Камелот на Лежена (часть 3)
151638
1000
Dfdf
вот какая схема в щитке,по словам местного электрика, должна быть(всё ниже описанное на каждую кв.):
провод на квартиру -> автомат 50А -> счётчик -> далее стоят 4 автомата:
16А - свет всей квартиры
16А - розетки всей квартиры
16А УЗО(!!!) - розетка стиральной машины в ванне.
25А - на электроплиту.
Пусть электрик на распечатанную схему посмотрит. Там, на схеме, как я писал уже+теперь понятно, где стоит автомат на 50А. А если прав электрик, то делали не по схеме эл.проводку? :eek:
Dfdf
давайте те кто подписал акт,заставим УК опломбировать счётчики. а то сейчас подписавшие акт платят за себя и "того парня".
хотя они и уверят что те кто не подписал акт не используют свет и воду. но это всё лишь слова.
если мы опломбируем счётчики мы будем платить имено за то что тратим. остальное будет платить застройщик. ему конечно выгоднее повесить всё на нас. кстати с лёгкой руки УК.......
так что прошу либо поддержать меня, либо разъяснить что и как.
Dfdf
вроде бы уже обсуждали,что ТСЖ мы себе сделаем как заселится основная масса.
сейчас у всех как раз есть возможность пожить при УК и понять,что ТСЖ из живущих среди нас будет лучше и дешевле)
Правильно, поживём, посмотрим и сравним! За 2 года по договору можно разобраться что к чему.
Dfdf
давайте те кто подписал акт,заставим УК опломбировать счётчики...мы опломбируем счётчики мы будем платить имено за то что тратим. остальное будет платить застройщик. ему конечно выгоднее повесить всё на нас. кстати с лёгкой руки УК.......
так что прошу либо поддержать меня, либо разъяснить что и как.
Я уже писал, что рабочие берут электроэнергию с щитовой напрямую через переноску, значит это мы (кто подписал акты) за эту электроэнергию платим?
Doktor777
давайте те кто подписал акт,заставим УК опломбировать счётчики...мы опломбируем счётчики мы будем платить имено за то что тратим. остальное будет платить застройщик. ему конечно выгоднее повесить всё на нас. кстати с лёгкой руки УК.......
так что прошу либо поддержать меня, либо разъяснить что и как.
Я уже писал, что рабочие берут электроэнергию с щитовой напрямую через переноску, значит это мы (кто подписал акты) за эту электроэнергию платим?
именно. всё что "поглатил" дом распределят меж подписавшими...
электрик с которым я общался, не знаю видел ли он проект или нет. он просто показал как делала его бригада и что ставила. так что это всё со слов исполнителя)
Doktor777
У кого уже есть счетчики - начальные показания ведь уже есть, теперь следить за тем, что там "намотает" - разве не выход? По идее - по электроэнергии возложить чей-то излишний расход на квартиры будет нелегко. А если по расходу в общих местах - то тут опять надо знать мнение УК. Как она собирается распределять этот расход с Застройщиком, ведь они еще недоделками занимаются. Тут - если попустительствовать, то может и на нас, жильцов, лечь такой расход, скорее всего, на всех. Короче, надо все точно узнать - нужна позиция УК по данному вопросу.
skrip162
Лично я обеими руками ПРОТИВ "ЖЭКовских" УК. Только вывески сменились. Соответственно и работают так же.
Да и пусть эта УК, лишь бы она оправдывала наши чаяния. Там был пример, там набрана команда (хоть и на базе ЖЭКа) молодых инициативных ребят (руководство), которые пока не подкачали.
Dfdf
электрик с которым я общался, не знаю видел ли он проект или нет. он просто показал как делала его бригада и что ставила. так что это всё со слов исполнителя)
Надо с ним поговорить. Его где можно найти или телефон?
Doktor777
электрик с которым я общался, не знаю видел ли он проект или нет. он просто показал как делала его бригада и что ставила. так что это всё со слов исполнителя)
Надо с ним поговорить. Его где можно найти или телефон?
Скорее всего речь идет о Евгении,очень адекватный и общительный человек.Телефон его есть в УК или у ОВ.
ARIST0
электрик с которым я общался, не знаю видел ли он проект или нет. он просто показал как делала его бригада и что ставила. так что это всё со слов исполнителя)
Надо с ним поговорить. Его где можно найти или телефон?
Скорее всего речь идет о Евгении,очень адекватный и общительный человек.Телефон его есть в УК или у ОВ.
да нет не о нём. моего я ищу уже 4 день........
Dfdf
Объясните пожалуйста, на каждый дом свой электрик и сантехник?
Doktor777
Объясните пожалуйста, на каждый дом свой электрик и сантехник?
я не знаю,мой ходил на оба дома. да и я видел пригады бродящие то в одном. то в др доме.
евгений как я понял - главный у всех этих персонажей.
маэстро
вести с полей :безум:
пригласила сегодня электрика к себе в квартиру (его послал Евгений к нам), чтобы проверил че к чему и почему вышибает автоматы.
ну он сходил в щитовую, выключатель включаешь и опять вышибает.... "мдаа.... что-то говорит здесь накосячили.. знать бы еще что....."
когда я ему предложила все-таки разобраться кто и что накосячил и устранить эту проблему, он сказал, что он очень занят... у него еще 5 счетчиков надо установить и вообще на 16-ом этаже вычистили щитовую.... и ему не до моей квартиры.
в итоге пригласила Евгения, обещал сегодня разобраться что к чему и устранить все неполадки.
будем ждать!!!
P.S. Оксана Владимировна предложила менять автоматы, т.к. они очень чувствительные.
но я так понимаю дело не в чувствительности, а в чьих-то кривых руках((((
sunny_julie
Очистили щитовую... :зло: До каких пор... :зло: Это в каком доме?
Doktor777
ну насколько я поняла - в 1-ом
sunny_julie
Завтра будут стеклить балкон на 10-м этаже 2-й дом! :хехе:
Автоинформатор
Всем, здравствуйте!
Разрешите присоединиться к вашей дружной компании:)) Мы из 104 кв. из 1-го дома, 12 этаж, трешка.

Хотелось бы найти соседей, в том числе тех кто выше и ниже нас.

Только что разговаривала с Оксаной Владимировной. Она сказала что нужно подойти к ней заплатить за установку домофона 900руб, она там бывает не только в понедельник и среду в 15-17 но еще во вторник с 18 до 21. Еще она сказала что сказала что лифты сейчас работают каждый день с 10 до 14. так ли это? Кто-нибудь знает? И она мне дала телефон неуловимого электрика - 8-913-902-95-75.
sunny_julie
вести с полей :безум:
пригласила сегодня электрика к себе в квартиру (его послал Евгений к нам), чтобы проверил че к чему и почему вышибает автоматы.
ну он сходил в щитовую, выключатель включаешь и опять вышибает.... "мдаа.... что-то говорит здесь накосячили.. знать бы еще что....."
когда я ему предложила все-таки разобраться кто и что накосячил и устранить эту проблему, он сказал, что он очень занят... у него еще 5 счетчиков надо установить и вообще на 16-ом этаже вычистили щитовую.... и ему не до моей квартиры.
в итоге пригласила Евгения, обещал сегодня разобраться что к чему и устранить все неполадки.
будем ждать!!!
P.S. Оксана Владимировна предложила менять автоматы, т.к. они очень чувствительные.
но я так понимаю дело не в чувствительности, а в чьих-то кривых руках((((
Пля...у меня 16-й 1 дом.Завтра поеду смотреть...
ARIST0
Соседи с 16-го кто есть?Давайте скинемся и на щитовую китайскую металлическую дверь поставим?
asdf
Суд, в который было обжаловано решение налоговой от отказе в предоставлении вычета, в декабре 2010 г.занял сторону налогоплательщика. Скорее всего, налоговая будет обжаловать. Посмотрим, что скажет областной суд.
Суслик
Суд, в который было обжаловано решение налоговой от отказе в предоставлении вычета, в декабре 2010 г.занял сторону налогоплательщика. Скорее всего, налоговая будет обжаловать. Посмотрим, что скажет областной суд.
Поподробней, пжста, самые приличные за последние годы выплаты государству у меня приходились именно на 2008-2009гг, я правильно понял, что есть именно прецедент по обязательству государства вернуть налоги за годы, когда уже понес затраты на потенциальное жилье, но само жилье еще не построено??? Если да, то можно получить ссылки, на которые опираться для составление искового...
asdf
УК сказал что подписавшие. будут оплачивать воду и эл-во по счётчикам(не опломбированным).
далее. лифты когда до настроят неведомо.
горячая вода будет подана в феврале. типа ждём оформление 40 дней.
asdf
asdf, попробуйте почитать вопросы-ответы на сайте налоговой.

Вот статья: http://www.r54.nalog.ru/cons.php?id=245158&topic=cons_podoh54

Согласно этой статье (если я правильно поняла), Вы как раз имеете право получить вычет с того момента, когда были понесены расходы на покупку жилья.
Автоинформатор
Сайт снова нормально заработал.
skrip162
Везёт людям.У нас квартира на бабушку,а пенсионерам кредиты,субсидии и вычеты не положены.Зато налог при продаже заплатит.
Лифт просто смех.Что бы до обеда доставили груз
это не реально.За месяц 20 коробок на горбу поднял и ещё надо столько.
seabee
[За месяц 20 коробок на горбу поднял и ещё надо столько.
Да лучше уж потерпеть.У знакомых в новом доме от перегруза лифт сломали на начальной стадии ремонта, так потом 1,5 года пешком ходили и таскали.
bsl39
[За месяц 20 коробок на горбу поднял и ещё надо столько.
Да лучше уж потерпеть.У знакомых в новом доме от перегруза лифт сломали на начальной стадии ремонта, так потом 1,5 года пешком ходили и таскали.
мы с вам и наверное в разных эпохах живём. Вот в нашем,21 веке, лифты оснащены датчиком веса,и если вес превышает заложенный хоть на килограмм, то датчики начинают пищать и лифт не закрывает двери и как следствие не едит.
а у вас в 20 веке я слышал что всё плохо с лифтами...
нормальные строительные компании сдают многоэтажные дома с запущенными грузовыми лифтами, обделанными фанерой. т.е. застройщик думает о людях которые будут делать ремонты, а кто то и жить заедет быстренько. в нашем случае всё не так замечательно.
nikad
Всем, здравствуйте!
Разрешите присоединиться к вашей дружной компании:)) Мы из 104 кв. из 1-го дома, 12 этаж, трешка.

Хотелось бы найти соседей, в том числе тех кто выше и ниже нас.

Только что разговаривала с Оксаной Владимировной. Она сказала что нужно подойти к ней заплатить за установку домофона 900руб, она там бывает не только в понедельник и среду в 15-17 но еще во вторник с 18 до 21. Еще она сказала что сказала что лифты сейчас работают каждый день с 10 до 14. так ли это? Кто-нибудь знает? И она мне дала телефон неуловимого электрика - 8-913-902-95-75.
Здравствуйте! Мы с 10 этажа под вами (между нами соседи на 11 этаже:улыб:По лифтам так и есть, работают с 10 до 14 кроме выходных:) НО чаще бывает так, что даже в это время надо нескольок раз позвонить О.В. или напрямую в лифтовую чтобы наладили лифт. Мы настырные - поэтому всё удалось поднять лифтом задолбав звонками всех :biggrin: Про домофон - 900 руб? вроде же по 400 собирали? Кто-нибудь знает подробности по этому поводу? Про электрика - почему "неуловимый"? Бывало пару раз приходилось звонить, приходили в течение 5 минут.
nikad
Разрешите присоединиться к вашей дружной компании:)) Мы из 104 кв. из 1-го дома, 12 этаж, трешка.

Хотелось бы найти соседей, в том числе тех кто выше и ниже нас.
Приветствуем, nikad! Заходите на этот сайт: http://domkamelot.ipb.su
там всех соседей и увидите:миг:
Tanis
Здравствуйте:))
У вас уже какая стадия ремента?
Напишите, пожалуйста, телефон лифтовой, а то скоро тоже придется заниматься подъемов материалов.
А про домофон, да О.В. сказала что эта сумма за домофон на 2 двери и за трубку в квартиру.
Tanis
Здравствуйте! Мы с 10 этажа под вами (между нами соседи на 11 этаже:улыб:По лифтам так и есть, работают с 10 до 14 кроме выходных:) НО чаще бывает так, что даже в это время надо нескольок раз позвонить О.В. или напрямую в лифтовую чтобы наладили лифт. Мы настырные - поэтому всё удалось поднять лифтом задолбав звонками всех :biggrin: Про домофон - 900 руб? вроде же по 400 собирали? Кто-нибудь знает подробности по этому поводу? Про электрика - почему "неуловимый"? Бывало пару раз приходилось звонить, приходили в течение 5 минут.
400р. - это сумма за установку домофона,но без трубки в квартиру.
мы тоже сдали 400 - сейчас надо еще 500 доплатить, чтобы сразу в квартиру проводили.
asdf
текста решения пока у меня нет.... появится - сообщу:хехе:
Соседи, кто тщательно изучал договор с УК, расскажите насколько он "правильный" и в интересах собственников?

Например там есть пункты, что УК имеет право сдавать в аренду объекты общ. пользования, соглсовав с собственниками и т.д. (многие вопросы эти поднимались на собраниях).

Какой позиции по этим вопросом мы будем придерживаться?

И еще вопрос: В анкете от УК, указаны фамилии
Председатель собрания - Тетера
Секретать - Ногай
Счетная комиссия: Джафаров, Мельников, Васильева

Кто эти люди вообще? Что они будут делать и можно ли посмотреть их "характеристики"?

Как я понимаю, особо выбора уже нет. Ставить везде согласен или против - ничего не изменится?

Кто как поступал?
nikad
Здравствуйте:))
У вас уже какая стадия ремента?
Напишите, пожалуйста, телефон лифтовой, а то скоро тоже придется заниматься подъемов материалов.
А про домофон, да О.В. сказала что эта сумма за домофон на 2 двери и за трубку в квартиру.
Стадия ремонта самая начальная, сантехники всё сделали, сейчас дело за кафельщиками. Перепланировку никакую не делали. А Вы будете делать?
Телефоны по лифтам следующие: аварийная 2791617, ещё дали телефон механика, имя не помню 89133902621, он вроде как с 10 до 14 (на время работы лифтов) где то на домах дежурит.
Margodecor
Соседи, кто тщательно изучал договор с УК, расскажите насколько он "правильный" и в интересах собственников?
В принципе вполне нормальный договор. У меня появились замечания по одному из пунктов. Но как ни странно это касается усиления влияния УК.
Есть замечания по приложениям к договору, но тоже в основном чисто технического характера.

Например там есть пункты, что УК имеет право сдавать в аренду объекты общ. пользования, соглсовав с собственниками и т.д. (многие вопросы эти поднимались на собраниях).
Ну а почему нет? Это же снижение финансовой нагрузки с собственников. Хотя по большому счету сдавать кроме подвалов у нас нечего.

И еще вопрос: В анкете от УК, указаны фамилии
Председатель собрания - Тетера
Секретать - Ногай
Счетная комиссия: Джафаров, Мельников, Васильева

Кто эти люди вообще? Что они будут делать и можно ли посмотреть их "характеристики"?
Ничего они не будут делать. Председатель с секретарем ведут собрание, а счетная комиссия подсчитывает голоса.

Как я понимаю, особо выбора уже нет. Ставить везде согласен или против - ничего не изменится?
Выбор всегда есть. И ставить необходимо исходя из собственного мнения, а не из сложившегося положения вещей.
skrip162
Выбор-то у нас есть, но результат голосования все равно будет тот, который выгоден УК.
dyoma
Выбор-то у нас есть, но результат голосования все равно будет тот, который выгоден УК.
Любая компания создается для того, чтобы приносить доход.
А выгода должна быть обоюдная. Мы получаем качественное обслуживание наших домов, сотрудники УК получают заработную плату за свою работу.
Dfdf
мы с вам и наверное в разных эпохах живём. Вот в нашем,21 веке, .
Дело-то не в автоматике, а в менталитете людей, а его одним веком не изменить.
skrip162
Выбор-то у нас есть, но результат голосования все равно будет тот, который выгоден УК.
Любая компания создается для того, чтобы приносить доход.
А выгода должна быть обоюдная. Мы получаем качественное обслуживание наших домов, сотрудники УК получают заработную плату за свою работу.
По поводу зарплаты сотрудников вы канеш правы, но в вопросе "качественного обслуживания наших домов" УК, которая создана застройщиком Вы большой оптимист!
dyoma
По поводу зарплаты сотрудников вы канеш правы, но в вопросе "качественного обслуживания наших домов" УК, которая создана застройщиком Вы большой оптимист!
Мой пост следует рассматривать с позиции как должно быть. Я прекрасно осознаю, что вопросов и проблем на сегодня не мало. Что-то решается, что-то пока еще не движется.
По-крайней мере не сегодняшний момент руководство УК принимает к сведению все замечания.

Что касается, например, лифтов, то данный вопрос зависит не только от УК, но и от лифтовой компании.
skrip162
Опять не успел сдать за домофон.Где то обьявление было,что ещё приём в субботу.Кто то пишет во вторник.Так когда?
Сегодня в стояке холодной давление упало до минимума.С риском успел заменить входной кран.
seabee
С риском успел заменить входной кран.
А зачем его было менять?
sunny_julie
вы с первого этажа, зачем вам сдавать на домофон на дверь на пожарную лестницу, если через нее на первый этаж вообще не попасть? вот как с этим вопросом интересно?
mamzel
Сегодня весь день работал в квартире. Жарко, даже проветривал - это хорошо! Лифт опять не работает - это плохо...:хммм:
skrip162
мы с вам и наверное в разных эпохах живём. Вот в нашем,21 веке, .
Дело-то не в автоматике, а в менталитете людей, а его одним веком не изменить. Т.е. по вашему - менталитет заставит лифт с ограничителем массы несмотря ни на что поехать и сломаться?)


В принципе вполне нормальный договор.
Типа фонд з/п УК (если не ошибаюсь) 135000р. - это нормально?) (хотя возможно с держанием сантехника,электрика и каво то там ещё),тоже нужно разбираться.

Например там есть пункты, что УК имеет право сдавать в аренду объекты общ. пользования, соглсовав с собственниками и т.д. (многие вопросы эти поднимались на собраниях).
Ну а почему нет? Это же снижение финансовой нагрузки с собственников. Хотя по большому счету сдавать кроме подвалов у нас нечего.
Меня вот удивляет, как все любят делить чужое.. кто-нибудь покупал подвальные помещения? Если помещение ТСЖ предусматривается застройщиками уже давно, то подвалы так же как пристройки, продаются или сдаются. И доход от этого никак не в нашей компитенции.

Кстати, УК не раз проговаривала, что оно тут у нас минимум на 2 года.
Я например против «ТАКОГО» УК, и если за ТСЖ будет большинство, то «Король умер – Доздравствует король !»
Dfdf
Типа фонд з/п УК (если не ошибаюсь) 135000р. - это нормально?) (хотя возможно с держанием сантехника,электрика и каво то там ещё),тоже нужно разбираться.
Это типа директор, бухгалтер, сантехник, электрик, дворник, уборщики. Фонд з/п ИМХО вполне адекватный. Тем более 135 это с налогами.

Меня вот удивляет, как все любят делить чужое.. кто-нибудь покупал подвальные помещения?
Это помещения общего пользования. Лестничные клетки и лифтовые холлы тоже никто не покупал, но почему-то никто не говорит, что они чужие.

Я например против «ТАКОГО» УК, и если за ТСЖ будет большинство, то «Король умер – Доздравствует король !»
Вы готовы взять на себя инициативу по организации ТСЖ и решать кучу проблем с его созданием в настоящий момент? И если ответ "ДА", то лично я готов Вас поддержать как и советом, так и реальной помощью в решении некоторых вопросов в которых я компетентен.
Но почему-то я очень сомневаюсь, что услышу в ответ "Да, я готов это сделать".
А если ответ "Нет, не готов", то все остальное ниже по-поводу организации ТСЖ, лишь сотрясание воздуха.

Да, я считаю, что ТСЖ это наилучшая форма управления жилым домом, но...
mamzel
вы с первого этажа, зачем вам сдавать на домофон на дверь на пожарную лестницу, если через нее на первый этаж вообще не попасть? вот как с этим вопросом интересно?
да мы с первого этажа.
не думаю, что кто-то будет делить - первый этаж сдает столько-то, а остальные сдают столько-то.
домофон нам нужен - мы же тоже будем через эту дверь заходить.
ладно оплатим 2 двери, хотя тоже не понимаю почему - через 2-ю никак не попасть на 1-ый этаж.
но за лифт категорически не согласна платить. будем разговаривать с О.В.
а вы тоже с первого этажа?

P.S. на двери висит объявление, что бухгалтер принимает деньги еще и по вторникам с 18.00 до 21.00 и по субботам с 10.00 до 13.00
sunny_julie
Я тоже отказываюсь платить за лифт, у меня первый этаж. Пользоваться им вообще не собираюсь. Дорогие соседи, скажите, что с электричеством, хочу нанимать электрика, чтобы все сделал по уму, розетки вывел куда нужно, что там на доме творится?
sense
Я тоже отказываюсь платить за лифт, у меня первый этаж.
Странно. Вы уже отказываетесь оплачивать лифт, хотя наверняка Вам пока еще никто лифт оплачивать не предлагал. Да и врят ли предложит.
skrip162
Мне О.В. сказала, что буду оплачичать, так как это общее имущество