Строймастер (Что творится) (часть 3)
171675
1000
Лёдушка
Вносите предложение кто "не 0". Как смотреть полы?
А то близится приёмка квартир и надо быть в теме.
Все поняли что должно быть Два склеенных меж собой слоя ГВЛ и в местах стыка прикрученных шурупами через каждые 5 см. Пол должен быть ровный прировный. Погрешность составляет около 2 мм (из Инета инфа).
А в действительности кто как будет проверять? Деньги то немалые уплочены будут.
с нами же должны какой то договор заключить, там и гарантии должны быть прописанны. как на окна например.

еще вопрос, что там с ТСЖ кто узнавал? что то на сайте не могу найти инфу приняли-неприняли:миг:
sparco13
что в вашей пока сделан только один слой, тут я и подумал, следовательно будет и второй))…
Это и настораживает.
Как его клеить собрались потом, когда по технологии "сухого пола" они сперва склеиваются внахлест, а уже потом прикручиваются в местах соединения нахлёстов.
Почему нам прописали строку оплаты за пол, а приложение на 3-х листах с технологией не дали. :зло:
Лёдушка
Интересно это соблюдали или нет:
Основной ошибкой многих новичков является то, что они сразу засыпают всю площадь помещения керамзитом мелкой фракции и разравнивают ее по маякам, предварительно не утрамбовав, затем сразу же, опять не утрамбовывая, укладывают элементы пола на всю поверхность. Когда такая важная часть технологии не соблюдается, полы под ногами начинают двигаться, ломаться и проваливаться, это касается, и паркетных и ламинированных покрытий. Правда, происходит это не сразу, а месяца через 2–3 после укладки.
sparco13
я не новорю что у СМ плохая стажка. может даже отличная ведь не первый день строят....... во всех новостройках ,просто основное смотрят( пола,окна,стены,потолок ,сантехника если есть -трубы,вентиляция,электричество) часть из этого в вашем доме можно вычеркнуть вам повезло -стены потолок идеально ровные...ну ни как не сбитый уголок.... :agree:
Уже почти весь дом застеклен, в новом отчете со стороны плановой только одно окно осталось, с вавилова - побольше.
Интересно, Строймастер все-таки смог убедить желающих самостоятельно остеклить?
artem2010
есть фирма оказывающая услуги по обследованию квартиры тепловизором
Темные пятна на картинке, показывает где дует из окна, т.е. там плохо пропенено. Рукой я так понимаю это не всегда можно почувствовать.
Так же он может показать, что температура стены низкая, значит она будет промерзать или мокнуть.
Прайд
есть фирма оказывающая услуги по обследованию квартиры тепловизором
Темные пятна на картинке, показывает где дует из окна, т.е. там плохо пропенено. Рукой я так понимаю это не всегда можно почувствовать.
Так же он может показать, что температура стены низкая, значит она будет промерзать или мокнуть.
Сколько стоит одно фото? (явно не как на паспорт 150р)))
sparco13
Сколько стоит одно фото? (явно не как на паспорт 150р)))
Я нашла фирму в Новосибе:
Осмотр объекта с целью обнаружения мест теплопотерь:
1а комнатная квартира 1000р.
2х комнатная квартира 1200р.
3х комнатная квартира 1400р.
4х комнатная квартира 1600р.
Квартиры более 100 кв.м. 1800р.
Частный дом до 150 кв.м. 2500р.
Более 150 и до 300 кв.м. 3500р.
В эту цену входит обследование не более часа и отчет в электронном виде. Бумажный отчет и дополнительное время оплачиваются отдельно.
В отчет не входят рекомендации по устранению выявленных дефектов и выводы о причинах возникновения данных дефектов.
Черно-белый отчет 200р.
Цветной отчет 700р.
Час дополнительного времени 1500р.
При необходимости официального отчета к вышеприведенной цене прибавляется от 1000 до 3500 т.р.
Выезд специалиста для подтверждения проведенной экспертизы (участие в спорах с установщиками, монтажниками, застройщиками и т.д.) 1500р./час.
pretty_blond
мне сказали за 3шку услуга стоит 1200, кому интересно кину в личку телефон :хехе: только есть одно но господа, если данную процедуру делать в жару, то результат сами понимаете будет несправедливым. сдавать то там явно будут не в холода :спок: поэтому я сомневаюсь в необходимости делать это летом:хехе:
Прайд
Я вообще бы предложил объединиться и выбивать дисконт (типа мы вам 10 квартир за раз, а вы нам 50% скидку). помойму это взаимовыгодно.
На ремонтном форуме тут народ сидит с такими устройствами, можно пообщаться.
slaa
Я вообще бы предложил объединиться и выбивать дисконт (типа мы вам 10 квартир за раз, а вы нам 50% скидку). помойму это взаимовыгодно.
На ремонтном форуме тут народ сидит с такими устройствами, можно пообщаться.
Есть ли вообще смысл летом делать такие замеры? Да и вообще, мне кажется, если эти фото что-то и покажут, для СМ это не аргумент будет, ничего не сделают…
sparco13
Куплю 2-3х комнатную на Вавилова 3 лично для себя. 2ку хочу с бОльшими площадями, маленькие не интересны. Этажи желательно высокие.
serg54
скажите, предусмотренны ли пандусы в подъездах на вавилова?
Доброго дня всем!

Кого интересует вариант 1ком. квартиры (47м2, 13 эт.) в доме на Вавилова, 3 - продам, лично.
За подробностями прошу писать в личку.
Прайд
скажите, предусмотренны ли пандусы в подъездах на вавилова?
ДА,..
Megi
Про ключи что-нибудь слышно? Или как обычно к их сроку надо месяц прибавить :ха-ха!: и ждать июля :шок:
Прайд
скажите, предусмотренны ли пандусы в подъездах на вавилова?
basbn
скажите, предусмотренны ли пандусы в подъездах на вавилова?
спасибо :friends:
sparco13
Про ключи что-нибудь слышно? Или как обычно к их сроку надо месяц прибавить :ха-ха!: и ждать июля :шок:
лично нам уже жить негде! :спок: может в холл СМ перебраться с вещами?:смущ:
Прайд
Сочувствуем..
Нам слава Богу есть где жить. Но ожидание всё равно начинает порядком утомлять. Такое ощущение,что как только ключи выдадут, сразу заселюсь и буду жить)) пофиг на ремонт))
basbn
Да если на следующей неделе не отдадут ключи, придётся идти к Вере Кузминичной....
Megi
По многочисленным просьбам трудящихся, выкладываю несколько фоток- работа моего мужа. :live:
Megi
Это всего лишь малость, фотографий много, можно по ноуту на месте показать...
Megi
Вы за полный цикл работ только по санузлу возьметесь? Если да, вечером детали в личную почту сброшу..
sparco13
Звонила в СМ, конкретной инфо пока нет, сказали позвонить к концу недели...как же все это надоело! Сказали бы сразу, что сдадут к концу 2011, так хоть не ждал и не надеялся бы... :зло:
Megi
:ха-ха!:
ну вы насмешили...
можете уже собираться.
:biggrin:
Katya_U
Зачем звонить то?
Будьте реалистами.
Я сегодня был на стройке. очевидно, что на днях не сдадут.
Более того, когда я спросил у рабочих, - мужики когда планируете сдать? - ответили к концу лета.
Вот это реальный прогноз.
Говорю, к дню строителя сдадите - говорят не волнуйтесь , сдадим.
Я им - вот и хорошо. к дню строителя грех не сдать.
:смущ:
а все подписали допник на перенос сдачи на 2 кв?
никто не хочет попытаться бытить неустойку? :ухмылка: :злорадство:
Delfin
Зачем звонить то?
Будьте реалистами.
Я сегодня был на стройке. очевидно, что на днях не сдадут.
Более того, когда я спросил у рабочих, - мужики когда планируете сдать? - ответили к концу лета.
Вот это реальный прогноз.
Говорю, к дню строителя сдадите - говорят не волнуйтесь , сдадим.
Я им - вот и хорошо. к дню строителя грех не сдать.
:o
я вот тоже думаю почему нельзя честно сказать когда эта стройка кончится то?! вон в акатуйском тоже срок сдачи был под новый год, но сказали честно да сентября не сдадим! завтраками не кормят :спок:
slaa
Вы за полный цикл работ только по санузлу возьметесь? Если да, вечером детали в личную почту сброшу..
Предпочтительней отделка квартиры под ключ, сейчас самый сезон специалисты на расхват, но если маленько подождете, то обязательно сделаем.
Delfin
Соседи, да будет праздник на нашей улице!!! на этой неделе желающие могут получить ключи и заходить на ремонт!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
Katya_U
Откуда такая информация? Давайте подробности, всем же интересно!
Katya_U
мне тоже из СМ позвонили, сказали, что надо (!) допник подписать, и заходить на ремонт в конце июня.
И в допсоглашении не только перемена сроков будет, но и смена наименования (правда не очень поняла - какого). Кто-нибудь видел доп соглашение? что там изменено кроме сроков оплаты за полы и продления сдачи на второй квартал?)
А наша семья уже пытается неделю принять квартиру. Пока тщетно. Полы отвратительные.
В зале форма яйца. По углам когда наступаешь образуется щель и так называемый пол под весом тела уходит вниз.
Кто еще согласен платить 50 тысяч за такие полы?
В остальном претензий нет вроде бы.
А хотите знать как они исправляют пол?
Об этом вы узнаете сами, когда ужаснётесь этому зрелищу :спок:
А самое забавное, что наш новоиспеченный председатель ТСЖ уже живёт в новостройке.
Лёдушка
А наша семья уже пытается неделю принять квартиру
Вам из СМ позвонили или вы сами настояли на том чтобы начать прием квартиры?
Лёдушка
А самое забавное, что наш новоиспеченный председатель ТСЖ уже живёт в новостройке.
Евгения сказала, что ни кто ещё не живёт на Вавилова, звонить в середине недели, узнавать про ключи.
sparco13
Самым настойчивым звонят и приглашают.
но, можете не спешить, так как окна не доделаны. Не пропенено сверху и не установлены подоконники. С полами рамс. А ремонт разрешается только с 17до 20 и то в основном в вашем присутствии.
Евгения сказала, что ни кто ещё не живёт на Вавилова, звонить в середине недели, узнавать про ключи.
А ваша, Маргарита, наивность - всегда поражала :улыб:
Лёдушка
Добрый день, Маргарита, Добрый день, Адель!
А что я когда то кого-то обманывала?
sekotenok
Ну только что про полы. Что на Галущака они отличные и нам понравятся.
А реально то наняла ваша компания гастарбайтеров и кому они могут понравиться.
Туда даже шкаф на 4-х ножках не поставить-продавится. Если он под моими 50-кг проваливался без точечной нагрузки.
В идеале за 60 тысяч можно нанять самим было бригаду и сделать по технологии Кнауф шикарные полы.

У меня аквариум на 400 литров будет. Я потому и нервничаю. Жаль и свой ремонт и соседей внизу !
Потому без обмана ответьте тут тогда всем.
Если ваша компания не в состоянии удовлетворить наши потребности в качественной укладке полов- почему нельзя отказаться от этой навязанной бессмысленной услуги ?
Лёдушка
Сколько людей, столько и мнений! Ответы на все остальные вопросы в офисе компании, Доброго дня!! :улыб:
Суслик
А вы подписывали допник на перенесение сроков на 2 квартал? Если нет, то там как раз про это. А про переименование...адрес поменяли на Вавилова, 3 (вместо Союза Молодежи), и кадастровые номера изменились. Это в том допе, что я подписывала...надеюсь, ничего нового не придумали!!!!
Лёдушка
Лёдушка, правда всё так ужасно с полами??? Блииин, зачем только связались с ними? Можно ведь было и без заливки полов от СМ обойтись.... :зло:
Лёдушка
А самое забавное, что наш новоиспеченный председатель ТСЖ уже живёт в новостройке.
Живет - громко сказано. Но то что отделку уже сделал - факт! А ещё сказали, что он из простых ))... типа жить негде.
Лёдушка
А наша семья уже пытается неделю принять квартиру. Пока тщетно. Полы отвратительные.
В зале форма яйца. По углам когда наступаешь образуется щель и так называемый пол под весом тела уходит вниз.
Кто еще согласен платить 50 тысяч за такие полы?
В остальном претензий нет вроде бы.
А хотите знать как они исправляют пол?
Об этом вы узнаете сами, когда ужаснётесь этому зрелищу :спок:
Что за ужастик?
:eek:
Katya_U
Видел полы! Могу лишь сказать: граждане - тщательно, очень тщательно проверяйте полы. Видел женщину, которая ужЕ зашла на ремонт, возможно у неё - хороший пол :secret: (поговорить не удалось ввиду решения организационных вопросов)
Прям не стесняясь пропрыгивайте по всему периметру. Проверяйте все углы. Лучше, чтобы один ходил - второй на свет проверял наличие "пузырей" под шагами первого. Полы отвратительные.
И ещё один момент: поинтересовались рыночной стоимостью таких полов - в два раза дешевле, чем предлагает нам СМ, но при этом выполняются идеально!
Счастья Вам, соседи и терпения!!!
sekotenok
Я дико извеняюсь, а вы кто?
:смущ: