МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132951
1000
Автоинформатор
"Какого бы позора мы не заслужили, почти всегда в нашей власти восстановить свою репутацию."
(Плавт)

"
dolhik5
И еще из звонков получил слухи о том, что якобы Никитина (председатель!) сказала кому-то где-то, что будет заниматься 10 домом не раньше, чем через 2 года! :бебебе:
__________________________
Чуть было не оставила Вас без внимания!

Как ни странно, так бывает,
Что-то где-то возникает,
Что-то где-то происходит,
Кто-то что-то вдруг находит.
Кто-то где-то вдруг услышит,
Что одним и тем же дышит,
Где-то кто-то улыбнётся,
Кто-то эхом отзовётся,
Неслучайная случайность,
Виртуальная реальность,
Смутно всё пока и зыбко...
Но тебе дарю улыбку
klera
Что касается 10 дома-это боль не только тех,кто купил там квартиры,но и наша!
Наша задача вселить людям надежду и предпринять все возможное для получения оплаченных метров,а не травмировать подобного рода разговорами.

Надеемся, верим, расчитываем на вас!
without_b
Максим! Кто такой Бочаров А.В.? (члены Кооператива – Аксенов В.И., Бочаров А.В., Милютин В.И., Стешин С.П., Сычева Т.И., директор УК «У озера» Кошке В.Э.)
klera
Простите,но вы теряете время и нервы на сбор слухов! Мы давно уже не "ведемся" на подобные провокации. Что касается 10 дома-это боль не только тех,кто купил там квартиры,но и наша!
Наша задача вселить людям надежду и предпринять все возможное для получения оплаченных метров,а не травмировать подобного рода разговорами.
И лучше всего,если высказать "в глаза".
Их Вы можете увидеть в офисе МЖСК.Только предупредите о своем визите.
И еще,если и были с нашей стороны ошибки,то мы
готовы их исправлять,не перекладывая ни нва кого.
______________________________________________
Укажите контакты нового правления..при встрече "хочется высказать ВАМ "в глаза""...про "вашу проделанную большую работу"
...посмотрите как строит "сибирь", "русь", "дискус", "трансервис... их конечно малый процент из всех застройщиков, но....... меньше года и дом СДАН!!!! ...... просто тупо вникнув в политику этих умных людей, я думаю что никогда не сдасться дельта и зарница:хммм::(:хммм:
sliva54
"Сливе": давайте не говорить загадками - какую такую Вам горькую правду сказали в ИГ и где. Мне ничего не говорили. На форуме я вообще от них никакой правды не видел - ни сладкой, ни горькой.
without_b
Максим Валерьевич! А Вам не пришло в голову, что я специально так написал (про то, что кто-то где-то сказал)?
И что хотел - получил.
Сейчас я распологаю телефоном человека, которому лично было сказано Никитиной, что самое раннее, когда может быть рассмотрен (только рассмотрен!) вопрос о возобновлении строительства 10 дома - 2013 год! Человек готов подтвердить это при звонке ему. Можете мне позвонить - я дам Вам этот номер. Дольщик 10 дома.
Далее. Я ждал и другого. Я ждал, что на форуме при всех появится сообщение нашего председателя примерно такого содержания.
"Я, председатель МЖСК "У озера", Никитина Т.А, официально заявляю, что я никому никогда не сообщала информацию о том, что в планах Правления не значится возобновление достройки 10 дома только после 2012 года. Я также заявляю, что на данный момент в отношении данного строительного объекта планируется проведение следующих мероприятий в течение 2011-2012 года:
1. ...
2. ..."
Заявление не последовало. Вместо этого - стихи с улыбкой, адресованные к тому же не мне.
Отсутствие такого заявления еще раз подтверждает правильность моих догадок.
ascet
Правление!
А Вам не кажется естественным проинформировать форум о том, как у нас прошла смена председателя? Вы думаете нам все равно? Журавель по собственному желанию ушла? Или как?
ascet
Продолжим по поводу планов.
Мне (уже и не только мне) кажутся абсолютно естественным следующие планы:
1. Выяснить, сколько же действительно стоит достроить КНС. Наверняка 40 млн. - раздутая цифра. Кто ее проверял?
2. Провести после этого переговоры с подрядчиком об условиях возобновления работ - сколько составляет первый платеж, второй, далее. Полученный график довести до сведения МЖСК, например, посредством форума. А вдруг реальная сумма всего 5 млн.? И за 100 тыс. он готов возобновить работы? И на каких условиях с учетом проверенной суммы он готов передать нам документацию?
3. Найти источник финансирования. Это самое сложное, но хоть будем знать, какова вообще цена вопроса. Может, все-таки сбросимся.
Форум! Скажите мне, в чем я не прав? Что еще может быть важнее? Почему это не делается правлением?
ascet
Теперь по поводу финансирования.
Есть сомнения, что можно что-то взять с Боброва? На форуме пишут, что вроде с него и взять нечего. Не знаю. Но я знаю другое - Бобров умный, даже очень умный человек, и если что и взял, то взял так, что хоть 100 лет ищи - не найдешь. Здесь рыть - время зря терять. Здесь денег на достройку нет.
Не вызывают никакого реального доверия планы правления по сбору денег с должников. У тех либо реальные проблемы и денег нет, или мнимые проблемы, насчет которых эффективно можно навешать лапшу на уши. Причин не отдавать деньги можно найти миллион. Я по результатам телефонных звонков даже их список составил. Должники платить не будут, особенно в текущих условиях.
Для продажи квартир нет никаких предпосылок, даже наоборот, правление предпринимает усилия, чтобы таких продаж не было. Кстати, Татьяна Алексеевна, передо мной лежат копии всех Ваших заявлений в УФАС, не отвертитесь в случае чего. Я их вчера на улице нашел.
Сбрасываться мы не хотим. Вывод: мы хотим банкротства.
добрый_человек
Максим! Кто такой Бочаров А.В.?
Для МЖСК - член Кооператива из "Дельты. А по жизни - член партии «Единая Россия», с 2006 года — начальник регионального штаба "Молодая гвардия ЕР", член регионального полит.совета ЕР, депутат Совета депутатов Колыванского района Новосибирской области на непостоянной основе, генеральный директор ОАО «Терра-Инвест» (взято из Яндекса ) + давний друг и соратник по политической стезе Боброва Л.А. (со слов Бочарова А.В.)
without_b
Максим! Читаю декабрьский журнал "все о новостройках" №12. Интервью Анисимова В.: - "в нсо уже действует постановление об оказании господдержки обманутым дольщикам"... А нельзя ли это постановление каким-то образом применить к МЖСК?
ascet
Сбрасываться мы не хотим. Вывод: мы хотим банкротства
--------------------------------------------------------------------------
На счет сбрасываться - я Вам уже пыталась объяснить, видимо, мои доводы показались не убедительными, хотя такой вариант не исключаю, судя по развитию других долгостроев, информацию о которых можно получить как в и-нете, так и в прессе, и по ТВ. А, вот, судебные иски пайщиков о возврате пая из кооператива можно посмотреть в разделе судопроизводство на сайте суда Ленинского района. Если сумма доплаты будет существенной – число исков увеличится, потому что не все могут позволить такую роскошь. < п.4 >
ascet
Правление!
А Вам не кажется естественным проинформировать форум о том, как у нас прошла смена председателя? Вы думаете нам все равно? Журавель по собственному желанию ушла? Или как?
Если Вам так угодно (без размещения здесь офиц.документа - Протокола №2 Расширенного заседания Правления), то вопрос о председателе был внесён в повестку заседания. Проголосовали большинством ЗА. Лично я поддержал включение данного вопроса в повестку потому, что 1. у нас случились довыборы и нельзя лишать возможности быть выбранными в Председатели этих "новых" людей, иначе были бы нарушены их права. 2. из-за некоторых внутренних договорённостей среди членов Правления, созданного на основе заочного голосования с помощью опрос.листов. В качестве кандидатов были предложены - Никитина, Акимов, Журавель. Голосовали по очерёдности предложений. В итоге голосование было одно, потому что "ЗА" Никитину было 4 голоса - большинство. Число Против и воздержавшихся не помню, если честно (будет протокол перед глазами, уточню). Далее были выборы заместителя. Кандидаты - Безбородов, Бобров, Акимов. Безбородов взял самоотвод. Бобров прошёл - 4 голоса ЗА. Против - 1, воздержавшиеся - 2.
ascet
Уважаемый "ascet " ,Чирихин Сергей (ведь я не ошиблась!), Меня совсем не удивляет,что у Вас находятся копии заявлений,ведь Вы работаете на одном этаже с УФАС.
Вот только сказки о том,что Вы нашли их на лице
не надо рассказывать,ведь тем самым Вы дискредитируете работу УФАС.
Эту грязную ложь расцениваю как умышленное действие,направленное на подрыв авторитета и имиджа УФАС.
Вряд ли Вы имеете право требовать от других правды,если так лжете!
Не подбирайте больше ничего с улицы! Я Вам и ориганалы дам,если попросите.
ascet
Продолжим по поводу планов.
Мне (уже и не только мне) кажутся абсолютно естественным следующие планы:
1. Выяснить, сколько же действительно стоит достроить КНС. Наверняка 40 млн. - раздутая цифра. Кто ее проверял?
2. Провести после этого переговоры с подрядчиком об условиях возобновления работ - сколько составляет первый платеж, второй, далее. Полученный график довести до сведения МЖСК, например, посредством форума. А вдруг реальная сумма всего 5 млн.? И за 100 тыс. он готов возобновить работы? И на каких условиях с учетом проверенной суммы он готов передать нам документацию?
3. Найти источник финансирования. Это самое сложное, но хоть будем знать, какова вообще цена вопроса. Может, все-таки сбросимся.
Форум! Скажите мне, в чем я не прав? Что еще может быть важнее? Почему это не делается правлением?
1.а) Откуда Вы взяли , что на КНС нужно 40 млн?! б) чтобы выяснить её цену, нужны ДОКУМЕНТЫ.
2. Если Вы про подрядчика по КНС, то пока он не получит долг, работать не хочет и пускать суб.подрядчиков тоже. Если Вы ген.подрядчика, то пока Правление не разберётся с активами на основе ДОКУМЕНТОВ, он не будет верить на слово "заходите, а мы вам потом всё оплатим!"
3. Инвестор хочет честности и гарантий прибыли, а для этого нужны ДОКУМЕНТЫ.

Документов МЖСК 6 членов Правления из 7-ми так до сих пор и не видели!
ascet
Не вызывают никакого реального доверия планы правления по сбору денег с должников. У тех либо реальные проблемы и денег нет, или мнимые проблемы, насчет которых эффективно можно навешать лапшу на уши. Причин не отдавать деньги можно найти миллион. Я по результатам телефонных звонков даже их список составил. Должники платить не будут, особенно в текущих условиях.
... Вывод: мы хотим банкротства.
1. Начну с конца. "Мы" - это кто? Мы - Николай II ? Или "мы" - это Вы лично и кто-то ещё? Вы уж тогда так и говорите: "Я, такой-то и такой-то, и ещё группа товарищей (Х человек, вот ФИО) хотим банкротства МЖСК!" А то получается, что Вы за всех отвечаете...

2. Если составили список должников, то честь Вам и хвала! Если хотите помочь Кооперативу (не Правлению даже, а именно Кооперативу), то поделитесь Вашим списком, мы тоже с ними начнём работать, а то мы настоящего(без ошибок!) списка-то должников от Боброва А.Е. так до сих и не видели:хммм:

3. Вчера некие должники заплатили 600 тысяч рублей. 300 пошло на погашение долга по КНС , 100 - в УК "У озера" за з\п работников, кто поддерживает состояние коммуникаций на стройке, 149 - охране, 50 - в юр.фирму, которая будет представлять интересы МЖСК в судах.
ascet
Сейчас я распологаю телефоном человека, которому лично было сказано Никитиной, что самое раннее, когда может быть рассмотрен (только рассмотрен!) вопрос о возобновлении строительства 10 дома - 2013 год! Человек готов подтвердить это при звонке ему. Можете мне позвонить - я дам Вам этот номер. Дольщик 10 дома.
________________
Да пусть лучше мне лично подтвердит этот самый Дольщик т.е Слава Кондрашкин!!!
Номер я его знаю,а вот по телефону лично с ним не общалась,хотя теперь ну о-о-очень хочется!!
С нетерпением жду его звонка!!!!
Если хотите,и вашего тоже!!
Автоинформатор
Для "ascet "
А мой телефон для связи найдите на той же самой улице,видимо там много еще что интересного валяется.
Автоинформатор
Дорогие ascet и слива вы такие молодцы. Если вы на самом деле болеете за стройку приходите и помогите хоть снег что ли убрать на территории.
А то я смотрю вы только пи...ть горазды.
_____________________________
Поддерживаю!!!
Ничто так не сближает людей,как совместный труд!
Готовы для блага кооператива?
ascet
Правление!
Что известно о деятельности внешнего управляющего? Есть информация? Такое впечатление, что не делает ничего. То есть, как и все мы, вместо того, чтобы искать пути восстановления платежеспособности НА, спокойно ведет дело к банкротству.
добрый_человек
Максим! Читаю декабрьский журнал "все о новостройках" №12. Интервью Анисимова В.: - "в нсо уже действует постановление об оказании господдержки обманутым дольщикам"... А нельзя ли это постановление каким-то образом применить к МЖСК?
Вы, наверняка, имеете в виду это постановление . Есть несколько условий, по которым мы не проходим. + надо учитывать условия , которые зависят от индивид.ситуации у каждого из членов МЖСК. Например, размер дохода на семью, стоит человек в очереди на улучшение жил.условий или нет, прописан ли в НСО и пр.
klera
... ,ведь Вы работаете на одном этаже с УФАС.
А я так понимаю, что не просто "на одном этаже", а именно в УФАС, в отделе товарных и финансовых рынков. Информация, кстати, открытая, на сайте УФАС по НСО размещена.
ascet
Правление!
Что известно о деятельности внешнего управляющего? Есть информация? Такое впечатление, что не делает ничего. То есть, как и все мы, вместо того, чтобы искать пути восстановления платежеспособности НА, спокойно ведет дело к банкротству.
Человек утвержден судом в конце ноября, на посту всего около 2 недель. Почему-то действиями предыдущего внешника Вы ни разу не побеспокоились, хотя он-то был намного дольше на своём посту - почти полгода! - чем Сысоева. Что за предвзятость?!
klera
Нет, это был не Слава Кондрашкин. Во всяком случае голос был женский и пожилой. Разве что Слава эффектно его изменил. А телефончик Славы не подскажете? Хотя, если сам не звонит - ладно ...
По поводу копии документов - извините, я не принял во внимание особенности Вашего чувства юмора. Из моих слов не понятно было, что это шутка и такие копии сами по себе на улице случайно в нужный момент кому надо не попадаются? Ну, ладно ...
ascet
Максим Валерьевич! У нас просто склоки какие-то ... А почему Вы решили, что не интересовался? Если я Вас в известность не ставил, то это не значит, что у меня вообще интереса не было. Да и почему я должен Вас ставить был об этом в известность - ваш опыт работы в правлении не намного превышает срок две недели.
klera
Татьяна Алексеевна!
Второй день пытаюсь добиться ответа по поводу работ на 10 доме.
Итак, для определенности выберите один из представленных ниже ответов:

А. Ответить отказываюсь.
Б. Планов нет, работы в течение такого-то периода проводиться не будут.
В. В настоящее время планы формируются.
Г. План работ готов, работы такие-то, конкретно.
Д. Иное (указать конкретно).

Скажу еще конкретнее - меня интересует составление кадастрового паспорта по 10 дому для получения свидетельства по незавершенке. Выберите один из ответов:
А. Кадастровым паспортом занимаемся.
Б. Не занимаемся, нет документов, идите к Боброву.
В. Пока нет возможности, займемся в такие-то сроки.
Г. В ближайшее время возможности нет, необходимые документы есть, надо только подготовить заявку, готовы оказать помощь, если выполните своими силами.
Д. Иное (указать конкретно).
without_b
По поводу открытости информации на сайте - а я и не скрывался, тел. был оставлен на форуме. Вам не кажется естественным мой интерес к этому заявлению? И моя "открытость" ничего не меняет - заявление наносит прямой ущерб репутации МЖСК. А Вы сами рекламировать МЖСК не собираетесь? Если нет, то как квартиры продавать будете?
ascet
Да, и еще ... Опять же, слухи есть.
Правление!
Бобров оспаривает решения осенних собраний о выборе правления в судах или нет? Если - да, то какие результаты судов?
ascet
Да, и еще ... Опять же, слухи есть.
Правление!
Бобров оспаривает решения осенних собраний о выборе правления в судах или нет? Если - да, то какие результаты судов?
Это не слухи. Об этом говорилось на ВОС 28.11.2010. Заседания только начнутся. Первое - 15.12.

А вот и подтверждение. Причём в двойном размере. типа, контрольный в голову, чтобы уж наверняка!:улыб:
klera
Да пусть лучше мне лично подтвердит этот самый Дольщик т.е Слава Кондрашкин!!!
Номер я его знаю,а вот по телефону лично с ним не общалась,хотя теперь ну о-о-очень хочется!!
С нетерпением жду его звонка!!!!
Если хотите,и вашего тоже!!
______________________________________________
Я что-то не понял, ВЫ написали мое имя,чтобы я "испугался" или у ВАС еще какие то причины.. если ВЫ знаете мой номер телефона..и ВЫ НУ ОЧЕНЬ ХОТИТЕ СО МНОЙ пообщаться..что тогда не звоните.."стесняетесь" или духу не хватает...так как насчет встречи с пайщиками 10 дома..и ответы на интересующие НАС вопросы.. :злорадство:
klera
орогие ascet и слива вы такие молодцы. Если вы на самом деле болеете за стройку приходите и помогите хоть снег что ли убрать на территории.
А то я смотрю вы только пи...ть горазды.
_____________________________
Поддерживаю!!!
Ничто так не сближает людей,как совместный труд!
Готовы для блага кооператива?
_____________________________________________
Поддерживаю!!??? А не обязанность ли это председателя "следить" за стройплощадкой..организовывать работы и т.д...или ВЫ только способны проводить "базарные" собрания подобные 28.11.2010,чтобы скрыть свою не компетентность..и оставлять "чудесные" комментарии на форуме..перекладывая свои обязанности на пайщиков..а про труд "сближает"..с ВАМИ уж точно сближаться никто не собирается..из-за ВАШЕЙ эгоистичной политики... :tease:
ascet
Уважаемый,у Вас много умных идей.Почему же Вы не создали раньше инициативную группу.Почему не возглавили стройку.Или Вы и в прямь верили,что Бобров Вам начнет строительство 10го дома раньше 13- го года?Максимум на что он был способен-это вбивать по одной сваи в год.Не мутите воду если сами ничего не можете,как только причитать !
dolhik5
В чем эгоизм ? Преследуют свои интересы ? Это какие, заработать денег ? Уточните.
shutnik
Уважаемые участнаки форума, исходя из всего,что я здесь увидел,в т.ч. и сам написал думаю , что этот ресурс используется в данный момент, не правильно.Выяснения отношений между участниками,соревнования в красноречии,остроумии и втом,кто больше обольёт грязью старое или новое правление,не красит нас,а самое главное данный форум.
Мы теряем ресурс для решения нашей ситуации.Я признаю,что сам написал немного лишнего.На сегодняшний день ситуация такая,какая она есть- старого правления нет,есть новое правление.Для завершения стройки нужны деньги.Новое правление используя те мин.фин.возможности,которые существуют на данный момент,принимают решения исходя из соображений,поддержания жизнеобеспечения объекта.Это хорошо.Наши опасения,что стройка заморозиться к счастью не оправдались.Потихоньку расчитываются и доделовают КНС,это тоже плюс.На 1-ю, 2-ю, 3-ю секцию "Зарници" заходят отделочники,это здорово.На мой взгляд ,задача посетителей нашего форума, сделать,так чтобы данная коммуникационная площадка стала дополнительным инструментом и ресурсам к тем крохам которые пока имеем,Данный форум лицо нашего объекта,и некоторые потенцеальные инвесторы,принимают решения исходя из того,что видят здесь.Давайте не копать сами-себе яму.
Максим,понимаю,что журналистика,предполагает объективную подачу информации,подкрепленную фактами.Вы на этом форуме с этим успешно справляетесь.Но как обыватель скажу,что " горячая" и "жаренная" информация не всегда идет на пользу,особенно в столь не простой ситуации,как наша.Я не говорю,что нужно,что-то скрывать,нужно говорить правду,но иногда информация должна быть"выдержана" и должна быть ко времени и к месту.
Предложение вместе почистить снег на стройке,классное,это своевременно для нас всех и полезно для хорошего позиционирования нашего объекта,мне не важно от кого оно исходит,я готов.
Автоинформатор
Для ВЯЧЕСЛАВА КОНДРАШКИНА
А вы дорогой мой не кидайтесь на Никитину она еще даже не вступила на пост, а вы уже "наезжаете". На лицо личная неприязнь. И научитесь Вячеслав не путать личное со "служебным". вы же уже большой дядя.

10 дом и вторая очередь это единственное, что спасет всю стройку и будем верить, что к весной найдется инвестор.
sliva123
Извините за ранее проявленную мной резкость.
ПОЛНОСТЬ ПОДДДДДДДДДДЕРЖИВАЮ ВЫШЕ ВАМИ НАПИСАННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sliva123
на самом деле, мы че х...ями мериемся между собой? есть общая проблема. бобер-козел - факт. украл, ни украл он не известно.. скорее всего украл, но мы правды походу не узнаем и даже если узнаем никогда он ничего не вернет.... нужно достраивать! как? только 2 варианта: либо доплачивать, либо ждать! ждать чего? деда мороза? это фантастика... доплачивать - кому? например, если по 300 тысяч уходит в месяц на тепло, может ну его... и сэкономив за зиму можно набрать какие-то деньги...
добрый_человек
И ещё, у меня предложение.Мы так,или иначе избрали новое правление.Существуют координаты нового председателя,давайте не будем,как "базарные бабки" вытаскивать всю не нужную полемику на наш форум,а будем обсуждать и выяснять нас интересующие вопросы по существующим каналам связи т.е. (личная встреча,телефонный звонок,электронная почта),данный форум является публичным пространством, и для нас и нашей стройки важно,что бы наше лицо(форум) выглядело прилично.
sliva123
есть общая проблема. бобер-козел
При таких эмоциях,наш форум должен называться не МЖСК " У Озера",а форум "Про Бобров", но это не для нас и не про нас, давайте все вместе менять риторику и говорить про МЖСК "У Озера" !!!!!!!!!!!!!
sliva123
Для перемывания костей, личных эмоций,предъявления документов нашего кооператива,организации встречь, собраний и обсуждение важных вопрсов,необходимо создать закрытую группу " в контакте",только для членов МЖСК "У озера." И нечего выносить сор из избы.А форум должен стать инструментом для привлечения инвесторов-нашим лицом.Ведь так, или иначе,нам всем понравилась та картинка и та идея,которая нам была предложена( причем изночально идеалогия МЖСК,предполагае,что данный проект нам необходимо реализовывать самим совместно,а не председателю того или иного правления) Всё в наших руках!
sliva123
Максим, убедительная просьба-требованье.Нельзя документы ,касающееся деятельности нашего кооператива,рабочие документы правления,выкладывать в публичное пространство.Если у членов кооператива есть потребность ознакомиться с тем,или иным документом,они могут это получить обратившись в правление, или на закрытом форуме для членов кооператива,например "В контакте".Есть документы касающееся коммерческой тайны или личных данных,вы же не только журналист,но и член правления организации, и должны сохранять баланс интересов.
sliva123
С данного времени обращаюсь к членам правления,создать закрытый форум для обсуждения всех наболевших и текущих вопросов ,между членами кооператива.
sliva123
Ну вот – свершилось))). За пять лет существования форума у него объявился собственник, у Максима – требовательный наставник))). Закрытость и непрозрачность имеет много негативных последствий – мы этого накушались с лихвой. Особенно умиляет ожидание некого инвестора, который прибудет не иначе как из космоса и, не поинтересовавшись по своим каналам делами кооператива, вложит в его развитие деньги и усилия. Не важно слыть, а важно быть.
"Чтобы Вы могли заставить людей делать то, что Вам хочется, сделайте так, чтобы они сами этого захотели – все другие способы порочны и не работают". (Дейл Карнеги).
19842578
В ответ на:

Дорогие ascet и слива вы такие молодцы. Если вы на самом деле болеете за стройку приходите и помогите хоть снег что ли убрать на территории.
А то я смотрю вы только пи...ть горазды.

Я че-то не понял ... Хочу и п...жу. На то он и сходняк. Объясни, в чем проблема? Самый деловой здесь?
vash sosed
Вот опять-с... Уже второй раз.
Прошу, процитируйте - что такого умного я здесь сказал? Мне очень любопытно.
Далее, то, что я не работаю в ИГ - мое дело, не суйте нос.
И еще поясните, где была "чистая вода", и после моего вмешательства стала "мутная".
Из всех моих идей была одна - сброситься на достройку, но ее никто не принял, включая правление.