Стройка на Оловозаводской
4513
7
Народ, откликнитесь, кто купил строящиеся квартиры по Оловозаводской 18/3!
Есть ли новости по поводу сроков сдачи??? :appl:
Кактус16
Скорее всего Вы имели ввиду дом по адресу Оловозаводская, 18/2 стр. Строит его ОАО "Сибстройкоммерс". Их телефоны есть в 2ГИСе.
Rocky_nsk
Периодически звоним в компанию, к ноябрю обещали запустить на самоотделку, но трубы в квартирах не проведены, хотелось бы пообщаться с инвесторами: 2 года просрочки - немалый срок.
Кактус16
Мы тоже ждем, когда будут запускать на ремонт. Мы были в офисе у застройщика, пробились к главному. Ничего конкретного он нам не пообещал. Нету денег и все тут. Единственное, что я поняла-это то, что в лучшем случае весной 2011. Но я думаю, что навряд ли...
oksanar2003
То,что вы пробились-молодцы.С ним надо часто и предметно разговаривать.И 18/2 и18/3 фактически строящиеся.На втором доме наблюдаю,как ОЧЕНЬ медленно перекрывают крышу.Мой третий дом заселён ,но не сдан.Много недоделок.Но я не об этом.На днях узнала от представителя компании о том,что в нашем дворе ещё будет строиться подземная парковка ,ну и радом со вторым домом построят ещё один дом.Сейчас они получают разрешение на строительство.В случае с вашим домом вам вообще уже нужно создавать группу,которая будет вести диалог.Нужно писать жалобы в строительные инспекции.Первый дом сдали с кучей недоделок,также и наш пытаются спихнуть,но я знаю точно ,что на строительную компанию уже подавали заявление в прокуратуру,вроде уже был суд.Мой знакомый не подписывая никаких дополнительных соглашений подал иск в суд на регистрацию его прав собственности в юстиции+ выплату неустойки за просрочку сдачи дома.Ну и моя коллективная жалоба привела к визиту прораба,инспектора и представителя компании.Всё это я веду к тому,что нужно вести не утсные беседы,а так сказать иметь документооборот .
Кактус16
Вчера общалась с главным подрядчиком, который является основным финансистом этой стройки. Сказал, что не запустили осенью отопление, так как в зиму пришлось бы платить большую сумму денег. Клялся-божился, что весной все коммуникации будут подведеныи народ пустят на ремонт. А по поводу сдачи... ну резиновые они... они всегда со сдачей тянут. Но плюс в том, что всегда сдают.
oksanar2003
Всем заинтересованным в строительстве дома!
Собрание дольщиков состоится 7 апреля в 19.00 в кабинете Чернатова В.С.
Будет решаться вопрос о стоимости строительства.
Быть всем.
Кактус16
Долгостройщики те еще:хммм:
Я в 18/1 вкладывала деньги еще дай бог памяти:улыб:в 2004году.
через 2 года, поняв, что все долго и грустно, продала недострой и вложилась в квартиру в кирпичной 12-этажке.
Так вот, нам уже ключи от квартиры вручили, а в 18/1 еще были окна не застеклены.
ПС Цена за метр и планировки были примерно одинаковы:улыб: