Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
243736
1000
Tackeschi
А что можете подсказать про 34а ???:смущ:
ruslan_138
Предварительный договор, настоящий договор и простой вексель. А настоящий договор - это договор купли-продажи векселя?
Dum
Предварительный договор, настоящий договор и простой вексель. А настоящий договор - это договор купли-продажи векселя?

ага
rusGertruda
rusGertruda, если у Вас номер 53, то:
831_nalsur
а что про него подсказывать - хороший дом торец напротив моего торца (окна)
Tackeschi
А в первом подъезде, какая квартира под №1 с какова угла считать???
Tackeschi
Доброго времени суток! Давненько не заглядывала, а тут ТАКОЕ!!! Люди квартиры терют :eek: ...
Автоинформатор
квартиры не потерять...

ну а по порядку число квартиры - это номер этажа
  • расположение квартир

Tackeschi
ну вот. надеюсь это последний вариант расположения моей квартиры:улыб:
а то уже как то не по себе. в дискусе сказали, что пятая по счету на этаже, а с какой считать не объяснили, вот и думай гадай в каком углу дома жить потом :ха-ха!:
barmalei38
А вы зачем панику поднимаете раньше времени? У нас сроки еще даже не подошли (все 30-ые, кроме 33 и 36), а вы уже на митинг собрались!!!
Я, конечно, понимаю, что это шутка, но в последнее время очень много разговоров про срыв сроков и получении пени!!! А сроки еще даже не подошли!!!
Так что давайте наберемся терпения - и все у нас будет отлично!!!
tvan
вы не на того бочку катите... все началось с Руслана ,который во всех топах дискуса наследил своими постами...
-=EleNa=-
вы не на того бочку катите... все началось с Руслана ,который во всех топах дискуса наследил своими постами...
не обижайтесь на него , человек просто переживает))))) :1:
Dum
ну так все переживают,наш дом вообще последним из 20-х остался...тоже хотелось новый год в своей квартире встретить,но не судьба... ждать надо,не психовать и других не нервировать... если глянуть на митинги обманутых дольщиков-получается мы вообще в шоколаде:хехе:
-=EleNa=-
это точно! я вот почитал топик МЖК У ОЗЕРА, так там вообще полный п................сец!!!!! у нас и качество и сроки в полне приемлемы!!!!!! кстати наш дом из-за 23 задерживают на месяц!!! :зло:
Dum
а наш из-за кого ? из-за 26 что ли? просто в кризис тормознулись темпы строительства и вся очередность сдвинулась. ну нереально несколько домов скопом сдать.
-=EleNa=-
Я вот вообще спокоен, и когда был инвестором 20го дома - тоже не переживал. Т.к. сбежал во время от другого недобросовестного застройщика. :улыб:

Спокойствие, только спокойствие (цитата)
Tackeschi
я смотрю на планировку...и думаю а почему вы пропустили первую студию на первом эт в первом подъезде? и 0-ая квартира это у вас вторая квартира на площадке=двушка тогда ruslan_138 прав и моя квартира в его фото под номером 53
831_nalsur
831_nalsur
все равно не пойму:улыб:
может для "жирафа" объясните?!
"а почему вы пропустили первую студию на первом эт в первом подъезде? и 0-ая квартира это у вас вторая квартира на площадке=двушка(а первая же на площадке студия окном во двор)" или я туплю опять?!
rusGertruda
Специально для rusGertruda на первом этаже эта не квартира, а хоз. комната!!!:миг:
831_nalsur
831_nalsur
ААА! :ха-ха!: ну вот так все понятно:улыб:спасибо за разъяснения. вот теперь мне все понятно и я спокойна.
rusGertruda
0я квартира - это электрощитовая
Автоинформатор
Сегодня позвонили по дверям. Обещают запустить конец декабря - начало января.
36 дом
vladdik
Сегодня позвонили по дверям. Обещают запустить конец декабря - начало января.
36 дом
вот нехорошие люди , а нам еще не звонили!!!! :зло: :зло: :зло:
Dum
почему Вам должны звонить? 36 раньше Вашего начали строить.
Tackeschi
потому что сроки сдачи у нас одинаковые!!!!! :спок:
vladdik
хочу кипить в 36-37 домах студию , скажите когда реально их сдадут [list] [list] [list] :спок:
Bliznec
Акт приёма-передачи квартиры первый-второй квартал 2011 (запуск на ремонт), окончательные документы на квартиру в течение года.
Интересно, а за сколько вы планируете её (студию) купить :смущ:и у кого: у Дискуса или у инвестора.
Автоинформатор
:спок: [list]
Показать спойлер
Показать спойлер

  
Dum
увы в Вашем доме рабочие
Tackeschi
увы в Вашем доме рабочие
Да, но в этом есть один большой плюс! наш дом полностью прогрет и просох, все коммуникации проверены! и главное в доме тепло!!!! так что обои я буду клеить на теплые стены!)))))))) :спок:
Dum
да и я буду теплым летом стены красить
Tackeschi
а нам когда будут звонить? дата то тож такая же!!!!!
rusGertruda
недавно узнали какое у Вас окно, теперь давайте дату узнаем сдачу Вашего дома... Принять квартиру от продавца не позднее? срок какой?
Tackeschi
:улыб:
не позднее 31.03.11, да ладно на счет дверей, даже по поводу подписания основного договора не звонят
rusGertruda
Для rusGertruda на страничке Дискус - строительство 30х домов (34 дом) есть информация на счет вашей кв :biggrin:
Автоинформатор
к 35м 38м протянута траншея, да будет отопление! и в 35а подают кирпич, в нем же видел из подъездного окна между 1м и вторым этажом трубу.. не буржуйка ли....
minimax84
Так, процесс движется, что не может не радовать!:бебе:
minimax84
видел из подъездного окна между 1м и вторым этажом трубу.. не буржуйка ли....
Именно она. Пока в доме нет отопления, так поддерживают положительную температуру в подъезде, где идут штукатурные, малярные работы. Короче подъезд отделывают.
minimax84
А где это такие дома ??? 30, 31
где такая стройка?
elnikk
А где это такие дома ??? 30, 31
где такая стройка?
у нас под окнами д. 41/2 (стр. № 10) :tantrum: сваи бьют ... скоро с ума сойдём :tease:
nactuxa
помогите разобраться с планом квартиры: на плане на балконе написано сразу две цифры, в моём случае они выглядят так: 0.96(3.19). на площадь реальную и с коэфициентом не похоже. Да и если начать складывать площади всех помещений, то чтобы получить цифру, указанную как общая площадь, нужно прибавить и 0.96, и 3.19. Что означают эти цифры??? ломаю голову третий день, друзья архитекторы тоже понять не могут (как они этот план обозвали я говорить не буду :secret: )))
Автоинформатор
да тоже ломал над этим голову :umnik: кстати что бы получить общую площадь надо прибавить только 0.96, но вот что такое вторая цифра не пойму :безум: может общая площадь балкона 3.19,но оплачиваем как 0.96 или ширина балкона :шок: думаю всетаки надо позвонить в Дискус и узнать:миг:
serjogasofin
да тоже ломал над этим голову :umnik: кстати что бы получить общую площадь надо прибавить только 0.96, но вот что такое вторая цифра не пойму :безум: может общая площадь балкона 3.19,но оплачиваем как 0.96 или ширина балкона :шок: думаю всетаки надо позвонить в Дискус и узнать ;)
так, это какаято диверсия мозга) я за эти 3 дня раз 10 пересчитывал на разных калькуляторах, и готов на библии поклясться, что прибавлял и 0.96 и 3.19. сейчас после вашего сообщения решил перепроверить - получил искомые 58.53 без прибавления 3.19 :eek: взрыв мозга. но зато все встало на свои места: 3.19 - реальная площадь балкона, считается он по коэфф. 0.3, 3.19*0.3=0.957, что округляется до 0.96.
ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ Я СОШЁЛ С УМААА ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ-ЛЯЯЯЯЯЯЯ...... :help.gif:
батонио
да ладно бывает :rofl: рад что помог да и я теперь понял что считается с коэфициентом 0.3 а то в договоре нету этого :live: