vыbor
главное одна и та же дама. и одна ее фраза: не портите мне настроение!
Angel9
вклинюсь в вашу полемику. СА говорила, что будет "устроено собрание" где будут решаться вопросы благоустройства территории. хотя бы на этот год часть работ по территории можно сделать. Есть ли продвижения в данном вопросе? Для того чтобы не ездили по тротуарам и газонам можно столбики поставить через полтора метра, либо невысокое металлическое ограждение сантиметров 30 высотой (пример - на скворечник на рябиновой или дом под строкой), можно "морально" обязать нарушителей ремонтировать поребрики за свой счет. короче, собрание по облагораживанию на этот год надо бы.
пс. по моему в наших домах есть перекупщик бу машин, так вот его машины постоянно стоят по 3-4-5 штуки в ряд с минимальным расстоянием и место на парковке занимают. постоянно видно, как кто то на дороге перед домом машины фотографирует. И как вот от такого избавиться?
popugai
да перекуп есть, любят показывать перед домом
popugai
можно столбики поставить через полтора метра, либо невысокое металлическое ограждение сантиметров 30 высотой
Пешеходы на руках Вас носили бы за реализацию такого проекта, а вот автовладельцы... вряд ли.
Хорошо, когда машина в гараже стоит, голова не болит куда вечером её поставить, найдется ли место.
Мы ведь не от тщеславия на поребрик заезжаем: посмотрите какая у меня машина, ей всё не по чём! Пока это необходимость. Посмотрите, как вечером-ночью двор забит машинами.

Правда, некоторым это действительно приносит удовольствие у дома /6 : Порш Кайен - до дамы не достучаться, у неё шиншиллы на плечах сидят и ветер в голове, выслушала и забыла. Перекупщик с нашего дома, как-то с перегона Крузака поперек тратуара поставил на целый день, после разных объяснений эту машину больше во дворе не видели. Видимо доходчиво объяснили.
Всё зависит от людей.

Давайте дождемся завершения стройки. Может добавяться парков.места и не будет такого беспредела.

А детскую площадку в любом случае надо огородить. Думаю, можно в этом году успеть.
vыbor
про детскую площадку, как то раз по зиме видел там следы джипа, потом СА сказала что мужик по пьяне с 5 или 6 подезда катался по ней =)
а мест с достройкой парковки больше не станет, все будет занято.
vыbor
а вас не смущает что у нас более 60 парковочных мест за оградой. нет же мы будем вьезжать практически в подьезд чтобы сохранить иллюзию защищенности. если уж на то пошло, злоумышленнику нет дела где стоит авто.
NYF
это не защищенность, машины и под окнами угоняют. причины в том что до подъезда меньше идти и машины под камерами стоят (меня это останавливает, чтобы не процарапать кузов кайену или икс6 =)), плюс еще меньше риск что какой нибудь долбанутый дрифтер (которые летом не редкость) или грузовик разворачивающийся машину повредит. через год заселится 99/8 и мест под окнами даже с учетом всех расширений и парковок будет реально не хватать, проблема встанет более остро. Люди у нас такие, заехал во двор, ткнулся туда - сюда, мест нет, а поставлю ка я машину на тротуар, все равно никого нет.
popugai
Люди - это мы. Меня вод абсолютно не смущает ставить машину за оградой.
А вот уважение к окружающим стоит прививать
NYF
Ребят, у Вас что ночные гуляния колонной по нашему тратуару? Возле вашего дома такой проблемы нет, могу ошибаться - поправьте, машины у вас ставят перпендикулярно. С 8,00 до 10,00 в основном все машины с поребрика уезжают, остаются 1-2 машины, кто никуда не торопиться. Я прохожу с коляской по тратуару без всяких проблем. А Вы что шире неё? думаю, нет.
икс 6 у нас во дворе пока не видела. А вот икс5-ых двое на номерах. Сегодня ещё один появился без гос.знаков
и как раз поставил машину, как нехороший человек.
И у меня, действительно, иллюзия защищенности, если машина под окном стоит, я так сплю лучше )) а вовсе не из-за того, что лень пройти 50м.
Более ленивые, как раз пешеходы, которые сейчас возмущаются, что тяжело выходить через /8 дом. А мне опять же нравиться, коляску не надо поднимать по ступенькам. И этот крюк полезен для здоровья. А кто скажет, что я старый больной пенсионер инвалид II группы, я уже писала, надо было раньше смотреть, где покупаешь квартиру.
NYF
А вот уважение к окружающим стоит прививать
Жаль нет таких прививок (
vыbor
Жил в доме, где тротуарная дорожка для пешеходов использовалась машинами для парковки. Жильцы жаловались. Сейчас огородили эту дорожку, машину не поставить, но и люди там ходят только тогда когда им посигналишь сзади.

Этим самым хочу сказать, что огорадить нужно только детскую площадку, а тротуар - сейчас не актуально.
Soliton
да тротуар не вариант, ДП нужно - 100%.обещали этим летом, и тишина...
Angel9
Так лето еще не началось. )))
vыbor
когда наконец сделают уже нормальный проход в эволюцию
dimasik6952
Мне интересно, за домом дыру в асфальте заделывать будут или ждут пока еще больше проваливатся.
MoLoT
Со слов ТСЖ, это гарантийный случай, также как провалившийся тротуар за основной территорией дома. Елки, которые не прижились высохли тоже гарнт.случай.
Только вот, когда это будут делать - вопрос.
vыbor
Вот и залили дыру за домом.

А кто-нибудь спрашивал про землю, мы сами её будем раскидывать или рабочих найти. Кого ждем?
vыbor
Ждем субботы 26 мая.
Будем раскидывать сами и травку сеять.
Angel9
Не ну как обычно выйдет первый подьезд 99/7 и пара человек с 99/6.
Только не нужно делать удивленные глаза :улыб:
NYF
Вопрос, объявление кто печатает? или без объявления выходим

И второй, может всё-таки будний вечер выбрать, в выходные летом народ сложней собрать. В прошлый раз, когда в среду 2 мая собирались, люди с работы возвращались, видели действие и присоединялись.
vыbor
Согласна, что нужен вечер рабочего дня.
Лёля82
Девушки, вы будете тачку катать и землю разбрасывать или все же своих мужчин попросите?

Любые предложения по срокам можно адресовать в ТСЖ, работают они с 12 до 15 каждый день. Сам собственно говоря так и узнал о дате и сроках
NYF
Почему бы и не поработать, и мужчин позовем и пример покажем. Я думаю, работы всем хватит.

Вновь обращаю внимание на крайний субботник: 2 кучи земли - 2 часа работы. Энтузиазма и времени у всех хватит дойти до финала? Может разобьем работу на 2 дня.
Можно для второй встречи выбрать рабочий день.
vыbor
Я внимательно сразу не прочитала приглашение на субботник.
10 утра в субботу - явка будет нулевая. Все в основном еле-еле к 12 выходят.
У кого спрашивала про выход на субботник, у всех есть объективные причины не выходить.

Так мы и за месяц газон не посадим.
Пригласить 1-2 "гостей нашего города", они быстренько сделают эту нехитрую работу. Трудовой день у них стоит от 800 до 1000 руб.
NYF
За парковку на газоне будут штрафовать на основании фото
[25.05.12]
Депутаты Заксобрания Новосибирской области работают над возможностью выписывать штрафы за парковку автомобиля в неположенных местах без участия автовладельца.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, на сессии 24 мая председатель комитета Заксобрания по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрий Шпаков представил законопроект о поправках в закон «Об административных правонарушениях в Новосибирской области».

Закон дополняется следующей нормой: если автомобиль припаркован на благоустроенной территории с нарушениями и это зафиксировано фото- или видеосъемкой, то протокол об административном правонарушении не составляется. В этом случае решение о наказании выносится без участия автовладельца. Постановление по делу и фото направляются виновнику по почте в течение трех дней.

За нахождение автомобилей на детских или спортивных площадках, а также хранение разукомплектованных автомобилей полагается административный штраф: на граждан — от 1 тыс. до 2 тыс. руб.; на должностных лиц — от 4 тыс. до 10 тыс. руб.; на юридических лиц — от 10 тыс. до 20 тыс. руб.

Законопроект о поправках принят только в первом чтении. Депутаты продолжают над ним работать.


Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/515277/ — За парковку на газоне будут штрафовать на основании фото — НГС.НОВОСТИ
NYF
Посмотрела и как ведь весело кидать земельку, так и хочется еще привезти ))))))))
vыbor
Так у всех всегда объективные причины не выходить на субботник, только у жителей первого подъезда 99/7 нет таких причин... выходят на каждый субботник, а остальные придерживаюся принципа- моя хатка с краю. И дело тут не во время проведения(выходной или будний день) . Трудятся в основном, те у кого есть дети. Даже наш электрик проявил участвие ( и зимой горку для детей постоил, и в субботу активно помогал).
А по поводу "гостей нашего города", хотелось бы поинтересоватся из чьего кармана платить им?
Angel9
нее, хватит уже земельки.... пусть лучше на газоны около 99/6 привозят, может они тогда выйдут покидать , размяться:улыб:
gashkaa
скажиииите когда уже будет открыт этот мостик к остановке, а то уже настолько надоело обходить кругами ...
dimasik6952
когда 43 трест закопает канализацию...
dimasik6952
че на собрании порешали? не смог из за пробок вовремя приехать, часа на два опоздал, никого не было
popugai
поставили шлагбаум, ворота повесили, скоро выдадут дистанционные ключи. примерная стоимость ключа составит 1500 - 2000 руб за шт.
Soliton
пульт около 600 рублей стоит:) что на каме, что на дрхан:улыб:
kazik
кто такой "каме" или "дрхан" я не знаю, а тарифы озвучил ТСЖ
Soliton
цена комплекта или одного?
Angel9
как я понял, одного ключа.
Soliton
Это марки производителей шлагбаума.
Soliton
интересно из какого физического показателя получилась сумма - 1500 за универсальный ключ. посмотреть бы сметку, а точнее фактурки и акты на выполненные работы.
Angel9
интересно из какого физического показателя получилась сумма - 1500 за универсальный ключ. посмотреть бы сметку, а точнее фактурки и акты на выполненные работы.
+ 100
только все эти фактуры/накладные печатают под нужные цифры.
сколько уже можно нас дурить космическими ценами за рядовые работы ( ворота 800 т.р., ограждение дет.площадки 70 т.р., елочка 1,5 т.р., доска объявления 1 т.р.).
Или мы этими ключами должны оплатить сам шлагбаум?
vыbor
Давайте все же дождемся официального объявления цены за пульт. Пока это все в духе ОБС.
Это ведь дело 5 минут найти в Интернете цены и на шлагбаумы и на пульты и телефоны установщиков.
Скажем, я даже уже нашел. Цена за пульт 500-600 рублей, оптом наверное и дешевле. Компания в Новосибирске известная. Так что ждем объявления и не накаляем обстановку.
vыbor
интересно из какого физического показателя получилась сумма - 1500 за универсальный ключ. посмотреть бы сметку, а точнее фактурки и акты на выполненные работы.
+ 100
только все эти фактуры/накладные печатают под нужные цифры.
сколько уже можно нас дурить космическими ценами за рядовые работы ( ворота 800 т.р., ограждение дет.площадки 70 т.р., елочка 1,5 т.р., доска объявления 1 т.р.).
Или мы этими ключами должны оплатить сам шлагбаум?
скорее всего в соимость ключа будет заложена стоимость установнки шлагбаума и механизмов для металлических воот
Soliton
это зачем это так? должно быть : установка со всех собственников пропорционально доле в общедолевой, ибо элемент благоустройства. ключи по мере надобности, а при описаном вами подходе в определенный момент ключи начнут приносить чистую прибыль
vыbor
:шок: Нихуха! Это что там за ограждение за 70т.р. А ёлочки, кстати, одна за другой благополучно засыхают.
NYF
видимо так и будет, ключи окупят все, + прибыль
Лёля82
хлипкая фигня за 70 тыр))) и с серединки до половинки)))
Soliton
скорее всего в соимость ключа будет заложена стоимость установнки шлагбаума и механизмов для металлических воот
так в ТСЖ и ответили, будет собрание, на котором посчитают кто-сколько ключей будет брать и на нас разделят стоимость подключения автоматики ворот и шлагбаума
Olalasha
В прошлую субботу в вашем доме компанией Алмаз Сервис устанавливались стеновые приточные клапаны по просьба ТСЖ, кто нибудь ощутил плюсы или минусы?