МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132960
1000
sliva123
Ещё из последних новостей. Новый председатель Никитина не хочет давать доверенасть юристам для представления интересов в суде по возврату МЖСК в число кредиторов НА.Как следствие при распрадажи имущества стоящего на балансе НА (которое построено только на средства МЖСК), НАШ кооператив ни чего не получит, а эти деньги могли бы пойти на строительство.
Большего бреда ожидать сложно. Я не думаю,что Никитина сама пойдет биться за НАШ МЖСК,скорей всего она нас также предаст, как и Журавель.
sliva123
И как говориться на последок.Активные члены группы ИГоистов приняли решение,что содержание новой управляющей НА,должно нести МЖСК. А это значит,что 65 тыс. рублей мы должны платить ежемесячно в НА,для того, чтобы Сысоева продолжала работать, с целью изъятия имущества МЖСК(построеного на наши деньги), для дольнейшей распородажи и расчета с оставшимися кредиторами.Напомню, что МЖСК (на чьи деньги построено всё распродаваемое имущество) уже,по милости Игоистического правления не в числе кредиторов.Где справедливость,а главное где разум тех кто продолжает поддерживать ИГоистов.
Helga_
В связи с появлением здесь Хелги возобновляю ознакомление членов МЖСК с реакцией данного персонажа на моё предложение позвонить, например, мне и всё обсудить. Хелга с момента моего предложения 15 ноября с.г. НИ РАЗУ не позвонила!
sliva123
Единственное спасение от всей этой своры которая накинулась " дербанить" наш МЖСК это либо срочные перевыборы,либо создание ТСЖ, кстати для 10-го дома это наиболее благоприятный выход, т.к. есть достаточный запас по не проданым квартирам в объекте.
DELL17
Максим Валерьевич СОВЕРШЕННО не смыслит в строителстве , как он сам и заверил в своё время людей близких к этому процессу . Он не руководил ни ОДНИМ подобным процессом. А в правлении он является секретарём - простым протоколописателем. А вы все вопросы задаёте ему ,царь и бог типа ............. ГЛУПЦЫ
А я и не скрывал и публично говорил 24.10.2010 на собрании, что ничего не смыслю в строительстве. Или мне из-за этого пойти удавиться что ли?:улыб:А кто смыслит? Кто хочет занять моё место? Вы, DELL17? В правлении у меня нет статуса "секретаря". А то, что на большинстве заседаний правления я веду протокол, Вас почему смущает? Ведь кто-то должен это делать? Вам не нравится? Так Вы тогда не приходите на заседания и не будете видеть как я делаю это:улыб:А то устроили себе бесплатный цирк:улыб:Никогда не вешал на себя табличку "царь и бог", а уж тем более "царь и бог типа": мне хватает других статусов и в жизни, и на работе:улыб:
without_b
В связи с появлением здесь Хелги возобновляю ознакомление членов МЖСК с реакцией данного персонажа на моё предложение позвонить, например, мне и всё обсудить. Хелга с момента моего предложения 15 ноября с.г. НИ РАЗУ не позвонила!
Вы и мне предлагали пообщаться в открытом формате,но поверьте это предложение не вызывает ни какого интереса, я бы с удовольствием пообщался с теми кто вам платит,ну а если вы совсем просты, то с теми кто вами манипулирует и вас подставляет.
delt
А у нас в новом правлении в строительстве и эксплуатации строительной площадки, похоже вообще никто ничего не смыслит. Если Кошке В.Э. будет работать от МЖСК, котельная - от Нов. альтернативы, интересно, кто-нибудь в правлении законы читал? Специально людей обучали, деньги платили, чтобы были ответственные люди, спросите у Боброва А. Е. для чего это было надо.
Бобров смыслит, ага... только на заседания правления не ходит.... А чем отличается ситуация- Кошке работал от УК, а котельная - от НА - от описанной Вами?
sliva123
Вы лучше бы и не появлялись,вы как ,черт из табакерки выскакиваете и пугаете
людей.
Кто бы говорил.... :ха-ха!:
sliva123
А я и не скрывал и публично говорил 24.10.2010 на собрании, что ничего не смыслю в строительстве
Зато вы профессионально овладели технологиями манипуляции человеческим сознаньем,которое цениться только в дешовых СМИ в которых ВАМ и нашлось место. Потому,что другого вы не достойны.
sliva123
Бобров смыслит, ага... только на заседания правления не ходит....
На заседание вашего ИГоистического правления он поэтому и не ходит,потому что смыслит.А с вами только просрать всё можно, вы же либо продались, либо по недоумию легли под тех ,кто хочет кинуть всех членов МЖСК.
sliva123
А я и не скрывал и публично говорил 24.10.2010 на собрании, что ничего не смыслю в строительстве
Зато вы профессионально овладели технологиями манипуляции человеческим сознаньем,которое цениться только в дешовых СМИ в которых ВАМ и нашлось место. Потому,что другого вы не достойны.
Максимум, что могу себе позволить по отношению к Вашей ремарке - :rofl: , а по отношению лично к Вам - :bad: И спасибо, что напомнили про моё предложение Вам пообщаться в таком же честном открытом формате, в каком я предлагаю пообщаться Хелге. А то ведь все очень смелые за ником! А как в лицо сказать или хоя бы по телефону - кишка тонка! Или Вас смущает "коммуникационная площадка"?:миг:
without_b
А как в лицо сказать или хоя бы по телефону - кишка тонка! Или Вас смущает "коммуникационная площадка"?
Не уверен, что вам в лицо, сдержусь и смогу только сказат,а насчет площадки ,так это вы задали изночально, всей своей шайкой, подобный формат общения. И читайте выше, с вами разговаривать неочем в любом другом формате,т.к.ВЫ и ВСЕ ваши соплеменники,только марианетки в игре совершенно др. людей.
sliva123
Т.е. закавыченных намёков (причём уже неоднократных) о провале Ваших явок и паролей Вы так не понимаете?:улыб:Ок. Обоюдно прекращаем общение.
without_b
Я не совсем понимаю,что вы заковычиваете,но абсолютно согласен с тем,что и с вами и с вашим правлением разговоры нужно заканчивать и лучше для вас,что бы вы все вместе с Бобровым сложили с себя полномочия правления.
Автоинформатор
Жил на свете Слива добрый,
Говорливый и простой,
С виду радостный и бодрый,
Духом храбрый и прямой.

Он имел одно виденье,
Непостижное уму,
И глубоко впечатленье
В сердце врезалось ему.

Путешествуя налево,
По дороге у куста,
Встретил призрак он Боброва,
Было это неспроста….

С той поры, сгорев душою,
Он де дал себе зарок,
Председателем сам станет,
Преподаст нам, сей урок.

Даст советы недоумкам,
Как им денежки считать,
Никому он не позволит
Бить баклуши, воровать.

Журналистам и писакам
Тоже вставит он фитиль,
Чтобы нелепые виденья,
Принимали мы за быль.

Пожелать ему удачи?
Иль прозренья до утра?
Надело с ним сражаться,
Да и спать давно пора.
without_b
В ответ на:

А чем отличается ситуация- Кошке работал от УК, а котельная - от НА - от описанной Вами?
__________________________________________

Кошке первоначально работал в НА.
without_b
Наверно слишком категорично высказалась, извините, но Бобров А. Е. , так все накрутил с оформлением всех объектов стройки, для чего только он об этом знает, но если делать по законам, так все равно нельзя, потом придется всё равно оформлять правильно. Но похоже это время не скоро наступит.
delt
Вот, вот он намудрил так, что похоже долго разгребать придется, если учесть, что он еще и документы не отдает. Все сделано умышленно, все со своей же выгодой для отмывания денег, если было бы все так честно, давно бы документы отдал, тут и дуракам понятно, что денег бы хватило на достройку.
И когда здесь пишут, что он понимал в строительстве. Да он понимал и все делал для того, чтобы свой карман набить, а стройку чисто имитировал. Правильно, он и на совещания с новым правлением не ходит, а вдруг опять документы начнут просить, да и не в кресле он уже, а это так сложно осознавать.
delt
"Спасибо" за бурную реакцию и за полный игнор моих вопросов.

Надо признать, что самым умным в данной ситуации оказалась Журавель. Она быстро сориентировалась и, видимо, пошла на сделку с кредиторами. Она "передала" кредитором активы кооператива и быстра ушла с поста председателя правления и получила, видимо, за это "бочку варенья и пачку печенья".

Что касается вас, Максим, то вы, действительно, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ в ситуации, но при этом, с присущим вам пафосом, пытаетесь вести всех за собой.

Идея платить внешнему управляющему з.пл. из кооператива??? Большего бреда никогда не слышала! Внешний управляющий будет ломать голову, как попытаться отсудить у людей квартиры и передать их кредиторам, а вы будете ему деньги за это платить???! Да еще и из средств кооператива?!

Я повторю вопрос для нового правления. Вы собираетесь БОРОТЬСЯ за сохранение для кооператива его активов (котельной, таунхаусов и т.д.)????
Helga_
Надо признать, что самым умным в данной ситуации оказалась Журавель....
________________________________________________
:santa1:Проникнув в МЖСК , "Журавлиха" совершила злоупотребление своим положением, оставив членов МЖСК без активов. Кто её курировал в этом поступке и вообще с какой целью она это сделала? Её личное объяснение происшедшего? Где решение собрание и ИГ по этому ключевому вопросу? А Господа? Есть работа для юриста . Мошенничество группой лиц с использованием служебного положения!
Helga_
"Спасибо" за бурную реакцию и за полный игнор моих вопросов.
Хелга не звонит по моему предложению уже полтора месяца...
oko
Проникнув в МЖСК , "Журавлиха" совершила злоупотребление своим положением, оставив членов МЖСК без активов. Кто её курировал в этом поступке и вообще с какой целью она это сделала? Её личное объяснение происшедшего?
Приходите ЛИЧНО на заседание правления и спросите её ЛИЧНО.
without_b
На собрании в шк. 129 вы мне Максим понравились. Надеялась, что у вас все получится. Но потом оказалось, что работаете вы, к сожалению, только языком (как и большинство наших "кристально честных" журналистов).

Выступаете на сайте на темы, которые не понимаете и больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. Ваши бесконечные разговоры это не работа. Собирайтесь в клубы по интересам и там дискутируйте хоть до утра. Мы от вас ждем возобновления строительных работ!
Helga_
Столько лет стройка стояла, проблемы за проблемами - банкротство и многое другое. Вы что в сказку попали, ну понятно, что Новый год и в нее хочется верить, ну уж совсем то не впадайте в детство. У нас с волшебной палочкой не все так просто, посмотрите реально на ситуацию. Новое правление вроде не волшебники и за такой промежуток времени такие запущенные дела не делаются.
Helga_
На собрании в шк. 129 вы мне Максим понравились. Надеялась, что у вас все получится. Но потом оказалось, что работаете вы, к сожалению, только языком (как и большинство наших "кристально честных" журналистов).

Выступаете на сайте на темы, которые не понимаете и больше НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. Ваши бесконечные разговоры это не работа. Собирайтесь в клубы по интересам и там дискутируйте хоть до утра. Мы от вас ждем возобновления строительных работ!
Да что вы блин накинулись на Максима, вы что забыли, что в правлении кроме Макса есть ещё и всеми любимый Бобров А.Е., попробуйте ему предъявить свои притензии и задать волнующие вас вопросы. Он не является "кристально честным журналистом", который работает только языком, он - "человек слова и дела", мать его.......!
without_b
(выпрыгиваю из табакерки) Максим Валерьевич, какую работу проделал полпред в ответ на обращение МЖСК взять наше строительство под контроль?
ascet
Максим Валерьевич, поясните, является ли в настощее время МЖСК кредитором НА с правом требования его имущества при банкротстве застройщика?
И вообще - кто кредитор НА и с какими суммами требований? Известны ли их условия мирового соглашения (отдельно по каждому)? Или о мировом соглашении даже речи нет?
ВНИМАНИЕ! С 5 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ПРАВЛЕНИЕ И РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ МЖСК "У ОЗЕРА" НАЧИНАЕТ ПРОВОДИТЬ СВЕРКУ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ КООПЕРАТИВОМ И ЧЛЕНАМИ МЖСК "У ОЗЕРА". По сути, это будет перерегистрация всех пайщиков. Место - офис МЖСК на стройплощадке.
Время – 5-7 января с 10.00 до 18.00. (о других датах и режимах работы – позднее)
Пароль на охране – «На перерегистрацию!»

При себе иметь ОРИГИНАЛЫ: 1. Распоряжение о принятии в члены МЖСК
2. Договор паенакопления или иные правоустанавливающие документы (Договор переуступки, например), 3.Положение о порядке выплаты паевых взносов, 4. Платёжные документы, подтверждающие оплату паевых взносов - вступительных и очередных. Еще раз отмечу - документы нужно принести в ОРИГИНАЛАХ. Их при вас будут копировать и заверять копии. 5. Акт сверки платежей или Акт сверок взаимозачётов; 6. Справка о полной выплате пая (если такая справка имеется)

Иногородние члены МЖСК должны позвонить председателю Правления Никитиной Татьяне Алексеевне (8-905-938-83-08) для индивидуальной выработки способа перерегистрации – почта, факс, e-mail.

Для понимания "зачем". 1. В связи с непередачей документов (в том числе указанных выше) Бобровым А.Е. 2. Для составления истинного реестра пайщиков и двух списков - должников и свободных площадей.

Для понимания последствий вашего не участия в перерегистрации. Итоги перерегистрации покажут где, какие, сколько квартир не проданы или хотя бы не закреплены по вступит.взносу физ. или юр. лицам. Если ваша квартира окажется в таком списке ликвида только потому, что вы не пришли, то это будет и ваша проблема тоже, когда данная квартира будет выставлена на продажу для продолжения строительства.
without_b
А каким фантастическим образом мы сможем оповестить ВСЕХ ???? Не все же читают этот форум , не до всех есть возможность дозвониться... А потом получится снова сумбурная ситуация - кто то не знал , кто то уезжал ... Как все об этом узнают ???
DELL17
А каким фантастическим образом мы сможем оповестить ВСЕХ ???? Не все же читают этот форум , не до всех есть возможность дозвониться... А потом получится снова сумбурная ситуация - кто то не знал , кто то уезжал ... Как все об этом узнают ???
Ну, например, вы приходите к Татьяне Алексеевне, любезно предлагаете ей свою помощь, касаемую оповещения людей по-средствам телефонной связи. По поводу тех, кто не знал, не слышал и не видел, таких, я полагаю, будет не много, в любом случае узнают об этом! Вот как вижу этот момент я.:миг:
MECH-TA
Статьи адвоката .



http://advokat-natarius.blogspot.com/

Здесь найдутся ответы на некоторые вопросы: кто платит арбитражному управляющему и отчего зависит сумма его вознаграждения, можно ли пребывать в эйфории, если зарегистрировал квартиру в юстиции, как разбираются кредиторы с банкротом-застройщиком, кому выгодно объявить себя банкротом и пр.
MECH-TA
Всех с Новым годом!!! Терпения, любви и добра! :superng:
MECH-TA
:dedsneg: Всех будущих соседей поздравляем с Новым годом, всех благ!!! :dedsneg:
MECH-TA
Все яснее ясного: Бобровы правдами и неправдами уходили от ответственности и денежных обязательств, подставляя всех подряд, нас с вами - в первую очередь. У Рощупкина есть механизмы изъятия у Бобровых долгов, а у нас нет. А долг растет не по дням, а по часам – не забывайте о процентах!!! Он рассчитается с долгами имуществом кооператива и дополнительными поборами, приправив этот десерт жалобами на недобросовестных подрядчиков, но, не подтвердив свои обвинения документами, которые он не хочет отдавать в руки нового правления. А кризис ему только на руку – есть еще один эфемерный ответчик, хотя отсутствует синхронность между кризисом и началом стройки – заваруха-то с долгами, когда началась????
Можете обзывать меня какими угодно словами и приклеивать ярлыки, но нам (кооперативу) нужен грамотный и НЕЗАВИСИМЫЙ юрист, занимающийся недвижимостью, чтобы почистить эту авгиеву конюшню и сопровождать деятельность правления на стадии банкротства. Да и нет гарантий, что все бумажки из наследия Боброва позволят благополучно сдать дома комиссиям, когда их достроят???))).
Не знаю, каковы расценки в Новосибирске за услуги юриста, но этот человек не должен быть ставленником Боброва или других группировок (может быть, они в сговоре), которые просто разорвут на части лакомый пирог. Потом иди – свищи инвестора для завершения строительства…Наверное, не следует успокаиваться даже тем, кто заселился. По большому счету, они такие же бесправные перед законом о банкротстве, как и все остальные, даже, если удастся сделать проколы, и в квартирах заработает канализация…Неизвестно, когда все станут собственниками квартир на законных основаниях… ДАВАЙТЕ, СБРОСИМСЯ НА ЮРИСТА, который будет отстаивать наши права – вряд ли у правления есть деньги на оплату его услуг, но найти грамотного человека, работающего в сфере недвижимости они, наверное, смогут. Оттого, что некоторые цепляются к Максиму и Татьяне Алексеевне ничего не изменится, потому что не они начинали строительство, не они влезли в долги – они только раскрыли нам сущность Бобровской деятельности, о которой мы смутно догадывались. Представьте, что бы творилось, если бы Бобров оставался на своем месте и утешал нас лживыми обещаниями, а потом, после банкротства и его последствий, все равно, сделал бы нам ручкой.
Я не знаю, как надо, чтобы получилось в нашу пользу, но уверена, что без сопровождения НЕЗАВИСИМОГО юриста мы проиграем все, что осталось. Не думаю, что у внешнего управляющего душа разрывается, глядя на наши слезы….А если в новом правлении есть заинтересованные люди от кредиторов, то вообще – тушите свет((((.
yasja
Есть в ваших словах доля правды, есть. У меня вопросы в форум:
1. Почему до сих пор внут. органы не наступили на хвост Бобру ???
2. Какого хрена этот аферюга не выдаёт документы новому правлению ??? :dnknow:
MECH-TA
2. Какого хрена этот аферюга не выдаёт документы новому правлению ??? :dnknow:
Вы сходите на заседание правления и сами все поймете. В новом правлении есть такие же "аферюги". Которые действуют от лица Рощупкина и Октана.
Не удивлюсь если и Никитина в скором времени сложит с себя полномочия председателя. Жильцы без участия правления собрали двести с лишним тысяч рублей на доделку канализации, и вдруг акимов предлагает своих подрядчиков, какого хрена? Прошелся со спецом каким то по площадке и теперь всех убеждает, что сейчас ее доделать невозможно. Налицо саботаж и нежелание продолжения работ. Ну и последняя новость просто убила, теперь из поступающих денег в кооператив 65 тр будут отдавать сысоевой. Думаю нужно перестать платить по 300 тр. Все что научилось делать правление, это делить деньги !!!
without_b
ВНИМАНИЕ! С 5 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА ПРАВЛЕНИЕ И РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ МЖСК "У ОЗЕРА" НАЧИНАЕТ ПРОВОДИТЬ СВЕРКУ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ КООПЕРАТИВОМ И ЧЛЕНАМИ МЖСК "У ОЗЕРА". По сути, это будет перерегистрация всех пайщиков. Место - офис МЖСК на стройплощадке.
Время – 5-7 января с 10.00 до 18.00. (о других датах и режимах работы – позднее)
Пароль на охране – «На перерегистрацию!»

При себе иметь ОРИГИНАЛЫ: 1. Распоряжение о принятии в члены МЖСК
2. Договор паенакопления или иные правоустанавливающие документы (Договор переуступки, например), 3.Положение о порядке выплаты паевых взносов, 4. Платёжные документы, подтверждающие оплату паевых взносов - вступительных и очередных. Еще раз отмечу - документы нужно принести в ОРИГИНАЛАХ. Их при вас будут копировать и заверять копии. 5. Акт сверки платежей или Акт сверок взаимозачётов; 6. Справка о полной выплате пая (если такая справка имеется)

Иногородние члены МЖСК должны позвонить председателю Правления Никитиной Татьяне Алексеевне (8-905-938-83-08) для индивидуальной выработки способа перерегистрации – почта, факс, e-mail.

Для понимания "зачем". 1. В связи с непередачей документов (в том числе указанных выше) Бобровым А.Е. 2. Для составления истинного реестра пайщиков и двух списков - должников и свободных площадей.

Для понимания последствий вашего не участия в перерегистрации. Итоги перерегистрации покажут где, какие, сколько квартир не проданы или хотя бы не закреплены по вступит.взносу физ. или юр. лицам. Если ваша квартира окажется в таком списке ликвида только потому, что вы не пришли, то это будет и ваша проблема тоже, когда данная квартира будет выставлена на продажу для продолжения строительства.
Вы сами поняли что написали. Как вы можете выставить на продажу чужую собственность. Какие у вас законные основания для перерегистрации?

Когда будет очередное заседание правления? Очень хочется присутствовать.
yasja
Не думаю, что у внешнего управляющего душа разрывается, глядя на наши слезы….А если в новом правлении есть заинтересованные люди от кредиторов, то вообще – тушите свет((((.
В точку 100% :agree: