hpv
Я и не сказал, что он элитный. Посмотрите сами вокруг. Не хочу разводить демагогию, я тоже жил в разных домах в разных районах. Я бы классифицировал его, как дом повышенной комфортности)))
Эконом жилье это скорее панель, без выделенной территории, с обычным лифтами громыхалками, не удобными планировками , где 1-к по 35-37 м. Есть разница???? :злорадство:
MoLoT
Панельки это низший сегмент эконома, который восходит к хрущу, а этот домик где-то посередине.
alllg
А зачем скатываться к классификации. Да это эконом, типовые планировки, да однешки несколько больше. Но посмотрите на подьезды в 99/6 - типично хрущевские.

Да у нас большая территория, но менталитет жителей мешает сделать наш двор уютным и красивым.
Почему большинство думает что застройщик нам что-то должен, почему хотят получить результат без вложений.

А повышенная комфортность будет тогда, когда в подьездах не будет мусора, с балконов не будет сыпаться пепел и окурки, когда во дворе будет газон, а не сорняки, когда одаренные личности перестанут бросать автомобили как им удобно, когда двор перестанет быть проходным...

В общем вы поняли
NYF
Да у нас большая территория, но менталитет жителей мешает сделать наш двор уютным и красивым.

А повышенная комфортность будет тогда, когда в подьездах не будет мусора, с балконов не будет сыпаться пепел и окурки, когда во дворе будет газон, а не сорняки, когда одаренные личности перестанут бросать автомобили как им удобно, когда двор перестанет быть проходным...
Не в этой стране)))) :agree:
NYF
Я с Вами согласна, но мне кажеться надо подождать,т.к. не все еще заехали. Пока у нас ремонт,я бываю очень редко, муж чаще, но наскоками. Думаю к весне дом заселиться и можно поднимать вопрос о благоустройстве и чистоте.Все в наших руках!Последний раз была еще дорожки вдоль дома не асфальтированы, еще застройщик до конца не доделал двор.
П.С. меня еще волнует вопрос парковки. Сейчас все переедут и начнеться... Может сделать разметку с номерами машин?
MoLoT
Да у нас большая территория, но менталитет жителей мешает сделать наш двор уютным и красивым.

А повышенная комфортность будет тогда, когда в подьездах не будет мусора, с балконов не будет сыпаться пепел и окурки, когда во дворе будет газон, а не сорняки, когда одаренные личности перестанут бросать автомобили как им удобно, когда двор перестанет быть проходным...
Не в этой стране)))) :agree:
Вот поэтому и не будет у нас порядка, пока мы сами будем так рассуждать!!!! Ребята, неужели вам самим не хочется жить в доме с уютным зеленым двориком!!! Соберем собрание, мало народу прийдет, значит еще потом можно собраться, если не пробовать, то ничего само собой и не сделается ....
gashkaa
А вы возьметесь организовать?
свето4ик
При всем уважении, дом может заселяться и год и два и три.
Может быть что 60 %% квартир будет сдаваться в наем.
Просто будем сидеть и ждать?

Насчет разметки - за
насчет табличек с номерами - резко против.
Перестанет хватать места во дворе - будем парковаться за оградой, там достаточно места в парковочных карманах. Таблички с номерами могут быть в одном случае, если автовладельцы оплачивают содержание данных мест - уборку, освещение, охрану
NYF
Не правы Вы насчет табличек и мест. Это будет только в том случае, если все собственники за денежку разрешат отдельным товарищам устроить парковку именную (или номерную). А этого не будет, т.к. лично я против, соответственно законного способа организовать такую номерную парковку нет.
NYF
Кстати, написал застройщику претензию в т.ч. по отсутствию озеленения и благоустройства придомовой территории. Претензию отказались брать, сославшись по данному вопросу, что благоустройство намечено на конец лета, что меня не волнует и не соответствует нашему договору. Претензия напрвлена ценным письмом с уведомлением, так что ждем ответа.
hpv
Так если вы внимательно читали мой пост, я тоже резко против.

А в вашей формулировке нужно исправить на "если общее собрание собственников разрешит", это как говорится две большие разницы.

Ну в общем все вы правильно сделали, теперь через установленный законом срок получим ответ, а там и конец лета )))
NYF
При всем уважении, дом может заселяться и год и два и три.
Может быть что 60 %% квартир будет сдаваться в наем.
Просто будем сидеть и ждать?

Насчет разметки - за
насчет табличек с номерами - резко против.
Перестанет хватать места во дворе - будем парковаться за оградой, там достаточно места в парковочных карманах. Таблички с номерами могут быть в одном случае, если автовладельцы оплачивают содержание данных мест - уборку, освещение, охрану
А что сложного в процессе организации собрания? Расклеить объявления о дате собрания. У нас есть представители , которые входят в правление тсж, пригласить председателя и решать вопросы. Зачем все усложнять то. По поводу парковки за территорией двора- для гостей однозначно!!! Может конечно я не права, но автовладельцы(собственники) и так платят за уборку, освещение мест парковки. Оплата за освещение мест общего пользования -111 р с квартиры!!!!
NYF
Насчет формулировки не скажу сейчас точно, кодекса под рукой нет, может и не прав.
gashkaa
Чудные вещи происходят на нашей с вами детской площадке вечером часов с 19.
Не так ли?
NYF
Здравствуйте соседи)))
Что там произошло?
CasperJulechka
а что происходит не детской площадке???
свето4ик
Сразу становится ясно кто живет в доме, а кто нет.

Если не будет дождя вечером, около 20 часов выидите из подьезда и полюбопытствуйте.
NYF
Мы тоже ещё не живём, но пару раз в неделю появляемся и то замечаем, что детскую площадку облюбовали "чужаки". И это напрягает, уже. Может всё же стоит попробовать собрать собрание и попробовать предпринять хоть какие то меры.
NYF
Да, мы еще не живем в квартире, у нас ремонт. Ремонтом занимается муж, приезжает только днем, поэтому я и спрашиваю!
свето4ик
кроме того что детская площадка стала местом паломничества со всего жилмассива с детьми (не вижу в этом ничего плохого, если дети не безнадзорные и не пытаются сломать что-либо), так еще в последние дни с 19 до ...00 (01) площадку плотно занимают строители из ближнего зарубежья. Мне откровенно не интересно их наблюдать и слушать
NYF
:зло: Мало того, что мы ждали, когда достроится 99/6, (именно по этой причине нам не давали ключи от квартир), так сейчас будем ждать пока построят новый дом. Почему мы должны быть зависимы от Инвестстроя!!! Не слишком ли хорошо устроился застройщик? - вода настройку поступает от 99/6, работники - строители проживают в 99/6, досуг проводят на нашей территории.Что делать с местом , где находится сейчас свалка они тоже еще не решили, думают!!! Давайте дружно ломать эту ситуацию!!!! По одиночке у нас ничего не получится- слишком мощная "машина"
gashkaa
В нашем подъезде они ещё и русских строителей поселили, которые строят дом по соседству. Они там обедают и перекур устраивают. Не далее, как в прошедшую субботу, заходим в подъезд и нас просто сшибает запах табака. Эти товарищи в квартире на первом этаже в количестве человек 15 сидят и дружно курят. Дверь на растапашку в квартире. Зашли к ним, у них все окна закрыты, из-за дыма плохо видно, весь дым естественно идёт в подъезд. Тоже терпеть не хочется! Почему мы должны травиться не понятно!?
Лёля82
а за курево в 15 рыл можно и в пятак дать =)
Разлилось тут на форуме коричневого. Другие годами ждут сдачи домов и ноют, любому строительству рады. А сдесь и дом раньше немного сделали, и комфортность немного повышенная. Нет, находятся же обиженные. То дети с чужих дворов ходят, что чужая машина припаркована, то озеленения нет...Жуть, что дальше будет???? Перенесут тему в коммунальный ветку. По цене, 2250 за однешку. Вас кто то очень надул. Я за такую цену двушку купил и небольшой ремонт.
popugai
А вы у нас похоже из тех кто равняется на серую массу.

Здесь люди высказывают свое желание жить лучше и комфортнее. Если вас что-то не устраивает, так не читайте, берегите нервы. А в комунальный топику самая дорога. Дома сданы.
popugai
"Обиженные" как раз те, кто готов мириться с вот такими фактами, которые мелочи, с вашей точки зрения. Потому что у них и так всё в жизни плохо. А мы хотим, чтобы наши дети играли на чистой и не поломанной детской площадке, которая будет обслуживаться за наш счёт. И парковаться мы хотим в своём дворе, а не в соседнем. Получается, что мы должны радоваться повышенной комфортности, например, в виде забора. А на кой он нужен то, если не выполняет основных функций?!
popugai
Не сравнивайте цены застройщика с сегодняшними рыночными. Посмотрите НГС Недвижимость, справочники...... Открою секрет, Ваша 2-ка сейчас будет стоить около 3 млн :secret:
MoLoT
Про цену на квартиры. Точно подмечено, я еще год назад понял это. Почему продают за месяц до сдачи по 35 за квадрат, когда он 50 будет стоить через полгода. Почему не волнует парковка- есть гараж, где стоит машина. Почему не волнует детская площадка - нет еще детей. Еще раз,повторюсь. Я как бы тож за то, чтобы людей левых меньше было. Но надо прорабоать вопрос с гостями, чтобы им не пришлось переться лишний километр. И чтобы потом эти калитки потом не переделывать. Дома соседние построятся и схема движения народу точно изменится. Я деньги на ветер выбрасывать не хочу, те на всякие переделки. Где нибудь в начале декабря, когда все заедут, стоит провести собрание по поводу планов на следующий год.
alllg
Интересуют 2-ки в 99/6 и 99/7. С предложениями (до 2 млн.) в личку.
Molishka
Они год назад на этапе стройки были 2,2 млн. Вы точно не ошиблись в цифре в предложении?
NYF
Они сейчас 2,2 - 2,5. На этапе строительства они были 1,8 - 1,9.
Molishka
Они сейчас 2,2 - 2,5. На этапе строительства они были 1,8 - 1,9.
в 99/6 на первом этаже, там где сейчас работники ближнего зарубежья живут. А которые на средних этажах те не менее 2,8 (без ремонта). И то таких квартир очень мало.
gashkaa
И много предложений в личке по такой цене??? на нгс недвижимости щас за такую цену 1 продают
popugai
Добрый вечер! Интересует 2-к квартира в доме 99/7, кроме первого этажа.
Если есть предложения - пишите в личку
Just_Tanya
у застройщика помоему оставались в этом доме квартиры, позвоните
alllg
Уважаемые соседи, 99/6, 1 подъезд. У меня тяжкое подозрение, что испорчен/сломан водосток на крыше над балконами 1 подъезда. Во время дождя перед балконом (и по нему) льется просто водопад, причем узким потоком, не доходя до водосточной трубы. На фото видны сырые пятна на балконах угловых квартир.
alllg
Уважаемые соседи!!! Огромная просьба не выгуливать собак на газончиках под окнами! Будьте людьми, уважайте жильцов первых этажей и берегите маленьких детей, которые тоже хотят погулять по травке, а не по какашкам!
Polosatik
Добрый день, с первым предположением Вам стоит подойти в ТСЖ, а вот второе потребует личного общения с каждым собаководом. Более того, через наш двор/в наш двор ходят жители с собачками и с окрестных домов.
NYF
Уважаемые соседи!!! Очередной крик души! Ну сколько можно терпеть это безобразие!!! Неужели всем безразлично в каком доме, дворе мы живем!!! Поднимали вопросы о том, чтобы поставить на ворота доводчики, поставить калитку, облагородить, наш двор и что.... Есть инициативная группа (ребята взялись помочь в решение проблем) давайте поможем, соберем собрание, я понимаю у всех свои проблемы- ремонты, работа ит.д.
gashkaa
Я тоже только "за",особенно за калитку на входе к нашим домам и вторые ворота. Надоело наблюдать за "личностями", и за "звездой", которая ходит каждый вечер и куклу на руках качает :шок: .....еёёё... куда катится мир.....
Домофоны во втором доме так и не работают..... Люди таскают материалы и даже не думают о том, что за собой не плохо было бы и двери закрыть..... :зло: Благо строители съехали.
MoLoT
Добрый день, соседи.

Тогда все кому небезразлично то в каких домах мы живем и как выглядит наш двор, будьте инициативны, ходите к председателю ТСЖ и высказывайте свои пожелания и точки зрения. В конце концов она занимает выборную позицию, а собственниками и значит ответственными за все являемся мы.

От разговоров на детской площадке или в интернете ситуация двигаться не будет, ее нужно менять самим и каждый день.
Не проходите мимо "детишек" которые ломают НАШУ детскую площадку, мимо тех кто бросает мусор в НАШЕМ дворе или подьездах. Убеждайте соседей что двери в подьезды нужно закрывать , делайте замечания тем кто паркуется думая только о себе и.т.д.
NYF
Как по Вашему можно изменить ситуацию?
Сделать калитку на электро замке?
Или каждому делать замечания и стоять на стрёме?
На это нет времени и это было бы странно. Возраст не тот))))) еще лет 40 надо прожить))
Про парковку: я думаю когда решат вопрос с пустырем и наш славный ЖК приобретет окончательный вид, можно сделать проект и нарисовать парковочные места...
Свинячить или нет дело каждого... Кто-то кидает бычки с балкона , гуляет с обакой под окнами, мусор не доносит. Я думаю, что такие есть везде....
NYF
Тут выше был пост, про водостоки, что когда идет дождь, то вся вода бежит по эркеру в 1 подъезде 99/6
Прошло 2-3 месяца, изменений нет.
Просто скоро зима и это стена будет мерзнуть и постепенно разрушаться от влаги. Вы думаете хоть один собственник подошел в ТСЖ??? Хотя дом на гарантии и исправить этот косяк, плёвое дело. Все что, творится за дверью никого не волнует
MoLoT
Да я сторонник того чтобы поставить калитку с электрическим замком и доступом по домофонному ключу, электропривода на ворота и шлагбаум на вьезде возле мусорных баков.

Замечания тоже стоит делать, но мотивированные и обьясняя в чем суть проблемы, на самом деле большинство наших соседей с кем я успел пообщаться люди адекватные, так что со временем они просто привыкнут не мусорить.

А вот по поводу " Свинячить или нет дело каждого... Кто-то кидает бычки с балкона , гуляет с обакой под окнами, мусор не доносит. Я думаю, что такие есть везде...." я не согласен. Кардинально!

Да все имеют право "срать" в своей квартире, ровно до того момента пока это не мешает окружающим. Как только запах табака, кошачьих испражнений, мусор где-либо начинает напрягать окружающих, вот тут права и заканчиваются и начинаются обязанности.

Нужно уже приучать людей что не бывает так что я не должен никому, а мне должны все.
NYF
Здравствуйте! Рассматриваю покупку у данного подрядчика квартиру в Новостройке. Предлагают заключить договор займа. Подскажите пож-ста, а как было при покупке квартиры в Вашей новостройке? Было ли что-то подобное?

Спасибо!
Denalk
Здравствуйте.

Ответил в личку.
gashkaa
Привет всем соседям!!!! Сегодня утром на парковке 99/7 развернули строительство гаражей, нет четного понятия кто разрешил, инвесстрой молчит в кипише, председатель говорит что земля в аренде к них, нам она не принадлежит, тогда какая парковка может быть за забором??!!
Сегодня развешаем сообщение о сборе ОБЩЕГО СОБРАНИЯ в след среду в 19-00 около ТСЖ 99/7. чтобы пока погода позволяет собраться. ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ВСЕМ!!!
Слишком много вопросов накопилось!! Что за беспредел-то?!!
NYF
председатель не скрывает что она посажена инвесстроем, один на один разговаривает хамски,нужно поднимать общее собрание, что и делаем
Angel9
Всем привет, я тоже зашел узнать что делают и на каком основании, было отвечено что это не ваша территория и застройщик вправе делать на ней все что захочет, а ваша территория заканчивается за газоном, т.е за паребриком с газоном.
fd123
Сылка на карту кадастровых планов росреестра http://maps.rosreestr.ru/Portal/. Актуальность прошлогодняя. Похоже будут делать гаражи и продавать их жильцам. =) Я понял что выемка под гаражи не принадлежит "дому", но асфальтовая площадка придомовая. По опыту - если эксплуатировать гаражи будут жильцы этого дома и не будет там никакой коммерции, то это никак не скажется на моральном самочуствии жильцов.