Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
243738
1000
larma86
Привет, сосед :agree: у меня 5-й этаж двушка. А у вас двушка налево или направо?
Привет соседи! Мы с 6 этажа, вы слева или справа?
MOHTAHA
В дом попал при помощи спец служб..:улыб:
Внутри дома. на первом этаже лежат радиаторы отопления.. и трубы.
Экскаватор капал за домом траншею. Наверное будут коммуникации подводить.
По квартирам уже стопки кирпичей и раствора.. Заделывают дыры в полу (где петли были для панелей)и перегородки делают.
Больше ничего не знаю.. в Дискусе сказали сдача по договору.
Ну если все та как вы говорите - работы в доме дней на 25 - 30 при полной отдаче, или дней 60 при неспешной постановки, больше там технологически делать нечего. Ну это все конечно если по правилам. А по поводу Дискуса - так ответ я думаю у них до упора будет один и тот же. Строители однако....
aptekar
я конечно стараюсь быть оптимистом, но судя по фото там еще конь не валялся, из всех работ только стены в подъезде шпаклеваны, нет ни труб отопления, ни других труб, ни проводов в стенах, короче разруха, за 25-60 дней все это сделать как-то не реально учитывая что кроме 37а еще 9 домиков надо подготавливать к сдаче. Но положительный момент в этих фото есть, мы теперь более точно представляем что там твориться внутри.
Огромный респект фотографу и его агентам 007 :agree:
barmalei38
Да в подъезде нет перил еще. И много много мусора строительного.. буквально все завалено.
У меня до Договору сдаче не позднее 31 марта. Ну как наверное и у всех.
MOHTAHA
если двушка налево, получается первый подъезд, двушки слева там большая кухня12 м.кв и 8м.кв спальня, но на фото я угледел в спальне вытяжку, или это я что-то не то углядел, у то же двушка и тоже слева, дом другой только, но поплану они одинаковы. так там есть в спальне вытяжка или там кухня?
barmalei38
Сначало направо.. а потом на лево...:улыб:
Кухня 8м2.
Вытяжка в туалете идет. по задней стене.. и на кухне.
barmalei38
автор написал второй подъезд, 2-ка налево. Так оно и есть 2-ка во втором подъезде с окнами НЕ во двор
Tackeschi
Будем надеяться на то, чтобы хотя бы в марте получить, а не позже...Так уже хочется свое жилье:хехе:
Tackeschi
хорошо, хорошо - желаю заселения. А у Вас какая площадь?

Спрошу по другому - есть инвесторы из 33 выше 4 этажа 2х комнатной с кухней 12???
Есть. Мы из 33 дома, 10 этаж, двушка; 58,4 кв; только кухня у нас 9,0 кв, а не 12. И что?
Prostobob
спасибо за фотографии.
скажите (у вас ведь 10-й этаж) в квартире сильно слышно как ветра воют
33д2п10э
да мы там пока были не так много, чтобы на ветер обратить внимание
птичка вот только залетала, было дело )
33д2п10э
Вчера звонила в офис на Бетонной.
Задавала вопросы по поводу заключения основного договора (у нас дом 37). После долгих мучительных расспросов мне все-таки ответили, что осн. договор будут заключать с нами в первом квартале 2011 года. Сама немного разбираюсь в земельных вопросах - так что поняла из недомолвок юриста, что у них основная загвоздка для подписания осн. договора - неразмежеваная земля. Так думаю, что на данный момент они ее как раз и межуют, но документы будут готовы в феврале-марте - вот они и будут после этого времени нас приглашать.
На прямые вопросы по поводу межевания и регистрации документации в юстиции их юрист мнется и увиливает от прямых ответов, что мне не очень понравилось....
Только что звонила в офис на высоцкого, задавала вопрос по поводу сдачи дома - ответили, что пока следует ориентироваться на даты предварительного договора и позвонить им в конце февраля.
На прямой вопрос по поводу задержки сдачи дома (на основании информации с форума по поводу сдачи других домов) менеджер сказал, что возможна задержка недели на две, пока, мол, всё идет по плану.

Вот такая информация, если кому интересно)
Элльфийка
Элльфийка! Вы из какого дома, я немного не допоняла???? Я из 36а 6 этаж 2 ка. Тоже поверила риэлтерам и купила по переуступке! Вот и жду!!!!! Чего жду? :dnknow:
mnv79
В квартире удалось побывать всеми неправдами, последний раз в начале ноября, перед праздниками. Пока ничего хорошего, до начала нашего ремонта еще очень далеко! Это так прибросить хоть какой то бюджет на будущее. Я очень надеялась, что до НГ, но......Но у меня выстроилась схема что зачем и как!! НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ!:хммм:
larma86
Привет!36а 5 этаж 2ка!!!!! У меня 6 этаж 36а 2ка второй подъезд от лестницы направо!!! Видимо мы самые ближайшие соседи!!!!:смущ:В ДИСКУС не звонили????? Я была только на Высоцкого. Как дела? Что нового?
ксью
Я с Д+ не общалась уже больше года. Надеюсь на соответствие сроков передачи квартиры договору))) Видимо мы действительно ближайшие соседи:хехе:
у вас от лестницы направо и в тамбуре на две квартиры тоже направо? у меня из двух двушек левая:миг:
ксью
Элльфийка! Вы из какого дома, я немного не допоняла???? :dnknow:
я из 37)))
я указала там в тексте вс кобках))
Элльфийка
зато мы были в Дискусе на Бетонной, разговаривали с Малевым, по нашему дому не укладываемся мы в срок...обидно конечно, что строишь планы , а потом все переигрывать приходится...но думаю небольшую задержку можно пережить, к тому же если неустойка по договору полагается
rusGertruda
Привет сосед!!! Я с 34дома 2-го подъезда с 10 этажа с 2-к ты, что так переживаешь раньше, чем по договору до 31.03.11 не заедим, а дальше неустойка главное, что бы потом проблем не было с оформлением, водой, отоплением и лифтами!!!
aptekar
Интересно, эти машины сотрудников Дискуса+ или все таки жильцов данных домов???)))
larma86
для iarma86: МЫ ВИДИМО САМЫЕ БЛИЖАЙШИЕ СОСЕДИ - МОЯ КВАРТИРА НАД ВАШЕЙ! 6 ЭТАЖ ОТ ЛЕСТНИЦЫ НАПРАВО, ТАМБУР НА ДВЕ КВАРТИРЫ И ТАМ НАЛЕВО, ОКНА НЕ ВО ДВОР, я правильно с ориентировалась???? ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОСЕДИ!!! :роза:
33д2п10э
ответ написал, а он не появился в форуме:

Вы заедете намного раньше, а мне и не только - интересны реальные размеры квартиры... Скорейшего Вам заселения...
Tackeschi
тож надеюсь, что всё-таки до НГ какой-нибудь обзвон будет (со стороны Д+) - хотя бы по дверям, а может и по ключам:бебе:. мне кажется всё ж должны они до НГ 36 с 33 сдать
спасибо вам за позитив :agree:
Tackeschi
а мне и не только - интересны реальные размеры квартиры.
сделаем:миг:
33д2п10э
всем привет! по дверям обзвон начнут где-то с середины декабря, следовательно ключи в январе!!!!
Dum
еще в 23 даже не звонили, а вы уже ждете
Prostobob
еще в 23 даже не звонили, а вы уже ждете
а мне на 23 дом как то на...... , у нас готовность дома такая же как и у 23, и по договору они уже должны почесаться, так как сроки поджимают!!!!!!! в нашем доме осталось установить только двери и лифты!!!!!! :спок:
ксью
МЫ ВИДИМО САМЫЕ БЛИЖАЙШИЕ СОСЕДИ я правильно с ориентировалась???? ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОСЕДИ!!! :роза:
Вы правильно сориентировались)) ура! хоть кто-то из ближних соседей нашелся :хехе:давайте дружить квартирами :friends:
Dum
а мне на 23 дом как то на......
удачи
MOHTAHA
Привет соседям. Респект за фото!!! 37а, 2 подъезд, 5 этаж - окна не во двор. :agree:
Prostobob
Всё хочу вас с получением ключиков поздравить - вот, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers:
Prostobob
Кто бывал,скажите какие в 30-х домах подъезды?Говорят коридорного типа.
tatjana
Да, подъездов два, но нет перегородок капитальных - по противопожарной безопасности!!!!балконов же нет!!!
ксью
в 33 доме двери стоят уже вроде...
arteman
в 33 доме двери стоят уже вроде...
только до 5 этажа!!!
Dum
А сколько квартир на площадке?
tatjana
А сколько квартир на площадке?
7 :спок:
tatjana
Кто бывал,скажите какие в 30-х домах подъезды?Говорят коридорного типа.
подъезды объединены только выше пятого этажа, до шестого перегородка строится м/у 7мью квартирами первого подъезда и 7мью квартирами второго подъезда
tatjana
А сколько квартир на площадке?
смотрите планировку 30х домов (кроме 36 дома)
Prostobob
еще в 23 даже не звонили, а вы уже ждете
кажется им давно уже звонят по дверям...
[подъезды объединены только выше пятого этажа, до шестого перегородка строится м/у 7мью квартирами первого подъезда и 7мью квартирами второго подъезда
Опа! Значит у меня и у соседа напротив появился тамбур! Балкона нет, так хоть тамбур будет! Супер!
Tackeschi
Эх, жаль, что после 5 этажа нет дверей между подъездами... С другой стороны будем пускать ребенка на велике по коридору кататься, как в общаге:улыб:Шучу, конечно...
Ежа
больше шансов, что он найдет друга (сверстника) на площадке
rusGertruda
Привет!!! соседи есть я с 34 дома 2-го подъезда с 10 этажа 2-ка на лево. Что говорят новенького про наш дом, в какой он стадии??? :help.gif:
ruslan_138
Привет соседи! я из 34 дома, 2 подъезд, 9 этаж, 2-шка налево!!!
LeeLuu
Я очень рад LeeLuu приятно познакомиться!!! :agree: Не подскажите, что в нашем доме происходит в какой он стадии, а если есть фотки вообще хорошо.
ruslan_138
на сайте Д+ смотрели? И во всех 3х частях топика Дискус - строительство 30х домов - много фото