МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132961
1000
12346789
"
спросите у БОброва, каким образом МЖСК его Альт-к якобы 70 млн рублей должно было, слава богу пайщики отбили"

Вы сами путаетесь и других пытаетесь запутать! Не кооператив должен "Альт-К", а застройщик должен КООПЕРАТИВУ! Это ресурс кооператива!

О поддельности договора между застройщиком и банкротом утверждают кредиторы. Потому что им ВЫГОДНО, чтобы кооператив исключили из реестра. Кооперативу это НЕ ВЫГОДНО, так как при конкурсном кооператив может получить часть имущества банкрота и отправить его на достройку или передать людям из дома 10.

Возникает вопрос к ИГ. Будут ли они защищать нахождение кооператива в числе кредиторов или нет. Это один из главных вопросов сейчас.
Helga_
Что такое творится! Я уж думала, что осенью было плохо, а сейчас совсем похоже конец! ТОВАРИЩИ! МИЛЫЕ! Я понимаю, что было плохо, а с приходом этих новых господ стало еще хуже. Но что делать то??? Кто достраивать то будет?! Мы свои квартиры не потеряем?
MECH-TA
Да как же не стыдно врать! :зло: Вы, наверное, пребываете в состоянии аффекта. А я знаю, что в составе ИГ есть пайщики из 10 дома, которые выплатили с самого начала всю сумму.
P.S.: Какая орфография - такие и мысли :безум:
______________________________________________
А ВАМ НЕ СТЫДНО УТВЕРЖДАТЬ,что этот "распрекрасный" пайщик из 10 дома(в составе правления) внес всю сумму денег..и теперь будет представлять мои интересы..я прекрасно знаю кто это и этот человек внес максимум 400 тыс. из всей суммы...А ВАША ВЫСОКОПАРНАЯ РЕЧЬ про стыд и "состояние аффекта"(типо знаете много умных слов и претендуете на роль грамотного) просто КЛОУНАДА!!!Если ВАША цель не окончание строительства, а просто "тупая" борьба за власть..не надо прикидываться "белым и пушистым"..
Ведь я прекрасно знаю КТО за вами стоит ...
12346789
Я никого не боюсь – просто живу в другом месте. Может быть, имена собственников поменялись из-за продаж по переуступке. Выкладывайте, пожалуйста, оба реестра, народ разберется.
sulamiF
ага там в обепе начальник крашеннинников он лучший друг сына начальника операционного отдела одного из уважаемых банков новосибирска, через который проходили деньги, МЖСК, и по стечению обстоятельств она же работала вместе с главным бухгалтером МЖСК которая глав бух и в АЛЬт-к и в новой альтернативе в ленинской налоговой, что это за шарашкина контотора была 7 лет назад думаю многие еще помнят, а самое удивительное, что там же вместе с ними работала и жена боброва, они втроем подружки были и есть, вот круто спелись, отмывай не хочу. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
dolhik5
А ВАМ НЕ СТЫДНО УТВЕРЖДАТЬ,что этот "распрекрасный" пайщик из 10 дома(в составе правления) внес всю сумму денег..и теперь будет представлять мои интересы..я прекрасно знаю кто это и этот человек внес максимум 400 тыс. из всей суммы...А ВАША ВЫСОКОПАРНАЯ РЕЧЬ про стыд и "состояние аффекта"(типо знаете много умных слов и претендуете на роль грамотного) просто КЛОУНАДА!!!Если ВАША цель не окончание строительства, а просто "тупая" борьба за власть..не надо прикидываться "белым и пушистым"..
Ведь я прекрасно знаю КТО за вами стоит ...
Прикольно, просветите, кто же за мной стоит.... ? :улыб:
Елена 2010
Что такое творится! Я уж думала, что осенью было плохо, а сейчас совсем похоже конец! ТОВАРИЩИ! МИЛЫЕ! Я понимаю, что было плохо, а с приходом этих новых господ стало еще хуже. Но что делать то??? Кто достраивать то будет?! Мы свои квартиры не потеряем?
А Вас бы больше устраивало, чтобы нарыв не вскрывали – сам по себе не рассосется. Бобер ясно сказал на минисобрании, что достраивать будем мы – пайщики. Прослушайте внимательно его мычание.
Люди пришли не вдруг, именно люди, а не господа. Чем раньше разберутся в этом бардаке, тем быстрее наступит финал. Так хочется ясности!!! Столько терпели этого вора? горе-строителя? неудачника? – склоняюсь к первому, что дальше терпеть нет мочи.
dolhik5
..... наверное все главы Сицилийской мафии!!! :rofl:
sulamiF
совершенно верно, люди имеют право знать куда потречен ы их деньги и немалые прошу заметить, а он вместо отчета просит еще и еще, нашел миллионеров. Нужно провети ревизию, может быть и найдутся деньги пусть не полностью на достройку но хоть на какую-то часть, только надо быстрее документы забирать иначе искать дольше придется.
without_b
Нет, не человек Боброва! Но сейчас своим враньём Вы помогаете именно ему в дискредитации ИГ и нового правления.
______________________________________________

Да ваши "пламенные" ответы "вдохновляют"(грамотно врать ВАМ не привыкать.."профессия такая")..только председатель нового правления "очень радует"..ЧЕСТНО СКАЗАЛА.:меня интересует строительство только моего жилья в первой очереди..до второй мне и дела нет..и эта ТЕТЯ будет представлять мои интересы.. : :безум:
dolhik5
Вам же предложили назвать имя этого нехорошего дядьки – тетки, тем более, что он член правления, по Вашим словам. НАЗОВИТЕ!!!


















______________________________________________
А ВАМ НЕ СТЫДНО УТВЕРЖДАТЬ,что этот "распрекрасный" пайщик из 10 дома(в составе правления) внес всю сумму денег..и теперь будет представлять мои интересы..я прекрасно знаю кто это и этот человек внес максимум 400 тыс. из всей суммы...А ВАША ВЫСОКОПАРНАЯ РЕЧЬ про стыд и "состояние аффекта"(типо знаете много умных слов и претендуете на роль грамотного) просто КЛОУНАДА!!!Если ВАША цель не окончание строительства, а просто "тупая" борьба за власть..не надо прикидываться "белым и пушистым"..
Ведь я прекрасно знаю КТО за вами стоит ...
MECH-TA
«Мечта»! Раз вы появились на форуме, ответьте от имени нового правления на ряд вопросов, которые были адресованы вашему коллеге Максиму Безбородову. А то их ваши помошники, активно «замылили» своими сообщениями.


Слова М. Безбородова: «1. В ноябре 2009 года - когда уже шли банкротные процедуры - в нарушение закона о банкротстве НА (Бобров) передаёт по отступному в МЖСК ВСЕ объекты.
2. ЕГРП фиксирует это. Собственником становится МЖСК "У озера".
4. Решение суда не вступило в силу, потому что должна состоятся оценка данных объектов.
5. Если кооператив должен будет по этому решению суда вернуть таунхаусы, то здесь нужно понимать - если они не были когда-то проданы, то собсно, какого лешего они вообще перешли в МЖСК, за какие деньги? А если они за кем-то закреплены, то будьте добры, этот-кто-то, докажите, что Вы за него заплатили и где тогда эти деньги?
6. Что касается активов банкрота, которые не достанутся кооперативу. А с чего Вы взяли, что не достанутся? Если предположить чисто гипотетически конкурс, то тогда они достанутся двум главным кредиторам, которые есть в реестре кредиторов, МЖСК и "Альт-К".».

Из того, что вы написали, следует:
1. Бобров- плохой, потому что передал таунхаусы от банкрота В КООПЕРАТИВ. А юстиция зарегистрировала! Я вас категорически не понимаю. Вы хотели бы, чтобы непроданные таунхаусы принадлежали банкроту?
2. В интересах кооператива удержать активы за собой, а не передавать их кредиторам. Надеюсь, вы с этим согласны? ТОГДА ВОПРОС: Какую позицию отстаивала на суде по таунхаусам Журавель? КАК конкретно она возражала против передачи банкроту активов кооператива и возражала ли вообще?!

3. ПОЧЕМУ все попытки отобрать у кооператива активы (таунхаусы) до 12 ноября этого года оканчивались для кредиторам поражением, а после вашего прихода они МНГНОВЕННО оказались на пути к кредиторам?

4. Если Журавель не в состоянии (не умеет или не хочет) отбивать атаки юристов кредиторов в суде, зачем вы отозвали доверенности у юристов которые с успехом противостояли кредиторам на протяжении всего последнего года?

5. Насколько я поняла, деньги на которые кооператив включился в число кредиторов это деньги людей из 10 дома. В случае конкурсного управления, все, что получит кооператив, вы должны по логике отдать им.
sulamiF
нет вы посмотрите, что происхоит появились какие то пайщики, которым сразу стало интересно, когда новое ИГ будет достраивать квартиры и еще очень много вопросов, пока был бобров вопросов не возникало, как это объяснить?
dolhik5
только председатель нового правления "очень радует"..ЧЕСТНО СКАЗАЛА.:меня интересует строительство только моего жилья в первой очереди..до второй мне и дела нет..и эта ТЕТЯ будет представлять мои интересы.. : :безум:
1. Слабовато верится в это;
2. С чем связан такой негатив по отношению к новому председателю и правлению?? Неуже ли это всё потому, что вашего родственника-строителя не взяли ни в члены ИГ, ни в правление, ну и соседи у нас, блин!!! :безум:
12346789
Вопрос к 12345678.

Я вас рейдером не считаю. Я вас даже готова попытаться понять. Вы работали. С вами не рассчитались. Вы банкротите застройщика (пусть и приписали к реальным долгам дополнительные суммы). Все понятно. Вы с помощью Никитиной, Журавель и др. сумели поставить своего Внешнего управляющего. Теперь добиваетесь перевода активов кооператива к банкроту, чтобы было что делить. Тоже понятно.

НО! В случае конкурсного производства вы можете прогарантировать, что не будете трогать физиков и отбирать квартиры у людей?
Helga_
Обратитесь пожалуйста по адресу: г. Новосибирск, ул. Светлая, 86, только там вам смогут ответить на все ваши вопросы, человек с юридическим образованием. :спок:
Helga_
тысячу раз говорили все боброву, 1001 раз скажут это и вам, если вы не понимаете, все хотят вывести новую альтернативу из банкротства, так как на этой организации держится вся стройка, никто не будет давать деньги банкроту, а инвесторы реально интересуются вашим проектом, их отпугивает процедура банкротства новой альтернативы и зарытость, лживость и как следствие беспрецедентное воровство председателя боброва, если исключить эти барьеры то будет хеппи енд:бебе:
Helga_
«Мечта»! Раз вы появились на форуме, ответьте от имени нового правления на ряд вопросов, которые были адресованы вашему коллеге Максиму Безбородову.
Не могу отвечать от лица нового правления, т.к. не имею к нему прямого отношения, хотя знаю всех этих достойнейших и порядочных людей!
12346789
Спасибо, что ответили юристу ! :respect:
dolhik5
dolhik5, здравствуйте.
Вы совершенно правы, действительно одним из членов нового правления нашего кооператива является пайщик из 10 дома, не выплативший полностью пай - это Елистратов Александр Александрович, мой муж, который купил квартиру в рассрочку. На данный момент Елистратов А.А. не нарушает условия подписанного договора (обратите внимание на цифры, соответствующие следующим позициям: 1.Срок рассрочки платежей. 2. Ежемесячный взнос). Если кто-то сомневается в подленности цифр, то Елистратов А.А. может предоставить данный документ при личной встрече - ему скрывать нечего. Так чем же он Вам так не угодил, что Вы боитесь доверить ему представлять Ваши интересы? Да, он выплатил не все, но он не отказывается платить и готов заплатить всю сумму, чтобы его квартиру построили, но на данный момент даже эту сумму платить то некому, поскольку до сих пор А.Е. Бобров не заключил договор на строительство дома №10, а прошел уже целый год.
elistratova_elle
а таким как дольщик 5 и хельга не угодишь так как у них отчество ефимовичи, а вот интересно председатель за все свои 6 квартир и таун-хаус деньги внес?
12346789
тысячу раз говорили все боброву, 1001 раз скажут это и вам, если вы не понимаете, все хотят вывести новую альтернативу из банкротства, так как на этой организации держится вся стройка, никто не будет давать деньги банкроту, а инвесторы реально интересуются вашим проектом, их отпугивает процедура банкротства новой альтернативы и зарытость, лживость и как следствие беспрецедентное воровство председателя боброва, если исключить эти барьеры то будет хеппи енд :p
А можно поконкретней.
1. Есть ли инвестор готовый вложиться в стройку без Боброва. Готовы ли вы организовать с ним встречу?

2. Каковы ваши условия по мировому соглашению. Что конкретно вы хотите получить? Что мешает мировому соглашению в данной ситуации? Вы контролируете новое правление, ваш человек- Внешний управляющий, у вас большинство в совете кредиторов.

3. Вы не ответили на вопрос. Вы готовы дать публичную и документальную гарантию, что не троните квартиры людей?
Helga_
слушайте точно бесполезно с хельгой общаться, чем больше разворованых бобровым и раздаренных направо налево, и незаконно выведенных активов новой альтернативы вернется назад, а плюс к этому если уберутся несуществующие долги, я имею ввиду те которые бобров повесил от альт-к и МЖСК, то о банкротстве и говорить не придется, так как активов будет достаточно, причем тут квартиры добросовестных и законных пайщиков, а вот те кто вообще не заплатил, товарищ бобров в том числе, обязательно нужно заставить их заплатить, вот где деньги а не квартиры - ЯСНО?
Автоинформатор
когда то давно кое кто уже хотел тайком обанкротить НА.. интересно что тогда пайщикам бы досталось
12346789
Для 12345678

Продолжаете косить "под дурачка"? Типа не понимаете. Я вам задаю конкретные вопросы про инвестора, про ваши "хотелки", про гарантии. А вы в сторону. Я вас сейчас не про Боброва спрашивала. А про вас!

Сейчас вы выводите из числа кредиторов кооператив с помощью нынешнего правления. Затем быстро забираете активы (через мировое или конкурсное с помощью вашего временного управляющнго)и сваливаете. Никаких "инвесторов" у вас похоже нет.

Заберете все что представляет ценность и сделаете нам потом ручкой- достраивайте сами?
shutnik
когда то давно кое кто уже хотел тайком обанкротить НА.. интересно что тогда пайщикам бы досталось
Что тогда было бы... никто не знает. Потому что Боброву это сделать не удалось. Плохо это или хорошо.

Зато имеем конкретную ситуацию и не в фантазиях, а в реальности, когда кредиторы оседлали стройку, а правление работает у них на посылках. И только успевает подмахивать бумажки по принципу "чего изволите".
Helga_
интересно а как хельгу с ее бредом забанить можно?
Helga_
после того как потрудился бобров здесь из ценного остался только он с сыном, два таких куска.........золота
shutnik
Для Helga_
Мне очень интересно, о каких это активах мечтают кредиторы, да еще и потом свалить...о котельной - и что же с ней потом делать то, если отапливать то нечего, да и продать то они ее вряд ли смогут по этой же причине... о квартирах и таунхаусах – вариант, вот только кому они потом их продавать то будут, если сами свалят и стройка заморозится, люди сейчас то свои квартиры по переуступке продать не могут, хотя агентство недвижимости Альт-К работает на высшем уровне, и иногда им удается втюхать квартиру новому члену нашего кооператива…
elistratova_elle
спасибо за разумные объяснения, кредиторы это те кто строил, у каждого своя фирма, в которой не один десяток таких же простых работяг два года как и пайщики ждали от боброва положительных сдвигов, денег за свой нелегкий труд, а в итоге получили хельгу на форуме и по 12 тысяч с каждого пайщика на счет марии ивановне :шок:
elistratova_elle
А вот вы у кредиторов и спросите. Практически уверена, что они уже подобрали потенциального "владельца" и на котельную и на дома. Они ведь думают, что независимо ни от чего, люди захотят жить и вынуждены будут "скинуться".

Когда идет речь о том, что кредиторы якобы обещают все достроить скорее всего подразумевается следующая "разводка". Когда они получат активы, а кооператив их лишится. Они скажут: "Ребята! Мы готовы достроить, но бесплатно работать мы не будем. Скиньтесь тысяч так по 300 с квартиры и мы вам достроим!".

Тогда инициативная группа будет кусать локти, отбиваться от членов кооператива, но будет уже слишком поздно.
12346789
интересно а как хельгу с ее бредом забанить можно?
Я понимаю, что я вам с вашими планами по "распилу бабла" поперек горла. Но и так слишком долго молчала.
Helga_
сейчас начну ругаться матом, как же вы мне бобровых обоих своим разговором напоминаете, ты ему про фому спрашиваешь а он свои бредни лепит и все. Какая котельная, какие дома, украденные деньги, живые деньги, вот что нужно искать всем, взять бобровых за ноги, потрясти все и вывалится. Нам не нужно слушать выш бред нам нужно идти в ногу с теми кто хочет достроить а не с вами и бобровыми.
12346789
интересно а как хельгу с ее бредом забанить можно?
Ах ты мерзавец такой! Вот мы с народом соберемся! Тебя так забаним! Проведем по всем местам, покажем где ты нагадил и с проводкой и с трубами! И переделывать все будешь за свой счет! Трудяги на заводах вкалывают! А ты людей мучаешь! Ты не трудяга! Таких в народе барыгами называют!
Елена 2010
совершенно верно, вашу реплику и ваш нынешний с хельгой азарт и запал на борьбу да во времена правления боброва - страшно подумать, чтобы вы с ним сделали....... но вы появились как только его убрали.
12346789
интересно а как хельгу с ее бредом забанить можно?
А стоит ли что-то доказывать бобровчатам… Только Ефимыч и риэлтор знали, что я уехала в Израиль, заручившись его уверениями, что дом сдадут через полгода. Как я выживаю - не хочу радовать этих ворюг подробностями. Хельга тоже от Боброва. Именно она предлагала нам продать нашу квартиру ее друзьям, зная ее метраж и месторасположение. Такие сведения можно заполучить только в конторке Ефимыча. Так что, не стоит тратить время на дискуссию – ведь они отрабатывают задание своего щедрого хозяина.
Т
sulamiF
скажите а у вас есть родственница с фамилией на Р заканчивается на О зовут Юлия? это вопрос человеку из Израиля
Helga_
ответ хельге - 1. если вы юрист читайте ф.з. 127 ст. 61. 6, 2. Бобров не выиграл ни одно судебное заседание, а сделку оспорил внешний упраляющий по заявлению Рощупкина.
P.S. вообще хрень какая-то происходит то сын отцу объекты отдает то отец сыну.
12346789
Нет, у меня в Новосибирске нет родственников. Только благодетель Ефимыч))).
sulamiF
все, похоже рабочий день хельги закончился, ну хорошо, теперь хоть можно будет понять график ее работы на боброва, чтобы можно было нормально пообщаться с остальными:улыб:
12346789
она и по выхам пашет:)) молодец какая
elistratova_elle
хотелось бы обратиться к хельге, елене 2010 и остальным защитникам боброва, все понимают, что деньги решают все, но если у бобровых не осталось совести и человеческого достоинства, то сохраните его хотя бы вы, не все в этом мире покупается и продается.
12346789
Не подскажите, когда реестр выложите, который так Бобров прячет? Думаю этому ..... охрана не поможет уже после того, когда кто-то узнает, что чья-то квартира продана 2 раза :зло: :зло: :зло:
konstantin1980
точно сказать не могу, но на этой неделе точно выложу
.
Автоинформатор
Информация для тех,кто дотянул до нынешней ситуёвины и не отсудил свои метры.Я уже выкладывал ,но судя по последним событиям ,ешё раз выложить будет не лишне.Это исковое заявление ,которое использовал я и несколько человек из нашего кооператива. Мы все благополучно отсудили своё жильё без участия юристов.Если есть сомнения могу выслать скан решения суда.


Огромное спасибо ИГ и нашему новому председателю.
Автоинформатор
Если я все правильно понимаю, то кредиторами НА, являются:
1. Альт-К - около 90 мил. ( точно не помню, но порядок правильный)
2. МЖСК "У ОЗЕРА" - около 75 мил. ( точно не помню, но порядок правильный)
3. Рубикон и остальные застройщики - около 50 мил (точно не помню, но порядок правильный)
Тогда возникает вопрос какого вы Хельга кошмарите форум?
Альт-К ведь у нас физиков не будет забирать квартиры?????????????????????????????
Если ошибаюсь будьте любезно поправьте меня.
И еще раз лично для ВАС Хельга вариант с консервацией домов правление рассматривает, как самый наихудший. Мы обсуждаем возможности поддержание тепла в домах, если бы вы и ваши соратники отдали нам все документы (вы понимаете про что я говорю, вас ведь волнует нормальное проживание в дельте, а не прикрытие семьи боровых), то варианты которые мы рассматриваем могли бы быть более конкретными.
P.S. На днях, ранее вами уважаемый Безбородов Максим, выложит информацию на форум, надеюсь после её прочтения вы измените отношение не только к Максиму, но и к новому правлению. Если конечно вас волнует именно жизнеподдержание домов????????????????????????????
Автоинформатор
Очень интересен еще один момент.

Как столь малочисленная организация ( в которой первая половина риэлторов, вторая юристов) смогла за столь короткий срок заработать около 90 мил????????????????????????????????
lelik777
я каждый день вижу нашу стройку, и вот что заметил за последние дни: башенный кран, тот что на 10 дом возвели, стоит в развернутом состоянии, т.е. дня три-четыре назад он стоял в совсем другом положении... никто не в курсе что там происходит?
О том, что он вертится я отмечал ещё в феврале:улыб:Но КПД этого верчения ноль! И даже скажу больше - только свёт жрёт, собака! + наверняка, его аренда капает, если он не на балансе НА, что навряд ли !
Helga_
... Меня ваши коллеги из ИГ просили консультировать по юр. вопросам. Что и делаю, в меру своих сил.
Всегда как-то по другому представлял себе консультацию юриста...:улыб:Никогда не видел, чтобы консультирующий юрист "нападал" с вопросами и обвинениями на "клиента"! И когда кто-то из ИГ (или сочуствующих нам) просил консультировать, то, наверное, предполагалось общаться очно, а не под ником в форуме. Если всё-таки есть желание помогать нам, то давайте встречаться. Позвоните, например, мне 8-913-985-26-23 и договоримся о встрече нашего правления с Вами.

4. Документы уже 7 месяцев в ОБЭПе. И компетентные органы их изучают вдоль и поперек. Пока ни одно из обвинений не подтвердилось.
Документы ТОЛЬКО НА! Документы МЖСК не вынимались. А проверку, как я понимаю, надо бы сделать перекрёстную. Ведь даже просто не известно ОБЭПу - а сколько же на самом деле МЖСК собрал денег ? И сколько из них перевёл-таки в НА?