МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 4)
132919
1000
Helga_
В связи с моим конкретным предложением Helge о встрече, отвечаю Вам, сударыня, в последний раз, потому что уже просто, извините, ЗАДОЛБАЛСЯ!!! Только и делаю, что полдня Вам одно и то же поясняю!

Вы хотели бы, чтобы непроданные таунхаусы принадлежали банкроту?
По закону, непроданные таунхаусы ДОЛЖНЫ принадлежать застройщику и неважно в каком он статусе – на коне или банкрот. Иное – всякий отступные, скорее всего задним числом, и пр. – от лукавого! И любые «хотелки» здесь - это личное дело каждого, суд на это внимания не обращает, Вам ли не знать. Моё личное мнение: я бы хотел, чтобы все объёкты были сейчас на Кооперативе. Но процесс признания отступного недействительным в суде уже запущен. Напоминать надо КЕМ запущен?


В интересах кооператива удержать активы за собой, а не передавать их кредиторам. Надеюсь, вы с этим согласны? ТОГДА ВОПРОС: Какую позицию отстаивала на суде по таунхаусам Журавель? КАК конкретно она возражала против передачи банкроту активов кооператива и возражала ли вообще?!
1.Что касается таунхаусов, то не было не поддержания иска, ни возражения – на усмотрение суда. Сейчас будет заказана оценка реальной стоимости объектов, а не той, которую указал внеш.управляющий – 42 тыс\кв.м, хотя как даже в договоре об отступном указано 37! (для тех кто не понял: внеш.управляющий, по идее, должен был указать ТУ ЖЕ самую цифру, что и в договоре об отступном. Но он её увеличил, чтобы обязать Кооператив отдать в НА больше!) Повторюсь: будет заказана оценка реальной стоимости объектов, потому что, возможно, таунхаусы стоят даже меньше, чем 37 тыс/кв.метр. Нюанс: знаете, кто будет оплачивать оценку? Нелюбимый многим Рощупкин! Который, по идее, должен быть только рад, если бы в НА пришло больше денег. Так нет же, этот «злой дядька-рейдер» сам же за свои деньги, скорее всего, уменьшит долг – вещный или денежный - МЖСК перед НА.

2. Что касается Зарницы, то там вообще ситуация была ОЧЕНЬ простая – в ЕГРП сделка об отступном не была зафиксирована, поэтому у суда и сомнения не было признать сделку об отступном недействительной. Без вопросов к сторонам о возражении или поддержании.


ПОЧЕМУ все попытки отобрать у кооператива активы (таунхаусы) до 12 ноября этого года оканчивались для кредиторам поражением, а после вашего прихода они МНГНОВЕННО оказались на пути к кредиторам?
Потому что НЕ БЫЛО попыток! Внешн.управялющий подал иск с «попыткой отобрать» в сентябре, насколько я помню (кто знаете точно – поправьте). На начало октября было назначено предварит.заседание по этому иску. На заседании внеш.управляющий – его поддержал Рощупкин – попросил суд обязать МЖСК предоставить ряд документов для основного заседания суда( в том числе реестр пайщиков). Суд сделал перерыв до 12 ноября. 12 ноября никакие документы предоставлены не были. Внеш.управляющий попросил сделать ещё перерыв хотя бы на сутки: он не успел получить свежую выписку из ЕГРП. Суд удовлетворил просьбу. 13 ноября – суд постановил….

Это считается как «все попытки отобрать у кооператива активы (таунхаусы)»?

Если Журавель не в состоянии (не умеет или не хочет) отбивать атаки юристов кредиторов в суде, зачем вы отозвали доверенности у юристов которые с успехом противостояли кредиторам на протяжении всего последнего года?
Потому что доверия и к юристам, работающим на Боброва, пока нет.

Вопрос к 12345678.

Я вас рейдером не считаю. Я вас даже готова попытаться понять. Вы работали. С вами не рассчитались. Вы банкротите застройщика (пусть и приписали к реальным долгам дополнительные суммы).
12345678 не имеет отношения к кредиторам или к работам на стройке. С ним никто из НА или МЖСК не должен рассчитываться, он никого не банкротит.



В случае конкурсного производства вы можете прогарантировать, что не будете трогать физиков и отбирать квартиры у людей?
1. Про такие гарантии надо спрашивать у внеш.управляющего. Она вернётся из командировки 25.11. Спросим.
2. Никто не отберёт квартиры, если они хотя бы прошли по суду как доля в незавершёнке. И опять же напомню: это не идея ИГ или моя – 31.01.2010 её озвучил Бобров А.Е. Кто еще не сходил в суд? Думаю, что только те, кто надеется на Боброва. Уверен: «злой дядька» Рощупкин понимает, что 1. в домах осталось очень мало квартир, которые хотя бы не отсужены; 2. впереди него с ещё бОльшим долгом стоит Альт-К; и, стало быть, «ловить» Рощупкину и другим «не рисованным» кредиторам в конкурс.массе НЕЧЕГО.

Когда идет речь о том, что кредиторы якобы обещают все достроить скорее всего подразумевается следующая "разводка". Когда они получат активы, а кооператив их лишится. Они скажут: "Ребята! Мы готовы достроить, но бесплатно работать мы не будем. Скиньтесь тысяч так по 300 с квартиры и мы вам достроим!".
Предложение скинуться и заявления о том, что мы сами будем достраивать свои дома с указанием цифры пока только на Дельту и Зарницу (или только на Зарницу?) – 45 млн(!) - УЖЕ прозвучало. На собраниях 4-6.11.2010 из уст Боброва А.Е. (по крайней мере, 5-го точно!) Так в чём тогда разница?! Зачем нападки? Если, по Вашему, скидываться всё равно придётся?:улыб:А я поясню в чём разница – у Боброва А.Е. больше нет других вариантов, а у нас есть!:улыб:


PS В связи с моим предложением Helge о встрече, для того, чтобы соседи понимали реакцию нашего оппонента, с этой минуты начинаю отсчёт и ознакомление соседей – через какое же время Вы, Helga, всё-таки откликнетесь на моё предложение.
Helga_
(цитата) «ВНИМАНИЕ!
ИГ (нынешнее Правление) во главе с Журавель, Никитиной, Безбородовым продолжает действовать!!!!" ---------------------------------
Вот именно!!!! Продолжаем!!!! И уже ничего нас не остановит!!! Было бы хуже,если бы остановились!
-----------------------------------------------------------------
"(цитата) «Максим и тов. Никитина! Вы утверждали, что можете повлиять на Внешнего управляющего теперь вы имеете шанс потребовать выполнения своих обещаний
---------------------------------------------------------
Мы своего шанса не упустим,и не надейтесь!!!
27 ноября перед нашим очередным собранием намечена встреча с новым внешним управляющем.
Надеемся,что Ольга Борисовна не откажется ответить на все наши и ваши вопросы.
-----------------------------------------------------------------
(цитата) "Если кто-то сомневается в подленнсти цифр, то Елистратов А.А. может предоставить данный документ при личной встрече - ему скрывать нечего."
-----------------------------------------------------------------
А вот среди ВАС-то есть желающие предоставить документы, подтверждающие вашу оплату, если нечего скрывать.
-----------------------------------------------------------------
(цитата) "Вы не ответили на вопрос. Вы готовы дать публичную и документальную гарантию, что не троните квартиры людей?"
------------------------------------------------------------
Да мы и самих людей
не тронем, хотя вот некоторых очень уж хочется!
ПОТРОГАТЬ!
klera
[цитата
Да мы и самих людей
не тронем, хотя вот некоторых очень уж хочется!
ПОТРОГАТЬ!

Прощупать и протрясти хорошенько!
without_b
Максим, добрый день.

Никогда не думала, что будет столько нападок со стороны "бобровских". Такое ощущение что он нанял PR - щиков (Helgу). Она выискивает уязвимые места в словах, взятых из фраз сказанных ранее, совершенно пренебрегая смыслом этих фраз. Хотелось бы чтоб люди заходящие на форум имели верное представление о том что происходит на стройке и в МЖСК, поэтому спасибо вам что находите время сообщать новости, планы и отвечать Helgе каждый раз, как ребенку объясняя прописные истины (хотя наверняка у вас сейчас есть более важные дела). Такая "политика открытости" очень радует, особенно после бобровской скрытности, так держать!!! :respect:

А на таких как Helga пусть новое правление не обращает внимания, я думаю многие понимают что она это делает потому что ей платят... (ведь не может человек быть таким "недогоняющим")

А на юриста она совсем не похожа, если она юрист то только в узкой области, по крайней мере юрист должен знать слово - ЗАКОННОСТЬ...
ANNA_77
Что уж так переживает Хельга на счет того, что у нее кто - то отберет квартиру? Значит она не рассчиталась полностью за квартиру и не оформила право собственности. В чем проблема то? Или она использует свои занудные обращения к ИГ с расчетом на провокацию, так это все бессмысленно, просто надо принять Новое Правление как должное да и все.
ANNA_77
Спасибо, ANNA_77, yasja, и все кто выражает нам поддержку здесь, по телефону, очно или даже бессловесно! :agree: Это очень приятно + даёт силы и уверенность ! :respect:
without_b
А помнишь как все начиналось
Месяцев восемь назад
Мы правду искали ,
встречались с Властями
И это был не пустяк!

Мы дружной ИГ ходили
И очень просили помочь.
Ко всем обращались
И не сдавались
И шли своим путем!

Напрасно Бобровы пугали
Вам скажет любой из нас
Бобровых бояться нам стоит едва ли
И в сущности это пустяк

Мы очень хотели мира
И очень хотели квартир
Нас в дом не пускали
Охраной пугали
А в сущности это пустяк !

При этом лишь крепли руки
И вера с надеждой жила
Никто и не струсил
И дела не бросил!
Мы правду свою найдем!

А помнишь как все начиналось
И мы не хотели войны….
klera
Согласны признать единственную свою недоработку: недостаток информации о нашей работе на форуме.С сегодняшнего дня в хронологической последовательности на "форуме" будут размещаться документы,на основе которых мы работали. Некий отчет ИГ.
klera
Согласны признать единственную свою недоработку: недостаток информации о нашей работе на форуме.С сегодняшнего дня в хронологической последовательности на "форуме" будут размещаться документы,на основе которых мы работали. Некий отчет ИГ.
Ну вот и славненько, благодаря этому, люди увидят то, что Б... по сей день скрывает от всех, что ИГ не протирала штаны и юбки, сидя на одном месте, а вела активнейшую деятельность по добыче правды, благодаря которой, я очень надеюсь, нам удастся довести до ума наш комплекс!
klera
Бобры привыкли жить не по закону
Не замечают – мир меняется кругом:
Не верят люди лжи и пустозвону,
И не подкупишь их ворованным баблом.

Забыли они правило, наверно,
Об этом так писал поэт:
«Ведь в жизни всё закономерно:
Зло причиненное тобой,
К тебе вернётся непременно».
ANNA_77
похоже у хельги выходной затянулся, наверное в бессрочный отпуск без содержания ушла, или отправил кто-то, молодцы пайщики, перекрыли доступ денег боброву. :бебебе:
12346789
Yasja? Klera! Браво! :knix: Сколько талантов на форуме.

Хелга наверно решила пластинку новую завести, в смысле на новую тему, да видно с последней сложновато. Или еще ЦУ не успела получить.
without_b
Елена2010 это темная и вульгарная сторона вежливой Хельги )

Все-таки до какой же степени низости и беспринципности может скатиться человек в своей заказной работе. Прямо Адвокат дьявола.

Что если на самом деле перестать отвечать на зомбо-комментарии, пока кто-нибудь и правда с ней в реальной жизни не встретиться?!
Helga_
Прошли сутки с моего предложения Helge о встрече для юр.консультации правления МЖСК. Никто не позвонил и даже в личку не написал:хммм:
without_b
Прошли сутки с моего предложения Helge о встрече для юр.консультации правления МЖСК. Никто не позвонил и даже в личку не написал :(
Хельга сдулась, ждем на форум очередного несущего бредятину юниора. Или какие-нибудь старые ники реанимируются... Роман3, Куни??? :)))
makcik1
Ну романа можно понять он делает ремонт в зарнице и ему хочешь не хочешь приходиться верить Боброву. Иначи бы он не стал делать ремонт в несданном доме.
makcik1
Елена2010 это темная и вульгарная сторона вежливой Хельги )

Все-таки до какой же степени низости и беспринципности может скатиться человек в своей заказной работе. Прямо Адвокат дьявола.

Что если на самом деле перестать отвечать на зомбо-комментарии, пока кто-нибудь и правда с ней в реальной жизни не встретиться?!
Так они и действуют по трем направлениям: одна вежливо терроризирует Максима, другая кликушествует, не стесняясь в выражениях, третья собирает и выкладывает сплетни – Бог им судья.
yasja
Как слаженно поете! Когда кредиторы вас выносить будут, тоже им спасибо кричать будете?
Елена 2010
Как слаженно поете! Когда кредиторы вас выносить будут, тоже им спасибо кричать будете?
Знаете, Елена, для меня это хитросплетение – кредиторы-подрядчики-застройщики – темный лес. Я отдала деньги за квартиру Боброву, получила взамен ДОГОВОР. Сожалею, что сделала это без предварительной консультации с адвокатом. Потом по его рекомендации установила через суд право собственности на жилье в недостроенном объекте. Адвокат подтвердил, что моя квартира, в случае положительного решения суда, в руки кредиторам-рейдерам-подрядчикам не попадет. А дальше буду действовать по закону, и только по закону, доверяя новому правлению, потому что не отдам больше ни копейки, ни Борову, ни Марине Ивановне – не доверяю я им. Если я заблуждаюсь, то сама и отвечу перед собой за свою ошибку. Это мой выбор и мое мнение. У Вас другая точка зрения, а рассудит нас время.
В общем, каждый видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать в этой истории. И если наши взгляды сильно различаются, то нам трудно найти общий язык, потому что Вы останетесь при своем мнении, а я – при своем, как бы меня ни унижали и ни оскорбляли. Вот так.
yasja
У каждого человека своя картина мира. В квантовой физике это называется ТОННЕЛЬ РЕАЛЬНОСТИ. У каждого человека он свой – у кого-то шире, у кого-то уже. И поэтому, когда вы с кем-то спорите, вы просто рассказываете другому про правила жизни в СВОЕМ тоннеле. А у другого-то свой тоннельчик!!! Вывод - нет смысла в спорах))). Просто вы можете привлечь на свою сторону единомышленников. Привлекайте на здоровье и письма им адресуйте.! Меня привлекли действия Максима, Клеры и их соратников. Вы сторонница идей Боброва.
klera
Согласны признать единственную свою недоработку: недостаток информации о нашей работе на форуме.С сегодняшнего дня в хронологической последовательности на "форуме" будут размещаться документы,на основе которых мы работали. Некий отчет ИГ.
Итак, как и было обещано, начинаем знакомиться с документами.

№1 "Протокол совещания в департаменте строительства и архитектуры" от 16.03.2010г.
Лист 1
ktokak
Продолжение будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ktokak
Чихать хотел Бобров на всех: администрацию, подрядчиков, членов МЖСК и дольщиков. А также плевать ему на законы, указания, которые дает администрация.
Ну и экс - председатель! Позор да и только! :death:
Елена 2010
Как слаженно поете! Когда кредиторы вас выносить будут, тоже им спасибо кричать будете?
))) откуда выносить-то ))) С правом собственности отрегистрированным в юстиции никто никого никуда не вынесет, сколько можно прописные истины повторять ))) вот же балалайку включила ))) вынесут только бобра и Хельгу из офиса Альт-К )))
makcik1
Обращение к ktokak и КО Я так понимаю писать здесь можно только в унисон с ВАМИ иначе сразу поподаешь в лагерь Боброва и ко. Господа вы забываете что в споре рождается истина. ВЫ хотите на форуме остатся одни и хвалить себя? --не стоит вешать ярлыки и Серый Волк и Хельга и Роман и прочие кто что то пытается сказать в разрез с Вашим мнением явно не хотят остатся ни с чем они переживают за свое и наше жилье и их мнение заслуживает уважения и нормального к себе отношения, так же как и ВАШЕ для них. НЕ правильно во всех видеть врагов.
А за выложенные документы спасбо хоть что то проясняется в общей болтологии.
полицай
Господа вы забываете что в споре рождается истина.

Согласен с вами полностью. Вот по этому мы и спорим.
полицай
ВЫ хотите на форуме остатся одни и хвалить себя? --не стоит вешать ярлыки и Серый Волк и Хельга и Роман и прочие кто что то пытается сказать в разрез с Вашим мнением явно не хотят остатся ни с чем они переживают за свое и наше жилье и их мнение заслуживает уважения и нормального к себе отношения, так же как и ВАШЕ для них.

Мы тоже ОЧЕНЬ переживаем за свое жильё. Но в отличии от наших оппонентов мы не верим Боброву и до сих пор не получили от него ответов по достройки домов, кроме как доплачивать.

И опять же те люди, которые поддерживают Боброва в основной массе либо уже живут в домах, либо имеют высокую степень готовности своих квартир. Но по отношению к общему числу членов МЖСК 100% - количество "соратников"(заложников) Боброва 15-20 %.
Если у ВАС есть еще вопросы задавайте.
полицай
... они переживают за свое и наше жилье
Причина для переживания может быть только одна - не отсуженная доля в суде. Неужели Серый Волк, Хельга, Роман и др. до сих пор это не сделали?! Почему? Не поверили Боброву с его настойчивым предложением идти в суд? Почему? Или есть другая причина?
without_b
Максим, Бобров порекомендовал идти в суд после совещания, не так ли? Когда ему порекомендовали? Накануне мы разговаривали с риэлторшей по телефону, и она ни словом не обмолвилась о банкротстве и суде. Только на форуме узнали о грядущих событиях. Очень полезная штука этот форум. Спасибо всем!!!
yasja
К сожалению, не знаю кто и когда рекомендовал Боброву выносить на всех нас мысль, что надо идти в суд. И была ли ему такая рекомендация вообще. Из его уст впервые при поддержке юриста Городецкого эта идея прозвучала 31.01.2010 на Общем собрании.
without_b
Возможно, дело в том, о чём говорил Рощупкин на неофициальном собрании. При заключении мирового соглашения необходимо будет получить согласие всех собственников отсудивших долю в объекте строительства. А чем их больше, тем более усложняется эта процедура.
ры
БобровЫ, не заинтересованны в мировом соглашении. Факт.
Автоинформатор
Интересен другой момент. Бобровы ставя такого внешнего управляющего (которому спокойно можно не давть документы по стройке и который просто бездействовал) хотели дождаться мая и ввести конкурсное - это очевидно. Им это весьма выгодно. Все махинации с то существующим и расторгнутым ( 73 мил)договором №2, то вдруг не существующим (смотрите Протокол совещания в департаменте строительства и архитектуры" от 16.03.2010г) останутся не наказанными.
А деньги то на достройку скорее есть, но уехали вместе с "бывшей" женой Боброва за бугор. - это мое личное субъективное мнение.
ktokak
Вот читаю всю эту перхоть и никак не пойму , это пишут те кто купили и в курсе за всё про всё , кто не купили и поболтать им негде (форумов то мало), или те кто купили но ничерта не знают а только в контексте "я так думаю" выступают ???? Тут не слёт мыслителей ниочём , если кто то ещё не понял. Золотые слова : Меньше думай , больше соображай. Деньги мол , с женой Боброва уехали за бугор .... ну не маразм ли ??? Сразу понятно , что написавший ничего не знает ни о Боброве ни о его семье.. Она не за бугром , а пососедству живёт , в кооперативной квартире вместе со своим мужем. Прекращайте друг другу мозги сворачивать , думальщики ..... Вы ещё думаете НА всё подарить , как ясно из собраний. Давайте , вылетите вон и с правом и без права собственности. Доверчивое глупьё. Если не знаете что и как , то зачем людей нервировать своими подковёрными выкриками ??? "Я никогда не заселюсь !!! Нужны деньги !!! Люди , не покупайте здесь квартиру !!!" Сами себе делаете хуже и хуже с каждым таким собщением на форуме. Кто хоть 8 классов школы закончил , тот поймёт о чём я говорю. Кто начнёт задавать вопросы глупые , то понятное дело , это люди ничерта не смыслящие в строительстве , недвижимости в общих понятиях , экономике , маркетинге , PR технологиях, и не пытающиеся вникнуть в суть происходящего. Сами плюёте в колодец из которого давно можно вволю напиться... Вот с такими писаками , точно можно плюнуть на все вложенные деньги , так как этот истерично-пароноидальный спам отпугивает потенциальных наших соседей. Поменьше глупцов бы тут , а побольше деятельных и мудрых людей. Смотреть тошно , чес слов.
DELL17
Раз уж вы такой "умный" расскажите как все на самом деле.
ktokak
Раз уж вы такой "умный" расскажите как все на самом деле.
Раньше он более вменяемый был:

DELL 17 17.05.09 19:13
Надо срочно собрать общее собрание , выбрать правлени кооператива и председателя.
А Бобров пусть отчитается , где наши деньги ? Мы должны сами решать все вопросы по строительству , мы же кооператив... Иначе мы никогда не дождёмся окончания стройки и никогда не прекратятся расходы на съёмные квартиры...


DELL 17 28.01.10 21:25
Все работы остановились , так как все рабочие со стройки ушли. Гн Бобров в очередной раз всех подрядчиков кинул , и будет врать о сроках сдачи. Известно , что денег полученных от инвесторов , должно было хватить на сдачу Дэльты и Зарницы. А 10го дома вам не увидеть никогда . Задумайтесь о том в какие инстанции обращаться.
DELL17
Доверчивое глупьё. Если не знаете что и как , то зачем людей нервировать своими подковёрными выкриками ??? "Я никогда не заселюсь !!! Нужны деньги !!! Люди , не покупайте здесь квартиру !!!" Сами себе делаете хуже и хуже с каждым таким собщением на форуме.

Это бобровская отмазка для таких как вы.
Вы дорогой не лечитесь. Нормальные люди приходят на стройку и за 5 все поймут тут и форум не нужен.
И как это такие умные люди как Бобров А,Е. с сынулей всю стройку в .... загнали.
Интересно читать форум по лицам а не весь авыбирать сообщения одного человека и их читать.
Одни сразу в бой кидаются с жесткой позицией другие сначала на одной стороне потом на другую перешли -понятно люди сомневаются в принятии решений. ПОЧИТАЙТЕ МНОГОЕ СТАНЕТ ЯСНО КТО КОГДА И КЕМ ПРОПЛАЧЕН.)))
yasja
Да что мне все они я уже писал что много людей из других городов вот они и не оформили и я в том числе хотя я выплатил всю сумму порядка 4мл теперь начинаем только заниматься этим. Мало того свою квартиру в банк заложил и теперь получается этой нет свою отберут и еще должен буду. Я понимаю что все не так просто но задуматься приходится
полицай
А Вы со своим решением определились?
DELL17
"Сразу понятно , что написавший ничего не знает ни о Боброве ни о его семье.. Она не за бугром , а по соседству живёт , в кооперативной квартире вместе со своим мужем"
Не знаем, и еще 100 лет бы не знать ни о Боброве, не о всей его семейке. И в глаза бы никогда не видеть. Хочется только знать где деньги!!! И почему пара сотен людей оказались в такой ситуации. А ваш А.Е. не дает на это внятных ответов и объяснений. Соответственно выводы напрашиваются сами по себе.

"Я никогда не заселюсь !!! Нужны деньги !!! Люди , не покупайте здесь квартиру !!!"
А что вы предлагаете говорить? Что деньги не нужны? Так ваш Бобер сам лично сказал что нужны!!! Или «покупайте квартиры»? а какие? Опять же ваш Бобер сам лично сказал, что у него в дельте и Зарнице все продано кроме одной пятикомнатной квартиры. Так что людям втюхивать будем? Три тополя? Так на него даже инвестиционного договора нет, ну так по крайней мере Бобров говорит))))
Так и о чем вы сейчас вещали?????

"Доверчивое глупьё"
Безумно счастливы за вас, что вы тут такой умный, проницательный и воспитанный человек. Поздравляем!!! Может создадите новый форум с пометкой для умных???? Пригласите туда Хельгу, Елену 2010 и еще парочку ваших соратников и будете общаться на одном интеллектуальном уровне. А то вдруг от таких как мы тоже глупеть начнете)))))
Уважаемые соседи, новое правление, старое правление. Кто нибудь в курсе реальных событий на стройке. Что делается для поддержания существующих коммуникаций, что у нас с газом и отоплением ведь скоро морозы. Как дела с подачей электроэнергии. Неужели кроме директора УК никто этим не занимается. Что с доделкой канализации она ведь тоже перемерзнет, разморозится оборудование КНС. Новое правление кто нибудь из должников уже принес вам деньги, я думаю их разумно будет направить на эти цели. Или у всех позиция дождаться банкротства НА, поделить власть в кооперативе и только после этого начать достраивать и эксплуатировать. Соседи которые занимаются отделкой на что вы надеятесь, вы уверены что завтра не исчезнет тепло и свет или вы знаеете какой то секрет.
З.Ы. Последние примерно 100 постов деествительно "ПЕРХОТЬ"
ktokak
Если бы Бобров был негодяй его бы уже и след простыл , здесь следует учесть что другие мжк тоже обанкротились все до одного - наш продержался дольше всех.
ОН хороший архитектор, но в стройке где-то сбой произошел и вот итог. Конечно зря он в тайны мадридские играет сказал четко что так и так деньги направили туда произошло то-то. Это его и губит а то что он не вор это точно. Давай допустим что все присвоил зачем он еще в новосибирске этой суммы хватит на безбедную жизнь за бугром, зачем пытается все сохранить легче всего отдал пакет документов а потом говори что новенькие пришли и все угробили нет он до последнего за свою правду борется --это вызывает уважение.
А то что новая команда ничего не сделает хорошего я уверен и не потому даже что это люди кредиторов а потому что никто вкладывать на данном этапе денег не будет а без денег увы одни разговоры.
Это если мы как порядочные люди расчитываем что кредиторы все что можно не отберут.
Кстати Рощупкин к бывшему меру Омска кто приходится?