Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
243942
1000
rusGertruda
:)
не позднее 31.03.11, да ладно на счет дверей, даже по поводу подписания основного договора не звонят
ну вот - дата не такая же. По основному договору - возьмут и срок на квартал отодвинут, они могут.
minimax84
...и в 35а подают кирпич, в нем же видел из подъездного окна между 1м и вторым этажом трубу.. не буржуйка ли....
опять 35а опережает 35й
Tackeschi
Tackeschi , ну ты и оптимист!!!!!!! :friends:
Dum
Сегодня звонила в Дискус на Бетонную. Спрашивала по дому 33а. Сказали, что по дверям будут звонить в марте и раньше кипиш наводить смысла нет. Запускать так же в лучшем случае в конце марта.
Dum
Конечно! Дом стоит, покрашен, с окнами! Что радует! Коммуникации, какая-то отделка, 2 квартал 2011 года, и всё - сдача. Хорошо, только копить надо на ремонт.
Валенька
Но ведь 33а и 33 вроде бы рядышком совсем по срокам строились, нам говорили, что в декабре начнут ключи давать, а вам только весной? Неужели у нас тоже всё затянется? :eek:
russkay
russkay привет соседка!!!! наш 33 дом сказали железно что сдавать будут в январе, а обзвон по дверям в конце декабря!!!! :agree:
russkay
нам тоже ключи в августе обещали,до сих пор ждем...так что,в очередь...
-=EleNa=-
нам тоже ключи в августе обещали,до сих пор ждем...так что,в очередь...
да нам уже сказали что они все силы бросили на 23 дом! вот только какие???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Dum
russkay привет соседка!!!! наш 33 дом сказали железно что сдавать будут в январе, а обзвон по дверям в конце декабря!!!! :agree:
Вот и отлично! За просрочку денюжек на ремонт поимеем :tease:
Altezz
Соседи! Кто - нибудь, что - нибудь знает про 36а????? Мне обещали риэлторы что я уже месяца два там живу???? Вот какая доверчивая......А как там на самом деле???? Я не в городе - расскажите пожалуйста?????
Dum
Соседка не я, мы маме там купили квартиру ;)Сейчас живём все вместе, и каждая неделя на вес золота :biggrin:Муж и его тёща на низком старте, муж-ремонт ехать делать по-быстрее, а тёща готова на бетонном полу жить :rofl:Если серьёзно, то уже радует, что осталось совсем чуть-чуть, не год и даже не пол-года, уже совсем скоро:улыб:

А по-поводу риэлторов, это вообще смех, когда мы собирались покупать в августе 2009 нам предлагали в 36-ом брать, обещали в январе 2010 уже заедем, мы бы взяли, но там как оказалось и не было уже ничего, ну откуда они такие сроки брали? :1:
Altezz

Вот и отлично! За просрочку денюжек на ремонт поимеем :tease:

Мы когда звонили, нам сказали, что может быть деньги за просрочку пустят на ремонт, я вообще не поняла про отделку в нашем доме, будет договор на черновую отделку как говорили или нет?
russkay
понятно! нет отделки не будет! фото квартиры сейчас можете посмотреть в 34 топике.я выкладывал!!!! :спок:
russkay
Мы когда звонили, нам сказали, что может быть деньги за просрочку пустят на ремонт, я вообще не поняла про отделку в нашем доме, будет договор на черновую отделку как говорили или нет?
ну или так, все равно меньше тратить денег
Tackeschi
Искренне хочу поздравить тех счастливых обладателей квартир в 30х домах кто ждет вселения в январе. Если даже логически подумать, то январь вообще мертвый месяц. Сейчас уже декабрь к середине подходит, а еще и 20е не заселили. Дискус тоже не волшебники, поэтому если кому то нравиться тешить себя иллюзиями - пожалуйста это не вредно, а даже полезно. А остальным хочу пожелать воспользоваться моментом и накопить за это время как можно больше денюжек на ремонт.
Валенька
Январь-мёртвый месяц для нас, инженеров, бюджетников и т.д. Люди вообще-то многие работают, причём уже со 2-го числа. А декабрь ещё весь впереди...ну впрочем, что спорить, увидим:улыб:
Dum
а где фотки посмотреть? дайте ссылку:улыб:
rusGertruda
а где фотки посмотреть? дайте ссылку :)
http://diskuss.ru/objects.php
Выбираете свой домик, щелкаете мышкой на нем и любуетесь
rusGertruda
а где фотки посмотреть? дайте ссылку :)
Re: Дискус - строительство 30х домов (34 дом)
Специально для rusGertruda 53 кв 8 этаж от ruslan_138
Автоинформатор
Ребята, здравствуйте! Не знаю куда спросить, столько тем по Дискусу...
Сейчас сайт их смотрю, планировки квартир. Все двушки угловые получается? Или это от дома зависит? Те, кто в двушках, скажите, пожалуйста, не холодно в них? Муж говорит, что продуваться будет...
Валенька
А вы с какого этажа? У нас квартира на 10 этаже, однешка, дом 33а. Такие сроки конечно очень :зло: нас не радуют. Надеялись еще в этом году заехать, в ноябре уже настроились на январь, сейчас вообще март. Короче расстроило меня ваше сообщение. Ну что ж будем ждать, а так хочется уже своего угла.:хммм:
guli
А вы с какого этажа? У нас квартира на 10 этаже, однешка, дом 33а. Такие сроки конечно очень :зло: нас не радуют. Надеялись еще в этом году заехать, в ноябре уже настроились на январь, сейчас вообще март. Короче расстроило меня ваше сообщение. Ну что ж будем ждать, а так хочется уже своего угла. :(
возможно будем соседями мы из 33а, 10 эт 1 п. двушка
guli
А я очень даже за то, чтобы 30-е побыстрее сдали!!! :улыб:А то за наши только после вас возьмутся!!! :смущ:Уж очень хочется побыстрее получить свою квартирку!!!
guli
Мы из 2ого подъезда - 9этаж двушка, та что окнами во двор.
Не стоит огорчаться по поводу переноса сроков, можно за это время денег побольше на ремонт накопить.
Да и вообще счастье есть ожидание этого самого счастья, наслаждайтесь все пока можете осознанием того что вот оно ВАШЕ строится и уже и впрямь скоро Вы будите им обладать.
67dom
А я очень даже за то, чтобы 30-е побыстрее сдали!!! :улыб:А то за наши только после вас возьмутся!!! :смущ:Уж очень хочется побыстрее получить свою квартирку!!!
:respect: ага и Вы тоже побыстрее получайте,а то наш 55-й только после вашего 67-го будет здаваться :ха-ха!:
serjogasofin
А у вас какие сроки сдачи?
67dom
А у вас какие сроки сдачи?
3-й квартал 2012 гда :cray-1:
marikkk
У нас 2 подъезд. Оказывается тут есть народ с нашего дома. А я думала что только я одна, такая нетерпеливая.
guli
Здравствуйте! У меня дом 34а, и я уже поняла, что жить в нем одна буду, но тем не менее, кто - то знает, когда основной договор заключается? говорили, что в декабре, в контору их дозвониться нереально, сегодня случайно дозвонилась, так нервная девушка меня переключила на кого-то неизвестно, тот неизвестный не взял трубку, и нервная девушка раздраженно сказала что юриста нет на месте и что бы я звонила позднее.
Mariufa
опять хочется спросить - а что у Вас в договоре написано?
Tackeschi
Да вот в договоре вообще не позднее 31 марта 2011, но в офисе уверяли, что в декабре, а март-это крайний срок, когда квартиру покупали. Я вот сижу и думаю, может мои соседи уже ремонт делают, а я ни сном не духом.
Mariufa
в офисе Дискуса или в офисе АН?
а вообще - ориентируйтесь на договор, спокойней будет
Mariufa
Mariufa, скажите а какие документы у вас на руках? вы ипотеку брали или полностью оплатили?
(просто не понимаю, основной договор не подписан у всех или только у того кто брал ипотеку)
гдето здесь в форуме прочитала что вродебы договор купли продажи векселя это и есть основной договор, это так?
sturik
мы оплатили сразу и полностью, но на руках все равно только: предвар.договор, договор купли-продажи векселя и сам вексель. может что то еще, но основного договора точно еще нет.
Mariufa
и еще, никак не пойму, все говорят о пени за просрочку. и с какого же числа начнётся эта самая просрочка? с "п.2.2.2. принять квартиру от продавца по акту не позднее 30марта 2011года. " ???
(но ведь этот пункт относится к обязательсвам покупателя, а не продавца...)
чето я ничего не понимаю, 10раз уже договора эти все перечитала....:(((((((((туплю походу((((((
rusGertruda
тоесть договор купли продажи векселя это не основной договор... ну я так и подумала, но меня сбило с толку что кто-то писал о том что это и ест основной договор!
sturik
Мы платили налом и на руках вексель, предварительный договор и акт передачи векселя. По договору заключение основного договора до 31 марта, а передать квартиру Дискус обязан не позднее июня 2011!!! И проценты за просрочку по ходу дела надо отсчитывать от 31 марта.
Mariufa
И проценты за просрочку по ходу дела надо отсчитывать от 31 марта.
а еще лучше не о процентах думать, а к ремонту готовиться
sturik
Есчли память не подводит, то пеня начинает начисляться с момента просрочки заключения основного договора купли-продажи!!! По 37а это дата до 31.12.2010г.
Prostobob
Не согласна с вами)))))) Как раз полученные проценты помогут подготовиться к ремонту))))
sturik
договор дома,а я на работе, если у Вас договор под рукой напишите пожалуйста когда мы там должны заключить осн. договор?
rusGertruda
ну у меня в договоре стоит дата 30декабря2010, просто 34 и 34а это разные дома, 34апозже сдаётся.

так получается если договор мы подпишем до 30декабря, значит условия они выполнили...
sturik
у нас дата такая же. а принять квартиру от продавца тоже до 31.03.2011
rusGertruda
ну так логично, мы же с вами в одном доме будем жить....
скажу вам больше... мы будем жить на одном этаже))) только в разных подъездах))))
Feya0380
Не согласна с вами)))))) Как раз полученные проценты помогут подготовиться к ремонту))))
Чтобы получить эти проценты, прийдётся не мало побегать и потратить! В итоге останетесь без процентов и ремонта :хехе:А ведь так хочется в своей квартирке уже жить наверняка)))