Камелот на Лежена (часть 3)
151601
1000
Tanis
Вы знаете, и привозила не раз, и поднимала не раз, и почти каждый раз на лифте и без участия корыстного Фёдора обошлось, но правда звонить и теребить то ОВ то лифтёров приходилось, чтобы лифт запускали, ремонтировали и т.п.
ну значит повезло вам,а др не повезло. закрыли тему.
Dfdf
з.ы.2. кто-нить кстати знает его телефон?)
Тут указаны все телефоны
skrip162
з.ы.2. кто-нить кстати знает его телефон?)
Тут указаны все телефоны
а можно просто номер в личку, без заморочек?)
з.ы. у меня на работе запрет. не могу я попасть на сайт =\
Dfdf
Сегодня позвонили и предложили установить счетчики и разводку бесплатно.Даже слеза навернулась.Когда
доделаю потолки сам-опять позвонят.
seabee
Сегодня позвонили и предложили установить счетчики и разводку бесплатно.Даже слеза навернулась.Когда
доделаю потолки сам-опять позвонят.
Кто позвонил?
Doktor777
Не знаю.Наверно установщик.Сказал-раз у вас стоитто снимаем с баланса.
По вопросу не закрывающихся дверей: УК на некоторые двери поставила пружины! Не понимаю, почему не на все?!

Вопрос то просто решается и на этаж надо 4 пружины всего.

Кто будет на днях в УК, не могли поинтересоваться этим вопросом и предложить поставить пружины на все двери на всех этажах. И вообще скорее всего, это была обязанность застройщика...
Margodecor
Что двери уже- неделю воды нет.По моему стояку похоже вселился я один.Очень тяжелая квартира по планировке.Соседи по стояку кв.75,93 может есть тут(50м.кв.)?Кто нибудь переделывал стояк?
seabee
а разве воду не дали?? ОВ уверила меня сегодня, что вода есть.
sunny_julie
а разве воду не дали?? ОВ уверила меня сегодня, что вода есть.
Вчера вечером вода уже была.
Margodecor
По вопросу не закрывающихся дверей: УК на некоторые двери поставила пружины! Не понимаю, почему не на все?!

Вопрос то просто решается и на этаж надо 4 пружины всего.

Кто будет на днях в УК, не могли поинтересоваться этим вопросом и предложить поставить пружины на все двери на всех этажах. И вообще скорее всего, это была обязанность застройщика...
Изначально пружины были на всех дверях и все двери закрывались. Как только начались ремонты в квартирах, сразу часть пружин с дверей изчезла, часть растянулась так, что дверь плотно не закрывается.
Tanis
Вот прикол,в стояке горячей есть вода,в стояке холодной нет.Буду ждать,а то опять попрошу и снова весь дом отключат.
Автоинформатор
Кто-нибудь слышал про эту развеселую историю:
Во вторник, когда включили воду, лифты были затоплены водой. Я как раз в этот момент находилась в доме, рядом с главным инженером. Он мне объяснил, что вода текла из пожарного гидранта на каком-то этаже (на каком - не знаю). А открыт он был так как кто-то решил поэкономить на свой воде (счетчики же стоят!) и решил воспользоваться пожарным гидрантом. Неужели нашлись такие "умные" товарищи?
nikad
150 рублей сэкономить кто-то решил. А на каком этаже и в каком доме?
Doktor777
С Наступающим Новым Годом уважаемые соседи! Исполнения всех желаний! :santaclaus: :dedsneg:
nikad
Кто-нибудь слышал про эту развеселую историю:
Во вторник, когда включили воду, лифты были затоплены водой. Я как раз в этот момент находилась в доме, рядом с главным инженером. Он мне объяснил, что вода текла из пожарного гидранта на каком-то этаже (на каком - не знаю). А открыт он был так как кто-то решил поэкономить на свой воде (счетчики же стоят!) и решил воспользоваться пожарным гидрантом. Неужели нашлись такие "умные" товарищи?
Когда же это раздолбайство кончится...?
Ипало им готов уже все разбить,презервативам!!
Doktor777
В первом доме. На каком этаже - не знаю. Лифты и так постоянно ломаются, а теперь их еще и залили водой.
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Поздравляю всех с наступившим 2011! Желаю всем нам поскорее справиться с ремонтами и зажить всем дружно и счастливо!:)))
nikad
На полу,в проемах дверей появились микротрещины стяжки.Медленно,но увеличиваются.
Наблюдаю пока.
seabee
На полу,в проемах дверей появились микротрещины стяжки.Медленно,но увеличиваются.
Наблюдаю пока.[/ци

Насколько я помню, на данной форуме уже неоднократно упоминалось о том, что для данного вида стяжки это нормально именно в дверных проёмах, вот если бы они появились в других местах, то тогда надо уже бить тревогу. У нас эти трещина в проёмах тоже появились недавно. Да они по-моему у всех образовались.
seabee
Изначально, у нас этой трещины не было, потом появилась.

Прораб сказал что так надо, это строит трещина (чуть ли не спец. сделанная), для того чтобы стяжка не трескалась в комнате/коридоре/ванне.

Не знаете, УК завтра работает? По расписанию?
Tanis
На полу,в проемах дверей появились микротрещины стяжки.Медленно,но увеличиваются.
Наблюдаю пока.[/ци

Насколько я помню, на данной форуме уже неоднократно упоминалось о том, что для данного вида стяжки это нормально именно в дверных проёмах, вот если бы они появились в других местах, то тогда надо уже бить тревогу. У нас эти трещина в проёмах тоже появились недавно. Да они по-моему у всех образовались.
У меня трещина между кухней и коридором - стяжка со стороны коридора стала прогибаться, пришлось банально заменить часть стяжки. Иначе плитка не держалась бы, а ломалась в месте прогиба.:хммм:Как будет дальше в других местах квартиры, не знаю. Звукоизоляция - это хорошо, но прогибы стяжки - плохо. Некачественно сделали?
Doktor777
у меня трещины в проемах дверей тоже есть, и появились тоже недавно. а вообще стяжка хорошо сделана. откуда могут быть прогибы - даже удивление вызывает. у меня дом 2.
bordosi
Я тоже так думал, но в одном месте проявилось. Буду надеяться, что больше движений пола не будет. Снизу звукоизоляционный мат, может его некачественно положили в этом месте.
Margodecor
Не знаете, УК завтра работает? По расписанию?
с 1 января каждый день на квартире - ни разу не видела, чтобы в УК кто-то был.
из 2-го дома мужчина ждал вчера, но так и не дождался.
1 января у нас подъезд закрыли - пол дня искали сторожа, чтобы нам открыл подъезд. О.В. "подняли на уши"
решили, что на 1-ом этаже никто не делает ремонт и закрыли подъезд.... не удосужились даже проверить - мало ли может кто в подъезде есть.
а вообще, дорогие соседи, всех с Новым годом :superng:
пусть наш дом будет самым дружным :agree:
sunny_julie
Движение стяжки продолжается.Опустилась в прихожей на 1-2мм.Наверно придется отложить ремонт.
seabee
Проще не ждать, а заменить кусок стяжки, который смущает. А так можно год ждать.:улыб:
Doktor777
продам не пригодившиеся материалы:
1. штукатурка Ротбанд 30кг. -1 мешок.
2. шпаклёвка финишная на гипсовой основе Bergauf Finish Gips 18кг. - 3 мешка.
кому нужна,пишите в личку.
Dfdf
Соседи привет!
Кто бывает на 1 доме,какие новости слышно?Как лифт,хоть по немногу работает?И что слышно с юстицией,когда кто сдавать документы планирует?
ARIST0
По словам Оксаны Владимировны (вчера разговаривал) лифт с сегодняшнего дня будет работать постоянно. Вчера вообще не работал.:хммм:
Doktor777
вчера откачивали воду из подвала, как я поняла - кто-то пожарный шланг включил... по крайней мере так сказали рабочие, которые откачивали воду.
мы как раз в это время переезжали.
в связи с этим лифт вроде как проблематично пока запускать((
и вообще всякие ходят у нас по дому.... вчера вот товарищ проверял все двери на первом этаже - ручки дергал- говорит "искал лифт и выход на лестницу.... на 17-ый этаж ему надо было.... "очень странно....
в общем "веселенький " у нас подъезд.
sunny_julie
А вы знаете, ничего странного здесь нет. Я первый раз тоже так искал дверь с центрального входа на пожарную лестницу. Не знал, что её просто нет. :biggrin:
Doktor777
странно именно потому, что дергал за все ручки дверные ... видно же, что дверь стоит, а не фанерка.

кстати, соседи, где кто купил переходники к полотенцесушителю?
не можем найти ( в магазинах все удивленно смотрят и отвечают, что таких у них нет и никогда не было (((
sunny_julie
странно именно потому, что дергал за все ручки дверные ... видно же, что дверь стоит, а не фанерка
Поскорей бы уж ставили домофон... Хотя и с домофоном то защиты от таких немного. Я видел, как один резко дёрнув за дверь с домофоном, открывал её. Там же магнит стоит, и если дёрнуть резко и сильно, то дверь и открывается. Вот так.
Автоинформатор
Уважаемые соседи!

Вчера опять лифты и подвал были затоплены водой!
Говорят что вода хлестала всю ночь! Залило сильнее чем в прошлый раз! Лифты теперь неизвестно когда восстановят! В прошлый раз вода бежала из пожарного гидранта на 5-м этаже, в этот раз - на 1-м. С этим надо что-то делать! Искать причину.
Жители 5-го и 1-го, может вы что-нибудь знаете?
Эта информация у меня от лифтера Федора Ивановича. Он сказал, что ОВ хочет уже обращаться в суд.
nikad
мы вчера около 17.00 заезжали в квартиру. там уже воду откачивали:хммм:
sunny_julie
Добрый день, соседи!) Если кто-то желает подключить Новотелеком(Электронный Город) -интернет, то оставьте заявку пожалуйста на сайте http://www.novotelecom.ru/people/online/. Там есть анкета, кот. необходимо заполнить.Если много будет желающих, то процесс подключения пойдет значительно быстрее.
sunny_julie
Прям из квартиры воду откачивали???? А мы над Вами живем((((((( неужели и там вода?
Лиора2010
да нет, конечно не из квартиры, из подвала.
а вы там уже постоянно живете, да?
приходите - будем знакомиться :миг:
заявку в эл.город сегодня оставила. оператор сказала, что с нашего дома поступила всего 1 заявка. ну и плюс моя = 2
sunny_julie
да нет, конечно не из квартиры, из подвала.
а вы там уже постоянно живете, да?
приходите - будем знакомиться :миг:заявку в эл.город сегодня оставила. оператор сказала, что с нашего дома поступила всего 1 заявка. ну и плюс моя = 2
Я 2 раза уже писал анкету и никакого ответа. Странно.
Doktor777
мою заявку видимо тоже оставили в Новотелекоме без внимания
bordosi
Я живу на 5 этаже вроде один т.к.полная тишина сейчас.Но когда был открыт гидрант,еще бегало много строителей.Переходник резьбовый и американку для полотенцесушителя проще на рынке купить.Но в каждой квартире по разному,у меня американка-уголок.
sunny_julie
Нет. мы не живем еще(((.нам еще далеко. ремонт хотим в основном своими силами делать,поэтому затянется боюсь... но бываем то часто)А насчет заявок в Новотелеком, призываю всех оставить на сайте, у них в базе тогда точно сохранится и когда будет заявок 20, то уже смело можно звонить им и возмущаться почему не проводят нам, т.к по их словам, 10 заявок достаточно.тем более рядом дома все на новотелекоме. кабель протянуть недолго)
Лиора2010
Нет. мы не живем еще(((.нам еще далеко. ремонт хотим в основном своими силами делать,поэтому затянется боюсь... но бываем то часто)А насчет заявок в Новотелеком, призываю всех оставить на сайте, у них в базе тогда точно сохранится и когда будет заявок 20, то уже смело можно звонить им и возмущаться почему не проводят нам, т.к по их словам, 10 заявок достаточно.тем более рядом дома все на новотелекоме. кабель протянуть недолго)
на сегодняшний день переехали в дома единицы. Думаю поэтому и заявок немного на подключение.
nikad
Уважаемые соседи!

Вчера опять лифты и подвал были затоплены водой!
Говорят что вода хлестала всю ночь! Залило сильнее чем в прошлый раз! Лифты теперь неизвестно когда восстановят! В прошлый раз вода бежала из пожарного гидранта на 5-м этаже, в этот раз - на 1-м. С этим надо что-то делать! Искать причину.
Жители 5-го и 1-го, может вы что-нибудь знаете?
Эта информация у меня от лифтера Федора Ивановича. Он сказал, что ОВ хочет уже обращаться в суд.
Честно говоря с этими гидрантами уже достали. И мне кажется дело тут совсем не в том, что кто то вентиль открыл (бред какой то, зачем это кому то нужно), а наверняка дело в том, что поставили изначально хрень какую-нибудь одноразовую, вот теперь и срывает то тут то там.
Tanis
поговорил с молодёжью по поводу провайдеров, почти все сказали "однозначно WEBSTREAM",стабильность, оперативность, минимум проблем". многие перешли на него с др провайдеров.
кто чего знает о нём?
з.ы. я в вопросе интернета склонен доверять молодёжи)
Dfdf
поговорил с молодёжью по поводу провайдеров, почти все сказали "однозначно WEBSTREAM",стабильность, оперативность, минимум проблем". многие перешли на него с др провайдеров.
кто чего знает о нём?
з.ы. я в вопросе интернета склонен доверять молодёжи)
Если есть возможность не связываться с сибирьтелекомом, то лучше не связываться.
seabee
Переходник резьбовый и американку для полотенцесушителя проще на рынке купить.Но в каждой квартире по разному,у меня американка-уголок.
Если можно, поподробней про американку. И почему в каждой квартире по-разному?
skrip162
Если есть возможность не связываться с сибирьтелекомом, то лучше не связываться.
Согласен! Только, если Сибирьтелеком провёл все коммуникации для инета в наших домах, то пустит ли он других провайдеров?
Doktor777
Переходник-резьба с большего размера на меньший.Американка-спец.разьем,закручивается на полотенцесушитель с прокладкой.По разному-у меня до стены большое расстояние,пришлось ставить доп.уголок. А топит-я думаю кто то переделывал стояк,не было долго воды и вот результат.