Камелот на Лежена (часть 3)
151609
1000
nikad
КОЗЛЫ они и в Африке КОЗЛЫ! Не знаете с какой квартиры? Может сообща обратно им стаскать, к дверям? Ну как с такими уродами бороться? Складывается впечатление, что они никогда чистоты не видели, всю жизнь в дерьме жили!
B_KeDax
Дорогие соседи! А почему никто не рассматривает Сибирские Сети как интернет-провайдера?
Надо обратить внимание. Я и не знал, что такие есть.
Doktor777
Что-то не жалует народ Сибирские Сети. http://2ip.ru/isp-reviews/?isp=214575
Doktor777
КОЗЛЫ они и в Африке КОЗЛЫ! Не знаете с какой квартиры? Может сообща обратно им стаскать, к дверям? Ну как с такими уродами бороться? Складывается впечатление, что они никогда чистоты не видели, всю жизнь в дерьме жили!
если б знала, я бы уже соседей позвала на помощь принимать меры в отношении этих уродов.
они то ли ночью, то ли рано утром вытаскивают....
sunny_julie

если б знала, я бы уже соседей позвала на помощь принимать меры в отношении этих уродов.
они то ли ночью, то ли рано утром вытаскивают....Попробуйте сфотать их хоть что ли, можно и на телефон, вывесим во всех людных местах комплекса их фейсы... реально подойти к первому дому уже невозможно - мешков 30-ть стоит...
asdf
вы давно там не были..... 30 стояло еще позавчера утром... а вчера пришла домой и по другую сторону выстроилась куча мешков....
я, конечно, если увижу в окно -попробую сфотать, но уверена, что работают джамшуды... а они все на одно лицо(((
sunny_julie
вы давно там не были..... 30 стояло еще позавчера утром... а вчера пришла домой и по другую сторону выстроилась куча мешков....
я, конечно, если увижу в окно -попробую сфотать, но уверена, что работают джамшуды... а они все на одно лицо(((
Пожалуй что так и есть, только за любого работника обязан нести ответственность работодатель.... Кстати, мешки цветные.... может кто мельком увидит, кто пользуется такими

P.s. дополнительный аргумент за пользу консъержки: запретить то не запретит физически, но гниду точно вычислит - это еще только начало...
Doktor777
Что-то не жалует народ Сибирские Сети. http://2ip.ru/isp-reviews/?isp=214575
По сетям пришел к следующему выводу: новотелеком и СС обе нормальные и большие сети (много внутренних ресурсов), но у каждых есть свои проблемы и зависит это чаще всего от расположения. допустим у меня сейчас СС и проблем нету, все устраивает, через остановку живет друг у него проблемы все чаще и чаще с ними. Есть еще один знакомый с новотелекомом, скорость на порядок ниже была, внутренние ресурсы скачивались со скоростью внешнего интернета что раздрожало, переехал все сстало нормально и жалоб никаких. Отсюда вывод, желательно чтобы в наших домах было несколько вариантов к кому подключится, лично я оставлю заявку на СС, кто-то на новотелеком и в итоге если что-то неустроит всегда можно будет ее сменить благо подключение обычно бесплатное. А ваше мнение какое?
sunny_julie
КОЗЛЫ они и в Африке КОЗЛЫ!...
Приезжал в квартиру ехал на лифте грузовом и уже над самой дверью на потолке кто-то не сдержался зажигалкой "пометил" лифт руки бы оторвать, там хоть и маленькая точка. но боюсь перерастет же в надписи как обычно... надо что-то с этим делать, какой-то контроль придумывать и с мусором и с лифтами и со всем подряд..
B_KeDax
Отсюда вывод, желательно чтобы в наших домах было несколько вариантов к кому подключится, лично я оставлю заявку на СС, кто-то на новотелеком и в итоге если что-то неустроит всегда можно будет ее сменить благо подключение обычно бесплатное. А ваше мнение какое?
Это в идеале, конечно было бы здорово! Чем больше конкурентов в доме, тем лучше качество предоставляемых услуг.
B_KeDax
над самой дверью на потолке кто-то не сдержался зажигалкой "пометил" лифт руки бы оторвать, там хоть и маленькая точка. но боюсь перерастет же в надписи как обычно... надо что-то с этим делать, какой-то контроль придумывать и с мусором и с лифтами и со всем подряд..
Не понимаю я этих вандалов! :зло: Ну какой смысл коптить лифт? Проверяют - загорится или нет? Или жили всю жизнь в дерьмовых условиях, привыкли, и теперь пытаются воссоздать привычный образ жизни? Животные! Засунуть им в одно место зажигалку и поджечь. А контроль только с помощью видеокамер (в самом лифте), больше нечем контролировать.
Doktor777
Не понимаю я этих вандалов! :зло: Ну какой смысл коптить лифт? Проверяют - загорится или нет? Или жили всю жизнь в дерьмовых условиях, привыкли, и теперь пытаются воссоздать привычный образ жизни? Животные! Засунуть им в одно место зажигалку и поджечь. А контроль только с помощью видеокамер (в самом лифте), больше нечем контролировать.
поменьше эмоций и негатива. всё плохое идёт от рабочих делающих ремонты/грузчиков осуществляющих подъёмы/ и прочей шушеры. я очень сомневаюсь, что люди "сумевшие" купить квартиру будут заниматься какой то порчей....
другое дело, что собственники наплевательски относятся к действиям того, кого нанимаю.
Dfdf
Добрый день. Кто-то из присутствующих был на собрании 6го февраля? О чем шла речь?(к сожалению не было возможности присутствовать)(((
Dfdf
всё плохое идёт от рабочих делающих ремонты/грузчиков осуществляющих подъёмы/ и прочей шушеры. я очень сомневаюсь, что люди "сумевшие" купить квартиру будут заниматься какой то порчей....
Я на это надеюсь. Закончатся ремонты, увидим.
Лиора2010
Есть протокол собрания на нашем сайте (как гордо звучит...)
Вот адрес: http://domkamelot.ipb.su/index.php?act=idx
smallyarik
бу =)
хватит молчать =\
давайте чегонить пообсуждаем)
Dfdf
:biggrin: ага скучно тут)
да и правильно) давайте тут веселится http://domkamelot.ipb.su/index.php?act=idx
скажите, у кого сколько оплата за отопление составила?
juliaphoto
37 квадратов, без балкона. За половину декабря - с 14 числа - 493,42. За январь - 1079,71.
juliaphoto
за январь 1691р. - 50 кв.м
что-то я не поняла, как считается отопление.......если по квадратам, то что-то у меня дороже

ура - наконец-то сегодня вывозят мусор от дома №1 - в 1 машину не поместилось все....
sunny_julie
Если в квартире никто не прописан и не установлен (не опломбирован) счетчик, то происходит ли каким-либо образом начисления за пользование водой?
Эх.... когда уже закончится эта бюрократическая волокита и можно будет заветный ключик получить... Уже лапки чешутся ремонт начать ))
sunny_julie
за январь 1691р. - 50 кв.м
что-то я не поняла, как считается отопление.......если по квадратам, то что-то у меня дороже

ура - наконец-то сегодня вывозят мусор от дома №1 - в 1 машину не поместилось все....[/цитата

Всё верно, отопление именно по квадратам нам считают, но на сколько я поняла 1-ый и 2-ой дом отличаются общим кол-вом получившихся квадратов (врать не буду, точно не помню где больше, а где меньше) поэтому и цена за отопление из расчёта стоимости за квадрат у нас несколько отличается.
Tanis
аааа.. наверное именно так)))))
спасибо)
sunny_julie
за январь 1691р. - 50 кв.м
что-то я не поняла, как считается отопление.......если по квадратам, то что-то у меня дороже
А Вы с балконом посчитали 50 кв.м.?
Doktor777
ну какой же на 1-ом этаже балкон?
50 кв.м без балкона)
Doktor777
Расчет стоимости отопления производится на основании показаний общедомовых счетчиков.
Тариф: 1 гигакаллория = 888 рублей 42 копейки.
Можно в УК задать вопрос каким образом они рассчитывают стоимость отопления.
smallyarik
23 февраля обещают запустить отопление.
новости на нашем сайте
http://domkamelot.ipb.su/index.php?showtopic=80
sunny_julie
Не вводите в заблуждение. Не отопление, а горячую воду.
smallyarik
сорри- сорри - конечно горячую воду:улыб:
smallyarik
Если в квартире никто не прописан и не установлен (не опломбирован) счетчик, то происходит ли каким-либо образом начисления за пользование водой?
Отвечаю сама себе. Если никто не прописан, то начисление не производится.
Schneegurotschka
Эх.... когда уже закончится эта бюрократическая волокита и можно будет заветный ключик получить... Уже лапки чешутся ремонт начать ))
а какая у вас бюрократия? мешающая делать ремонт?
Dfdf
Ну как какая? Оформление договора переуступки, потом еще ипотеки... Ключ получу только когда банк свою долю внесет.
nikad
Здравствуйте =)
Ищу соседей - жильцы кв. 113 и кв.122 первого дома отзовитесь.
Ностальжи
На сайт нашего дома пройдите. Мы там все общаемся. Адрес http://domkamelot.ipb.su
smallyarik
Доброго времени суток! Мы являемся потенциальными покупателями в 3-м доме. Хотелось бы знать, насколько площадь квартиры, заявленная в ДДУ, соответствует площади после промеров БТИ? Каково расхождение? И в большую или меньшую сторону? Заранее спасибо ))
ots_74
площадь получилась меньше заявленной) аж на целых 1,4 %) или 0,64 м
ots_74
Доброго времени суток! Мы являемся потенциальными покупателями в 3-м доме. Хотелось бы знать, насколько площадь квартиры, заявленная в ДДУ, соответствует площади после промеров БТИ? Каково расхождение? И в большую или меньшую сторону? Заранее спасибо ))
Расхождения почти нет, у меня по БТИ больше на 0,4 м, что абсолютно несущественно. Другой вопрос, что БТИ не ходит замерять каждую квартиру в отдельности...
ots_74
Доброго времени суток! Мы являемся потенциальными покупателями в 3-м доме. Хотелось бы знать, насколько площадь квартиры, заявленная в ДДУ, соответствует площади после промеров БТИ? Каково расхождение?
У меня на 0,61 м2 в меньшую сторону.
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, для оформления квартиры в собственность в юстицию нужно нести кадастровый план или технический? И то, и другое делает БТИ, но п прошлому опыту вроде бы помним, что в юстицию нужно что-то одно...
smallyarik
На сайт нашего дома пройдите. Мы там все общаемся. Адрес http://domkamelot.ipb.su
Лежит ваш сайт.:хммм:Поэтому тут отвечайте - нет ли перебоев с водой, как сильно шумят ночами джамшуты?
5efe
Да, что-то 2-й день на сайт не попасть...:хммм:
5efe
Поэтому тут отвечайте - нет ли перебоев с водой, как сильно шумят ночами джамшуты?
и еще пара таких же вопросов......Что первично, курица или яйцо? Какого пола был первый человек?
Дождитесь, там http://domkamelot.ipb.su все написано, дублировать нет смысла.
kot277
У вас там регистрация ломается на чем-то, поэтому задавать вопросы нет возможности.
Так что или здесь отдувайтесь, или почините свой форум!
5efe
У вас там регистрация ломается на чем-то, поэтому задавать вопросы нет возможности.
Так что или здесь отдувайтесь, или почините свой форум!
У кого у вас то? это не официальный сайт УК или застройщика, а организованный на общественных началах жителями дома... нет смысла "тереть" одно и то же на разных сайтах, кроме того, на том сайте есть минимум, но защита от троллей
olenj
для оформления квартиры в собственность в юстицию нужно нести кадастровый план или технический?
Кадастровый. Только не план, а паспорт.
Здравствуйте!
К сожалению, отдельный форум, созданный жителями Камелота не работает, а у меня вот какой вопрос имеется - кто-таки разработал и протолкнул схему размещения кондиционеров? Хотелось бы с этим человеком пообщаться. Суть такова: по этой схеме тем жильцам, у которых балконы имеют не только фасадную часть, но и торцевую предлагается размещать наружные блоки именно там, т.е. на торце. Вот вопрос тому, кто придумал такую схему - он учел, что наружний блок отводит тепло из квартиры на улицу, и следовательно все тепло пойдет в ближайшее и размещенное сверху открытое окно соседа? А если этих блоков будет размещено несколько (а у нас так и будет - ведь это место регламентировано и в другом месте размещать нельзя), то получится уже целый толб тепла, который пойдет наверх - и будет попадать во все открытые окна наверху. Плюс створка с торца балкона закрыта наглухо - это значит, что чтобы смонтировать наружный блок и потом его обслуживать - придется расстеклять окно на балконе каждый раз! Не слишком ли велика плата за сохранение внешнего вида здания? Мы все-таки внутри будем жить, а не снаружи!
zhek
Первый раз слышу о "кто-таки разработал и протолкнул схему размещения кондиционеров". Вопрос о кондиционерах по-моему ещё не обсуждался в полную силу. Оставлен "на потом", до лучших времён. Или я чего-то не знаю?
Doktor777
Первый раз слышу о "кто-таки разработал и протолкнул схему размещения кондиционеров". Вопрос о кондиционерах по-моему ещё не обсуждался в полную силу. Оставлен "на потом", до лучших времён. Или я чего-то не знаю?
Данный вопрос поднимался в полный рост, только постепенно обсуждение сошло на нет (вспомните высказывания некоего проектировщика электричества в наших домах). А возникшая проблема, думаю, навеяна объявлением на подъезде от УК о запрете размещения блоков кондиционеров без согласования с УК. Кстати, над входом 1-го дома чуть правее уже кто-то планирует разместить блок, так и представляю душ в жаркую погоду...