Строймастер (Что творится) (часть 3)
171706
1000
acs
Интересно,а я приходила платить очередной взнос,мне даже слова не сказали про голосование за ТСЖ,
Lampochka59
ПРошу меня извинить за быть может неуместный вопрос, но интересно знать кто как отреагировал на предложение подписать дополнительное соглашение к ДДУ в соответствии с которым срок ввода объекта в эксплуатацию переносится ориентировочно на 2 квартал 2011 г, а следовательно на неизвестно на сколько точно. где гарантия что потом не попросят подписать новое соглашение о переносе на 3 или 4 квартал.И как в таком случае нужно поступать соглашаться или нет.
yustas120
Лучше на все соглашаться - не забудем про инвестора с Хорошего - подождал бы года 2-... и вот он дом а так вычеркнули и деньги не вернули. :eek:
boris777
Я вот вообще не могу понять ак Вера Кузьминишна спит спокойно то - постоянно куча кидалова деает всяие схемы с ТСЖ мутит, с инсвесторами недвовльными аждый день общается. Конечно сейчас СМ не внушает доверия не то что 7 лет назад.
yustas120
Мы с юстиции уже ДДУ получили. Написано II квартал 2011 г. Значит уже не перенесут, наверное.
boris777
... :dnknow: я не подписывала ни первый перенос срока, ни второй - ваше право соглашаться или нет... хотя на сдачу дома, как мне кажется, это мало влияет... Сейчас в доп. соглашение добавили пункт о размежевании земли... в связи с этим у меня вопрос - как это скажется на оформление право собственности, какие проблемы будут?
da@net
... имею в виду, если не подписывать доп. соглашение, а сразу офорлять в собственность...
da@net
да неясно но в этом случае предлагаю направить Обществу акцепт с предложением своих условий то есть пункт о межевании и оплате полов 30 июня оставить без изменений а на остальное не соглашаться
boris777
что значит на все соглашаться ? не надо смуту наводить...
boris777
Лучше на все соглашаться - не забудем про инвестора с Хорошего -
А что за история?

Никто не звонил еще в СМ узнать итоги голосования за ТСЖ? :ухмылка:
plyushka
обещали выложить на форумах
plyushka
Лучше на все соглашаться - не забудем про инвестора с Хорошего -
А что за история?

История примерно такова. По Хорошему деньхи собрали и грянул кризис вообще движняка не выбло года 2 все колом встало - так один из инвесторов решил выйти из ТСЖ , вернуть деньхи и подал иск на признание банкротом СМ по Хорошему (если Вы знаете на каждом объекте свой СМ). Инвестору позволили выйти из ТСЖ, СМ обанкротили и создали другой, а деньги инсвестору так и не вернули.
boris777
Маленько не так!Инвестору не удалось обанкротить жск Хороший,т.к.суд отказал в банкротстве,мотивируя своё решение тем что на балансе ЖСК не числилось не каких активов.Вследствии чего возместить ущерб инвестору не представлялося возможным.
Автоинформатор
Доводим до сведения уважаемых участников долевого строительства, что общее собрание, проводимое в форме заочного голосования, было правомочно, кворум по всем вопросам был набран.
Результаты голосования будут опубликованы после подсчета голосов в течение 10 рабочих дней на сайте ООО "Новосибирск СтройМастер".
Сегодня днём шуршали.
Убирали мусор с придомовой территории.
Лёдушка
Соседи здравствуйте!!! У меня к вам вопрос . Думаю все вы видели, что на некоторых меж этажных панелях видно железо, если его не покрыть каким-то антикоррозийным составом, то железо будет ржаветь, а нам это надо? Думаю нет, давайте вместе обратимся к Строймастеру с просьбой устранить недоделки?
Автоинформатор
Так а земля под домом на Вавилова 3 в чьей собственности находится?
dron87
Кого ни будь приглашали принимать работу после застекления балкона?
Автоинформатор
Прямо одни вопросы и нет ответов.

и у меня вопрос.
кто-нибудь подписывал доп. соглашение в апреле, о переносе сдачи дома на июнь ?
Delfin
Да подписывали, только там не июнб стоит, а 2 квартал 2011. Так а у меня вопрос придомовую территорию в общедолевую собственность будем оформлять, чтобы шлагбаумы поставить, и безбоязненно ее обустраивать.
dron87
Идея хорошая. все будет зависеть от голосования.
dron87
Ввод во 2 кв 11, а условия передачи собственнику какие? Все те же 120 дней с момента ввода?
plyushka
Ввод во 2 кв 11, а условия передачи собственнику какие? Все те же 120 дней с момента ввода?
Вроде как да!

Кого ни будь приглашали принимать работу после застекления балкона?
dron87
Да подписывали, только там не июнб стоит, а 2 квартал 2011. Так а у меня вопрос придомовую территорию в общедолевую собственность будем оформлять, чтобы шлагбаумы поставить, и безбоязненно ее обустраивать.
Там той территории то… не густо, с парковкой явно проблемы будут, учитывая сколько квартир в доме, да и пока мне кажется не получится обустроить, перед домом уже котлован новой стройки, строительная техника будет повсюду!
Delfin
Идея хорошая. все будет зависеть от голосования.
Я только за, огороженная территория очень удобно! Я предлагаю установить забор, сделать шлагбаум, нанять охрану, они установят камеры по периметру дома. Кстати в по оплате за охрану не дорого- мы платили с 60 кв- 160 руб в месяц. Если вы поддержите это предложение я всё узнаю по подробнее...
Megi
Эт вам надо будет спрашивать председателя ТСЖ (если его выбрали таки) :злорадство:
Если все прошло по плану, то от нашего желания мало что зависит
Megi
мне кажется бессмысленно что-то узнавать, пока не видно что мы имеем для огораживания!
начнем обустраиваться - начнем вносить предложения!
Для голосований различных, думаю повода будет более чем достаточно!
А если захотим забор - наше почтенное правление позаботится, где найти подороже! У вас не спросят - не переживайте!
acs
был вчера на стройке, печально как-то)) все сидят, никто ниче не делает. такое ощущение, что даже в июне еще не будет дом готов...
Друзья, как идет наша стройка (НК), может, у кого-то есть более детальная информация, чем в унылых отчетах СМ? Соседи из 8-9 секций, когда вас обещают заселить?
Автоинформатор
Форумчане, особенно будущие владельцы небольших трешек на Вавилова! Поделитесь впечатлениями от увиденного. Все-таки хотим купить в этом доме квартиру. Пока только от застройщика предложения и дороговатая цена. Сразу замен предстоит много? И что за юмор с колоннами? С представителем СМ только собираемся ехать на осмотр квартиры, но читаю с удивлением....
krasotulia
мне про НК сказали так: комиссия в конце июня + 90 дней - и нам передают квартиры. То есть на ремонт можно будет выходить в середине августа (если лифты включат, опять же про лифты убеждают, что включат сразу).
В 8-9 секциях все перегородки в квартирах стоят, но внутренней отделки в подъездах я пока не наблюдала.
krasotulia
да, судя по всему, с марта СМ все силы бросил на Вавилова...за последний месяц на НК все как-то уныло...
интересно, есть ли отважные люди, кто уже во вторую очередь вложился :)))

я вот, судя по темпам, с парковкой решил повременить...было жгучее желание вложиться, но теперь есть большие сомнения, что паркинг будет готов к 2016, как обещают...судя по тому, что по каждой очереди у них задержка около года, относительно обещаний, таким образом, видимо, паркинг будет сдан не к 2016му, а к 2020му...

Если вложиться сейчас, то за 9 лет, этот паркинг золотым станет...имею ввиду сумму, которую с этих денег за 9 лет можно будет заработать...
грубо говоря, не хочется давать беспроцентную ссуду СМу на 9 лет...
Vitaly
да, судя по всему, с марта СМ все силы бросил на Вавилова
Да как-то в глаза не бросается..
хотя дней десять назад проезжал пересечение Дачной и Перевозчикова, я так понимаю, там новая строймастеровская стройка, так вот там уже колонны выросли метров на 5 над землей.. так что может туда бросили силы.
slaa
ну деньги то нужны...щас будут изображать симулцию бурной деятельности на новых проектах - Вавилова и 2ая очередь НК...потом, как продажи пойдут, вернутся достараивать 1 очередь НК

Сибирь вот, например, всегда саму коробку собирает ооооооооочень быстро (обещая при этом, сдать раньше сроков), но потом телятся с внутренней отделкой...в итоге, к концу сроков, в последний день финишируют...за что им Спасибо, конечно, в отличие от СМ
slaa
То же на днях обратил на это внимание.
видать там все силы.
Автоинформатор
а что там со сдачей на НК ?
какие сроки?
Delfin
Я думаю в этом смысл есть. На Вавилова новым инвесторам говорят дом на сдаче сами посмотрите. А на новом объекте чтобы продавать нужно чтоыб движняк был. Кстати уже отдали ДДУ в юстицию. Так что с этим вопросом стало поспокойнее :eek:
boris777
Добрый день. Есть квартиры на продажу в Нарымском квартале. 8 и 9 секции. 2х комнатные и трешка.
boris777
Какой срок сдачи по ДДУ?
Delfin
Как у всех фраза - ориентировочный срок сдачи II 2-й квартал 2011.
boris777
Думаю до конца года сдадут.
Delfin
Есть же ипотечники им то надо быстро. Есть случаи проживания одной семьи в подъезде после 3 недель после сдачи.
какие новости по сроку сдачи дома на Вавилова?
Кстати, там даже 9 мая кто-то работал.
На сайте Строймастера появилось: http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1455

Последний раз такие формулировки от военкомата видел:улыб:"надлежит прибыть в срочном порядке".
За 4 дня до срока.
Видать будут просить подписать какие-то нужные им бумаги. приедем посмотрим почитаем...
Не написали же "приглашаем для осмотра квартиры и подписания акта приема-передачи" .
Опять муть : :шок:
slaa
Сегодня проходила мимо. Около дома появились детали детской площадки: качели, беседка, лесенка, еще что-то.. часть уже вкопана слева от дома , со стороны пожарной части, другая ждет своей очереди. осталось покрасить и песочек насыпать. Т.е. формально - уже благоустраивают. Правда убогое все какое-то.. :beee: асфальта -еще нет со стороны подъездов и 20% остекления со стороны проезжей части.
Люди! кто поедет завтра в СМ, отпишитесь, плз, что хотят , зачем зовут. Откуда такая срочность в подписании документов? Или внезапность - это стиль СМ, чтобы не успевали обдумать и быстрее где-нибудь расписались?
Vasna
Позвонила в СтройМастер, спросили, подписывали ли доп.соглашение на межевание (оно же про перенос на 2 квартал) и голосовалили ли по ТСЖ. Если все сделано - приходить не надо. 23го будут новости по срокам выдачи ключей на ремонт! УРАААА!!! :appl:
Katya_U
Вы, конечно, меня извините, но по-моему поводов для радости особых нет))
23го будут новости по срокам выдачи ключей
Т.е. будут "новости", а не ключи. А новости могут быть такими :"срок выдачи ключей - начало августа")))