Строймастер (Что творится) (часть 3)
171690
1000
Лёдушка
Кто нибудь уже к ремонту приступил?
Мы свой пол постелили уже. :хехе:
Как понять свой? Поверх того что был(ламинат, линолеум)? Меня вот пока только вопрос с трубами заботит, ума не приложу как их из туалета в ванную, а потом на кухню провести :безум:Причем дырка которую они сделали чтоб трубу вести, вообще в не удобном для этих целей месте… :eek: Вы этот вопрос как решили?
PS Что касается дверей, то я Гардиан ДС3 ставить буду, порядка 24т.р. обойдется. Меня все устраивает! Искал ДС3у, но такие только под заказ, долго ждать!
Лёдушка
В Форпосте многие заказывают, судя по тем дверям, что уже установлены! Там хорошие двери!
у ФорПоста фабричный китай. Оч хорошие двери. Толщина стали 1,25

Кто нибудь уже к ремонту приступил?
Мы свой пол постелили уже. :хехе:
Мы тоже поставили форпост. Недорого и неплохо. Дорогую дверь не стали ставить по объективным причинам.

Ковыряемся потихоньку с ремонтом, времени особо нет. Но приступили многие по-моему уже. Кое-кто уже даже закончил)) Вы по-моему решили всю квартиру переделать? И стены,и пол,и батареи?) Откройте секрет, зачем Вы купили кв у СМ?))
sparco13
Меня вот пока только вопрос с трубами заботит, ума не приложу как их из туалета в ванную, а потом на кухню провести :безум:Причем дырка которую они сделали чтоб трубу вести, вообще в не удобном для этих целей месте… :eek: Вы этот вопрос как решили?
Мы этот вопрос не решали, т.к. у нас его нет) А Вам трубы придется прятать конечно все сливные. Справа я так понимаю ванна,а дальше кухня идет? Ближе к основному сливу видимо не было возможности пробить стену..
basbn
Меня вот пока только вопрос с трубами заботит, ума не приложу как их из туалета в ванную, а потом на кухню провести :безум:Причем дырка которую они сделали чтоб трубу вести, вообще в не удобном для этих целей месте… :eek: Вы этот вопрос как решили?
Мы этот вопрос не решали, т.к. у нас его нет) А Вам трубы придется прятать конечно все сливные. Справа я так понимаю ванна,а дальше кухня идет? Ближе к основному сливу видимо не было возможности пробить стену..
Да. Там вентиляция. А прятать некуда по сути, только по полу вдоль стены пускать(
boris777
видимо Вашу квартиру уже принял другой - двойные продажи и все такое :ха-ха!: :ха-ха!: ну и фирменный мой знак :eek:
Думаете такое возможно?
Ремонт кто нибудь уже начал делать?
У кого какие сроки по сдаче?
sparco13
Да. Там вентиляция. А прятать некуда по сути, только по полу вдоль стены пускать(
Ну я имел в виду прятать в короб под плитку или пластик.

Думаете такое возможно?
Мне кажется такое маловероятно, не пугайтесь раньше времени))

Ремонт кто нибудь уже начал делать?
У кого какие сроки по сдаче?
А Вы как думаете начал ли кто-нибудь ремонт?)) Мне кажется вопрос уже неактуален).

Сроки это да. Но у на сроки зависят только от нас самих и поэтому не определены)) А вообще пока дом не сдался и спешки как-то особой нет.
basbn
У нас двери форест, вроде нормальные, по некоторым параметрам нас очень даже устроили. С наружи неприметные, красивые внутри. Это как в песне на лицо ужасные, добрые внутри!:хехе:Соседи, а кто-нибудь радиаторы отопления поменял?
sparco13
Мы, поверх того Ужаса от СтройМастера постелили свой купленный Кнауф пол. Обошлось еще в 25 тысяч :зло:
Со стенами тоже надо думать, так как СтройМастер из-за удешевлений своих сделал только вертикали через 60 см, а горизонталей нет и ГВЛ на стенах и при малейшем стуке шатается.
Надо укреплять еще гвл-ом, а как его заносить? в Лифт не влезет 2.5 метра. геморр такой из-за СтройМастера просто во всём.
Интересно почему про стены никто не говорит ничего :улыб:

А у кого трубы в туалете- это вообще прикол ! Нас миловало это, так как мы сразу перепланировку заказывали. Теперь ванная и туалет общие.
sparco13
а потом на кухню провести :безум:
Не догоняю У Вас на кухне вообще не выведены трубы воды?
Как так?
Я обошла кучу квартир открытых- у всех трубы на кухне есть.
Если нет- то пишите претензию и всё.
Лёдушка
Не догоняю У Вас на кухне вообще не выведены трубы воды?
Как так?
Я обошла кучу квартир открытых- у всех трубы на кухне есть.
Если нет- то пишите претензию и всё.
А есть ли какой-нибуть нормативный документ по этому поводу?
У меня тоже только в санузел со стороны подъезда два краника заходят.
Решил, что лучше сделаю сам до кухни, чтобы все было аккуратно и сливы нормально работали.
Лёдушка
Интересно почему про стены никто не говорит ничего :улыб:
А что про них скажешь, стены как стены)) шведскую стенку конечно не приделаешь, да и ладно).

Лёдушка, Вы не ответили на мой вопрос) Зачем Вы купили квартиру в этом доме?))
slaa
А кто сказал,что на кухне должны быть выведены краны с водой и слив?
basbn
Зачем купили у СМ? Отвечу Вам в личку :улыб:

Да и что значит зачем покупать у СМ? Мы же покупаем кота в мешке всегда. Нас СМ не оповещал, что стены будут по какой-то шведской технологии, что пол будет по какой-то азербайджанской технологии.
А дизайн хаты мы сделали у дизайнера и место кайфовое и "горожанка" рядом строится, как оказалось.
и абонемент в зоопарк можно купить :respect:
Лёдушка
Понятно) Вопрос снят в принципе)

Ну как же, Строймастер самая передовая компания в Нске, которая использует самые современные технологии.))

Похвастаетесь дизайном потом?) Интересно посмотреть будет, всегда сами квартиры отделывали)
Место да, мне тоже понравилось. И горожанка рядом порадовала. А что строится через дорогу на нарымской? Тоже ТЦ какой-то или как в Гисе написано административное здание?

Абонемент в зоопарк это хорошо, особенно когда дети есть)
sparco13
Рядом с "Вереницей". На пересечении Дуси и плановой.
basbn
А что строится через дорогу на нарымской? Тоже ТЦ какой-то или как в Гисе написано административное здание?
Вроде как что-то типа ТЦ планировалось. Где-то читал слух о том, что там будет второй Бахетле. Правда это было давно, так что не стоит на это рассчитывать :улыб:Еще недавно открыли микрорынок на Тимирязева в трех минутах от дома. Еще есть рядом магазин совкового типа "Универсам". Ну и Холидей с Патерсоном. + в НК что-нибудь откроют, когда достроят :улыб:
Hammer
Как вы думаете, мне раму поменять должны или как? Там прорез см3… Не пойму от чего он?
slaa
Не догоняю У Вас на кухне вообще не выведены трубы воды?
Как так?
Я обошла кучу квартир открытых- у всех трубы на кухне есть.
Если нет- то пишите претензию и всё.
у меня тоже вода подведена только в санузел, но мне сказали так и должно быть((
sparco13
Как вы думаете, мне раму поменять должны или как? Там прорез см3… Не пойму от чего он?
это дренажное отверстие для слива конденсата его желательно прочистить и пролить водой, да и вобще в идеале надо всю фурнитуру чистить и помывать в окошке, а то там как правело много строительной грязи и пыли.
Bastion
Как вы думаете, мне раму поменять должны или как? Там прорез см3… Не пойму от чего он?
это дренажное отверстие для слива конденсата его желательно прочистить и пролить водой, да и вобще в идеале надо всю фурнитуру чистить и помывать в окошке, а то там как правело много строительной грязи и пыли.
Спасибо, уже узнал что это) а на счет промыть, я учту;)
О! так тут народ уже во всю работает.
:улыб:

у меня другой вопрос, у кого какая информация по лифтам? когда они заработают?
Delfin
Судя по опыту... развивайте силу и выносливость))
sparco13
А где горожанка?
К вопросу о горожанке

http://news.ngs.ru/more/92865/
basbn
Никто не знает, зачем на подъезды повесили такие замки? Что с ними дальше будет? Демонтируют или оставят, чтоб какой-нибудь шутник подъезд закрыл потом? :злорадство:
Да и вообще подъезды на воскресенье закрывают? А то специально ехать проверять лень
:улыб:
plyushka
Подъезды закрывают в 21 час(это точно). И в воскресенье вроде как тоже выходной (но не проверяла )
plyushka
Подтверждаю)) Уже разок меня закрыли в подъезде))
Но при этом в последнем подъезде было открыто и кто-то шарился.

В воскресенье, со слов охранника, всё время закрыто.
basbn
Судя по опыту... развивайте силу и выносливость))
а мы будем ждать пока лифт включат.

куда торопиться то?!
Delfin
Судя по опыту... развивайте силу и выносливость))
а мы будем ждать пока лифт включат.

куда торопиться то?!
Если человек в доме будет мало проживать, то лифт не скоро включат, вы лучше скорее переезжайте, лифт это вопросы решаемые! Мы например уже катались на лифте! :knix:
Megi
НА 16 этаж как то нет желания без лифта...
:not_i:
Megi
Мы например уже катались на лифте! :knix:
Скока денег прокатали?
Мы за 2 раза 1000 отдали.
Не накатаешься так.
Лифт будет включен только после общего собрания жильцов. ТСЖ от СтройМастера же пох, что народ бабло в карман лифтёру отдаёт.:хммм:Да и лифт так и не приняли в который раз :death:
Лёдушка
Мы например уже катались на лифте! :knix:
Скока денег прокатали?
Мы за 2 раза 1000 отдали.
Не накатаешься так.
Лифт будет включен только после общего собрания жильцов. ТСЖ от СтройМастера же пох, что народ бабло в карман лифтёру отдаёт.:хммм:Да и лифт так и не приняли в который раз :death:
По моему не надо так сильно лифтеров поважать, мы отдали гораздо меньше...
Stuff
Я много лет работаю с входными дверями и знаю о них все )
Скажите, при ширине проема 85 см., какая может получиться ширина прохода после установки двери?

А то задумался тут, не слишком ли узкий проём. Среднестатистический холодильник в упаковке в наименьшем измерении - порядка 70 см., вроде более объемного ничего не придется затаскивать..
plyushka
В воскресенье точно все закрыто, мы привезли керамику и еле-еле упросили нас пустить...
Сказали будет закрыто до тех пор, пока не сдадут дом официально...а это вроде сегодня произойдет...
Katya_U
поднимались на нашу крышу. Пока лифта нет, ох и не завидую я соседям с 18-го этажа :ха-ха!:
но зато вид какой!!!
На крыше интересно сделано. Сначала какая-то пленка (гидроизоляция), потом утеплитель или еще что (на подобии того, что кидают под линолеум) и все это придавливает крупная щебенка.
А еще почти на всех этажах входной подъездной дверью стенка уже пробита (думаю, СМ заделывать это не будет и придется нам самим :tease:). А всего-то надо было перед дверью на полу поставить стопор
plyushka
Да там всё будет пробито- весь подъезд. Если лифт не включат и носить на себе- то все стены побьются, ибо покрыты фигнёй какой то слабой.
Наблюдала как рабочие носят наверх что -то. На каждом этаже в стену долбят при развороте. Зачем было такие узкие проёмы делать в подъезде, непонятно.
Лёдушка
Зачем было такие узкие проёмы делать в подъезде, непонятно.
Потому что, в отличие от квартир, за метры в подъездах Строймастеру никто не заплатит.
slaa
Зачем было такие узкие проёмы делать в подъезде, непонятно.
Потому что, в отличие от квартир, за метры в подъездах Строймастеру никто не заплатит.
следуя этой логике, на большой проем нужно меньше материалов, поэтому было бы еще выгоднее...:улыб:
а вообще, подъездные метры уже с лихвой включены в цену квартирных...
Vitaly
Интересуюсь двухкомнатными квартирами в доме на Вавилова! В личку пожалуйста.
sue83
Кто-нибудь уже с "упырями" договаривался об отключении стояков - сколько просят?
boris777
Кстати на последней квартире в центре за отключение стояков председатель не взял ни копейки.
boris777
Да и здесь думаю тоже не возьмет. Это же "наше" ТСЖ и "наш" председатель. Вот если б УК-какая было другое дело. А так это все будет входить в стоимость, иначе нах... они нужны и чем отличаются от УК?
Ребята, а с кем насчет лифта договариваться?
на днях был на стройке, но мастер(или как там его) давай нудеть что лифт пока не может включить. а пешком в лом было подыматься квартиру смотреть.
Delfin
А кто как делает ремонт, если счетчики электричества еще не стоят? и гарантии того что у вас в последующем будет свет нету, мало ли как там провели эту проводку?
Hochu2kvartiru
Соседи из третьего подъезда, чьи отделочники выбросили мусор из квартиры и сложили у подъезда? Пожалуйста убирайте мусор за своими строителями, или договаривайтесь чтобы они убирали, давайте уважать друг друга и соблюдать "культуру производства".
Hochu2kvartiru
:зло:Соседи! Еще раз повторюсь: Проверяйте электрику!
Лично мне г-н Баев говорил, что была комиссия и всю проводку прозвонили, что все хорошо и все работает! Сегодня мой электрик вскрыл коробки и что :cray-1:: провода на скрутке сами раскручиваются,а в щитке куда собираются ставить счетчик вообще полный бедлам! Вывод специалиста: полностью всё менять! Хорошо у меня еще стены не шпаклеваны! Если такие самораскручивающие соединения везде, так и до пожара недалеко! Проверяйте!!!


Посмотреть бы на этого умника, который всё это делал. Вообщем не перестаю удивляться СТРОЙМАСТЕРУ: сдачу садерживают, полы дорогие, а по качеству го..но, теперь и электрика всплыла! :зло:
Delfin
на днях был на стройке, но мастер(или как там его) давай нудеть что лифт пока не может включить. а пешком в лом было подыматься квартиру смотреть.
Да уж, Вы, батенька, лентяй))) Как же Вы жить там собрались? Лифты ведь и просто так могут выключить) А еще неизвестно вообще когда их включат))

А кто как делает ремонт, если счетчики электричества еще не стоят? и гарантии того что у вас в последующем будет свет нету, мало ли как там провели эту проводку?
Ну, ремонт все делают, подключившись к щитку подъездному. А по поводу своей проводки, гарантии конечно нет, но что-то делать ведь всё равно надо.)
Megi
Соседи из третьего подъезда, чьи отделочники выбросили мусор из квартиры и сложили у подъезда? Пожалуйста убирайте мусор за своими строителями, или договаривайтесь чтобы они убирали, давайте уважать друг друга и соблюдать "культуру производства".
А в первом подъезде та же ерунда, один умник оставил на первом этаже немного мусора, рядом уже целую кучу накидали. Надо объявление, что ли повесить. Что мусорка - это коричневый бак на улице.

:зло:Соседи! Еще раз повторюсь: Проверяйте электрику!
...
Беда блин... Мы электрикой еще совсем не занимались)