MoLoT
NYF, MoLoT спасибо за информацию.
Angel9
Поддерживаю. Я тоже против ляповатой раскраски дома. На мой взгляд дом сразу теряет свой привлекательный внешний вид.
Tanya997
Ну тут наверно тоже дело вкуса
Olalasha
Ага, сами захватили и сами построили!!! :ха-ха!: что за бред
NYF
NYF, спасибо за информацию. Очень ценная. До застройщика не могу дозвониться весь день, просто не берут трубку, цена на квартиры на Выборной , 4 еще не знаю, по данным агентств 1к примерно 40 квадратов 1700тр. Буду продолжать, надеюсь дозвониться.
Там работа то хоть идет? кто видел?

Дома 99/7и 99/6 безумно понравились и территория и внешний вид, в квартирах еще не была.

Народ, кто брал ипотеку на квартиры застройщика ООО «ИнвестСтрой»? какие банки дают?
Angel9
Уважаемые соседи!!! Давайте будем соблюдать чистоту в нашем дворе!!!! Второй день наблюдаю картирну- кому в лом дойти до мусорки и он оставляет пакет на углу дома 99/7. Это было в в воскресенье, и вчера вечером, сегодня утром пакет лежит. Может кто из соседей знает этого "засранца"!!!! Ругаемся на детей из переселенческого дома, чужих, которые у нас мусорят, а сами!!!! Владельцу Субара (темно-синего цвета) видно места для парковки мало, припарковался сегодня на газоне!!! :зло:
gashkaa
Машины ставят не только на газоны, но и в 2 ряда уже, развернуться нормально нельзя!
Olalasha
Потому что каждый хочет поставить машину поближе к подъезду, в лом же пройти лишние метры!!! Лично я ставлю свою машину за домом, мне не сложно пронести сумку какие то 50 метров. Другое дело, когда крупногабаритный груз, так вот из за таких автовладельцев к подъезду и не припаркуешься!!! Давайте с уважением относится друг к другу!!!!
gashkaa
Пук в пустоту =)
я один раз пытался сказать одной дамочке, что не надо ставить так машину, которая перегородила подъезд, чтоо зайти трудно было (не в этом доме), так я еще оказался быдлом, хамло и тд. С этого случая сижу молчу и починяю примус. От себя не убежишь, у нас по культуре дом не сильно от переселенческого ушел.
(от себя не огородишься...)
popugai
Вода камень точит!!!! Мне несложно сказать, а человек может быть задумается!!!
gashkaa
Подскажите, как купить гараж у Вашего дома? Кто строит? Проходил мимо не увидел ни какой активности, на загороженной территории и нет ПАСПОРТА объекта. Строит ваше ТСЖ?
popugai
"Прошел мимо 106.1, давно там не был, шлагбаум сняли, в зеленом бору от шлагбаума отказались, 122.2, тоже шлагбаум ликвидировали и сделали сквозной проезд."
В зеленом бору поставили шлагбаум и посадили охранника в будку :respect:
Это так... на заметку...
MoLoT
смысл такой, что пожарный проезд должен быть открыт все время для экстренных служб. Это можно обеспечить или охранником в будке или консьержкой с видеозахватом, которая открывает шлагбаум по запросу извне. Если этого не будет, то есть законный основания для штрафов на тех кто его установил и на демонтаж. Так что изучайте документы на установку.
popugai
так потому и ставят шлагбаумы потому что они легко сносятся машинами спецслужб. Так и в нашем дворе вьезд у мусорных баков должен быть оборудован шлагбаумом, а не воротами.
alllg
Добрый день! У нас стали сильно "плакать" окна:хммм:, кто столкнулся с такой же проблемой, кто-нибудь может подсказать почему? Из-за влажности в квартире или это брак какой-то? Заранее спасибо за ответ.
Olalasha
Позвоните 210-59-59, это наш подрядчик по окнам. На нашем доме они будут 04.11.11 в пятницу с 10 до 16.
Я сегодня оставил заявку, у меня другая проблема, окна не плотно закрываются. Может и Вашу решат
MoLoT
да есть косяки по установке окон, я пару недель назад заявку оставлял, окна неплотно закрываются. Девушка где то в понедельник перезвонила, сказала что в пятницу придут, и кроме меня еще 8 квартир на регулировку. тел 210-59-59, позвоните им с утра в пятницу, возможно мастер сможет вас оперативно навестить.
Рас такая тема пошла, заметил, что снаружи окна в черной пыли, мыл пару месяцев назад. Окуда столько грязи? СО стройки? или это такая экология на массиве стала? Ведь этим дышим.
Так же навеяно парковкой отдельных автолюбителей, наверно стоит столбики поставить, чтобы на тротуаре не парковались.
alllg
А меня стала беспокоить звукоизоляция... И понятно, что ремонт, перфораторы и иже с ними.. так это днем. А вот по ночам просыпаюсь от громких стонов и скрипа кровати за стеной. Полное ощущение присутствия :(((
MoLoT
Спасибо!
Сказали, чтобы смерились, влажность высокая, ничего не поделаешь=((( У соседей такая же проблема...
Polosatik
а нас только шум воды беспокоит
Angel9
Мы живем в 99/7, и нас тоже беспокоит шум воды, но этот шум в трубах отопления.
Уже обращались к сантехнику-электрику, но что то все без изменений. ((
Angel9
Мы живем в 99/7, и нас тоже беспокоит шум воды, но этот шум в трубах отопления.
Уже обращались к сантехнику-электрику, но что то все без изменений. ((
Tanya997
а у нас в санузле из вытяжки что ли доносятся разные запахи........... то еда, то пардон моча((
valentina143
право... что вы как дети?. Это никто кроме вас не исправит, или нужна крепкая мужская рука? Окна потеют- проветривать чаще (у меня влажность 40), трубы шумят, можно короб сделать, звукоизоляция на трубу, дверь в санузел закрыть. А вентиляция похоже неправильно работает, в нее по моему должно засасывать. Можно клапан поставить чтобы оттуда не дуло. Делов то?
popugai
а если слышно как моется сосед через стену, пойти и ему все шумоизолировать.здорово.
Angel9
в разных домах похоже живем =) таких проблем нет. Тока дети сверху по вечерам топают и крики иногда доносятся.
Angel9
"Прошел мимо 106.1, давно там не был, шлагбаум сняли, в зеленом бору от шлагбаума отказались, 122.2, тоже шлагбаум ликвидировали и сделали сквозной проезд."
В зеленом бору поставили шлагбаум и посадили охранника в будку
Это так... на заметку... "
***************************
Вот-вот... :agree:
И в 122/2 от шлагбаума никто не отказывался, просто его "периодически" :eek: ломают то несознательные жители соседнего 122 дома, которые теперь уже не могут парковать свои машины на территории 122/2 :бебебе: , то водители гузовиков, у которых со зрением плохо, им сзади шлагбаум незаметен :безум:
А насчет разноцветных балконов согласна со всеми- однозначно уродует фасад дома. Но этот вопрос, наверно, нужно КАЖДОМУ неравнодушному задать в ТСЖ, чтобы оно информировало всех жителей, в какой цвет нужно выкрашивать свой балкон, и какой за несоблюдение этого будет штраф!), пока еще не все разукрасили свои балконы. Я думаю, что это в итоге выгодно всем жителям, т.к. аккуратный, единый фасад дома только повышает стоимость квартир в нем. Да и просто глаз радует :yes.gif:
Aleнka
цветных балконов становится больше, а фасад - общедолевая собственность, по сути не имеют право
Angel9
Может, где-то и не имеют, а т.к. у нас с вами ТСЖ, мы можем на общем собрании жильцов принять какое-то решение, нужное БОЛЬШИНСТВУ.
То же самое- по поводу установки/ неустановки шлагбаумов и калиток. Как решит большинство собственников на общем собрании, так и будет.
Вывод: если вам не все равно, что будет в вашем дворе и с вашим домом- ходите на собрания! И тогда другие, активные соседи :зло: , не примут неприятное вам решение.
ПС. Это моя личная жизненная позиция :смущ:, и я никого и ни к чему не призываю.
alllg
Люди, давайте будем парковаться по человечески, не на тротуаре, и не по принципу, я машину поставил, а на остальных плевать!!!
Olalasha
Добрый день! У нас стали сильно "плакать" окна:хммм:, кто столкнулся с такой же проблемой, кто-нибудь может подсказать почему? Из-за влажности в квартире или это брак какой-то? Заранее спасибо за ответ.
Почему? вкратце, дышите вы отравой, воздухом с влажностью близкой к 100%, грязным и старым. Если есть дети, то прямой им путь к хронической астме. Окна откройте и проветрите помещение. Нормативный воздухообмен по санпину 30-40 кубов в час на человека.

ПЫСЫПо ГОСТ воздухопроницаемость пластикового окна около 4-5 кубов в час, этого МАЛО!.
kazik
А вы думаете мы не проветриваем??? :eek: Проветриваем, постоянно, на сколько это возможно, не месяц май на дворе!!! :not_i:
Olalasha
Пригласите человека с тепловизором. Услуга не настолько дорогая, но позволяет выявить все узкие места в теплоизоляции квартиры.
Olalasha
А вы думаете мы не проветриваем??? :eek: Проветриваем, постоянно, на сколько это возможно, не месяц май на дворе!!! :not_i:
Вытяжку не перекрывали? например завели туда кухонную ?
NYF
Пригласите человека с тепловизором. Услуга не настолько дорогая, но позволяет выявить все узкие места в теплоизоляции квартиры.
Да причем тут тепловизор, тут влажность повышенная и все.
kazik
Вытяжку не перекрывали, кухонную не заводили... Влажность с момента ремонта в квартире была высокая, но к концу ремонта было заметно что она понизилась, вещи не кажутся влажными и бумага не оцеривает как раньше. Мне всё-таки кажется что так ещё долго будет. Строители говорили что наши последние подъезды строились зимой, и по-видимому влага до сих пор выходит из стен. И проветривание тут помогает не надолго. Когда дом просохнет полностью не известно:хммм:
Olalasha
"оцеривание" бумаги? вы жжёте? имеете ввиду отсыревание?
Начиная с мая окна практически не закрывал. Сейчас как из дома выхожу - стараюсь открывать окна, хоть и не май месяц. Иначе дома через полчаса запах вони и затхлость. Влажность в квартире примерно 30-40 процентов, нормальная для этого времени года. По всей видимости данное явление - цена быстрого строительства. Раствор достаточно плохо отдал влагу в атмосферу, быстро поставили окна, заштукатурили и дали отопление. Теперь влага из раствора постепенно выходит уже не в атмосферу а в наши подъезды и квартиры. Когда влага выйдет - год или два, а может и больше. Точно никто не скажет.
popugai
НЕ радует эта затхлость, погуглил. Затхлость, один из признаков наличия плесени. Но высокой влажности нет.
popugai
НЕ радует эта затхлость, погуглил. Затхлость, один из признаков наличия плесени. Но высокой влажности нет.
Olalasha
Строители говорили что наши последние подъезды строились зимой,
5-6 подъезд? ну которые крайние два с лева? видимо ещё и последние этажи?
popugai
Отсыревшая бумага=))))))), торопилась писала.
Всё правильно пишите - цена быстрого строительства! Окна зимой не откроешь, когда уходишь из дома иначе цветам капут и промерзнет всё! Вот так и приходиться постоянно открыл - закрыл, но толку мало...
kazik
Ну это те которые ближе к 99/7, этаж 2... Хотя у соседей с верхних этажей такая же ситуация....
alllg
Добрый день! Я купил у этого застройщика квартиру на Лескова. Поделитесь плиз о работе ТСЖ в целом, все ли устраивает? Вообще интересует вопрос кварт платы за однокомнатную. Сколько там выходит по кругу за коммуналку и прочие сборы ?
popugai
высокая влажность=65% и выше
нормализуется через 1-2 месяца после окончания ОТДЕЛОЧНЫХ работ в квартире (влажность несущих стен мизерная и на общий фон практически невлияет) Достоверные показатели влажности может показать только "психрометр" ( из 2 градусников)
Если проветривать открытым окном (залповое проветривание) -кратковременный эффект основная вода держится в переувлажненных вашим воздухом стенах и быстро балансирует общую влажность
"Зловоние"-показатель:
1.отсутствия (закупорка) вентиляции конализационной трубы-выходит на чердак или на крышу
признаки дефекта-если кто либо из соседей смывает унитаз -вода из вашего унитаза или гусака слива под раковиной изчезает то-же. Далее весь запах из канализационной системы к вам в квартиру.
Пиковый показатель -утро-до начала использования воды Вами
2. Отсутствие водяных затворов на внутренней разводки канализации -к примеру прямой слив (без изгибов)из раковины (крайне редко)

Ну и плюс ко всему недостаточная обще квартирная вентиляция что бы вывести влагу от естественной жизнедеятельности + влажность вероятно поступающую из канализационной системы-в новых домах проявляется из за неустановившейся циркуляции воздуха по общим вент каналам-
Признак-воздух поступает ИЗ вент.решетки а не наоборот
ostrovnoy
Интересно конечно, зловония нет, есть запах "влажного цемента или штукатурки".
Собственно Инвестстрой прообещался про автостоянку, в ноябре никто не будет ничего строить. Значит еще год на "стройке" жить будем.
Polosatik
А меня стала беспокоить звукоизоляция... И понятно, что ремонт, перфораторы и иже с ними.. так это днем. А вот по ночам просыпаюсь от громких стонов и скрипа кровати за стеной. Полное ощущение присутствия :(((
У вас есть два пути решения: попросить соседей переставить кровать к другой стене, либо сделать звукоизоляцию за свой счет, но обойдется Вам это в "копеечку".
ИринаНиколаевна
А вы готовы к таким тратам?
На Выборной 99/8 стены то тоже из пенобетона
NYF
Хороший вопрос....думаю об этом главное задуматься вовремя- до начала ремонта, а не после... А мне показалось, что между квартирами перегородки сделаны из кирпича, а внутри квартиры из сибита или я ошибаюсь ????!!!
ИринаНиколаевна
Конструктивное решение точно такое как и на 99/7 , 99/6, лескова 19
Большинство перегородок между 1-комнатными пенобетон 100 + минвата 50 + пенобетон 100.
Точно такие же стены между спальней двушки и общей комнатой прилегающей однокомнатной.
Слышимость должен сказать изумительнейшая. По пенобетону звук передается очень хорошо!
NYF
слышимость изумительная