МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132950
1000
Зарница
Ну и последняя новость просто убила, теперь из поступающих денег в кооператив 65 тр будут отдавать сысоевой.
---------------------------------------------------------------------------
А это оговаривается в Законе о банкротстве – читайте статьи адвоката. Последняя - о внешних управляющих.
yasja
А что кооператив должен новой альтернативе?
Зарница
А что кооператив должен новой альтернативе?
-----------------------------------------------------------------------
Это вопрос к Бобровым, а не к рядовым пайщикам))).
yasja
Для рядового пайщика,Вы слишком осведомлены.А если говорить об оплате Сысоевой,то ей должны платить кредиторы НА, в число которых МЖСК, по воле Журавель-Ращупкина, не входит.
sliva123
И насчет бумажек,которые нарыл крот.Лично для меня точно понятно, что"кошка понимает,чьё мясо съела". Именно при "Рубиконе" и при её охране с нашей Зарници "сперли" два раза крышу, Ращупкина поймали на том, что он воровал деньги на покупки кирпича для стройки,через "Рубикон" прошла не одна сотня мил.руб. на постройку объектов нашего МЖСК,на прибыль от которых Ращупкин купил себе пром.базу на Толмачевской.И естественно что Бобров ему поставил условие,либо продолжай строить,но не воруй, либо кооператив будет строить сам.После, чего Ращупкин и вся шайка ИГоистов и начала в течении более двух лет делать всё, чтобы свалить стройку. И представители нового правления типа Журавель, Акимова, Безбородова являются яркими пособниками этого в настоящее время. Бобров оказался "хорошим архитектором" всего, что сейчас с нами происходит, ввиду своей не дальновидности, если пустил всю эту свору к нам в МЖСК.
sliva123
Для рядового пайщика,Вы слишком осведомлены.А если говорить об оплате Сысоевой,то ей должны платить кредиторы НА, в число которых МЖСК, по воле Журавель-Ращупкина, не входит.
Мамой клянусь))), что в Новосибирске была несколько раз в своей жизни. Последний раз в 2008 году, когда покупала квартиру.
sliva123
Бобров ему поставил условие,либо продолжай строить,но не воруй, либо кооператив будет строить сам
---------------------------------------------------------------------------
Если Бобров поймал Рощупкина на краже, то почему просто погрозил ему пальчиком? Он же совершеннолетний мальчик и за воровство можно было его привлечь к уголовной ответственности, а не продолжать играть с ним в опасные игры в ущерб кооперативу.
yasja
СЛИВА, что бы вы тут не писали - это полный саботаж, не подкрепленный абсолютно ни чем. Винить здесь никого не надо - виноват во всем Бобров и это все прекрасно понимают. Он подписывал с нами договора, он организовал эту стройку, соответственно он и подрядчиков нанимал, а не новое правление, поэтому валить не надо ни на кого. Что же он такой хороший архитектор не смог построить, а создал по сути коллапс для всех нас.
snegurka73
А то что Новое правление делает перерегистрацию для всех нас и это тоже правильно, а что им остается делать, если Бобров не отдает документы. У кого все проплачено, есть подтверждающие документы и проблем то нет, надо просто их предоставить в МЖСК для новой регистрации. Все - таки интересно узнать сколько нас 302 или 303, а может и в два раза меньше, а самое главное цифры реальной оплаты. Я думаю этот вопрос интересует многих членов МЖСК. Мне, как рядовому пайщику почему бы и не предоставить документы, банковские платежки, и я это сделаю хоть 150 раз если у меня все нормально, а такая ситуация и у многих.
Зарница
Вы сами поняли что написали. Как вы можете выставить на продажу чужую собственность. Какие у вас законные основания для перерегистрации?


Если это ваша собственность, предоставьте соответствующие и подтверждающие документы, никто и не продаст вашу жилплощадь. Что проблемы то создаете?
snegurka73
Конечно, в чем проблема? Показал документы, если они у тебя есть - в этом-то какой криминал? Если все по-честному, то стоит ли волноваться? Радоваться надо – узнаем, наконец-то, кто, чем владеет и на каком основании. Это требование правления не противоречит уставу, а совсем наоборот.
yasja
... Если все по-честному, то стоит ли волноваться?
А вот у кого всё не очень честно или до сих пор не оплачено и при этом не платит больше и не собирается, тот как раз уже и заволновался! :улыб:
ascet
(выпрыгиваю из табакерки) Максим Валерьевич, какую работу проделал полпред в ответ на обращение МЖСК взять наше строительство под контроль?
Если бы я стоял за спиной полпреда каждый день , то знал бы, какую работу он проделал по нам.

Ответа от них не было.
yasja
Я думаю, что эта "перерегистрация" имитация бурной деятельности руководства. Правление не знает, что делать и, чтобы хоть чем-то себя занять начинает единственное, что умеет- обзвоны. 100 % бумаг вы точно не соберете. А выставлять квартиры по которым у вас не будет документов на продажу? Ну если вы не боитесь двойных продаж и ответственности за это... Вперед!

Лучше бы думали, как КНС доделать. Три месяца и вобще никаких движений!
ascet
Максим Валерьевич, поясните, является ли в настощее время МЖСК кредитором НА с правом требования его имущества при банкротстве застройщика?
И вообще - кто кредитор НА и с какими суммами требований? Известны ли их условия мирового соглашения (отдельно по каждому)? Или о мировом соглашении даже речи нет?
В настощее время МЖСК кредитором НА не является.

Кто все кредиторы и какие суммы ТОЧНО я не помню. Ради Вашего интереса лезть на сайт арбитражного суда и просматривать кучу решений нет ни времени, ни желания. Если Вам это настолько интересно, то предлагаю два пути: 1. перелопатить сайт арбитраж.суда; 2. связаться с внеш.управляющим.
DELL17
А каким фантастическим образом мы сможем оповестить ВСЕХ ???? Не все же читают этот форум , не до всех есть возможность дозвониться... А потом получится снова сумбурная ситуация - кто то не знал , кто то уезжал ... Как все об этом узнают ???
Будем, скорее всего, еще и обзванивать ,смсить по тем телефонам, которыми владеем.
MECH-TA
... 1. Почему до сих пор внут. органы не наступили на хвост Бобру ???
2. Какого хрена этот аферюга не выдаёт документы новому правлению ??? :dnknow:
По 1. Можно только догадываться... а)мохнатая лапа, взятки, друзья, спускающире всё на тормозах б)еще не нарыли железобетон, чтобы наступить, а роют медленно.

По 2. А сказал: "Не отдам и всё!" , когда его просили по хорошему. Нам остаётся действовать по плохому. Для него.
Зарница
... Ну и последняя новость просто убила, теперь из поступающих денег в кооператив 65 тр будут отдавать сысоевой. Думаю нужно перестать платить по 300 тр. Все что научилось делать правление, это делить деньги !!!
Т.е. когда Гарфутдинову и его спецам МЖСК платил деньги НИКОГО это не смущало?! А почему сейчас смущает? Только не надо прикрываться ответом: "А сейчас МЖСК - не кредитор!"


Про 300 тысяч. А это Вы их платите? Уверен, что нет! Тогда какого ху..дожника сами занимаетесь саботажем. БОльшая часть ЛЮБЫХ поступающих денег в МЖСК уходят на тепло и свет, на долги по КНС, за охрану,на з\п и долги по з\п УК. Что Вас не устраивает их этих расходов?
Helga_
Я думаю, что эта "перерегистрация" имитация бурной деятельности руководства. ...Лучше бы думали, как КНС доделать. Три месяца и вобще никаких движений!
Helga не звонит уже 50 дней...
without_b
СЛИВА, что бы вы тут не писали - это полный саботаж, не подкрепленный абсолютно ни чем.
Если вы имеете ввиду соботаж группы ИГоистов,то вы абсолютно правы Если они для меня изночально не вызывали доверия, то за два месяца они только подчеркнули свою не состоятельность и ангажированность группе которая является противоборствующей нашему кооперативу.
Слушать бред о том,что им опять не хватает каких то документов, полная чушь!
Бобров не стал опратестовывать в суде новое правление, у двух председателей,Журавель и Никитиной, за истекший период были и печати и право подписи и счет.Была информация по части должников, И что они сделали, хотябы со всем этим -НИЧЕГО!!!
Люди сами организовались и сбросились деньгами на доделку канализации, жители 10-го дома уже объявили недоверие этому правлению и собираються сами достраивать свой объект. Единственное ,что смогло сделать правление для МЖСК с горем по полам поделить 300 т.р. внесённые одним из должников.
Зато с нордическим упорством продолжают отрабатывать заказ- слили МЖСК из числа кредиторов, вернули таунхаусы на распродажу в НА, которые построены на средства кооператива, незаконно изяли из банка базу данных платежей и передали её Расщупкину.
Теперь новое кидалово членов кооператива- перерегистрация.
ЦЕЛЬ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ НОВОГО ПРАВЛЕНИЯ ОДНА-ОТРАБОТАТЬ ЗАКАЗ. СОБРАТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО КООПЕРАТИВУ И ПЕРЕДАТЬ ЕЁ КРЕДИТОРАМ И СЫСОЕВОЙ,ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОНИ НАЧАЛИ ПРОЦЕДУРУ ОТЪЁМА ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ КВАРТИР И ВОЗВРАТ ИХ В НА ,ТАК ЖЕ КАК И ТАУНХАУСОВ.Поэтому могу пожелать только разума всем тем, кто досих пор не понял для чего группаИГоистов прорвалась к власти.
Mole
СЛИВА, что бы вы тут не писали - это полный саботаж, не подкрепленный абсолютно ни чем.
Я думаю, что в свете выше изложенных документов, намеренья Рубикона и его преспешников в составе нового правления более чем ясны.
В письмах от Рубикона черным по белому указано желание получить в качестве расчета на тот момент 1-комнатные квартиры в Дельте и Зарнице по цене 31-34 т.р. кв.м..Естественно это не могло удовлетварить МЖСК т.к., вы помните что цена в этих объектах на то время была значительно выше.
Логично предложение от МЖСК по 10-му дому, а те кв.м. что имелись в Дельте и Зарнице реализовать по рыночной цене и деньги пустить в т.ч. и на расчеты с Рубиконом, экономически более чем оправдано.
А теперь вновь задайте себе вопрос , для чего организована перерегистрация и скорей готовте для передачи свои документы, чтобы пройти все круги ада по отсуживанию их в судебных баталиях с НА и новой управляющей по новой.
sliva123
Вот эту переписку Бобров ОБЯЗАН был давно показать членам кооператива. Или молодые семьи рассказали бы на форуме, что творится за спиной у немолодых пайщиков.
Или станут избирательно подходить – кому оставить квартиры, а у кого забрать? Или перед законом о банкротстве все равны? Господин Моль, что ж Вы раньше не объявились со своим материалом….Мы по судам и адвокатам деньги тратили, чтобы право собственности установить – Вам-то от этого какая радость была? Еще придумали на КНС собирать – а зачем, если большинство квартир может уйти в собственность другим хозяевам? Долг Рощупкину с процентами отдавать, про внешнего управляющего не забыть – у них аппетит нечеловеческий.
Надо было Бобру своевременно рассчитываться с долгами, а он тянул, вводил в заблуждение обещаниями и враньем. Объяснил бы честно, что ему не хватает определенной суммы, иначе намечается банкротство, а он в Иркутск чесанул для разминки. С Иркутском не вышло – стал про рейдерские захваты намекать. Он хотя бы имеет представление, что такое истинный рейдерский захват, а что значит, когда тебя на счетчик за долги поставили. Аферист и проходимец. Рощупкин требовал долг с того, кто ему должен. Тут рассчитывать на его великодушие и доброе сердце не приходится – он хозяин положения. А нам с кого требовать? Неужели с Боброва, такого белого и пушистого зайчика.
yasja
Не нужно лишней паники, у НА есть имущество построенное на средства кооператива в виде коммуникаций и не проданых таунхаусов. За счет них можно расчитаться со всеми долгами с основными вражескими кооперативу кредиторами, но Рубикон вместе с преспешниками в новом правлении , продолжают ставить палки в колёса т.к. хотят хапнуть намного больше чем положено. И это именно рейдерский захват. Часть членов кооператива уже прозрела, и сняла с себя розовые очки, которые предложило ИГоистическое правление, я думаю эта часть перерастёт в критическую массу, которая вычистит из нового правления всех тех, кто потакает врагам, а они себя уже проявили в делах.Это Акимов, Журавель, Безбородов, по Боброву нужно подумать т.к. он владеет информацией которая может помочь в работе нормального народного правления.
sliva123
Как у Бобра информацию извлекать будете? Пытки законом запрещены))). На детектор лжи он не пойдет добровольно.
:bad: (это я так объелся одного фрукта синенького цвета):улыб:

Вот мне интересно: а этот фрукт (я то знаю кто это и не раз намекал ему, но он или настолько "с одной косточкой" или вообще без неё) сам то ВСЁ заплатил? Или только паевой взнос и успокоился, будучи особой, особо приближённой к "императорской семье"? (это такой очередной намёк для тех, кто на бронепоезде:улыб:) Может быть, поэтому такое нервное состояние у человека? Принести-то ему на перерегистрацию нечего из честных документов.

ЗЫ Сто раз говорил и еще скажу - если квартира ХОТЯ БЫ отсужена, то НИКТО её в конкурсную массу не включит. Лучше, конечно, решение суда в юстиции отрегистрировать, но если и случится конкурсное управление (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!), то отсуженные, но не прошедшие юстицию, успеют пройти юстицию.
sliva123
... жители 10-го дома уже объявили недоверие этому правлению и собираються сами достраивать свой объект.
Вопрос МЕЧ-ТЕ, потому что знаю , что этот человек из 10-го дома, знаю этого человека лично , а не просто как обезличенный ник (как делают это некоторые трусливые фрукты). Это правда про объявление недоверия правлению и идею достраивать дом самим?
without_b
Вот, вот очень интересно, Максим, да давно понятно возмущаются только те, кому и показать то нечего, начинают придумывать, вводить в заблуждение народ, что якобы эта перерегистрация для кредиторов будет на руку. Такую ерунду пишут. Да если надо Ращупкину и Сысоевой они и без этой регистрации узнают все о квартирах, которые в собственности или нет.
Нам нужна эта перерегистрация - членам МЖСК, мы хотим знать реальные проплаты за квартиры и сколько квартир продано. Боброву доверия абсолютно нет.
И как - то странно получается, Бобров говорит, что нас 303, а на собрания приходят и интересуются нашей сложившейся ситуацией гораздо меньше. Это что получается люди отдали деньги и им совсем не интересно какая ситуация в кооперативе. Не поверю.
Уверена, таких как слива, кто не заплатил полностью выявится не мало. Поэтому слива не несите пургу, а сначала рассчитайтесь или докажите, что у вас все окей.
Mole
Если вы имеете ввиду соботаж группы ИГоистов,то вы абсолютно правы Если они для меня изночально не вызывали доверия, то за два месяца они только подчеркнули свою не состоятельность и ангажированность группе которая является противоборствующей нашему кооперативу.
------------------------------------------------------------------------------
Не передергивайте, я имею ввиду ваш саботаж.
Вас все равно никто слушать и не собирается. :зло:
without_b
... жители 10-го дома уже объявили недоверие этому правлению и собираються сами достраивать свой объект.
Вопрос МЕЧ-ТЕ, потому что знаю , что этот человек из 10-го дома, знаю этого человека лично , а не просто как обезличенный ник (как делают это некоторые трусливые фрукты). Это правда про объявление недоверия правлению и идею достраивать дом самим?
Про объявление недоверия правлению - полнейшая хреновина, по крайней мере, от нас этого не было и нет! :миг:Про идею самостоятельной достройки дома № 10 узнали из вашего поста! :dnknow:
without_b
В ответ на:

ЗЫ Сто раз говорил и еще скажу - если квартира ХОТЯ БЫ отсужена, то НИКТО её в конкурсную массу не включит. Лучше, конечно, решение суда в юстиции отрегистрировать, но если и случится конкурсное управление (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!), то отсуженные, но не прошедшие юстицию, успеют пройти юстицию.

__________________________________

И как же мы пройдем юстицию, интересно, Вы наш дом на днях сдаете, что ли? Или Вам важен только Ваш дом? А Дельта как висела в воздухе , так и не зарегистрируется в юстиции, пока дом не сдастся. Популярно мне недавно на форуме объясняли, только , что дурой не обозвали, когда я хотела СЕЙЧАС оформить в юстиции, суд у нас ещё летом прошёл.
MECH-TA
Я же говорю, хватит пургу на форуме нести некоторым товарищам. Народ в заблуждение не вводите!!!
without_b
Максим Валерьевич!

А вы РАБОТАТЬ не пробовали? Для разнообразия. Или только по журналистки только языком?

Вы почему людей дезинформируете, когда говорите, что они в безопасности? Вы юрист? Или вам это юристы кредиторов сказали? Кредиторы будут пытаться оспаривать у людей квартиры! Говорю вам это, как юрист. ВСЯ БОРЬБА ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! То, что сейчас "Моль" выкладывает переписку это моральная подготовка этих действий.

Если вы такой витающий в облаках. Я напишу, что вам надо делать, как члену правления:

1. Вернуть кооператив в число кредиторов, чтобы к началу конкурсного управления (а вам ЛЮБОЙ не заинтересованный юрист скажет, что оно неизбежно!), кооператив получил свою долю!

2. Через суд вернуть в кооператив котельную и таунхаусы, которые при Журавель "уплыли" к банкроту.

3. Доделать СРОЧНО КНС. Для этого продать (пусть и с большой скидкой) оставшиеся свободные таунхаусы. В рамках конкурсного управления они все равно достанутся кредиторам. Пусть хотя бы послужат делу достройки домов.

Идея платить внешнему управляющему (да еще и в текущих условиях) это просто, извините, бред! Мы (члены кооператива) ему НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! (Яся! Читайте закон, а не просто на него ссылки давайте!). Внешний управляющий работает на кредиторов, вот пусть они ему и платят!
sliva123
В ответ на:
Не нужно лишней паники, у НА есть имущество построенное на средства кооператива в виде коммуникаций
__________________________________________

Интересно, зачем они (коммуникации) нужны будут Рощупкину? Только опять продать МЖСК? Или стать ХОЗЯИНОМ МЖСК? Без них дома существовать не смогут, сдаться тоже, Так что получается "готовьте люди денежки". Спасибо Журавель, ну и ИГ., что МЖСК вывели из кредиторов. Так, может быть, меньше отдавать пришлось бы, а так Рощупкин по стройке УЖЕ как хозяин ходит.
delt
А ещё вопрос в никуда: с Кошке заключили договор на ОДИН МЕСЯЦ, а потом , что атомная война? Или , по слухам, Рощупкин свою команду на стройку заводит?
Helga_
Яся! Читайте закон, а не просто на него ссылки давайте!).
-------------------------------------------------------------------------

-Я прочитала, потом ссылку сделала. Подумала – если не у всех есть возможность обратиться за консультацией к адвокату, то можно попытаться разобраться самостоятельно в этой паутине законов. Честно признаться – очень сложно без юридических познаний и опыта. Только не стоит ехидничать по этому поводу. У каждого из нас есть соответствующие его профессии знания и умения, которыми не обладает другой.
without_b
Я из 10-го дома и ничего не знаю о том, что собираемся достраивать дом сами ( или начинать строить). Знаю, что будет собрание пайщиков 10-го. А Sliva несет полный бред.
without_b
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
... Ну и последняя новость просто убила, теперь из поступающих денег в кооператив 65 тр будут отдавать сысоевой. Думаю нужно перестать платить по 300 тр. Все что научилось делать правление, это делить деньги !!!
--------------------------------------------------------------------------------



Т.е. когда Гарфутдинову и его спецам МЖСК платил деньги НИКОГО это не смущало?! А почему сейчас смущает? Только не надо прикрываться ответом: "А сейчас МЖСК - не кредитор!"


Про 300 тысяч. А это Вы их платите? Уверен, что нет! Тогда какого ху..дожника сами занимаетесь саботажем. БОльшая часть ЛЮБЫХ поступающих денег в МЖСК уходят на тепло и свет, на долги по КНС, за охрану,на з\п и долги по з\п УК. Что Вас не устраивает их этих расходов?
_________________________________________

Эти 300 тысяч, такие же деньги МЖСК, по -моемому ничем не отличаются от денег, выплаченных нами, и 65 тысяч совсем не маленькая сумма, если других поступлений нет, может и правда пусть кредиторы и платят, могли бы и уменьшить з/плату.
Helga_
Слива, Хельга и посетители форума. Прекрасно понимаю, Вам было слишком много обещано за бесплатно, и вы попались в мышеловку и она захлопнулась при помощи инициативных людей: и вам будет самим некуда деваться как спросить у «всемогущего» а где наше кровное которое задаром. Деньги кооператива хорошо, но читайте 214 ФЗ и ДДУ попросите у Боброва сразу встанет в голове на свои места, почему не достроено, почему кооператив не выполнил своих обязательств согласно договоров. Так что где чье не вам решать, а тем кто полностью оплатил всю стоимость пая. Кто кроме как не Рощупкин знает, где что лежит, что куда идет. По документам земля передана от Заказчика Генподрядчику и обратно в виде ввода в эксплуатацию не вернулась. Договора не расторгнуты, так что у всего есть хозяин. А Бобров все желаемое выдает за действительно, смотрит сквозь розовые очки, это и было видно, что зайдет в чащу и упрется лбом в березу. Что конкретно сделано за 1,5 года как встала стройка? Ничего существенного. Фасад, детский городок -показуха, более ни чего существенного.
Mole
Деньги кооператива хорошо, но читайте 214 ФЗ и ДДУ попросите у Боброва сразу встанет в голове на свои места, почему не достроено, почему кооператив не выполнил своих обязательств согласно договоров.
Вы вижу более чем в курсе,так скажите какие обязательства не выполнил перед вами кооператив, имею ввиду Рубикон и перед НА.И вспомните каких обязательств перестал придерживаться Рубикон.
sliva123
стр. 38 письмо от 9 марта 2009г., все сказано более чем конкретно
Mole
Данная переписка относится к взаимоотношениям двух юр. лиц Рубикон и Новая Альтернатива, И все последующие взаимоотношения регламентируются законодательством. МЖСК не является ответчиком по долгам Новой Альтернативы перед Рубиконом,а должно так же входить в состав кредиторов. Однако, судя по действию, вы прилагаете все усилия к тому, чтобы в этих интересах кинуть кооператив, а также лишит его возможности к достройки т.к. с помощью нового паравления не продолжаете искать возможности заключения мирового соглашения, а делаете только всё ,чтобы максималтьно удержать и наполнить бапанс НА активами которые принадлежат МЖСК и членам МЖСК и уверенно двигаетесь к распродаже. Видимо вами движет больше чувство мести лично Боброву, нежели элементарная предпринимательская выгода. В случае распродажи вы в любом случае получите меньше на что расчитывали, но допускаю то, что именно столько сколько заслуживаете.( Одно только-но, в этом случае вы будете марально ответственны,перед членами кооператива которые и так уже имеют одного личного врага за свою судьбу в лице Боброва, вы встанете в один ряд с ним.Хотя возможно вас это и не тревожет.)
Mole
уважаемый, Вы более осведомлён, нежели и новое правление наверное. Может объясните всё, так как знаете очень много. Что, как, где и почему. Всем известно, что Ращупкин хочет квартиры, но что можно то сделать, может и пути решения у вас есть?