Камелот на Лежена (часть 3)
151447
1000
1753
И еще: возможно установить двери если не получен эл.счетчик? Есть ли в доме возможность временно подключиться к эл.энерг. - ну например как подлючают свои инструменты работники фирмы которые монтируют балконы. Кто установил двери- расскажите порядок их установки, а то двери готовы а замечания по квартире еще не устранены.
Можно, но придется тогда приехать или оставить монтажные ключи прорабу. Потому что будут проверять.
Никакого порядка: привозите и устанавливаете после подписания акта приемки.
1753
....кто-нибудь в курсе в течение какого времени они устанавливают счетчики в квартиру после подписания акта.
И еще: возможно установить двери если не получен эл.счетчик? Есть ли в доме возможность временно подключиться к эл.энерг. - ну например как подлючают свои инструменты работники фирмы которые монтируют балконы. Кто установил двери- расскажите порядок их установки, а то двери готовы а замечания по квартире еще не устранены.
По поводу установки эл.счетчиков, хоть дома и закрыты с 20-00 до 8-00, по словам прораба, уже начали марадерничать, в т.ч. выдергивать эл.счетчики и иногда "с корнями", я лично решил пока повременить, т.к. ни заселяться, ни делать полноценный ремонт пока не собираюсь. Электричество есть по стояку в последней на каждом этаже квартире или в самом щитке...
asdf
..... Электричество есть по стояку в последней на каждом этаже квартире или в самом щитке...
А не подскажите в этот щиток самостоятельно можно подключиться (без эл.счетчика)?
1753
..... Электричество есть по стояку в последней на каждом этаже квартире или в самом щитке...
А не подскажите в этот щиток самостоятельно можно подключиться (без эл.счетчика)?
Проще задать вопрос прорабу лично, я здесь просто оставил информацию, выданную им. По конкретике буду решать позднее.
asdf
кто идёт к УК сегоня,узнайте про лифты пожалуйста.
Dfdf
кто идёт к УК сегоня,узнайте про лифты пожалуйста.
Про лифты говорят,некому платить за них,народ то не спешит акты подписываить.
ARIST0
кто идёт к УК сегоня,узнайте про лифты пожалуйста.
Про лифты говорят,некому платить за них,народ то не спешит акты подписываить.
Опять кидалово. Обещали запустить, теперь начинается..... :зло:
ARIST0
кто идёт к УК сегоня,узнайте про лифты пожалуйста.
Про лифты говорят,некому платить за них,народ то не спешит акты подписываить.
Да и ОЛМА не спешит исправлять недоделки. Исправили бы быстрее, и народу масса бы подписала. Я вот, например, тоже жду. Кстати, сегодня Келина должна дать письменный ответ. А кто будет забирать, не подскажете?
По поводу счётчиков, на примере сына: он вселился и поставил замок на эл.ящик. Только так, пока не все заселились. Тоже воровали счётчики.
Doktor777
По поводу счётчиков, на примере сына: он вселился и поставил замок на эл.ящик. Только так, пока не все заселились. Тоже воровали счётчики.Боюсь, установкой маленького замочка все не ограничится, тем более, что сами ниши со щитками закрыты на ключ. Проблема решится только после более-менее полноценного заселения домов и прекращением доступа всех кому не лень в подъезды, в том числе после "усаживания" на место консьержа. Сейчас любой бомж спокойно проникает в подъезд, выбивает хлипенькую дверцу в щитовую, а также в любую квартиру, закрытую "бумажной" дверью, выдирает все, на что глаз ляжет, моет, чистит и т.п. и уносит на Островского на базарчик или на Ленинский рынок... Никакой даже самый что ни на есть навернутый замок не справится с фомкой. Железные двери данная публика надеюсь трогать не будет.
И еще, никто не будет включать пока лифты, как бы не хотелось. В тех.плане они наверняка готовы, только кто будет за них платить, кто будет обслуживать и с каких денег? При подписании акта сейчас даже намека на УК не дают, мол идите и сами заключайте все договора с УК. Я так и представляю альтруистскую УК, которая за свой счет будет осуществлять массу работ. Никто ведь еще об оплате не заикался, что-то таких стоящих в очередь перед офисом ТСЖ не наблюдается (тоже прикол, данный офис у собственников никто не арендовал, а УК уже поселилась, относится он юридически к первому дому, а не ко всем домам, понятно, что планируется там размещение обслуживающей организации, т.е. пока - это самозахват :шок:). Так что рано пока что-либо требовать, кроме всеобщего собрания, но и здесь будет мимо - 50% жильцов собрать, тот еще прикол. У меня на площадке из 4-х квартир есть только я: 2 - принадлежат одному лицу, т.е. на перепродажу, в третьей ожидают наследников, та еще песня...
ARIST0
кто идёт к УК сегоня,узнайте про лифты пожалуйста.
Про лифты говорят,некому платить за них,народ то не спешит акты подписываить.
я попросил спросить у тех кто пойдёт. слухи мне не нужны.
может кто-нить знает телефон ук?
asdf
Да-а-а... Вот и опять приходим к тому, что и домофон, и камеры, и консьержка просто необходимы. А во втором доме, что будет в комнате для ТСЖ? Если УК расположилась в первом. По перекупам: получается, что квартир таких много будет, если взять в процентном отношении - 2 квартиры на этаж.
Doktor777
А во втором доме, что будет в комнате для ТСЖ?
Во втором доме помещения для ТСЖ нет, есть только несколько квадратов для консьержа.
Doktor777
Да-а-а... Вот и опять приходим к тому, что и домофон, и камеры, и консьержка просто необходимы. А во втором доме, что будет в комнате для ТСЖ? Если УК расположилась в первом. По перекупам: получается, что квартир таких много будет, если взять в процентном отношении - 2 квартиры на этаж.
Насколько я понял, в каждом из 3-х домов предусмотрены комнаты для консъержа со всеми удобствами и с выводом контрольной аппаратуры, на все 3 дома всего 1 помещение, находящееся в первом доме, для размещения ТСЖ (некоммерческой организации) или УК (полностью коммерческая организация, цель которой - прибыль)... Перекуп много, даже очень, пол года назад я мельком видел в Этажах списки собственников, по ликвидным квартирам одинаковые фамилии очень часто повторяются, т.к. стоимость недвижки не выросла, то и скидывать их будут очень неохотно, ожидая резкого подъема цен. Еще эта гребаная станция Золотая Нива не сдалась... Надеюсь к лету следующего года все ж заработает, иначе прелесть покупки снижается, ребенка придется возить на все ее танцы, песни и пр. Вообще окончательный список жильцов, похоже, устаканится еще не скоро.
Doktor777
Да-а-а... Вот и опять приходим к тому, что и домофон, и камеры, и консьержка просто необходимы.....
Хотите дополниетельно платить за это-сбрасывайтесь кому это надо и делайте. Консьержка вам не сторож-ничего охранять не будет, ей поровну кто в подъезд зайдет, да и докладывать ей входящие ничего не будут.
1753
Консьержка вам не сторож-ничего охранять не будет, ей поровну кто в подъезд зайдет, да и докладывать ей входящие ничего не будут.
Ну вообще-то в нормальных домах где есть консьерж так и делается.
Всех посетителей записывают: в какую квартиру и фамилию посетителя. И это даже несмотря на тот факт, что есть домофон. Зато в доме чистота и порядок.

Я конечно уже прекрасно понимаю, что с Вами спорить и пытаться донести какие-то разумные вещи смысла нет.
1753
Консьержка вам не сторож-ничего охранять не будет, ей поровну кто в подъезд зайдет, да и докладывать ей входящие ничего не будут.
Ну вообще-то в нормальных домах где есть консьерж так и делается.
Всех посетителей записывают: в какую квартиру и фамилию посетителя. И это даже несмотря на тот факт, что есть домофон. Зато в доме чистота и порядок.

Я конечно уже прекрасно понимаю, что с Вами спорить и пытаться донести какие-то разумные вещи смысла нет.
skrip162
....Я конечно уже прекрасно понимаю, что с Вами спорить и пытаться донести какие-то разумные вещи смысла нет.
И не надо спорить-сколько людей столько и мнений. А вообще мне по 2му дому все равно как там будет-там же похоже одни "багатеи", руководство застройщика с подрядчиком и руководство проектировщика жить будут, ну а им эти затраты скорее всего и не затраты вовсе.
1753
Были сегодня у управляющей в приёмное время - попали на стихийное собрание по ряду вопросов в том числе и по поводу лифта. Итог общения таков - в среду в приёмные часы с 15:00 до 17:00 будет работать бухгалтер, который будет принимать деньги за лифт. Сумма пока непонятна, будет засисить от кол-ва подписанных актов на тот момент... в любом случае эта сумма будет смешной по сравнению с теми суммами которые нам придётся платить за подъём материалов грузчиками без лифта. Если народ активно проявит себя тьфу-тьфу-тьфу - до конца текущей недели включают лифты! Просьба всем проявить активность и постараться прибыть с данное время с деньгами:)))
1753
И не надо спорить-сколько людей столько и мнений. А вообще мне по 2му дому все равно как там будет-там же похоже одни "багатеи", руководство застройщика с подрядчиком и руководство проектировщика жить будут, ну а им эти затраты скорее всего и не затраты вовсе.
Ну точно, вам осталось только добавить "Ешь ананасы, рябчики жуй! День твой последний приходит, буржуй!"
Barbarian
Вот мне интересно: в доме №2 "свои" жить собираются, поэтому первых два сдавать все же будут. А что насчет дома №3 можно узнать) собираются ли его возводить в 2011 году? Или про него ОЛМА забыла... Есть ли инвесторы из "трешки"?
Doktor777
Сегодня разговаривала с Келиной по телефону. По поводу ответа на коллективную претензию сказала, что завтра подготовят и отправят.

По поводу остекления балконов 2-го дома: подрядчик срывает сроки, когда будет произведено остекление сказать не может. При подписании акта приема-передачи гарантийное письмо по остеклению балконов не выдаются. Может быть у кого то из соседей есть другие сведения по этому вопросу? : :спок:
kris
Сегодня разговаривала с Келиной по телефону. По поводу ответа на коллективную претензию сказала, что завтра подготовят и отправят.

По поводу остекления балконов 2-го дома: подрядчик срывает сроки, когда будет произведено остекление сказать не может. При подписании акта приема-передачи гарантийное письмо по остеклению балконов не выдаются. Может быть у кого то из соседей есть другие сведения по этому вопросу? : :спок:
А куда отправят?
Doktor777
Остеклить балконы они не могут (холодно), гарантийное письмо не выдают, что же получается - акт не подписывать? :хммм:
Суслик
Остеклить балконы они не могут (холодно), гарантийное письмо не выдают, что же получается - акт не подписывать? :(
Откуда информация про "холодно"? Как велись работы по остеклению, так и ведутся, панику не наводите. Насколько я понял, Застройщика подводит именно Подрядчик: "Город мастеров"- сроки не выдерживает. Под конец года у всех компаний аврал- двери заказывал, ЦСД вместо стандартных 14 календарных дней передвинул доставку-установку на месяц.
еретикъ
Вот мне интересно: в доме №2 "свои" жить собираются, поэтому первых два сдавать все же будут. А что насчет дома №3 можно узнать) собираются ли его возводить в 2011 году? Или про него ОЛМА забыла... Есть ли инвесторы из "трешки"?
"Свои" - это как? Родня, диаспора... причем здесь третий дом. В первом доме тоже "своих" от застройщика тоже хватает. Третий дом строят, кран работает. Вы купили там квартиру что ли? Что за вопрос про народ из трешки? В третьем доме их вообще не будет.
Doktor777
При подписании претензии было решено отправить на мой адрес , как получу ответ ознакомлю всех с его содержанием через форум. :agree:
asdf
Вот мне интересно: в доме №2 "свои" жить собираются, поэтому первых два сдавать все же будут. А что насчет дома №3 можно узнать) собираются ли его возводить в 2011 году? Или про него ОЛМА забыла... Есть ли инвесторы из "трешки"?
"Свои" - это как? Родня, диаспора... причем здесь третий дом. В первом доме тоже "своих" от застройщика тоже хватает. Третий дом строят, кран работает. Вы купили там квартиру что ли? Что за вопрос про народ из трешки? В третьем доме их вообще не будет.
Наверное под словом "трешка" имелся в виду 3 дом, а не 3 комнатная квартира...
dyoma
Кто знает: на форуме выскочило под ником "подписаться", "отписаться". Что это?
Doktor777
Наверное, что-то "сибмамовского" типа "следить за ответами в теме"
Doktor777
Кто знает: на форуме выскочило под ником "подписаться", "отписаться". Что это?
Наведите курсор на "подписать",-добавить выбранного в друзья.
kris
При подписании претензии было решено отправить на мой адрес , как получу ответ ознакомлю всех с его содержанием через форум. :agree:
Спасибо! Ждем с нетерпением!
маэстро
Соседи, я третий день пытаюсь дозвониться до М.С., говорят ее нет в городе и непонятно когда будет. А мы сидим тут и ждем ответа... Грустно становится.

При подписании претензии было решено отправить на мой адрес , как получу ответ ознакомлю всех с его содержанием через форум. :agree:
Спасибо! Ждем с нетерпением!
tosya_17
В понедельник с ней лично общался... а что Вы конкретно, если не секрет, ждете от Келиной?
asdf
Так а я звоню вторник, среда, четверг...Мне нужен план моей квартиры, где будет видно из какого материала какая стена, где несущая а где нет. Для того, чтоб предварительно согласовать перепланировку. Плюс мы все вместе ждем ответа на коллективную претензию, как уже писали выше.
tosya_17
Так а я звоню вторник, среда, четверг...Мне нужен план моей квартиры, где будет видно из какого материала какая стена, где несущая а где нет. Для того, чтоб предварительно согласовать перепланировку. Плюс мы все вместе ждем ответа на коллективную претензию, как уже писали выше.
Архитектурный проект я себе тоже делал, но еще вначале... проект сейчас должен уже находиться в УК, т.к. она взяла на баланс наши дома, попробуйте обратиться к Оксане Владимировне.
Есть второй вариант, позвоните в Олмастрой, смысл вести диалог с человеком (М.С.), если в строительных делах она не компетентна. Это как диалог глухого со слепым, вроде об одном и том же, но у каждого свое восприятие...
Честно, лично Ваша позиция по претензии мне меньше всего понятна, мелкие недоделки Вам обязаны по квартире устранить (если нет- то в путь, но предварительный акт-то с заданием по конкретной квартире быть должен), по благоустройству... кучу инфы выложил я лично, трубы, потолки - делают кому надо, про пункты договора - тоже решено, Вы же с первого дома, значит проблема с остеклением тоже Вас лично не касается. Так за чем Вам то ответ на претензию лично? Если только за компанию нервы попортить...
tosya_17
Во вторник я разговаривала лично сней в 14-00, с утра ее в офисе не бвло.
asdf
Притензию подписывали не только жители 1-го дома, но и второго, а там на 13 этажах нет остекления. :dnknow:
kris
Притензию подписывали не только жители 1-го дома, но и второго, а там на 13 этажах нет остекления. :dnknow:
Никакого противоречия в моих словах нет, согласен, что жители 2-го дома вправе переживать и требовать гарантий по остеклению, но конкретный человек живет в первом доме, мало того, готовит перепланировку, т.е. де юре акт должен быть подписан...
asdf
Так а я звоню вторник, среда, четверг...Мне нужен план моей квартиры, где будет видно из какого материала какая стена, где несущая а где нет. Для того, чтоб предварительно согласовать перепланировку. Плюс мы все вместе ждем ответа на коллективную претензию, как уже писали выше.
Архитектурный проект я себе тоже делал, но еще вначале... проект сейчас должен уже находиться в УК, т.к. она взяла на баланс наши дома, попробуйте обратиться к Оксане Владимировне.
Есть второй вариант, позвоните в Олмастрой, смысл вести диалог с человеком (М.С.), если в строительных делах она не компетентна. Это как диалог глухого со слепым, вроде об одном и том же, но у каждого свое восприятие...
Честно, лично Ваша позиция по претензии мне меньше всего понятна, мелкие недоделки Вам обязаны по квартире устранить (если нет- то в путь, но предварительный акт-то с заданием по конкретной квартире быть должен), по благоустройству... кучу инфы выложил я лично, трубы, потолки - делают кому надо, про пункты договора - тоже решено, Вы же с первого дома, значит проблема с остеклением тоже Вас лично не касается. Так за чем Вам то ответ на претензию лично? Если только за компанию нервы попортить...
Так и слава Богу, что все разрешилось и застройщик пошел навстречу. Может потому и разрешилось, что начали возмущаться жильцы. Сейчас лично мне ответ на претензию не нужен, но ознакомиться с содержанием официального ответа было бы интересно. Все-таки официальный документ на руках он как-то надежнее, чем обещания на словах. А нервы, на мой взгляд, никто никому не потрит. Все разногласия решаются в порядке, предусмотренном договором, т.е. через письменные претензии. Лично я не подписываю акт по другим соображениям - не устранены недоделки, о которых я писала в строительном акте. Стены кривые в квартире, завалены так, что я, человек несведущий в строительстве, вижу невооруженным глазом без уровня (отклонения от вертикали более 2,5 см). Затраты на штукатурку, шпатлевку и оплату за работы на исправление этого косяка уйдет достаточно. Я считаю, что вправе требовать исполнения условий договора и действующих строительних норм и правил. Кстати, была вчера на стройке, решила посмотреть устранили ли недоделки, в итоге - зачем-то заштукатурили стены, которые и так были прямыми, а кривые стоят в том же состоянии!!! Слов нет.... И кто кому после этого нервы треплет?
За совет по поводу обращения в УК, спасибо, попробую. В остальном, мне кажется, это личное дело каждого закрывать глаза на недоделки или нет. Кому горит ремонт и переезд - пожалуйста, мне лично не принципиально подписать акт в начале или в конце декабря.
asdf
Честно, лично Ваша позиция по претензии мне меньше всего понятна, мелкие недоделки Вам обязаны по квартире устранить (если нет- то в путь, но предварительный акт-то с заданием по конкретной квартире быть должен), , по благоустройству... кучу инфы выложил я лично, трубы, потолки - делают кому надо, про пункты договора - тоже решено, Вы же с первого дома, значит проблема с остеклением тоже Вас лично не касается. Так за чем Вам то ответ на претензию лично? Если только за компанию нервы попортить...
"Честно", вот то - где выделено жирным, непонятно - о чем Вы хотите сказать? Вы уже давно "обозначили" свои претензии по территории, что ж Вы людей-то обрабатываете, как им поступать: подписывать акты или нет? Вы уже давно выразили свою гражданскую позицию, не дождавшись ответа на претензию, свой акт подписали.

То, что коллектива в этих домах не будет и нормального ТСЖ не создать-уже понятно. Так как первое КОЛЛЕКТИВНОЕ ДЕЛО начали, но до конца не довели. Застройщик нам "подсунул" сырой объект, а мы тут на форуме "поорали", некоторые "активисты" тихонько уже все подписали. Кто ж так борется? Кто больше всех говорил-тот быстрее всех и сдался?
Вам важнее вопрос по кондиционерам, уже и без них все автоматы вырубаются. Вас это устраивает? И еще много чего "висит" в воздухе. Кто решать-то будет? Оксана Владимировна?

У большинства народа в этих домах не решены до сих пор основные вопросы по недоделкам застройщика. И когда они будут сделаны (и будут ли) - неизвестно. То, о чем Вы asdf, здесь амбициозно рассуждаете, основную часть "населения" домов не волнует и не колышет, так как у них не решены пока основные жизненно важные проблемы по недоделкам. И знать "о Вашей крутости" всем здесь и не обязательно и "честно" - неинтересно!

Позорите здесь проектировщиков, но Вы и не скрывали, что жена у Вас - проектировщик. Очень уж доказывала, что кап. перегородка и должна быть бетонной. Но мы-то видим, что -кирпичная она должна быть. Она тоже, наверное," руку приложила" к этим домам?

Короче, хочется сказать одно - создалось впечатление, что весь народ уже не хочет и боится здесь высказываться, слишком далеко уже ушли от первостепенных насущных проблем, поэтому какой смысл... Наверное, все изменится, когда увидим первые астрономические счета по оплате.
Часть актов подписаны-интересно, кто будет оплачивать общие расходы, ведь Застройщик-то еще работает на объекте.

И, поясняю, основной (дружный) народ ждет письменного ответа на Претензию. А далее (как и требовалось в претензии) письменных индивидуальных ответов от Застройщика по выполнению недоделок.
akme
А по договору техобслуживания и эксплуатации с УК, вообще интересно получается. Выдали его без подписи директора. он идет с приложениями, которые к нему не приложили))) наверное нужно сходить к О.В в часы приема и попросить эти все приложения) Расценки опять-таки в приложении., которого нет...
А вот это все - вообще фикция, так не должно быть , это однозначно. Если Застройщик нормально сдал объект нормальной Управляющей компании, то документы из УК должны выдаваться должным образом заверенные. Что-то непонятно с этой УК в одном лице. Кто-нибудь видел правоустанавливающие документы данной УК?
маэстро
Абсолютно поддерживаю "маэстро". Сами из строительной отрасли и в ужасе от "спокойного отношения" застройщика к медленному устранению недоделок. Может ждет судебного прецендента по срыву сроков устранения недоделок?! Если проблемы с остеклением возникли с фирмой "Город мастеров". есть цивилизованный выход- найти более расторопного подрядчика, а с неисполнительной фирмой- в арбитраж. Почему дольщики должны гадать: застеклят ли к Новому году или нет?! Мы ждем неделю, а там уже с юристами будем общаться. Эх, хотели как лучше, а получается... :death:
маэстро
А по закону имеет ли застройщик право организовывать УК? По-моему - нет. Это дело только дольщиков - составить договор с УК или организовать ТСЖ. Или я не прав?
маэстро
Честно, лично Ваша позиция по претензии мне меньше всего понятна, мелкие недоделки Вам обязаны по квартире устранить (если нет- то в путь, но предварительный акт-то с заданием по конкретной квартире быть должен), , по благоустройству... кучу инфы выложил я лично, трубы, потолки - делают кому надо, про пункты договора - тоже решено, Вы же с первого дома, значит проблема с остеклением тоже Вас лично не касается. Так за чем Вам то ответ на претензию лично? Если только за компанию нервы попортить...
"Честно", вот то - где выделено жирным, непонятно - о чем Вы хотите сказать? Вы уже давно "обозначили" свои претензии по территории, что ж Вы людей-то обрабатываете, как им поступать: подписывать акты или нет? Вы уже давно выразили свою гражданскую позицию, не дождавшись ответа на претензию, свой акт подписали.

То, что коллектива в этих домах не будет и нормального ТСЖ не создать-уже понятно. Так как первое КОЛЛЕКТИВНОЕ ДЕЛО начали, но до конца не довели. Застройщик нам "подсунул" сырой объект, а мы тут на форуме "поорали", некоторые "активисты" тихонько уже все подписали. Кто ж так борется? Кто больше всех говорил-тот быстрее всех и сдался?
Вам важнее вопрос по кондиционерам, уже и без них все автоматы вырубаются. Вас это устраивает? И еще много чего "висит" в воздухе. Кто решать-то будет? Оксана Владимировна?

У большинства народа в этих домах не решены до сих пор основные вопросы по недоделкам застройщика. И когда они будут сделаны (и будут ли) - неизвестно. То, о чем Вы asdf, здесь амбициозно рассуждаете, основную часть "населения" домов не волнует и не колышет, так как у них не решены пока основные жизненно важные проблемы по недоделкам. И знать "о Вашей крутости" всем здесь и не обязательно и "честно" - неинтересно!

Позорите здесь проектировщиков, но Вы и не скрывали, что жена у Вас - проектировщик. Очень уж доказывала, что кап. перегородка и должна быть бетонной. Но мы-то видим, что -кирпичная она должна быть. Она тоже, наверное," руку приложила" к этим домам?

Короче, хочется сказать одно - создалось впечатление, что весь народ уже не хочет и боится здесь высказываться, слишком далеко уже ушли от первостепенных насущных проблем, поэтому какой смысл... Наверное, все изменится, когда увидим первые астрономические счета по оплате.
Часть актов подписаны-интересно, кто будет оплачивать общие расходы, ведь Застройщик-то еще работает на объекте.

И, поясняю, основной (дружный) народ ждет письменного ответа на Претензию. А далее (как и требовалось в претензии) письменных индивидуальных ответов от Застройщика по выполнению недоделок.
Маэстро спешу вас разочаровать: да я проектировщик, но отношения к этим домам не имею, т.к. не занимаюсь в принципе гражданским строительством!!!!! По поводу стен: речь шла не о кап.стенах, а о несущих, а это разные вещи. И вообще если бы вы посмотрели внимательно архитектурные планы, то увидели бы, что внутренние стены между квартирами не состоят только из бетона, кирпича или сибита, а имеют другую конструкцию.
И вообще я давно не отписывалась на этом форуме, потому что смысла в пустом сотрясании воздуха абсалютно не вижу. Со многими соседями мы уже знакомы лично и многие вопросы ришаются именно лично. И знаете не очень то хочется выслушивать от вас оскорбления. Приберегите их для себя.
маэстро
А по договору техобслуживания и эксплуатации с УК, вообще интересно получается. Выдали его без подписи директора. он идет с приложениями, которые к нему не приложили))) наверное нужно сходить к О.В в часы приема и попросить эти все приложения) Расценки опять-таки в приложении., которого нет...
А вот это все - вообще фикция, так не должно быть , это однозначно. Если Застройщик нормально сдал объект нормальной Управляющей компании, то документы из УК должны выдаваться должным образом заверенные. Что-то непонятно с этой УК в одном лице. Кто-нибудь видел правоустанавливающие документы данной УК?
Что касается договора с приложениями и листа голосования, то его можно получить в УК с нормальными приложениями, подписями и разъяснениями. Касаемо уставных документов я думаю, что никто не откажет их показать. Информация открытая.
Doktor777
А по закону имеет ли застройщик право организовывать УК? По-моему - нет. Это дело только дольщиков - составить договор с УК или организовать ТСЖ. Или я не прав?
По-хорошему надо было собрать заранее всех инвесторов, чтобы они решили что будет: УК, ТСЖ или еще что-то.
Но в реалиях мы натыкаемся на невозможность собрать всех и решить этот вопрос необходимым кворумом. Даже многие заселенные дома сталкиваются с проблемой организации ТСЖ.
Да это дело дольщиков, но самостоятельно дольщики организоваться не могут, а дом уже сейчас должен кто-то обслуживать (те же лифты, отопление и т.д.)
В принципе, рук-во УК вполне адекватное, на контакт идет, способно решать вопросы.
Лично я считаю, что ТСЖ необходимо, но прекрасно понимаю, что в настоящий момент его не создать.
маэстро
"Честно", вот то - где выделено жирным, непонятно - о чем Вы хотите сказать? Вы уже давно "обозначили" свои претензии по территории, что ж Вы людей-то обрабатываете, как им поступать: подписывать акты или нет? Вы уже давно выразили свою гражданскую позицию, не дождавшись ответа на претензию, свой акт подписали. Уважаемый, "обрабатываете " народ именно Вы, ни в одном месте ни звучала фраза об обязательствах подписания акта, нужно конкретно каждому задать вопрос, что он хочет получить от конкретного действия. Есть конкретные пути решения проблем, у Вас же только демагогия. Если Вы конкретно ставите задачу по своей квартире с четкими сроками устранения недоделок, то ни один разумный человек не будет закрывать на это глаза, можно долго говорить о проблемах, а конкретно, что хочешь решить поставленными вопросами - не знать. Как вариант, можно подписаться всем, что нужно шпаклевание потолков по договору, так в моем личном случае и массе других этого не надо (писал уже человек на форуме, что зашпаклевали, а не надо было...), зачем тогда быть как все, как общая масса...
То, что коллектива в этих домах не будет и нормального ТСЖ не создать-уже понятно. Так как первое КОЛЛЕКТИВНОЕ ДЕЛО начали, но до конца не довели. Застройщик нам "подсунул" сырой объект, а мы тут на форуме "поорали", некоторые "активисты" тихонько уже все подписали. Кто ж так борется? Кто больше всех говорил-тот быстрее всех и сдался?
Вам важнее вопрос по кондиционерам, уже и без них все автоматы вырубаются. Вас это устраивает? И еще много чего "висит" в воздухе. Кто решать-то будет? Оксана Владимировна?
Не смешите меня, борец за справедливость, у Вас лично вырубило в момент проведения работ или опять "я вчера слышал из-за угла как кто-то из соседей видел, что что-то где-то когда-то щелкнуло, наверно АФТЫМАТ..." Про висящие в воздухе вопросы: из непоняток остались только незастекленные балконы во втором доме, ага,и я за компанию, а так же жильцы всего первого дома, а также четыре этажа второго должны отказаться от своих притязаний, сказать, что договорные отношения надо расторгнуть, Вы же постоянно указываете на свою подкованность в юридическом плане, расскажите на форуме, как отнесутся к данному в суде...
У большинства народа в этих домах не решены до сих пор основные вопросы по недоделкам застройщика. И когда они будут сделаны (и будут ли) - неизвестно. То, о чем Вы asdf, здесь амбициозно рассуждаете, основную часть "населения" домов не волнует и не колышет, так как у них не решены пока основные жизненно важные проблемы по недоделкам. И знать "о Вашей крутости" всем здесь и не обязательно и "честно" - неинтересно!
"Крутость" моя прозвучала только в Вашей интерпретации, что ж лестно, лестно, но вообще, даже и не думал об этом. Повторюсь, никому никто не мешал позвонить людям решающим вопросы, ни одну мою (да и не только) конкретную претензию без внимания не оставили.
Позорите здесь проектировщиков, но Вы и не скрывали, что жена у Вас - проектировщик. Очень уж доказывала, что кап. перегородка и должна быть бетонной. Но мы-то видим, что -кирпичная она должна быть. Она тоже, наверное," руку приложила" к этим домам?
Уважаемый, Вы правы, проетировщик, только проектный институт занимается проектированием обогатительных фабрик, в т.ч. алмазных, золотых и пр., и будет Вам известно, что здания строить впоследствии тоже приходится, соответственно компетентные люди в вопросах строительства есть. Хоть бы не позорились сами в вопросах перегородок, Вам выкопировку моей квартиры выслать? Если Вы оказались настолько безалаберны первоначально при покупке квартиры и не озаботились многими вещами, так себя и вините. Меня интересовал материал стен изначально, если все выполнено по проекту, то к этой части у меня претензий нет, не было, и, надеюсь, не будет. Перегородки разные, нижние этажи усиленные, материал стен даже в квартире отличается...
Короче, хочется сказать одно - создалось впечатление, что весь народ уже не хочет и боится здесь высказываться, слишком далеко уже ушли от первостепенных насущных проблем, поэтому какой смысл... Наверное, все изменится, когда увидим первые астрономические счета по оплате.
Часть актов подписаны-интересно, кто будет оплачивать общие расходы, ведь Застройщик-то еще работает на объекте.
То есть Вы, наконец то озаботились о подписавших акты? Надо жить будущим, а не плакаться в жилетку, масса вопросов должна быть решена в дальнейшем, поэтому за Вашем личным противостоянием все наблюдают именно с неким "научным" интересом. Только это противостояние и отвергает массу достойных покупателей от третьего дома, а именно они и были бы "костяком" при дальнейшем построении инфраструктуры комплекса в целом.
И, поясняю, основной (дружный) народ ждет письменного ответа на Претензию. А далее (как и требовалось в претензии) письменных индивидуальных ответов от Застройщика по выполнению недоделок.А я то наивный думал, что люди ждут возможность подписать акт, после полноценного устранения претензий по квартире и гарантий по благоустройству. Что ж одним в суд, наверно тонус поднимает, а другим первично жизнь обустраивать...

Хватит выливать всю агрессию, которая сквозит в каждой фразе, давайте, как минимум, постараемся быть взаимовежливы. Я, кстати, никогда не скрывал, где планирую жить, от Вас же никогда открытости не было, больше похоже, что просто "воду мутите". За сим прощаюсь. :спок:
fr10
Если проблемы с остеклением возникли с фирмой "Город мастеров". есть цивилизованный выход- найти более расторопного подрядчика, а с неисполнительной фирмой- в арбитраж.
Вы хоть представляете, что значит срочно завести на объект подрядчика на такие объемы да еще перед новым годом. Хорошие подрядчики они ведь без работы не сидят.
И разрыв отношенией он только может растянуть процесс. Мы же условий договора не знаем.
маэстро
То, что коллектива в этих домах не будет и нормального ТСЖ не создать-уже понятно. Так как первое КОЛЛЕКТИВНОЕ ДЕЛО начали, но до конца не довели. Застройщик нам "подсунул" сырой объект, а мы тут на форуме "поорали", некоторые "активисты" тихонько уже все подписали. Кто ж так борется? Кто больше всех говорил-тот быстрее всех и сдался?
Вам важнее вопрос по кондиционерам, уже и без них все автоматы вырубаются. Вас это устраивает?

Уважаемые соседи!
Инфа для тех кому не безразлична судьба нашего комплекса и тех кто действительно хочет предметно обсуждать и принимать решения .........
добро пожаловать на http://domkamelot.ipb.su/......
созданы основные темы, есть возможность проголосовать.
Если нет интересующей Вас темы создайте новую и обсуждайте!

п.с. неделю юзаю....
тролинг!? не, не слышал......