Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
244009
1000
Автоинформатор
Здравствуйте! А есть кто из 38 дома?:хехе:
Dum
А именно в 33-м доме в однешке как вход в комнату организован, через кухню или есть и второй из прихожей, или один из прихожей?
Александр.....
В нашем доме только через кухню!
Panterra0306
А подъезд какой?Ивестен ли Вам срок сдачи нашего 38 дома?:хехе:
DimKa38
А какая у Вас в договоре стоит дата сдачи? По словам охраны, числа 20 февраля рабочие заканчивают строительство первых восьми домов в 30-ах и переезжают в 38-ой дом. А меньше чем на год они не вселяются...
DimKa38
Подъезд первый,а у вас?...а про сроки тут по-поему никто конкретно ничего не знает...к сожалению :dnknow:
DimKa38
Привет соседям 38-го дома :friends:
barmalei38
да,да привет соседям :biggrin:......ну написано 2-ой квартал 2011...и не позднее 31 декабря
Dulsinea
На счет года про рабочих мне кажется ошибочное, в 36 заехали где-то сентябрь-октябрь и уже переезжают, я думаю как подготовят 72,73 или 69, тогда и съедут.
Panterra0306
квартиру ,написано у меня ,принять не позднее 30 сентября 2011, декабря там нет
barmalei38
а у кого какой подъезд и этаж?у нас первый, этаж 4:улыб:
barmalei38
Сделают раньше дома - быстрее переедут.:миг:
Panterra0306
на три этажа выше буду - welсome!!! :agree:
barmalei38
мне ещё интересно куда офис со складом из 33-33а переедут????? вариантов то не много
barmalei38
так они вроде бы как в 38-ой и переезжают.
Dulsinea
я на сколько понимаю, рабочие - это наши соседи с юга, таджикистан-узбекистан, а есть еще офис - это прораб, сметчик, инженер, инженер по ТБ и т.д. - у них кабинеты тоже располагаются в жилых домах. вроде рабочие ЖИЛИ в 36-36а доме, а в 33-х находились кабинеты для управляющих соседями со средней азии. если рабочие переедут в 38, по логике куда-то и прорабы должны съехать, может я не так картину стройки себе представил, но в одном доме они врядли будут находиться.
barmalei38
хотя они может и не будут ни куда переезжать!!!!!!!
barmalei38
Как я поняла, они все обитали в 33ем. По крайней мере, вечерами только в нем горел свет в окнах. Остальные дома стояли необитаемыми.:хехе:Да и много ли места надо рабочим!:миг:
И мне кажется, что все оптом живут в 33-м доме. Придёт Dum, он расставит все точки, он про их житиё-бытиё всё знает. )
barmalei38
Они все находяться в 33 доме, прорабы занимают с 1 по 4 этаж, до 8 соседи с юга!!!!! и все это поедит к вам в 38! занимают 8 этажей во всем доме! в туалет ходят на 9 этаж(((((((((((((((((
Dulsinea
да вот еще , приезжали на стройку вечером, в 34а на 1 или 2 этаже уже сделана раздевалка, прибита доска и много раб.одежды
Dum
а.....неть, они же там за......ять всю красоту :cray-1:
barmalei38
красота не трогаеться, а вот запах это конечно жесть, главное как его потом убрать, зашли в 59 кв. на 9 этаже , так там просто глаза режет, полный пиз................дец!!!!!!! :eek:
Dum
Dum - когда они переедут туда реально будет потом попасть или такой дом под жёстким контролем охраны????
... и заселяются "квартиранты" на новом объекте примерно на пол года.
Автоинформатор
Я квартиру 3 раза проверял, первый раз по осени, смотрел крыша не бежит, второй раз в декабре( в сильные морозы) не промерзают ли углы и окна, а третий раз в январе( тоже после морозов) смотрел углы и окна, пока все нормально!!!!!! вот только заметил одну вешь на девятом этаже намного теплее, чем на 10!!!!!
Panterra0306
У нас 2 подъезд 9 этаж. На сколько я понял по чтенияс этого форума, в 38 дом уже заехали электрики. :спок:
DimKa38
2Dum Хватит людей пугать и растраивать, никто в 33 доме неходит в туалет на 9-й этаж, и нет там никакой вони в однешке, только гавна кусок засохшего, говорят что случай не единичный все это уберут, встречаются такие пи...сы и таких ловили и били, но за всеми неуследиш...
arteman
arteman, сообщение в личку! :спок:
DimKa38
У нас 2 подъезд 9 этаж. На сколько я понял по чтенияс этого форума, в 38 дом уже заехали электрики. :спок:
Я думаю что еще не заехали, а просто работают!
arteman
arteman, а у тебя квартира на каком этаже?
LeeLu
Т.е. если я не ошибаюсь, то 34 дом будет Снежиной 45/1!?
41/1
35 - 39/1
Автоинформатор
Простобоб, 26 - 49/1. Еще раз повторюсь для всех - нумерация еще может поменяться!!! Зависит от земельных участков!!!
Елена вроде бы еще спрашивала насчет 19 стр.: на тот момент, когда присваивали адрес, улицы Снежиной еще не было, ее приняли в конце декабря!!! Я думаю, вариант менять адрес с Высоцкого 50/4 на Снежиной 48/1 будет глупо, потому что многие уже оформили доки и получицца для людей головная боль большая!
Нумерация идет снизу по картинке, поэтому сейчас номера будут "большие", а начальные по мере строительства "вглубь", т.е. те, которые 50-6--70-е стр. будут иметь нумерацию меньше, чем 20-30 стр.
larma86
А наш 25 дом под каким номером будут регистрировать? :смущ:Есть инфо?
TaNuSHkInA
Татьяна, если ничего не поменяется, то 48:хехе:
Dum
Привет! Давненько не заглядывала в топик. Вчера была на Бетонной. Подписала дополнительное соглашение: сдача дома и заключение основного договора переносятся на 2 квартал (не новость - все уже в курсе). Пыталась добыть побольше информации, коль добралась до них, да не тут-то было! Сказали только, что первым будут сдавать 33, а за ним 36 дом. Кто-то интересовался переуступкой - открыта на 33 и 36 дома.

д. 36 кв. 125
larma86
:eek: :eek: как 48?? А название улицы какое будет? Что то новое узнаю :хехе:
TaNuSHkInA
Блин, Татьяна, ну вы же читайте! Уже три(!) раза писла, что СНЕЖИНОЙ :eek:
larma86
:смущ:внимательнее прочитала..приняли такое название в конце декабря,спасибо. Не привычное будет название, хочу Высоцкого :beee:
xoxlowa
А вот это доп. соглашение все обязательно должны подписывать и вопще о чем оно.??? А то я как всегда все пропустила. И офис сам зовет или напрашиваться самим надо?? на это самое подписание
Lenox
по доп.соглаению надо напрашиваться :ха-ха!:
и не удевлюсь, что потом на получение ключей тоже :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: (у нас так было с пред.квартирой ( дом 12строит. , которую тоже в Дискусе покупали...звоним и спрашиваем "ну так когда ключи то будут?" а нам в ответ "а уже давно можно получать, вам разве не звонили?") блин...это из серии "Кто здесь???" :ха-ха!: :biggrin: :rofl:
rusGertruda
круто, про ключи

А про доп соглашение, его обязательно подписывать или нет???
ведь он о переносе сдачи дома, т.е. мы типа добровольно соглашаемся с тем что они не успевают в срок все сделать, входим в "их положение" и ждем-ссссссс
Dum
приезжали на стройку вечером, в 34а на 1 или 2 этаже уже сделана раздевалка, прибита доска и много раб.одежды
а что еще интересного в доме твориться???? :хехе:в квартирки не заглядывали??? И вопще как обстановочка в 34а???:смущ:
Lenox
у вас только о переносе сдачи дома или еще о том, что переносятся сроки подписания основного договора! у нас и то,и другое переносится, вот я и подписала. А вообще, как они мне сказали, что типа как кому надо...кто то гоов верить словам, а кто то документам. по мне так уж лучше дольше (в пределах разумного конечно, на 3-й квартал я не соглашусь :beee: ), но документально!
rusGertruda
А меня фиг кто заставит подписывать допник. На то это и соглашение, двухстороннее. Я покупала квартиру на определенных условиях, соответствующим определенной сумме, на них и хочу получить квартиру. Ругаться пока не хочется, подожду до конца марта. Но вот точно не поеду в их тьму тараканью подписывать допник о переносе сроков сдачи...Не оборзели ли, а?????
Feya0380
Так и я о том же, им так на руку вся эта канитель, мол Вы сами подписали, значит Вас это устраивает что срок сдвигается, с нас взятки гладки. Мы когда покупали квартирку так нам первым делом про штрафы петь начали, это конечно хорошо о нас беспокоются и наших денежках чтоб целее были и все во время сделано. Но им то тоже можно предъявить, а так если подпишешь то все - поезд ушел :secret:
Lenox
а что никто не читал подпункт 4.1. в пункте №4 ????? цитирую: "...В случае уклонения Покупателя либо Продавца от заключения основного договора он должен будет уплатить пеню в размере..за каждый день просрочки в заключении основного договора." У нас (дом 34) нужно было подписать основной договор до 30.12.2010.
Конечно в доп.соглашении про сдачу дома во втором квартале 2011 лишнее, но по мне уж лучше документально, а то еще я должна останусь. Были случаи у знакомых.