МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132921
1000
sliva54
Почему Журавель поддержала его предложение?


Потому что посчитала это предложение верным. Такой вариант Вам не приходил в голову? Когда Вы принимаете какое-то решение, наверняка, исходите из соображений его правильности, не правда ли?
Конечно, такой вариант приходил мне в голову и я об зтом уже говорил. Журавель посчитала этот вариант верным,потому что она 100% работает на кредитора "Рубикон" директор Рощупкин.Все суды, все письма в надзорные и правохранительные органы написаны в интересах одного кредитора. Все позиции которые имел кооператив,для того, что бы иметь возможность контролировать процес с (А кооператив главный инвестор и имеет на это полнейшее право) ВАМИ ПРОСРАНЫ,меня удивляет с каким упаением и смаком ВЫ осмеливаетесь об этом говорить.
sliva54
Здравомыслящие на форуме еще остались?Какая оплата за коммунальные услуги может быть если человек не живет в этом доме.Есть люди котрые платят взносы за ипотеку плюс аренда съемной и еще обязаны вам коммуналку недостроя оплачивать?Зачем вкючали отопление и заселяли людей если не на что топить.
sliva54
На мой взгляд, параллельно с решением вопросов с отоплением, КНС и т.д., необходимо решать не менее важную на сегодняшний день задачу - это, собственно, достройку "Зарницы", таунхаусов, строительство 10-го дома, (во всеобщей суматохе этому важнейшему аспекту не уделяется внимания вообще) а это возможно только тогда, когда будет найден инвестор, который будет вкладывать сотни миллионов в этот проект. Трясти бедолаг - должников - не вариант, т.к. эта сумма не спасёт "Отца русской демократии!" Остаётся одно - искать ИНВЕСТОРА!
Единственно верный вариант.Но он возможен только тогда,когда будет заключено мировое соглашение между кредиторами НА , будет проведено размежевание участка и уляжется пыль в кооперативе.
Ввиду того ,что всех много , а всег мало.началась вся эта возня.
"Рубикон" посчитал,что он имеет полное право претендоватьна 40 с небольшим млн. рублей, не смотря на все недоделки,которые уже дают о себе знать (электричество,отопление, строительные работы и т.д.) оценив активы которые есть у МЖСК ,а их оценивая стоимость коммуникаций,примерно хватает чтобы расчитаться со всеми кредиторами (МЖСК и Альт-К мы не считаем т.к.,это организации прямо заинтересованные в достройки всех объектов и они согласятся на те условия которые будут выгодны для реализации всего проекта.) Однозначно весь экономический потенцеал стройки сейчас во второй очереди.Основная финансовая нагрузка лежала на первой очереди,т.к. самое дорогое это коммуникации,тех. условия,получение через аукцион земли,проект и прочие.
Как говориться аппетит приходит во время еды,Рубикон учитывая сложившеюся ситуацию,усилившияся кризисом 2008-2009, понимая что может хапнуть больше денег,и уйти от ответственности за свои недоделки, решает идти в атаку.ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ, ТАМ ВСЕ ДЕНЬГИ.Себе в помошники он выбирает фирму "ОКТАН" которая сбежала со стройки котельной,в предверии зимы,когда нужно продолжать отделочные работы,и спикулируя на этом стала требовать остаток денег( хотя Бобров принял, единственно правельное решение, что "Рубикон" и "Октан" получат окончательный расчет только тогда,когда сдадут объекты) естественно ввиду своих косяков,такой порядок дел не устроил кредиторов,Началась заруба.
С2008г. шли одни суды,не до стройки,
У кредиторов не получалось получить деньги так,что бы не отвечать за свои косяки.
И тут для них случилось счастье,не знаю на тот момент умышленно или нет,но нашлась группа правдрубов энтузиастов-демократов(признаю честно инициатива благая,но исполнение подвело) их в оборот взяли кредиторы,их руками сделали за месяц то ,что не могли сделать два года.
Результат их взаимодействия скорей всего следующий: Дельту и Зарницу придеться доделовать самим, деньги которые были запланированы на достройку со второй очереди достанутся кредиторам,которые и так надули нас.
Благими намерениями, дорога в ад выстлана.
sliva54
По поводу того,что Бобёр спер деньги.
Вы сами подумайте зачем ему доводить всё до такой ситуации?
Если деньги в квадратных метрах он бы их сливал с дисконтом,даже 50 % лишь бы сохранить статус кво,ещё два года назад.
Если деньги выдернул,то тоже бы вернул их обратно, потому что на второй очереди можно заработать больше.
Если жадный и выдернул как ему приписывают 50 млн. рублей, послал бы НАС, и уже давно с млн. ЕВРО отдыхал бы за границей, например в Испании, помакивая усы в апельсиновый джус.
Весь визг,что Бобров нас обокрал ,просто бред, согласен,что не справился с оказаным доверием, но не прячется и пытается работать.И всё это при том, что сами члены кооператива пишут на МЖСК,т.е. на себя в УФАС, Прокуратару и т.д..
sliva54
Не завидую 10 дому, все действия которые сейчас ведут ИГоисты вместе с кредиторами,ведут к тому,что вы останетесь без денег и без квартир,на вашем месте я бы бежал всётаки к Боброву для того, чтобы понять,как юридически можно от этого обороняться,но шансов мало.
Автоинформатор
Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 25.01.2010 по делу N А45-6436/2009
"...Как следует из материалов дела и установлено судом, 10.12.2007 между ООО ПФ "Октан" (подрядчик) и ООО "Новая Альтернатива" (заказчик) подписан договор строительного подряда N 138/07, по условиям которого заказчик поручил, а подрядчик обязался выполнить своими силами и средствами в соответствии с утвержденным техническим заданием на проектирование (Приложение N 2) комплекс работ по объекту: "Котельная МЖСК "У озера" г. Новосибирск, 10 МВт".
Строительные работы истцом для ответчика выполнены, что подтверждается подписанными в двустороннем порядке актами о приемке выполненных работ формы N КС-2, справками о стоимости выполненных работ и затрат формы N КС-3.
В связи с отсутствием оплаты со стороны ответчика за выполненные работы в полном объеме, истец обратился в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности.
Удовлетворяя исковые требования в части взыскания суммы основного долга, суд, руководствуясь положениями статей 190, 421, 422, 708 Гражданского кодекса Российской Федерации, указал, что договор N 138/07 от 10.12.2007 не заключен в виду несогласованности сторонами его существенного условия - начального и конечного сроков выполнения работ. Вместе с тем суд правомерно отметил, что признание договора незаключенным не является основанием для отказа в оплате фактически выполненных истцом работ.
Исследовав материалы дела и доводы сторон, суд пришел к выводу, что ООО ПФ "Октан" указанные в иске работы выполнены, в связи с чем, руководствуясь положениями статей 309, 310, 711, 740, 746, 753 Гражданского кодекса Российской Федерации правильно указал на обязанность ответчика оплатить выполненные истцом работы в соответствии с их стоимостью, указанной в актах КС-2, справках КС-3.
Суд кассационной инстанции не принимает довод заявителя о том, что истцом не доказан факт принятие заказчиком работ, их объем. Данные обстоятельства подтверждены имеющимися в материалах дела подписанными в двустороннем порядке актами о приемке выполненных работ формы N КС-2, справками о стоимости выполненных работ и затрат формы N КС-3..."
yasja
Кому верить прикажете? Решению ФАС или байкам, которые здесь рассказывают?
yasja
Вы не путайте Федеральный арбитражный суд (ФАС) и Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (УФАС) Я говорю об УФАС. Информация абсолютно достоверная, я это заявление видел. Если там на сайте что не вывешено, то накануне 14.12.2010 она появится. Кстати, а что бы Вам лично Татьяне не позвонить и спросить об этом и о том, она будет дольщиков дальше привлекать или нет? Если да - то как? И как тогда понимать ее действия по блокированию рекламы предприятия, которое она возглавляет? Еще под ником Klera ею было много сделано на форуме для отпугивания дольщиков и тем самым грядущего банкротства МЖСК.
"Мечте" по поводу необходимости поиска инвестора - вот Вы и инвестируйте. Купите еще одну студию в 10 доме. Слабо? Инвестор такое же решение примет.
Еще раз - кроме нашего кармана помощи ждать неоткуда. По крайней мере пока воз не стронем с места. Но для этого необходимо согласие, план, который принят хотя бы большинством. Я его жду от ИГ. Пока их эффективная деятельность по отпугиванию новых инвесторов-дольщиков меня не устраивает.
Кстати, тем, кто фиги строит по поводу дополнительных сборов - себе постройте. Неужели Вам будет жалко несколько тысяч для сохранения Вашей мечты. Из-за этой по сути мелочи потеряем все. Другое дело, как это прозрчано организовать - отдельный расчетный счет с публикацией взносов, отчетом о расходовании каждой копейки. И на стройку, а не на проедание. А самозаселенцев надо выселять, кто со мной не согласен - пусть сам оплачивает их проживание. Жаль только, что эти деньги не на стройку пойдут.
yasja
Вижу, вы в курсе событий.По поводу КС-ок, которые наподписывал бывший директор НА Иванов,тоже знаете, один из последних приколов, это попытка войти в число кредиторов с такимиже КС на 96 млн.,славо богу ,что хоть это не проскочило. И второе построить и ввести в эксплуатацию две разные вещи. Я считаю правильно расчитываться, всё таки после ввода в эксплуатацию. А насчет кому верить, лично я уверен, вся сила в правде.
ascet
Кстати, тем, кто фиги строит по поводу дополнительных сборов - себе постройте. Неужели Вам будет жалко несколько тысяч для сохранения Вашей мечты.
Кстати,у меня семья,дети несовершеннолетние,больная мать и кредит в три миллиона,который надо выплачивать,и у нас НЕТ несколько тысяч для сохранения Вашей мечты,которая у меня вызывает только приступы злобы и позывы к рвоте,уже видеть и слышать об этой МЕЧТЕ не хочу,жаль только денег потраченных и нервов!!!
А насчёт доплат-посчитайте среднюю стоимость кв.метра,и пусть доплачивают те,кто до этой цены не доплатил!!! :зло:
sliva54
А сливы-то нынче с душком пошли... Сплошь гниль одна
somebody
"Сливе" - замечаете? Когда переходят к оскорбленим, значит, сказать нечего.
Спасибо "Васе" за идею. Действительно, Кошке верить не приходится насчет котельной. А если авария и необходимо остановить ее работу? Так системы теплоснабжения не проектируются. Котельную можно остановить!
ascet
В прошлом году после аварии на газопроводе остановилась котельная. Задолбались потом восстанавливать, и отогревать стояки, радиаторы и пр. Походите по квартирам зарницы, там где была стяжка залита все сломано в районе прохождения труб.
Вы правы так они не проектируются, так произвели монтаж этих систем. Интересно кто и как принимал работы.
Дело ведь не только в инженерных сетях. Как поведут себя строительные конструкции после вымораживания грунта по домами, там ведь очень высоко грунтовые воды, а значит и сильное морозное пучение грунтов.
Я не уверен, что и глубина заложения теплотрассы ниже чем глубина промерзания почвы, а значит и ей не поздоровится.
ascet
Я, конечно, не столь продвинута как Вы, но читать умею. Там, в анонсе, есть полное расписание и на 14.12, и на 16.12, и номер телефона 223-98-81, улавливаю и разницу между Федеральной Антимонопольной службой и Федеральным Арбитражным Судом. Если Татьяна Никитина и Журавель посчитали нужным обратиться в ФАС, то ФАС и решит, прав ли был Б-ов, обманывая людей и рекламируя дома, которые существуют только в его воображении. Если у него провалы в памяти, пускай на досуге перечитывает ГК . На счет привлечения дольщиков…Куда их привлекать, если Б. сказал, громко и, что удивительно, внятно – ВСЕ квартиры, кроме одной 5-комнатной, проданы???
После потока документальной информации – слухи и сплетни меня меньше всего волнуют – в своих действиях и поступках буду опираться только на ЗАКОН и свою интуицию – кому доверять, к чьим рекомендациям прислушиваться. Поэт писал: Не бойся хулы, не бойся хвалы, не бойся пекла и ада, а бойся единственно только того, кто скажет – Я ЗНАЮ, КАК НАДО)))).
По закону все расходы по содержанию котельной и пр. несет застройщик. Кстати, и отстаивать наше право собственности в недострое должен был Б-ов. На счет сбрасываться – это для многих тупик из-за отсутствия денег. Что тут дискуссировать…Просто под одним колпаком оказалась люди с разным кошельком. Хотя известно, что лучше считают деньги богатые, но если они примут решение бесконечно спонсировать Б-ова – это их выбор. Несколько тысяч – если бы они у меня были, то в руки Б-ову не отдала бы даже под дулом пистолета))). Дважды в одну реку….
На счет мечты…Эту мечту так, простите, обгадили, что теперь единственная мечта - никогда, ни при каких обстоятельствах не соприкасаться с именем Б-ова.
ascet
"Мечте" по поводу необходимости поиска инвестора - вот Вы и инвестируйте. Купите еще одну студию в 10 доме. Слабо? Инвестор такое же решение примет.
1. С большим удовольствием, но не в этот объект!
2. А про инвестора вы заранее не рассуждайте, некоторых прагматичных инвесторов очень интересует наша с вами стройплощадка! :yes.gif:
ascet
"Сливе" - замечаете? Когда переходят к оскорбленим, значит, сказать нечего.
Спасибо "Васе" за идею. Действительно, Кошке верить не приходится насчет котельной. А если авария и необходимо остановить ее работу? Так системы теплоснабжения не проектируются. Котельную можно остановить!
А я не Вася, я – Яся))). И идея не моя! У нас в Якутии в маленьком городишке более 80 котельных, которые отапливаются Нерюнгринским углем. В период перестройки многие руководители предприятий разорили свои предприятия и смылись кто куда, не обеспечив ведомственные котельные топливом. Чтобы спасти отопительные системы в лютые морозы, приходилось сливать полностью воду из систем и устанавливать в квартирах буржуйки, или переезжать к друзьям – родне в неблагоустроенное жилье, с печками))).
ascet
Теперь у нас новые действующие лица повылазили, некая слива и какой-то асцет :))) Где же они раньше-то отсиживались с глубокомысленными советами и детальными знанием предмета ))) персонажи выскакивают как чертики-дурилки из картонной коробки )))
makcik1
Максим, у меня однозначное впечатление, что есть некий заказ, так замучить и измотать всякой чушью на форуме, какими-то претензиями и идиотскими придирками, чтобы вы плюнули уже на эти дела и написали что-то типа, Да иди оно всё лесом, до свиданья. Тогда ЗАКАЗЧИК этого процесса будет доволен.
Вообще адекватнее Безбородова никого на форуме пока не наблюдается.
makcik1
Так оно и есть. Хвост прищемили им, вот они и бесятся... И как бы не было противно, нужно снисходительнее ко всей этой нечисти.. А то ни сил, ни слов не хватит перед прихвостнями всякими отчитываться и объясняться.. Надо идти намеченным путем, не сворачивать. Мы с Вами, Максим, и ИГ !
makcik1
Тут уже несколько раз писали, что люди имеющее сколько нибудь другое мнение о действии ИГ и правления то они сразу же записываются прихвостнями Боброва.
Соседи так нельзя.
По многим моментам согласен со Sliva54. Человек пишит вполне разумно.
Вы сами выскажите свое мнение о происходящем, и перспективах кооператива и стойки. Каждый ваш пост и не только в этой ветке, это обливание грязью, поиск ведьм. У вас было только одно предложение сбросится на достройку и организовать ТСЖ.
somebody
Никакой ИГ уже нет, есть новое правление и новая ревизионная комиссия.
Зарница
Вы убеждены, что развитие или стагнация стройки зависит только от мнения? Все мы в разной ситуации: одни платили за кв.м 48-60 тыс., другие от 30-45, а есть и такие, которые платили того меньше, у некоторых готовы квартиры под сдачу, а у некоторых сваи торчат из земли, кое- кто купил для себя вторую –третью-пятую квартиру, кое-кто последнюю продал, чтобы влипнуть в это болото, кто-то молод и трудоспособен, кто-то на пенсию живет, даже кредит в банке взять не сможет, есть и многодетные семьи со старыми родителями. Одни ждут квартиры уже пять лет, другие намного меньше…. Есть люди, которые с самого начала внесли пай, есть и те, кот до сих пор не расплатился. Не берусь никого судить, у каждого своя жизнь за пределами кооператива, свои проблемы и заботы. Да и высказываться не очень хочется, потому что могут оскорбить, назвать неадекватным, клинически больным и даже угрожать. Не то чтобы это особенно задевает, но противно…
Так что вряд ли удастся всех объединить и прийти к общему мнению сдавать дополнительные деньги поровну, как предлагал Б. на собрании или вообще сдавать.
yasja
Вы убеждены, что развитие или стагнация стройки зависит только от мнения?
К мнениям прислушиваются и они могут быть полезными. Раздача ярлыков бесполезна.
Зарница
Максимка! … … я знаю много и про вас и про боброва и про стройку
Просьба – без фамильярности! А если мы настолько близко знакомы, но за ником я не узнал, то как-то дайте знать что ли… намекните… или какой-то пароль скажите… Расскажите что знаете? До боли интересно!:улыб:И про меня, и про Борова, и про стройку.

… вы хороший человек: активный, умный образованный.. и с вами и вашей шайкой сейчас в любом случае лучше, чем без вас,
Ой, как хорошо сейчас было!
PS Доброе слово и кошке приятно!

… переложит все на ваши "шоумэновские" плечи!
Что же Вы прям словами Боброва А.Е. от 05.11.2010 заговорили? Уж не САМ ли снизошёл?!:улыб: Не шоумен я, не шоумен! Журналист и только !

На мой взгляд, параллельно с решением вопросов с отоплением, КНС и т.д., необходимо решать не менее важную на сегодняшний день задачу - это, собственно, достройку "Зарницы", таунхаусов, строительство 10-го дома, (во всеобщей суматохе этому важнейшему аспекту не уделяется внимания вообще) а это возможно только тогда, когда будет найден инвестор, который будет вкладывать сотни миллионов в этот проект. … Остаётся одно - искать ИНВЕСТОРА!
Инвестор ни копейки не даст, пока не будет видеть, что всё чисто на объекте. А пока мы только начинаем разгребать «мусор».

Бобров ищет инвестора на 10 дом. Вчера он обратился в "трансервис", его естественно послали "за хворостом".
... Кто бы сомневался…. И это первый раз за полгода, когда звучит «имя» инвестора. До этого всегда скрывалось.


Максим скажите пожалуйста, а почему вы не участвуете и не собираетесь участвовать в том,что бы выбить мифически раздутого кредитора "Рубикон" который мало того,что раздул кредиторку,так и ещё и сбежал со стройки допустив кучу недоделок,ему не то что возвращать с него ещё получать надо.
1. «Почему не участвуете?» Потому что никто нам не доказал, что Рубикон а)раздул кредиторку; б) допустил кучу недоделок. А Рощупкин про МЖСК доказал.
2. «Почему … не собираетесь участвовать?» А вы знаете, что я(мы) собираюсь(мся) делать , а что нет?:улыб:Будут факты и аргументы по пп.а) и б) соберёмся и будем.


Максим неприлично, так высказывать свои убеждения не имея на то обоснований( я насчет того,что кто-то когото испугался.Вы присутствовали при этих угрозах?) я понимаю возможности форума это позволяют,но для мужчины это не прилично.Относительно перевода стрелок вы опять ЛЖОТЕ, т.к. стрелки на Журавель перевели ВЫ когда избрали её председателем,и теперь ОНА обязана отвечать,как за свои действия,так и бездействия.
При угрозах я не присутствовал – свят-свят! - но знаю про «наезд на Боброва» от людей, кто находился в тот момент на стройке и видел и самих «пацанчегов», и реакцию Боброва после их отъезда. Не думаю, что источники этой информации напридумывали про «тёрки». Зачем?.. А что касается «перевода стрелок», то я имел ввиду больше именно мужские качества Боброва А.Е., который вместо того, чтобы взять на себя ответственность за собственный «кидок», взял и «перевёл стрелки» на Журавель: «А это всё они! Я голосовал, чтобы долг отдать!» Вот и говорю, что очень теперь удобно всё валить на других!

Журавель посчитала этот вариант верным,потому что она 100% работает на кредитора "Рубикон" директор Рощупкин.
Вы видели зарплатную ведомость Журавель в «Рубиконе» ?

Все позиции которые имел кооператив,для того, что бы иметь возможность контролировать процес с (А кооператив главный инвестор и имеет на это полнейшее право) ВАМИ ПРОСРАНЫ,меня удивляет с каким упаением и смаком ВЫ осмеливаетесь об этом говорить.
Выход МЖСК из реестра кредиторов почему-то сам Бобров А.Е. не стал очно оспаривать: даже на суд.заседание не явился, хотя имел на это формальное право … по-моему, я уже это говорил….

Зачем вкючали отопление и заселяли людей если не на что топить.
Отличный вопрос! Борова А.Е. спрашивали? Мы да – «…ничего не ответила рыбка»
Зато теперь это его козырь для спекуляции и шантажа…:хммм:

Себе в помошники он выбирает фирму "ОКТАН" которая сбежала со стройки котельной,в предверии зимы
Октан был раньше Рубикона:улыб:Причём, и Октан был не первым:улыб:

По поводу того,что Бобёр спер деньги.
Вы сами подумайте зачем ему доводить всё до такой ситуации?
Если деньги в квадратных метрах он бы их сливал с дисконтом,даже 50 % лишь бы сохранить статус кво,ещё два года назад.
Если деньги выдернул,то тоже бы вернул их обратно, потому что на второй очереди можно заработать больше.
Если жадный и выдернул как ему приписывают 50 млн. рублей, послал бы НАС, и уже давно с млн. ЕВРО отдыхал бы за границей, например в Испании, помакивая усы в апельсиновый джус.
А может быть, выдернул, но теперь вернуть не может? Например, потратил уже. Например, в аренду земли или различные согласования-документы в других строит,проектах, которые не стали приносить дохода. Например, в «Слынчев бряг».


Весь визг,что Бобров нас обокрал ,просто бред, согласен,что не справился с оказаным доверием, но не прячется и пытается работать.И всё это при том, что сами члены кооператива пишут на МЖСК,т.е. на себя в УФАС, Прокуратару и т.д..
Пишут не на МЖСК, а на конкретные действия конкретного человека!

Не завидую 10 дому, все действия которые сейчас ведут ИГоисты вместе с кредиторами,ведут к тому,что вы останетесь без денег и без квартир,на вашем месте я бы бежал всётаки к Боброву для того, чтобы понять,как юридически можно от этого обороняться,но шансов мало.
Ох, уморили! Интересно, а хотя бы один всё-таки побежит?


Неужели Вам будет жалко несколько тысяч для сохранения Вашей мечты.
Ээээ… Сохранение мечты… Может быть, всё-таки «для того, чтобы мечта стала явью»? Или Вы имели в виду именно то, что нужно деньги отдать для того, чтобы и дальше мечтать?!


А самозаселенцев надо выселять, кто со мной не согласен - пусть сам оплачивает их проживание. Жаль только, что эти деньги не на стройку пойдут.
Сами пойдёте их выселять? Предложение такое: приходите на стройку – я вам организую встречу с жильцами Дельты и Зарницы – и скажите ЭТО им в лицо! И они не самозаселенцы в прямом смысле этого слова. Их заселение было одобрено. А некоторых даже подталкивали к этому…



Максим, у меня однозначное впечатление, что есть некий заказ, так замучить и измотать всякой чушью на форуме, какими-то претензиями и идиотскими придирками, чтобы вы плюнули уже на эти дела и написали что-то типа, Да иди оно всё лесом, до свиданья. Тогда ЗАКАЗЧИК этого процесса будет доволен.
Не дождутся!:улыб:


… Вообще адекватнее Безбородова никого на форуме пока не наблюдается.
… Надо идти намеченным путем, не сворачивать. Мы с Вами, Максим, и ИГ !
СПАСИБО!!! Не свернём!
:friends:

У вас было только одно предложение сбросится на достройку и организовать ТСЖ.
Из-за своей непопулярности среди членов МЖСК идея сбрасываться на достройку, как впрочем, и сбрасывание на газ, свет и КНС – долги и будущие работы, не имеет шансов на реализацию. Поэтому, давайте уже договоримся: пока новое правление не разберётся с квартирами – на ком они, всё ли реально оплачены, с тем, куда уходили наши деньги, с должниками, этот вариант мы не обсуждаем.

А вот создание ТСЖ - это один из официально оформленных способов Кооперативу "отпрыгнуть" от своих обязательств и заставить людей сбрасываться на достройку. Кто желает?

Никакой ИГ уже нет, есть новое правление и новая ревизионная комиссия.
Очень, кстати, верно подмечено!
:respect:
Зарница
Никакой ИГ уже нет, есть новое правление и новая ревизионная комиссия.
Грамотно! :appl:
without_b
максим, если обидел, извините.... только почему-то вы не услышали сути высказанного, а придераетесь к мелочам. долги нужно чтобы внесли те, кто не рассчитался за кв.м и те с кем рассчитались этими метрами выполнили свои обязанности перед стройкой! а последние квартиры получили, но не спешат работать... какого черта?
добрый_человек
Инвестор ни копейки не даст, пока не будет видеть, что всё чисто на объекте. А пока мы только начинаем разгребать «мусор».

Лично для меня вы Максим,этой фразой,ответели на мой вопрос КТО ВЫ? ЧТО ХОТИТЕ? ЧТОУМЕЕТЕ?
Как я и ранее говорил, все деньги на достройку во второй очереди,а не у Боброва.
КТО ВЫ?- для меня вы пособники рейдеров ведущих работу по отбору второй очереди у МЖСК.(Инвестор ни копейки не даст, пока не будет видеть, что всё чисто на объекте.-ваша фраза в подтверждение.)
ЧТОВЫ ХОТИТЕ?-Вы хотите выкинуть Боброва и по сути кинуть членов МЖСК, а ваши действия за месяц этому подтверждение( А пока мы только начинаем разгребать «мусор».-ваша фраза в подтверждение.) Видимо под словом "мусор" вы имеете ввиду членов кооператива,особенно из 10 дома(Вторая очередь),которые имеют все шансы остаться у разбитого корыта.
ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ?- учитывая, что вы Максим журналист, а Никитина представлялась "пиарщицей", вы умеете профессионально обманывать людей и выдавать желаемое за действительное.
sliva54
Зачем вкючали отопление и заселяли людей если не на что топить.

Отличный вопрос! Борова А.Е. спрашивали? Мы да – «…ничего не ответила рыбка»
Зато теперь это его козырь для спекуляции и шантажа…
Для Боброва,это козырь не заморозить стройку и продолжать стройку.Уже сейчас на стройку заходят подрядчики вести отделочные работы.
А для вас ,это" кость в горле", так как мешает оправдать надежды перед заказчиками, если бы вы ратовали за достройку, вы давали бы другие коментарии.
sliva54
Журавель посчитала этот вариант верным,потому что она 100% работает на кредитора "Рубикон" директор Рощупкин.


Вы видели зарплатную ведомость Журавель в «Рубиконе» ?
Я сужу не по зарплатной ведомости, а по ее действиям, если она делает это всё безвозмесдно, значит она совсем недалекий человек
sliva54
Себе в помошники он выбирает фирму "ОКТАН" которая сбежала со стройки котельной,в предверии зимы


Октан был раньше Рубикона Причём, и Октан был не первым

Максим ваша манера выдергивать слова из контекста и продолжать вводить людей в заблуждение, не правильна.
В своем тексте я не говорил кто первый был, а кто вторй банкротя НА.
Я сказал, что рубикон и Октан объеденились с целью выбивания Боброва и МЖСК.Как ия говорил ранее я потратил время,для того что бы выяснить ситуацию.
Интерес Октана-" вырвать" котельную при её мин.себестоимости 38млн. руб. на много дешевле с целью перепродажи. по сути лишая определенной суммы денег МЖСК, которую можно было бы пустить на достройку объектов ( напоминаю объекты инфраструктуры построены так же на средства членов кооператива и они расчитаны как на первую, так и на вторую очередь.)
Интерес "Рубикона"- не отвечая за свои косяки на первой очереди" вырвать " деньги большие,чем полагаеться ( по сути деньги членов кооператива) и продолжить работы на второй очереди. Инвестором рассматривается возможность привлечь организацию к которой имеет отношение г-н Андреев (один из родственников сотрудника "Рубикона"), который был начальником Департамента земельных и имущественных отношений Мэрии( поспешив уйти из него дабы не попасться под пресс правоохранительных органов), затем работал над тем,чтобы забанкротить страхавую компанию "Стиф" к руководству которой так же имел отношение, в данный момент в поле его интересов строительство рядом с пл.Станиславского по программе расселения из ветхого жилья.Абсолютно понятно, что стройка Боброва оттягивала у него частные инвистиции которые возможно было привлекать на его объекты, тем более у него сейчас там проблемы.В сложившейся ситуации естественно у Андреева- "Рубикона",есть прямой интерес.Не удивлюсь, что вторая очередь будет достраиваться в рамках той же программы расселения из ветхого жилья.И Мэрии и Андрееву выгодно прийти на всё готовое (сделаное за счет нас, членов кооператива), а нас слить,как обманутых дольщиков и найти козла отпущения в лице Боброва.
sliva54
А вот создание ТСЖ - это один из официально оформленных способов Кооперативу "отпрыгнуть" от своих обязательств и заставить людей сбрасываться на достройку. Кто желает?
Максим опять передергиваете,если вы ещё не поняли, то объясняю вам, что в свете того,как я вижу ситуацию, все ваши действия ведут к тому, что ТСЖ неизбежность, и это произойдет не по тому,что кооператив( в правлении которого вы находитесь) хочет отпрыгнуть, а потому что ваши действия к этому необратимо ведут, после того как ВЫ ПРОСРАЛИ все позиции,которые Бобров сохранял для кооператива несколько лет, ситуация с достройкой на собственные средства скорей всего не избежна.Ваша маниакальная уверенность в том, что вы найдете со своим ИГОИстическим правлением деньги на достройку у Боброва бред!
sliva54
Да,еще некоторые факты наталкивают на мысль, что все мои рассуждения верны. До сих пор пудря мозги членам кооператива Масим, Вы так и не сообщили кто у нас теперь председатель. Я уверен теперь это не важно.Учитывая,что член правления по фамилии Акимов тесно связан с "Рубиконом" и"Октаном"(теперь я это знаю точно) на прошлом собрании 28.11. кричал, что МЖСК имеет шансы стать банкротом, скорее всего к этому и будет вести ( не зря же он это" пробрасывал", опять кося стрелки на Баброва), и тогда ТСЖ точно неизбежность. Я думаю они даже найдут такого идиота,кто подаст на банкротство МЖСК и с соотвествующим ритуалом посвятят его в члены ИГоистов.
sliva54
очень долго читала ваши трактаты, не хотелось ввязываться, но после "рассказов" о Рубиконе, Октане, Андрееве, о том как они все дружненько сплотились вместе с мэрией против бедного, несчастного боброва...сразу вспомнились похожие повести боброва о рейдерах, мэрии которая на протяжении пяти лет гоняется за ним с палками, недобросовестных подрядчиках, о жуликах-директорах Н.А., которых его сынок назначал...короче такое чувство что вещаете вы со слов нашего великого сказочника.
откуда вы это все взяли??? бабки у подъезда рассказали??? где хоть одно подтверждение ваших слов? а что же вы на собрании тогда не встали и в лицо Рощупкину, в присутствии всего честного народа не выложили все как на духу??? Нечем подтвердить? тогда не надо валить информацию на уровне слухов и домыслов.
sliva54
[цитатаЛично для меня вы Максим,этой фразой,ответели на мой вопрос КТО ВЫ? ЧТО ХОТИТЕ? ЧТОУМЕЕТЕ?
Как я и ранее говорил, все деньги на достройку во второй очереди,а не у Боброва.
КТО ВЫ?- для меня вы пособники рейдеров ведущих работу по отбору второй очереди у МЖСК.(Инвестор ни копейки не даст, пока не будет видеть, что всё чисто на объекте.-ваша фраза в подтверждение.)
ЧТОВЫ ХОТИТЕ?-Вы хотите выкинуть Боброва и по сути кинуть членов МЖСК, а ваши действия за месяц этому подтверждение( А пока мы только начинаем разгребать «мусор».-ваша фраза в подтверждение.) Видимо под словом "мусор" вы имеете ввиду членов кооператива,особенно из 10 дома(Вторая очередь),которые имеют все шансы остаться у разбитого корыта.
ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ?- учитывая, что вы Максим журналист, а Никитина представлялась "пиарщицей", вы умеете профессионально обманывать людей и выдавать желаемое за действительное.

Большое спасибо за юмор, до слёз пробрало, молодец! :ха-ха!: :ха-ха!:
sliva54
[цитатаДля Боброва,это козырь не заморозить стройку и продолжать стройку.Уже сейчас на стройку заходят подрядчики вести отделочные работы..
что продолжать??? какую стройку??? которая колом стоит пару лет??? не надо только говорить что бобер молодец, дельту доделал. за пять лет таких дельт штук 15 можно было сделать и пару зарниц плюсом.
а про то что "на этой неделе уже заходят подрядчили, отделочники, плиточники, инсталяторы и пр." я от боброва два года эти трели слушала при каждой беседе. Или вы недавно познакомились с бобровым, верите ему, или....
sliva54
Никакой ИГ уже нет, есть новое правление и новая ревизионная комиссия.


Очень, кстати, верно подмечено!
Рано радуетесь Максим.Это вы ещё должны доказать в суде.
sliva54
очень долго читала ваши трактаты, не хотелось ввязываться, но после "рассказов" о Рубиконе, Октане, Андрееве, о том как они все дружненько сплотились вместе с мэрией против бедного, несчастного боброва...сразу вспомнились похожие повести боброва о рейдерах, мэрии которая на протяжении пяти лет гоняется за ним с палками, недобросовестных подрядчиках, о жуликах-директорах Н.А., которых его сынок назначал...короче такое чувство что вещаете вы со слов нашего великого сказочника.
откуда вы это все взяли??? бабки у подъезда рассказали??? где хоть одно подтверждение ваших слов? а что же вы на собрании тогда не встали и в лицо Рощупкину, в присутствии всего честного народа не выложили все как на духу??? Нечем подтвердить? тогда не надо валить информацию на уровне слухов и домыслов.
Как я и говорил, меня эта ситуация заинтересовала как раз после собрания 28.11.10. На счет фактов, их более чем достаточно и вы их,если не будете обманывать сами себя можете "пощупать руками",насчет информации по стройке, она получена не от Боброва а из Мэрии. Ранее я говорил,что к Боброву у меня отношение "доверяй,но проверяй."
sliva54
пр." я от боброва два года эти трели слушала при каждой беседе. Или вы недавно познакомились с бобровым, верите ему, или....
Опять же зря сами себя обманывали.Два года Бобров занимался только судами(что тоже дело затратное) в меру своих способностей. Важно было удержать МЖСК в числе кредиторов т.к. МЖСК инвестор который перечислил на стройку почти полмиллиарда рублей, а Журавель с бандой ИГоистов ПРОСРАЛА интересы кооперетива за один месяц.Интересно,какими темпами попрет наша стройка теперь.
sliva54
Кто сказал в мэрии? Пойми те же наконец, что без фамилий и конкретики никто никому верить от фонаря не будет.
sulamiF
Большое спасибо за юмор, до слёз пробрало, молодец!
К сожалению,это смех сквозь слезы.Нам скоро будет совсем не смешно,вобщем то и до сегодняшнего дня было не весело,но то что мы сделали своими руками,поднимая их дружно вверх нас ещё раз убедит в том, что хорошо смеётся тот,кто смеётся последним.
sliva54
Кто сказал в мэрии? Пойми те же наконец, что без фамилий и конкретики никто никому верить от фонаря не будет.
А,что так вас изменило,вы же беззаветно верели ИГоистам без конкретики,что Бобров скупил побережья Средиземноморья и набил корманы миллионами наших денег.
sliva54
Два года Бобров занимался только судами(что тоже дело затратное
---------------------------------------------------------------------------
-На Б –ова работали юристы – не думаю, что он сам занимался подготовкой документов к судам. Только не заметно, что он выиграл эти самые суды. Вы же не станете утверждать, что и судьи все хотели навредить кооперативу, или станете? Он что, все судебные издержки тоже на кооператив повесил? И проиграл, и юристу заплатил...
sliva54
но после "рассказов" о Рубиконе, Октане, Андрееве, о том как они все дружненько сплотились вместе с мэрией против бедного, несчастного боброва...
Если перестанете продолжать обманывать сами себя,то вы поймети, что они объединились против ВАС и разрушили ваше единство с помощью ИГоистов.
yasja
Только не заметно, что он выиграл эти самые суды. Вы же не станете утверждать, что и судьи все хотели навредить кооперативу,
Нет я этого не говорил,кооперативу навредили ИГоисты ,пока Бобров два года бился,позиции и статус кво кооператива сохранялся.Сейчас за месяц журавлиного правления все позиции потеряны и это не вина Бобра.
sliva54
пока Бобров два года бился,позиции и статус кво кооператива сохранялся.Сейчас за месяц журавлиного правления все позиции потеряны и это не вина Бобра.
______________________________________________
1.То что он там якобы бился, нам от этого не теплее не холоднее;
2. Все позиции потеряны не Журавель, а давным - давно Бобровым, как бы ва сейчас не говорили и кого бы не обвиняли, ВИНОВАТ ВО ВСЕМ БОБРОВ, он с нас собирал деньги, подписывал договора, кормил лишь только обещаниями, а не конкретными делами;
3. То что он бился, как вы говорите, то не надо было вообще изначально допускать такую ситуацию, а потом еще и наши деньги тратить на суды, а нас грузить рейдерами и т. д.;
4. Правильно, гнездо разворошили, кому понравится то, да гнездо то лицемерия и вранья;
5. Жалко, что этого не было сделано раньше.....
Автоинформатор
ОЙ :)) классс
Клавиатурные рембы в действии:улыб:
С русским языком проблемы, но за по стройке знают все.
Стеснитекльны и застенчивы, Назовите себя ...
Серый вОЛ ? Старик 65:улыб:или кто ?
Автоинформатор
Люди,соседи,вы опять ведётесь на всю эту лажу,которую вываливает на форум слива,вспомните,раньше была хельга,до-серый волк...Я уверена будут и другие,лучший им ответ-это игнорирование.
Автоинформатор
Люди,соседи,вы опять ведётесь на всю эту лажу,которую вываливает на форум слива,вспомните,раньше была хельга,до-серый волк...Я уверена будут и другие,лучший им ответ-это игнорирование.Не тратьте своё время на них!