NYF
УЖАССС, если это на самом деле так :безум: . При таком конструктиве меня не будет покидать ощущение, что "соседи пришли ко мне в гости и решили задержаться", т.к. звукоизоляция такой пергородки по СНиП 23-03-2003 не будет соответсвовать нормативам :шок: Придется еще раз заскочить на стройку и повнимательнее посмотреть из чего они, т.к. по плану вроде с одной стороны кирпич, а с др. что-то похожее на сибит- этот вариант меня больше устравивает!!!
ИринаНиколаевна
Не думаю что это так. Проектировщики я уверен использовали все необходимые СНиПы.
Да и в пунктах 9.16 - 9.18 описываются технологические решения, подобные тому что использовано у нас. Хотя конечно 2 стены в половину кирпича были бы приятнее
NYF
Сегодня утром наблюдал онлайн лавину с крыши дома 99\7 на восточном склоне крыши около крайнего подъезда примерно в 8 утра. Зрелище не из приятных, громкий гул и бабах. Итог, на королле, которая стояла около дома примерно в 5-6 метрах, замята очень хорошо крыша, как будто слоники потанцевали. Итого, ставить около дома в лавиноопасную погоду машину опасно, еще опаснее гулять с детьми. Сила падения была такова, что человека может сделать инвалидом. :хммм:
popugai
Учитывая конструктивные особенности зданий Выборная 99/6,99/7,89/2,89/5 построенные г-н Крючковым будут и дальше приподносить сюрпризы в виде снежных лавин во время оттепели. Общаясь с застройщиком по этому вопросу был дан ответ, что все притензии к ТСЖ. В строящемся доме Выборная 144 хотелось бы видеть изменения в проекте, ведь в домах Выборная 99/2 и 99/3 нечего подобного не происходит т.к.там пректная организация СИБЗНИИЭП ордена Красного Знамени, а не подконтрольная г-ну Крючкову. Хотя скажу откровенно, мне нравится, что он здесь творит (я имею ввиду творчество). Всех с Новым годом! :dedmoroz2:
alllg
Здравствуйте! Скажите у Вас окна, как пережили мороз -30? У нас очень плохо... Что-то не могу загрузить фото. Расскажу на "пальцах". Створка которая открывается, внизу заледенела, со снежным покровом. Такое ощущение, что сквозит, может резинки не плотно прилегают? Не знаю. Муж собирается звонить тем, кто ставил.
свето4ик
У нас на одном окне тоже самое. Но не сильно, немного намёрзло.
Лёля82
"Поздравляю" вам предстоит общение с компанией "Ваши окна".

Там где намерзает существует приток воздуха через щели или неплотно прилегающий уплотнитель.
Готовьтесь к долгому и методичному общению с оконщиками. Лучше всего дефектовку произвести прямо сейчас пока морозы держатся и обязательно сделайте фотографии, это очень помогает, когда доказываешь свою правоту
NYF
Фото я сразу сделала, теперь уже и на балконной двери наледь. Весело(. А Вы не подскажите телефончик этой компании, а то у меня муж потерял.
свето4ик
ответят что приточки нет и поэтому рассасывает слабые места и все...
Angel9
При должной настойчивости, выслушают, посмотрят, попытаются убедить "что и так сойдет" и в итоге сделают. Куда им деваться.

Если будут убеждать что нормально, что нет приточки и все такое, просто ставите на время в другой комнате/кухне на микропроветривание. Проблема сохранилась - значит проблема в окне.

По проекту, приточная вентиляция в нашем доме предполагается открыванием фрамуги окна. Все другие варианты применяемые представителями "Ваших окон" для убеждениея не имеют право на существование.
alllg
На счет вентиляции кстати вопрос! У нас постоянно из неё воняет всем тем, что готовят соседи! :безум: Это вообще нормально? Сколько где жила, ни где такого не наблюдала... Да ладно едой пахнет, но так постоянно сигаретами :зло: Курят они там что ли на кухне, не знаю....
А про присутствие соседей вообще отдельная история, как будто они не соседи, а сожители... Слышимость прекрасная!
Olalasha
А у вас однешка или двушка?
Olalasha
Значит отлышная слышимость у вас в гостинной. Эта комната граничит с однешкой и вся стена выполнена из сибита 100 мм + минвата +100 мм сибита. Этот подлый материал звук передает просто отличнейшим образом, особенно вибрации. Так что тут ничего не поделаешь, если только договорится с соседями о совместной звукоизоляции с двух сторон. Но опять же "сьедать" 50-60 мм и в без того вытянутой комнате?! не очень хочется. Да и соседи разные бывают.

С вентиляцией попробуйте провести тест - откройте окно на микропроветривание и приложите лист бумаги. Куда тянет?
NYF
Ясно, спасибо....вентиляцию проверю. Просто думала что у каждого свой канал, видимо нет...
Olalasha
У нас вентиляция работает только с приоткрытыми на микропроветривание окнами.(видимо поэтому она и называется принудительного побуждения) Листиком проверяли... если окна закрыты не тянет совсем. У каждого свой канал, но он ведет в общую вент шахту. По ходу у всех такая проблема
MoLoT
Это вообще-то логично.

Если отсутствует приток воздуха, то отток за счет разряжения не может происходить бесконечно.
Поэтому при закрытых окнах в квартире начинается приток через например замочную скважину, если все остальные уплотнители в порядке.

Поэтому например у меня одно из окон постоянно стоит на микропроветривании при температурах до -20, не холодно и тяга достаточная создается.
NYF
Я оба окна открываю, а то Тайланд так-то получается))))
MoLoT
Очень плохо (( Кто-то окна открывает все , а платят за отопление все.
Нужно бы вам уважаемый сосед регуляторы на батареи поставить ))
NYF
На микропроветривание же.... я экономлю...
Вот видел я соседи перли батарею в однешку 28 секций, вот это 3,14...
NYF
У нас оно какое-то не микро проветривание, а сильно проветривание, постоянно держать открытым невозможно! Или мы такие мерзляки, не знаю, да и цветам не очень будет. На кухне открываю на время, особенно, когда сигаретами начинает вонять... и дверь закрываю, чтобы фан по всей квартире не был!
alllg
Приехали, подкрутили, теперь вроде и не дует. Посмотрим,как в морозы переживут! жду морозы!)))
Пожалуюсь, как я устала от сверления, стучания и т. п. У ребенка уже панический страх при сверлении,т.к. с рождения только и слушает дрель, перфоратор, молоток((( Думала соседи с верху закончили ремонт и мы пережили это,ан нет сегодня по новой(. Я все понимаю - ремонт,но сверлить в 20-21ч (в соседнем подъезде) - это издевательство! Многие детки уже спят в это время,а мамы потом успокаивают по 1-1,5ч.(((
NYF
Слышимость у нас в спальне, наши соседи не спят и в 12 и в час ночи, вчера ухо к стене приложила, так слова было слышно, они вчера так орали, женщина аж визжала! вздрагивала от неожиданности, вот и усни тут! :not_i: Большой косяк с этими стенами! Экономисты блин!
А с вентиляцией - тянет только при открытом окне...
Olalasha
На самом деле странно, если у вас спальня не рядом с кухней, то там не должно быть такой слышимости.
Эта стена граничит с кухней однешки и она кирпичная, правда в ней идут вентканалы, о все равно не должно такого быть.

По вентиляции все правильно. Так эта система и работает.
Можно конечно приточный клапан поставить, но вот нужно ли вам.
NYF
Может вы про 99/7 говорите, у нас 99/6 и согласно плану этажа спальня граничит со спальней...
Olalasha
Согласна, слышимость очень хорошая. Мы тоже соседей с однешки слышим, особенно когда ругаются ночью в праздники. :biggrin: Новогодние праздники были веселые, как придут, так и веселье начинается.
Olalasha
Именно, говорил про 99/7
свето4ик
Согласна, слышимость очень хорошая. Мы тоже соседей с однешки слышим, особенно когда ругаются ночью в праздники. :biggrin: Новогодние праздники были веселые, как придут, так и веселье начинается.
могу поздравить, ваш сосед сверху заехал=), но могу и огорчить, на 7 этаже ремонт еще не сделан, так что звуки перфоратора вас будут еще долго донимать. =( сибит очень хорошо звук проводит. к примеру проведите эксперимент, ударьте например рукой по сибитовой стенке и по кирпичной. сибитовая стенка будет гулом отдавать, это хорошая звукопроводимость.
вопрос, кто нибудь замечал в квартире повышенную пыльность. я млин чуть ли не каждый день пол мою, и всегда немного пыли есть. Что с таким безобразием делать?
popugai
Господа, подскажите часы работы ТСЖ или телефон председателя, а то наобум ехать не хочется...
popugai
Согласна, слышимость очень хорошая. Мы тоже соседей с однешки слышим, особенно когда ругаются ночью в праздники. :biggrin: Новогодние праздники были веселые, как придут, так и веселье начинается.
могу поздравить, ваш сосед сверху заехал=), но могу и огорчить, на 7 этаже ремонт еще не сделан, так что звуки перфоратора вас будут еще долго донимать. =( сибит очень хорошо звук проводит. к примеру проведите эксперимент, ударьте например рукой по сибитовой стенке и по кирпичной. сибитовая стенка будет гулом отдавать, это хорошая звукопроводимость.
вопрос, кто нибудь замечал в квартире повышенную пыльность. я млин чуть ли не каждый день пол мою, и всегда немного пыли есть. Что с таким безобразием делать?
Очень хорошая звукопроводимость, особенно в часа в два-три ночи, когда все спят, а соседке с пятого этажа не спится, она решила музыку послушать "тихонько".Учитывая, что я живу на 6 этаже, представляю как слышно ее соседям по площадке!!! А особенно мне понравилась ее реакция, когда ее попросили выключить музыку- " ну хорошо, я сделаю потише".
popugai
Я оооочень рада,что они заехали, и ремонт закончен.После их ремонта у меня ребенок безумно боится звуков сверления. Муж никак не может картину повесить, надо нам уйти на улицу,а то :безум: , 7-ой этаж не так слышно, тут недавно на 4-ом сверлили, только малыша уложили,а тут нате вам. Ходили просили ,чтоб отложили до завтра свои работы, им спасибо - поняли. У нас ребенок рано засыпает в 20-00 уже спит,а некоторые только начинают свои дела ремонтные делать(. Но мы стойко терпим до последнего.
Про пыль согласна, особенно в ванной там вентиляция, у нас черная плитка, так на ней все видно. Про комнаты не скажу т к мою каждый день.
hpv
тел.8-913-773-01-01 я звоню по этому номеру
свето4ик
когда у нас на первом сверлили перфоратором, на 6ом все отлично слышно, рано радуетесь, перфоратор хорошо по стенам передается. Сосед на 4-ом вполне нормальный молодой человек, только предупреждать надо, Меня тож иногда под вечер распирает на ремонт. И еще, приглянулся мне закуток на 7 этаже, есть ли потребность из него колясочную сделать? Я как мч ощутил прелести лазания с колясками. Очень тяжело преодолеть квест с 3 дверьми в тамбуре, потом желателен пандус для колсясок и чтобы не тащить коляску в дом, их можно ставить на этаже или куда нибудь в закуток выше 7го этажа. Есть ли надобность в этом?
popugai
Коляски вообще логичнее было бы ставить на первом этаже, там где повешаны почтовые ящики под взглядом "всевидящего и записывающего ока". Опять же для этого нужно будет решить уйму организационных вопросов.
popugai
а кому нет смысла тащиться на 7, живя например, на 5?
popugai
Насчет слышимости перфоратора согласна, слышно как на 7-ом работают,но не так сильно как было над нами.Что да, то да прелести таскание коляски с препятствием, иногда даже не хочется выходить на улицу. Я так понимаю,что в нашем подъезде я одна с коляской бегаю,вы мне помогали? Просто я вас в лицо не знаю надо наверное у же познакомиться по соседски) Сегодня муж был в тсж, ну и поднял вопрос о пандусе. Председатель сказала,что это надо писать письмо застройщику,а он явно денег не даст и бла бла бла... Муж с ней спорил,а толку нет. Сказал мне,что сам все сделает,а им пусть пишут письмо.
Заплатили кварт плату и в шоке отопление на 250р, сказали что в феврале были сильные морозы и поэтому дороже)
Angel9
предложение по коляскам раскритиковано в пух и прах. На первом этаже места в 99/6 просто катастрофически нет даже для одной коляски, в 99/7 наверно так и делают что оставляют на 1 ом этаже. А всевидящее око камеры как часто бывает от кражи не убережет.
popugai
99/7 в 1 подъезде оторвали поручень в лифте, зеркало треснуло. есть подозрение на одного уж очень непослушного и без тормозов мальчика :зло:
Angel9
Возможно стоит высказать свои предположения в ТСЖ. Я думаю что разьяснительная беседа с указанием суммы ущерба повлияет на родителей. Кажется в 1 подьезде живут члены правления, может они займутся?
Angel9
Количество непослушных мальчиков увеличилось, их уже двое!!! и есть предположение , что они вдвоем сломали поручень в лифте!!! Может посмотреть по камере на первом этаже, кто в лифт заходил... Родители, отпускающие детей одних гулять на улицу, хотя бы изредка поглядывали в окно, что их чадо творит!!!!
popugai
Все теперь мы услышали ремонт на 7-ом. :безум: по-тише конечно, чем на 6-ом, но все равно слышно до ужаса.
Мы коляской и дома пользуемся, поэтому не оставишь. Конечно же и кража и пыль в подъездах от ремонтов.
alllg
Соседи с детками, скажите, какими путями вы выбираетесь с коляской из нашего двора? Через проход в заборе тяжело и одной с коляской мне там не выйти, через дачи по горам лазить тоже не очень хочется, да и скользко там сейчас. Так хочется в люди выезжать!
Лёля82
именно так и выходим, а точнее вылазим в свет :eek: как говорится, дело привычки :ха-ха!:
Angel9
Да уж перспективка! Может кто знает, когда нам выход нормальный сделают?
Лёля82
Может кто знает, когда нам выход нормальный сделают?
Эээээ КТО?
kazik
А не застройщик ли это должен был сделать?! Ведь забор они будут доделывать, по окончании стройки во дворе. Может случится чудо и проход удобный соорудят.
Лёля82
А не застройщик ли это должен был сделать?! Ведь забор они будут доделывать, по окончании стройки во дворе. Может случится чудо и проход удобный соорудят.
Ну это нужно смотреть план благоустройства, выезд с территории двора на асфальтированную дорогу у вас сделан. А сверху там вообще другой застройщик. Застройщик каг бы не в границах участка делать то особо ничего и не может. Ну и не должен. Вам скорее ТСЖ надо по этому поводу спрашивать.
kazik
Так как бы нужно лестницу и пандус сделать в границах участка.
Ничего сверхестественного люди не просят, а факт того что пешеходный выход нажилмассив и остановку ОТ не продуман и не сделан остается фактом. Допускаю что проезжая часть к дому выполнена по стандарту, а вот тротуарная часть слишком узкая и вдобавок имеет сужения из-за установленых колодцев.

Ваша позиция понятна, окна поставили, прибыль посчитали и можно спокойно комментировать.
NYF
Ваша позиция понятна, окна поставили, прибыль посчитали и можно спокойно комментировать.
Да причем тут моя прибыль:улыб:

у меня просто складывается ощущение, что чем лучше и больше делают людям, тем более они не довольны, и тем большего просят... когда сдачу квартир задерживают на 1-5 лет, и после сдачи оставляют кучу мусора, и полдома не доделанных, люди счастливы, что хоть что то им дали (за те же, или большие деньги), а когда делают все нормально, пусть не сразу сделали благоустройство, но сделали, заборы ставят, и т.п., то люди начинают охреневать и требовать золотых унитазов.

ВСЕ вышесказанное всего лишь ИМХО....