Дискус - строительство 30х домов (часть 3)
243917
1000
Автоинформатор
Еще вопрос по покупки квартиры возник сейчас...
Читаю кодекс ПСЖК на сайте у них и вот там есть такие пункты:

9.8. До передачи членам ПЖСК права собственности на жилье производится окончательный расчет паевого взноса в соответствии с текущей стоимостью квадратных метров предоставленного члену ПЖСК жилья. Величина текущей стоимости жилья определяется с учетом фактических затрат ПЖСК на его строительство.

3.5. Размер паевого взноса, подлежащей оплате членом ПЖСК, определятся в рублевом эквиваленте согласно ориентировочной стоимости строящейся квартиры. Размер паевого взноса, подлежит обязательной корректировке при окончании строительства Объекта и замера фактически площади приобретаемой Квартиры.

Это то есть мы сейчас платим, а потом они по факту нам стоимость пересчитают и нам еще платить??? А если там большая сумма будет?
Или они нам лишних метров в квартиру добавят между делом?

И вот еще такая фраза там промелькнула:
"...примерная стоимость квартиры ,на которую притендует член ПСЖК..."

Это значит, что внося сумму им, мы еще не факт, что даже квартиру получим? Что значит "претендует"?
sturik
дискус не может знать навариваетесь вы на продаже квартиры или нет, поэтому и не разрешает переуступку...
поэтому когда вы сказали дискусу что продаете квартиру по той же цене естественно вам никто не поверит... :спок:
а дискуса какое дело до чужих дел, а за покупками - продажами квартир должны следить налоговая и т.д.
это похоже на то, что принуждают брать то, что выгодно им, т.е. новые стройки в начале.
P.S. а дискус, типа, альтруист и работает за похлебку? или наоборот?
tolstiy10
а дискуса какое дело до чужих дел, а за покупками - продажами квартир должны следить налоговая и т.д.
пока дискусовская квартира не сдана, ее как объекта купли-продажи нет. юридически может быть только уступка прав на нее.
поэтому и налогообложение такой "купли-продажи" идет совсем по другим правилам, чем налоогобложение купли-продажи сданных и зарегистрированных квартир.
никакие имущественные вычеты из гл.23 НК РФ в случае наличия только предварительного договора не работают.
Nafty
В собственность собственников, а не "живущих там людей". :миг:
Ну, а грубо, именно так :umnik:
Nafty
9.8. До передачи членам ПЖСК права собственности на жилье производится окончательный расчет паевого взноса в соответствии с текущей стоимостью квадратных метров предоставленного члену ПЖСК жилья. Величина текущей стоимости жилья определяется с учетом фактических затрат ПЖСК на его строительство.
3.5. ... Размер паевого взноса, подлежит обязательной корректировке при окончании строительства Объекта и замера фактически площади приобретаемой Квартиры.
...Это то есть мы сейчас платим, а потом они по факту нам стоимость пересчитают и нам еще платить???

...примерная стоимость квартиры ,на которую притендует член ПСЖК..."
...внося сумму им, мы еще не факт, что даже квартиру получим? Что значит "претендует"?
да, не зря юристы хлеб едят.
так плавненько все обязанности с дискуса снимают и развешивают их на претендующих :agree:
tolstiy10
Ну объясните хоть кто-нибудь, что значит "претендует".....?:хммм:ну пожаааалуйста..... :))
Nafty
и вот хоть-ктонибудь бы зашел на форум из тех, кто по новой системе покупают... так нет же ведь:улыб:
Nafty
Nafty вы успакойтесь! посмотрите топики 50 и 60 домов они по кооперативу покупали! все тридцатки по векселю!!!!!! а лучше сходите в офис дискуса и там все узнайте у компетентных людей!!!!!
Dum
я не вижу топики 50 и 60 домов... меня наоборот из другой темы сюда послали, говорят тут поновее информация:улыб:
Автоинформатор
Мне тут на днях сообщили, что 36а готов и лифты стоят, но сдаваться будет в след году. а в этом нужно успеть сдать двадцатки :безум:
Dum
Из надежных источников. Ну, я надеюсь, что источники надежны:смущ:
Во всяком случае, НЕ ИЗ ОФИСА
larma86
Самый надежный источник это мой глаза, которые были сегодня на стройке!!!!! в домах 33а и 36а никаких телодвижений! не говоря уже про лифты! в 36 доме сильная движуха! в 33 как обычно все без изменений! а вот новости к первой четверки тридцаток привезли двери деревянные на мусоропровод!
Dum
...привезли двери деревянные на мусоропровод!
мусоропровод закрыт дверью???
Tackeschi
фото на сайте обновили - это не "Монтаж внутренних коммуникаций", это "Испытание холодом"....

Хорошо когда зимой сдают дом - можно посмотреть где дует, промерзает и т.д.
Dum
А есть какая-нибудь инфа по поводу будут у нас счетчики на воду или самим устанавливать? Ведь это уже почти обязательно...
Magic
ага еще квартиры сейчас должны здаваться под ключ обязательно и со всеми инвесторами заключаться ДДУ в юстиции :rofl:
Mariufa
привет соседям.у нас тоже 34а. Так что одной жить уже не получися. :agree: почитала что тут пишут -до марта можно про квартиру забыть. Насчет совета о там чтобы на ремонт подкопить - у меня как раз наоборот. От той суммы, которую на ремонт год назад отложили уже только половина осталась.К марту поди вообще уже ничего не останется:хммм:
katerina22
Здравствуйте! Безумно рада соседям! Узнаете новости про дом, пишите обязательно.
А деньги для ремонта надо класть на депозит, и желательно накопительный.
Magic
в 20х - люди сами устанавливают, - ЖЭУ, Соболь и т.д.
serjogasofin
ага еще квартиры сейчас должны здаваться под ключ обязательно...
нет такого обязывающего нормативного документа, просто пожелания
Tackeschi

для чего тогда они прописывают в договоре об отделке всем? Кому нужен ремонт могли бы писать допсоглашение а так всем его пишут :dnknow:
Tackeschi
подстраховываются
от чего? :dnknow:
serjogasofin
здесь много чего можно придумать, перечислять не буду
Tackeschi

все равно мусорки будут во дворе. а мусоропровод функционировать не будет)))
Tackeschi
Звонил в дискус сказали , что по 33 дому может быть какаято информация прояснится в конце декабря. Хотя уже должны к этому времени передать квартиры...
arteman

Я вчера звонил в Д+, мне сказали что перед нашим домом еще 23 и два муниципальных( для ветеранов) типа из-за них сроки сдвигаются!!!!! да и с рабочими пока не понятно они не успевают до конца года 38 подключить! :зло: :зло: :зло:
Dum
спасибо за информацию (какая-никакая, но всё-же...)
значит теперь спокойно справляем Новый 2011 Год - на длиииннных выходных тратим денежки (отложенные на ремонт), затем как-то быстренько их (денежки) опять копим-подсобироваем, и... где-то в феврале-марте въезжаем в квартирки и делаем ремонтик (небольшой такой ремонТИК, т.к. на нормальный денег уже явно не будет) :tease:
Автоинформатор
Чё все так переживают???? Я, канеш, понимаю, что у кого-то сроки нарушаются, но все-таки, было ясно сказано, что Д+ щас готовится к госприемке двадцаток. В конце декабря они их сдают и берутся за 30-е дома. Тут хоть триста пятьдесят раз в Д+ позвони, ситуация не изменится.
larma86
НУ вот когда ваш дом начнут задерживать без уважительных причин, посмотрим как вы тогда заговорите???? :спок:
Dum
Я понимаю, что это неприятно и ситуации у людей разные, но, тем не менее: вы только себе нервы треплете. С моим домом тоже проблемы наверняка есть: здесь же уже кто-то писал, что основной договор с нами уже должны были заключить. Да и вообще дискусовская застройка - это одна большая проблема:yes.gif:

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней (с).
larma86
Сегодня был в ленте и заскочил на стройку! к 38 дому уже протянули трубы! в 36,37 , 37а и в 35 работа кипит, в остальных тишина!
Dum
Сегодня был в ленте и заскочил на стройку! к 38 дому уже протянули трубы! в 36,37 , 37а и в 35 работа кипит, в остальных тишина!
А тишина это, что значит, что с наружи нет, не каких телодвижений, а у тех перечисленных домов работа кипит по укладке труб возле дома и даже внутри ничего не ведется, особенно интересует 34дом……???? :not_i:
831_nalsur
работа кипит - это значит рабочие бегают из подьезда в подьезд, в 34 доме тишина и двери все закрыты ( замки висят)
Dum
ну ничего, наступит и в нашем доме праздник:улыб:
Mariufa
А деньги для ремонта надо класть на депозит, и желательно накопительный.
Не помогает и с дипозита умудряемся снимать. :biggrin:Надо как то умудрится забыть до марта в какой банк денежки положили.
katerina22
A c 33а что никого нет? что слышно про него ? были на стройке вчера дом стоит без света и никаких движений возле,свет есть только в 33 аж до 6этажа .
Автоинформатор
Приветики всем!! (здесь впервые) жить буду в 36а первый подъезд, 3й этаж. :agree:
Вчера прогулялась до стройки, у 36а поребрики, дверь домофонная...
:смущ:
Dum
Всем привет! Вчера был на разведке в 33 доме: с 1 по 6 этаж заселены Дискусом, подрядчиками, на 6 этаже живут строители. Единичные квартиры пустые стоят. По 8 этаж включительно лежит плитка в коридорах и на лест. площадках. Левое крыло (1 подъезд) коридоры покрашены/побелены до 10 этажа вкл, в квартирах убран строительный мусор, дыры заштукатуренны. Правое крыло (2 подъезд) с 7 по 10 этаж - мусор еще не убрали, дыры не замазаны, коридоры некрашены. Во всем доме тепло и вода есть. Провода во всех квартирах протянуты. Мне кажется, что запустят нас не раньше марта, в лучшем случае конец февраля.
022
переход со 2 подъезда в 1 (8 этаж) 33 дом
022
022 спасибо за фото, по последниму фото я вижу ты попал в 36 дом раскажи как там дела????? :respect:
Dum
to Dum: в 36 - покрашены этажи не все, на верхних этажах еще не убран строительный мусор - в общем примерно такое же состояние как на 7-10 этажа 33 дома. Черновой отделки нет ни в одной квартире ( ни в 33, ни в 36 домах. ну кроме тех, где нах-ся Дискус), дверей тоже пока нет, кроме первых двух этажей (склад, подсобные помещения). Вода и тепло есть. В общем примерно такая же стройготовность, как и в 33
(хотя в 33 уже, можно сказать, с 1 по 6 этаж обжиты).
larma86
Iarma86!Соседка этажом ниже! Как у нас обстоят дела??? Ответьте по -соседски???? Может что вы знаете???? Заранее с благодарностью......... КСЬЮ - соседка этажом вы :agree:ше.... :agree: