Бабайка_АС
и сколько стоила просьба тсж в пересчете на один клапан? можно в личку.
vыbor
Уважаемые соседи, последнее время стал замечать, что из горчего крана вода бежит еле тепленькая. Особенно по вечерам. Кто-нибудь сталкивался?
MoLoT
В прошедшее воскресенье, я думаю, все заметили. Целый день еле теплая бежала. Тоже интересно с чем это связано.
NYF
и сколько стоила просьба тсж в пересчете на один клапан? можно в личку.
+1
Nadenyka
А Кто, что думает про закрытие территории воротами. И жалостливые листовки на дверях подъездов, про бедных детей и пенсионеров, которые не смогут жить в таких условиях?
Андрей996
Тоже интересно мнение соседей. Мы вот вообщем не против закрытия территории, хотя дети то у нас есть. Пожарная, скорая и прочее, всё решаемо, мы не первый двор, который ставит шлагбаум. Но уж очень не нравится как это делает наше ТСЖ, уж очень мутно всё у них и много вопросов возникает. И, кажется, вопрос надо решать глобальнее, а не только про ворота и шлагбаумы.
Лёля82
На мой взгляд, наиболее явно мнение соседей будет видно из результатов голосования.
Мне например не понятно нежелание автора листовок ?
В чем проблема то?
Лёля82
Считаю, что вместо четырех электроприводов, необходимо минимум три. На ворота, которые расположены перед 7-ым домом, вдоль подъезда, нет смысла ставить! Расчет по количеству парковочных мест также считаю не правильным. Получается если ты купил ключ, соответственно и место, чего не будет точно. За расчет стоимости ключа надо брать количество квартир в трех домах, неважно бабушка там живет или дедушка (пенсионеры). Целесообразность установки шлагбаума для многих не понятна, скоро сдадут две десятиэтажки перед 6-ым домом и наши парковочные места 100% убавятся. А если Вам застройщик говорил, что вокруг больше строительства не будет, так это был рекламный «ход», что б продать Вам жилье.
NYF
На мой взгляд, наиболее явно мнение соседей будет видно из результатов голосования.
Мне например не понятно нежелание автора листовок ?
В чем проблема то?
Если я правильно понял, автор листовок был на собрании и очень хотел убрать часть газона возле /6, где березы посадили. Говорил, что он принципиально паркуется на пешеходной дорожке у подъезда, потому, что не хотят рассматривать его предложение про расширение парковки возле дома. (Могу ошибаться). И для него дело принципа, что бы выделили деньги на расширение парковки, нежели на ворота.

Оперирует он тем, что закрытие территории проблем с парковками не решит, а проезд к дому - только затруднит. Плюс все владельцы квартир имеют право без препятствий подъехать к своему дому, купили они ключ или нет.

Мое мнение: когда отстроят дома вокруг нас и откроют магазин, то как минимум много машин будет ездить за продуктами по нашим дворам. Это только один из минусов открытой территории.

До такси можно дойти и до ворот, не обязательно к подъезду.
Скорая и милиция - это вопрос решается 100%.
Если я заказываю грузовую газель, наверно я же выйду и открою ей ворота. Нет ключа - попрошу у соседа. Нет у соседа - думаю, что контрольный ключ где нибудь да будет и заранее можно будет без проблем это все обговорить.

Конечно остается вопрос, почему ключ сначало стоит 1600, а потом 800 рублей, но тут то же с начало не понятно было, щас когда все поставили - расходы стали более прозрачные (мое мнение).
Soliton
Соглашусь с вами на 100%. Особенно за закрытую территорию должен быть \8, их двор хорошо просматривается из многих соседних домов, значит парковаться чужие будут. Да на месте берёзовой рощи обещают стройку в ближайшее время и не школу, как раньше говорили, а жилые дома, значит ещё прибавится желаюищих к нам заехать. Про три электропривода и расчёт мест, тоже вас поддерживаю. А то получится, если ключика тебе не хватило, но ты живёшь в одном из наших домов, то извините, во двор не заедешь.
Лёля82
Я тоже согласен, нужно огораживать. Магазин откроется, вообще засада будет. Листовки, такое ощущение, составлял человек, который не знаком с автомобилем и очень против нашего ТСЖ.

И еще, в свое время все сдавали вступительный взнос и нам говорили, что часть этих денег пойдет на шлагбаумы, ворота и т.д. Сейчас выходит про это забыли...
+ присоединился 99/8 - должны были пересчитать
MoLoT
Поддерживаю все выше сказанное, только стоимость доводчиков делить на квартиры, а списки на ключи - поквартирно (кому-то один, кому-то 4), ключей будет всяко больше 300
Angel9
http://vk.com/vibornaya
Группа вконтакте.
Выборная 99/6, 99/7, 99/8
alllg
Ворота, доводчики, шлагбаум -это все хорошо!!! Но как бороться с теми кто ставит свою машину на детскую площадку? Завелись у нас во дворе несколько таких водителей. Пробовала делать замечания- аргумент весомый у них- машину из окна квартиры не видно!!!! Иногда возникает желание поставить табличку- парковка для дебилов
alllg
Соседи Выборная 99/6 подъезд №4!!! У нас в октябре не работал лифт,а насчитали, как за полный месяц!!!??? Дело не в деньгах,а в принцепе, мы на себе таскали детей, коляски, сумки, а нам: "платите по полной" Как-то не правильно...
свето4ик
"Как-то не правильно" всё в этой тухлой конторе под названием"Союз"
ТСЖ найдет 1000 и 1 объяснение почему надо платить по полной стоимости.

А у меня вопрос:
Что за новый показатель "водоотведение" в наших квиточках, появился в сентябре этого года???
Если оно жизненно необходимо, то как же мы раньше жили?! Или может быть ТСЖ за нас платило, а теперь деньги кончились.
vыbor
раньше суммировали водоотведение с холодной водой и это стоило 20 руб/куб , сейчас вода 12, водоотведение 9, так что все правильно
ссылка в помощь http://www.fstrf.ru/calc-jkh
gashkaa
Дорогие соседи ! есть предложение собраться в субботу и построить горку для детей. Думаю детки будут рады. Предложение построить по диагонали от итп к скамьям, с ТСЖ почти все согласовано, при помощи снегоуборки и сразу залить.
Angel9
А что за свинья живет в третьем подъезде которая свои мешки с помоями прямо возле подъездной мусорки складывает ? не ужели ТСЖ не может в камеры посмотреть и сделать ему\ей замечание или к его квартире навалить, а еще лучше на машину его\её
житель997
Согласна с вами полностью!
Тоже с мужем несколько раз замечали что стоит пакет с отходами сразу у подъездной мусорки 3-его подъезда дома 99/7.