NYF
Опять же ТСЖ скажет, что у нас огромные долги по коммуналке и сейчас нам не до кустарников.
vыbor
Пусть ТСЖ взыскивает с должников, это прямая их обязанность. Не платят- отключай свет, воду. Почему другие жильцы должны оплачивать их долги. Я понимаю, что Светлане Аркадьевне некогда заниматься проблемами наших домов (на двух(а может и на большем количестве) стульях не усидишь), быть председателем ТСЖ и одновременно в УК "Союз" дело то серьезное!!! Живем второй год, и так устали от обещаний ее, сначала ждали, когда дома заселятся, потом стройка 99/8, сейчас парковка... что дальше? какие на этот раз отговорки? :зло: Собственники проявляют инициативу в благоустройстве территории, а председатель наш "порыв души" ...:хммм:Мол, подождите, все у вас будет....Посмотрите на другие новостройки...
gashkaa
Стало интересно, из присутствующих на форуме, все участвовали в закрытом голосовании по 4 вопросам. А то по результатам, чуть ли не 100% явка.
Меня конкретно интересует вопрос о присоединие к нашему ТСЖ дома 99/8. Я была категорически против. Но что сделано, то сделано. Светлана Аркадьевна с негодованием, а Вас-то что беспокоит, присоединили и присоединили. Объясняю свой протест, что, мол, с нами толком не справляетесь, долгов выше крыши, времени на нас и денег нет, а тут новый дом, на 2/3 пустой, зимой мы будем платить за него?! (Судя из рассказа на собрании, что деньги на оплату наших долгов за отопление брали из фонда других домов, которыми они занимаются, как УК. ) В зарплате, думаю, они себе не отказывают.
Я не верю, что они всё делают чисто и без обмана, там копейка, здесь копейка, никто проверять не будет. Заменой дело не исправишь, всё будет тоже самое.
Просто получается, что хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть...
Может всё-таки наше ТСЖ найдет время и силы на нас, без отговорок, что у них сейчас новый дом и им не до озеленения нашей территории?!
vыbor
Здравствуйте! Какое закрытое голосование??? Когда??? :eek: Мы тоже против были бы, чтоб присоединяли 99/8.
про парковку. За домом 99/6 уже тоже нет места, все заставлено, видела, что уже на территории 99/8 начали парковаться с первых подъездов 99/6.
Еще мне "понравилось", как переделали "окно в люди", было препятствие в две ступеньки, а теперь в пять! :зло: Супер!Как теперь коляску таскать??? :dnknow:
vыbor
Я участвовал, но думаю сколько бы не голосовало против, его все равно бы присоединили.
Думаю надо дождаться окончание строительства парковки....Тогда отговорки должны закончиться...наверное
свето4ик
Голосование было в ноябре-декабре. Объявление было на дверях наших подъездов. Бланки голосования брали в ТСЖ, 4 вопроса: присоединение /8 дома, образование страхового фонда, благоустройство придомовой территории в 2012г и изменение устава ТСЖ.

По картинке, которую мы купили, наши дома окружены забором. Но сейчас наши территории с /8 домом объединили. Как уверяет С.А., что это временно, пока строиться стоянка. Но так красиво и аккуратно сделан съезд, и как говориться, нет ничего постоянней, чем временное. Надеюсь, что мои опасения напрасны. Со слов С.А. у них тАкая огромная стоянка, что им мы совсем неинтерсны в плане парковочных мест.
У нас тоже поначалу была огромная стоянка и никто на тратуаре не стоял. И вообще, лишний народ через наш двор - лишние бычки, фантики и какашки. Спасибо, нам своих хватает.

свето4ик, у меня такая же ноша в 26кг, мы просто с Вами прибедняемся. Нам очень-очень удобно, а то завтра сделают 10 ступенек. Еще неизвестно, как нам сделат Трест новый выход в свет и калитку. Я только "за" за закрытую территорию, но боюсь, удобней нам с Вами не будет. Слава Богу, дети имеют свойство расти и самостоятельно со временем ходить. Так что пока будем брать штурмом выход.
MoLoT
Я участвовал, но думаю сколько бы не голосовало против, его все равно бы присоединили.
Зачем тогда этот цирк с голосованием, типа, нам важно Ваше мнение, это же Ваш дом, двор и т.д.
Где кончаются права ТСЖ и начинаются обязанности, которые они на себя возложили, Боги нашего двора.
vыbor
Это моё личное мнение :спок:
Тут застройщик решает, а не ТСЖ
MoLoT
Тут застройщик решает, а не ТСЖ
Застройщик закончил объект и уже больше ничего делать не будет. имхо
MoLoT
У нас всё так в стране происходит.
Вы можете сходить на выборы, проголовать за своего кандидата, но всё равно будет Путин, а завтра решат, может не на 6, а на 8 лет...
vыbor
ТСЖ похаяли, и вот уже сажают 3 маленькие елочки. Надеюсь, непоследние.
свето4ик
из последних новостей:43 трест будет продлевать свой забор,нам велено закрыть проход, вот так...
vыbor
СА сказала,что нас завалит елками, чтобы не говорили, что она ничего не делает, чтобы мы не возмущались... :безум: будут кедры - 7 шт, посадили черноплодку напротив качель
Angel9
Через густую хвойную чащу мы выбирались в город...
gashkaa
было сказано, что побелка бордюра - пережитки прошло,не красиво и бесполезно...что дворники и так все хорошо делают, а елки за забором - не наша территория,убирать там не будут и не должны. да,если честно,на территории не убирали дохлых крыс и морскую свинку на парковке,пока не сделали замечание.все хорошо, только как-то некачественно!!! :зло: и граблей у них НЕТ!
vыbor
садили бы еще и поливали...примутся ли, запихали их узбеки просто так,радует что хоть земля, а не глина... на коммент, что нужно определить северную сторону и посадить правильно - посмотрели как на дуру, а мы елки и кедры уже не первый раз садим:хммм:
Angel9
было сказано, что побелка бордюра - пережитки прошло,не красиво и бесполезно...
Если честно, я тож так думаю, про выход повеселило, через забор лазить будем... Зато дачники и праздные гуляки с 99/4 ходить не будут... :appl:
Angel9
из последних новостей:43 трест будет продлевать свой забор,нам велено закрыть проход, вот так...
до куда продлевать будут неизвестно?
MoLoT

"про выход повеселило, через забор лазить будем... Зато дачники и праздные гуляки с 99/4 ходить не будут... "



Наоборот, проход нормальный, открыли полностью, что даже теперь на машине можно проезжать. Теперь, наверное, пассажиров через наш двор будет еще больше.
MoLoT
да белилось, чтобы некоторые понимали для чего пешеходные дорожки нужны! А так и разметку не нужно делать для парковки - вот посмотрите какая реакция будет в ТСЖ( как вариант - :зло: )
MoLoT
пока непонятно,как и то, где будет новый и будет ли :ха-ха!:
Angel9
А в итоге, какой план на 28 апреля?

-Побелка бардюров, разметка.
-Чистка аллеи за забором.

Что с газоном решили у дет.площадки?

Мне очень понравилась идея на счет сирени, можно посадить на газонах между подъездами.
Просмотрела ряд фирм, поставляющих саженцы, достаточно богатый выбор разных сортов сирени от 200 до 600 руб.
Вот примеры:
http://www.shubina.info/index.php?page=lilac#janna
http://www.sianie3.ru/novosibirsk/index.php?page=shop.browse&category_id=3&option=com_virtuemart&Itemid=2220
vыbor
28 апреля - рабочая суббота, народу опять будет мало, давайте на 29 апреля перенесем. :хммм:
vыbor
у подъезда мне кажется переломается сирень от схода снега, машины в хлам побило, а сирень люблю :heart:
vыbor
Землю нам привезут только на половину большого газона,до камней. хотим собрать камни и сжечь траву
Angel9
да, действительно, снег расстаял и я уже забыла, как зимой весело :шок:
только газон и однолетники в лучшем случае у подъезда
vыbor
:cray-1: Help SOS Помогите Ааааааааааааааааа!!!
Обновила 2ГИС и увидела в нашем маленьком, скромном дворе новую 10-этажку!!!!
Как это понимать?!
Не уже ли всё закончилось, не успев начаться?
Завтра буду звонить в ИС.
Я так радовалась, что живу на отшибе, что домов новых не построют перед носом, сначала появился 99/8, а теперь еще 10эт маячит. Завтра может на газоне рядом с детской площадкой построют?!
Я в жуткой панике... Нас уверяли: не беспокойтесь, это парковка, там ЛЭП, сан.зона и бла-бла, типа, дом не построят.
Я очень сильно надеюсь, что это ошибка 2ГИС.
А Вам хочется познакомиться еще с сотней новых соседей? и можно ли повлиять на стройку, пока она еще не выросла до 10 этажа?
vыbor
Позвонила СА, говорит: исключено, парковка и магазин. Посмотрим.
2ГИС до инфаркта доведет...
Angel9
Написала в ГиС чтобы народ не пугали. Смотрю народу понравилось убираться)))) субботник за субботником
Angel9
Лучше бы всем понравилось не мусорить.
И если бы вышло чуть побольше людей, то можно было обойтись 1 днём.
Будет ещё приглашение на посев газона, когда землю привезут.
vыbor
Лучше бы помойку отгородили, с нее ветром и несет мусор! Должны обложить кирпичом, это положено!!!
Angel9
Должны, обязаны, надо требовать и т.д. с таким смыслом...
Всё начинается с себя, надо самому тоже что делать, от побелки паребрика чище во дворе не стало.

Сегодня молодцы мужчины, которые вышли землю расскидывать. Искренняя им благодарность, работы было много, но трудились до конца. Надеюсь, на форуме есть таковые, им ещё раз спасибо.

Жаль у нас не все такие, сидят по квартирам, ждут, когда с неба звезда упадет и всё засият во дворе.
Angel9
Скажите, а что это за гаражи за домом 99/7?
vыbor
Должны, обязаны, надо требовать и т.д. с таким смыслом...
Всё начинается с себя, надо самому тоже что делать, от побелки паребрика чище во дворе не стало.
в каком смысле не становится? это не значит, что не участвовали в 2-х субботниках и на этом все заканчивается!!! Нашим мужчинам ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Вообще-то с вами участвовали,если хотели сказать, что только вы трудитесь!!!
Angel9
это не значит, что не участвовали в 2-х субботниках
как Вы считаете, есть небольшая разница между: покрасить паребрик 40 мин и 2 часа убирать камни, окурки, какашки, старую листву на газоне?! Кто-то мог рядом на лавочке пиво попить и тоже поучаствовал в субботнике.
И после этого писать, что субботник за субботником, видимо, понравилось убираться.
Если утрировать: от того, что помойку белым квадратом обведешь, чище не станет. Краска смоется, а мусор останется.
И где Вы увидели в моих сообщениях, что я одна работала? В наших домах есть люди, которые хотят жить в красивом чистом дворе. Только их значительно меньше, чем тех, кому наплевать на всё вокруг. Другой смысл и не стоит искать в моих постах.
vыbor
вы не о том говорите. никто не меряется тем сколько и чего он сделал. тот же поребрик мы красили больше 3х часов.
я к сожалению не смог выйти 2мая, но скажите, землю разровняли, а травку посеяли? и вообще и газон и поребрик это все наше общее и незачем споры разводить
vыbor
Слушайте, вот у меня муж специально с работы ушёл, чтоб попасть на второй субботник и бордюр красил, уж извините, но раскидывать было в тот день нечего. А на третий субботник, пардонте, не попал. Вот так выйдешь, а на тебя ещё будут косо смотреть, что не тем занят. Лучше б недовольство по поводу не вышедших высказывали. У нас вот соседка на вопрос "почему не присоединилась", сделала глупое лицо и заявила, что не видела объявление! Ни одно из трёх :ха-ха!: !
vыbor
дааааааааааа, с чувством юмора у вас беда!!!
Сами участвовали и будем участвовать!! Только вы в этом году видимо камни собирали, а в прошлом после заселения не участвовали!!! Уж мы то и не записывали кто и ск-ко говна вывез тогда!!! Да изначально мы и были инициаторами субботников и требовали у ТСЖ максимально комфортно организовать!!! Так что усмирите свой пыл о том,какой героизм вы проявили гребя камни!
NYF
Когда говорили о земле,речь шла о 5 машинах, вместо 2х. Пока не понятно будет еще или нет!
Лёля82
Вот про то и разговор, что ты делаешь то, что не делают другие и не будешь же вырывать из рук грабли! Если устал делать, сам положи грабли, сразу найдется тот, кто захочет подменить! А надрываться и потом винить других - не вариант!
Angel9
Ещё раз спрашиваю, где Вы увидели в моих сообщениях, что работала только я?! Есть время писать, найдите время еще раз перечитать мои сообщения. А то уже кинулись каждый себя восхвалять. Я такого примера не показывала.

Есть понятие - приоритет. Пока весна, трава свежая не выросла, нужно подготовить газон, аллею. А потом заниматься бордюром.

Тем более, что красить его водоэмульсионкой - трата времени и ваших замечательных сил. имхо
если уж так хочется белый бордюр, попросили бы краску.
  • Время, силы, краска ... и 2 недели прошло вот про

vыbor
вообще-то затерли колесами машины, а это и была фасадная краска :ха-ха!: у вас мерин паркуется 4-мя колесам на пешеходной дорожке, нет желания объяснить ему и его сотоварищам, что ваш дом будет потом платить замену поребрика)))
vыbor
Вы меня реально своими указаниями что и как делать кто должен умиляете! :ха-ха!: Я в восторге от вас!!! :роза:
Грязно, пытаешься что-то сделать - не то делаешь, не забрал грабли - грести нужно, не так прочитал - иди читай! ветер дует-мусор разносит, требуешь с тсж законного соответствия с пояснительной запиской от застройщика - слышишь что главное не мусорить!
Так и хочется сказать, выдыхай, бобер, выдыхай!!!!
vыbor
Вот не понимаю, почему вас этот бордюр так возмущает. Хотят люди, чтоб он был покрашен, пусть красят. А если устали граблями работать, ну подошли бы к любому из работавших мужчин и попросили помощи, вам бы не отказали или уж в глаза высказали, что не продуктивно мол работаете. После драки кулаками не машут. Если конечно, ваша цель действительно сделать наш двор чище, а не просто недовольство на форуме высказывать.
Angel9
Вы красиво переставляете слова.

На вашу фразу:
Смотрю народу понравилось убираться)))) субботник за субботником
я ответила
Лучше бы всем понравилось не мусорить.
А потом у Вас появляется целая эпопея борьбы за чистоту:
Грязно, пытаешься что-то сделать - не то делаешь, не забрал грабли - грести нужно, не так прочитал - иди читай! ветер дует-мусор разносит, требуешь с тсж законного соответствия с пояснительной запиской от застройщика - слышишь что главное не мусорить!
У каждого правда своя, способы достижения тоже.
Надеюсь, цель у нас одна.

Удачи
vыbor
Девушки, перестаньте уже.
У нас есть заботы и поважнее чем разборки кто больше сделал. Каждый вкладывает по мере своих сил и возможностей. Кто-то созидает, а кто-то гадит.
Итак, фото в студии.
  • 23.29 05.05.2012

  • 23.29 05.05.2012

NYF
Надо дет.площадку огородить. Разговор с ТСЖ ведется. Всё сразу не получается.

И дети не будут на дорогу выбегать, и машины не заедут.

А так борьбу вести бесполезно; разговоры, штрафы - их не трогуют. Есть возможность заехать - будут ставить.