующей редакции: "2.2.2. Принять Квартиру от Ппродавца по акту в течение 2 квартала 2011 года ".
3. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Предварительного договора №...от дд.мм.гг. и вступает в силу с момента его подписания.
4. Настоящее дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один для Продавца, второй для Покупателя.

Еще спросила, что там с отделкой думают, ответили, что уже не успевают и могут дать 90% что ее не будет :улыб:
rusGertruda
если я правильно понял, они перенесли сроки сдачи квартиры на 2-ой квартал 2011 , т.е. до июня они теперь имеют право затянуть сдачу!!!!! :eek: :eek: :eek:
Dum
если про меня то этаж 8 квартира 53
Dum
именно так и с 23-м домом. написали один срок, потом другой и ключи дают лишь сейчас, а не II-кв 2010г.
своему слову хозяин...
что про 33а... ни одного соседа ( , или соседки(,
Не совсем так, в разное время появлялось на форуме три или четыре человека из нашего дома. У меня 1 подъезд, 2 этаж, студия, будем знакомы )
Затея
если про меня то этаж 8 квартира 53
у нас 10 этаж 64 кв. привет всем соседям ))
marikkk
Вот я думаю, а если купить счетчики на воду и отопление и установить самим, при помощи специалиста своего, а потом съездить и зарегистрировать...не платить за услуги сторонних организаций, как думаете?
marikkk
В 22 доме пришел их сотрудник, поставил счетчики. После ухода обнаружилось - горячая вода - фильтр поставлен в обратную сторону, вода не шла абсолютно, переставляли сами. Холодная вода - мало пакли на соединении труб, подтекает лужица. Сантехник поставил счетчики и повесил пломбы, но пломбы не опломбированы, можно самому снять и переделать. Пломбировать будут позже
Затея
Я ваша соседка)) правда со второго подъезда, 7 этаж. Сама не ездила пока что дом смотреть, только с охотой слежу за форумом, так что если поедете обязательно отпишитесь)
_Lira_
всем привет! новости с полей! в 33 доме во всю штукатурят 2 подьезд, в первом подьезде везде установили деревянные двери, таскают руберойд на крышу, ведать гидроизоляцию делают! и вот еще в туалетах убирают( раздолбили) порожек в некоторых квартирах?????!!!!!! попозже фото выложу! на 10 этаже и т.д. у двушек уже двери стоят китай! на 9 этаже в однешке сделали туалет , такая вонь это пипец!!!!!!!! и еще хорошие новости к 33а привезли лифты!!!:улыб:
Dum
Спасибо за хорошие новости)))
Dum
Всем соседям привет. хорошие новости :respect:
33д1п10эт
привет из какой квартиры? :friends:
Dum
...и снова СПАСИБО за новости:миг:
а я вчерась звонила - ничего вразумительного не сказали: "пока сдаём 23-й; 33-й - в феврале. :улыб::):улыб:

... а соседей всё больше и больше :agree:
33д2п10э
вот фото , мож у кого-нибудь есть мысли зачем это сделали????? :eek:
  • раздолбаный порог

33д2п10э
и еще
  • установленная дверь 33 дом 1 подьезд 10 этаж двушка

  • 9 этаж двушка на лево!

_Lira_
А я с 33а со 2ого подъезда 9й этаж двушка та что окнами во - двор
Dum
Чтобы сделать единую ровную стяжку, иначе относительно самой высокой точки, один кирпич может уйти полностью, а другой наполовину. (зависит от неровностей и перепадов пола в конкретно взятой квартире). При чистовой отделке и утановке дверей, этот дефект будет очевиден.
Nayanochka
ну по вашей логике они мне должны стяжку сделать???? но д+ сдает без черновой отделки!!!! :dnknow:
rusGertruda
да ни чего они пока не делают , они только ломают)))))))))))))))))) :rofl:
Nayanochka
Nayanochka, Я понимаю что Вы с 20 домов , у Вас так же было?
Dum
Нет, Дискусс стяжку не делает. Мы делали сами, под четким руководством моего папы. Он объяснял все нюансы. Для чего так делает застройщик-не знаю. (думала это Ваши отделочники так делают). Но это и к лучшему. Плиты пола неровные, хотя с первого взгляда, это может и не видно.
Dum
К сожалению, нам пришлось ломать самим:хехе:
Nayanochka
а кто может подсказать во сколько может обойтись стяжка? и можно или ее сделать самим? :смущ:
Dum
а какой у вас этаж и квартира?
Давненько не мелькала тут, собственно время сдачи близится, определяю себя как соседа по 33а, кто искал)

33а, 5 этаж, студия :knix:
rusGertruda
Для вас rusGertruda и ваших 33м2, стяжка самовыравнивающая будет стоить 8560р фирмы геркулес с заливкой толщиной в 10мм если меньше то дешевле!!! Расчет на 1м2 - 16 кг смеси. А сделать ее проще пареной репы развели смесь с водой как указанно на этикетке и вылили все напал, распределили все, это дело правилом и все готова, можно будет ходить уже через 2-3 часа. :agree:
ruslan_138
Я не поняла, выливаешь и чем выравниваешь? И еси хочешь толще или тоньше, то как?))
Dum
Не подскажите? А в 35х дали тепло? Наверно ещё нет....
ruslan_138
спасибо сосед:улыб:
я вот мужу еще и инструкцию в интернете нашал, действительно достаточно легко:улыб:
и не так уж и дорого для всей квартирки то
rusGertruda
Теперь для блондинки Feya0380. :смущ:
"Я не поняла, выливаешь и чем выравниваешь?"
Определение строительное правило- это длинная палка не розового цвета в основном из нержавейки для вытягивания и выравнивание смеси по стенам, потолкам, полам.
"И еще хочешь толще или тоньше, то как?))"
Это, наверное, больше, меньше лить смеси и вытягивать правилом!!! Ответил Feya0380 :1: :umnik: :biggrin:
Tackeschi
Не подскажите? А в 35х дали тепло? Наверно ещё нет....
Я до 35 не доехал, честно не знаю! видел много машин у 38-ых. наверно уже должны дать!:улыб:
Dum
может они (строители) нечаянно так наступили :biggrin:и разломали хлипкий порожек :rofl:. А по идее может он и не нужен совсем:улыб:
33д2п10э
ага , в шести квартирах сразу!!!!!! и то я не во все заглянул! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Dum
нас так эти (Китайские) двери вполне устраивают, мы их и хотели оставлять на время ремонта. :live:
Dum
Китайские двери в новом "дизайне" пошли. Раньше у Дискуса вот такие были.