Строймастер (Что творится) (часть 3)
171707
1000
basbn
Очередное творение СМ
http://news.ngs.ru/more/93467/

Не позорились бы, достроили бы для начала Нарымский квартал)
basbn
Не позорились бы, достроили бы для начала Нарымский квартал)
Дык у них же разграничение- мама и сынок. разные объекты.
Вот и стараются, торопятся впереди друг друга.
Лёдушка
Срочна нужна 2-3 ком квартира на Вавилова, у кого есть предложения пишите в личку!
plyushka
Да и здесь думаю тоже не возьмет. Это же "наше" ТСЖ и "наш" председатель. Вот если б УК-какая было другое дело. А так это все будет входить в стоимость, иначе нах... они нужны и чем отличаются от УК?
Кому интересно я узнал про стояки - 500 рупий за стояк - вот и считай сколько баттарей.
boris777
За что 500 р-то?!!! :зло: Чтоб просто вентель перекрыли? У них морда не треснет :шок:
Чувствую, буду нашего председателя искать и с ним уже говорить, а то сантехники страх потеряли.
Ну а если нет, так и я к ним задом повернусь.
Да и вообще пора уже вопросом задаться как и кто выбирал наше правление.
plyushka
Там поди уже каждый день кто-то меняет батареи и он такой не один.
ТСЖ поди в день собирает за один и тот же стояк человек с 2-3 и разом для всех перекрывает.
Можно договариваться. Кто-нибудь будет перекрывать и написать, что он уже все оплатил и перекрыл такой-то стояк, чтоб другие этим (слово вертится, да модератор не пропустит) по 2-3 раза не переплачивали.
plyushka
Подсчитаем грубо.
300 квартирю. Каждая будет отключать минимум 3 стояка.
300*3*500= 450 000 Если это ТСЖ, то теоретически это наши деньги. Куда они их будут тратить?
Все требуйте с них чеки и квитанции. Чтоб они воровать не могли. Глядишь и заговорят подругому.
Это наш дом и мы в нем хозяева, а не они. Мы должны им диктовать, а не слесарь или лифтер.
plyushka
Кто уже поменял батареи? Столько стоит работа?
И еще, есть номера сантехников нормальных, которые могут грамотно разводку труб в квартире сделать? И желательно не дорого=)
sparco13
Кто уже поменял батареи? Столько стоит работа?
И еще, есть номера сантехников нормальных, которые могут грамотно разводку труб в квартире сделать? И желательно не дорого=)
те сантехники, что делали монтаж делают прекрасно. Поменял радиаторы. И стояк для полотенчика утопили. Работой доволен -очень аккуратно сделали. 3 000 за каждый, правда стоимость расходных материалов включена.
слить стояк - 500 р за каждый - плюсом.
plyushka
Подсчитаем грубо.
300 квартирю. Каждая будет отключать минимум 3 стояка.
300*3*500= 450 000 Если это ТСЖ, то теоретически это наши деньги. Куда они их будут тратить?
Все требуйте с них чеки и квитанции. Чтоб они воровать не могли. Глядишь и заговорят подругому.
Это наш дом и мы в нем хозяева, а не они. Мы должны им диктовать, а не слесарь или лифтер.
Баев ни за что ответственности не несет, на данном этапе. Как он утверждает ему официально ещё ничего не передано. Ни отопление, ни электрика, ни лифты. Поэтому 500 рэ за стояк берут те работяги, которые выполняли монтаж . Как только сдадут работы, ключи у них изымут, ТСЖ - соответственно - примет в эксплуатацию, вот с того момента за отключение стояка будете платить в ТСЖ. На каких условиях - неведомо. Поэтому сейчас ваше личное дело: оплатить монтажникам, или же подождать, когда права наконец перейдут к ТСЖ
Всё ! Капец! Теперь и сантехников уволят. :yes.gif:
Как запретили лифт за деньги гонять, узнав, что по 500 ре за подъем требуют. :rofl:
А еще сплетня из услышанного: "Вам повезло что пока ТСЖ нет по 500 руб за стояк. А когда ТСЖ будет, то они берут 750 за каждый стояк в ЧАС !".
Так то :спок:
А что ? Домище то наш сдали или нет?
Баев говорил, что 1 июля лифт запустят !
Запустили?
boris777
Да и здесь думаю тоже не возьмет. Это же "наше" ТСЖ и "наш" председатель. Вот если б УК-какая было другое дело. А так это все будет входить в стоимость, иначе нах... они нужны и чем отличаются от УК?
Люди, а нам сегодня председатель сказал 750 рублей за стояк, вообще что за самоуправство, кто придумал эти тарифы. Лифтеры 500 руб. за подъем требуют, а за стояки 750 руб. Зачем нам такое правление? :зло:
Megi
Соседи давайте кооперироваться по стоякам, мы будем менять в следующую субботу 3 подъезд, угловая квартира.
acs
Уважаемые соседи скажите а где находятся монтажники, которые делали сантехнику в доме? Как на них выйти?
котик5
С торца дома, со стороны перовго подъезда есть подвал, вот в самом конце этого подвала они и сидят.
Megi
нормально у вас ТСЖ борзеет по ценам.

объединяйтесь всеми этажами и пусть перекрывают за 750р стояк.

но собирать по 750р с КАЖДОЙ квартиры - это борзость...
Vitaly
нормально у вас ТСЖ борзеет по ценам.

объединяйтесь всеми этажами и пусть перекрывают за 750р стояк.

но собирать по 750р с КАЖДОЙ квартиры - это борзость...
Согласна!!!:yes.gif:
acs
И стояк для полотенчика утопили.
Как? Не понял...
basbn
а мы никуда не торопимся.
:улыб:
basbn
:безум:
даже не знаю, что и сказать.
sparco13
Ну видимо трубу спрятали в стену, и из стены уже выведен полотенцесушитель.
sparco13
Так точно. Трубу спрятали в стену (штроба- это углубление в стене (грубо).
Vitaly
но собирать по 750р с КАЖДОЙ квартиры - это борзость...
А куда жаловаться то?
Баев- кормит СМ. :tease:
Лёдушка
но собирать по 750р с КАЖДОЙ квартиры - это борзость...
А куда жаловаться то?
Баев- кормит СМ. :tease:
А почему все считают, что Баев уже председатель? его, вообще, избрали? Где результаты посмотреть , какой устав приняли, вообще, ТСЖ -то у нас есть?

кстати 4 июня Президент Медведев подписал поправки к Жилищному кодексу, где для регистрации ТСЖ нужны подписи ВСЕХ собственников на протоколе. кто то уже подписывал протокол голосования? и все за Баева голосовали?
http://www.kadis.ru/news/87283
...исключается злоупотребление правом застройщиками, когда они создают ТСЖ при неучастии будущих собственников. Фиктивные ТСЖ не отражают интересы будущих собственников. Вводится запрет на участие застройщиков в создании ТСЖ, устанавливается процедура предоставления инициаторам общего собрания будущих собственников помещений информации, необходимой для организации собрания (сегодня такой информацией монопольно владеют только застройщики). Устраняется возможность навязывания застройщиками аффилированных с ними управляющих организаций при создании будущими собственниками ТСЖ в домах-новостройках.
Vasna
ст 136 ЖК
1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

5. При государственной регистрации товарищества собственников жилья представляются протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества и об утверждении его устава, и устав товарищества, а также сведения о лицах, проголосовавших на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме за создание товарищества собственников жилья, о принадлежащих этим лицам долях в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

(часть 5 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
acs
"Как только сдадут работы, ключи у них изымут, ТСЖ - соответственно - примет в эксплуатацию, вот с того момента за отключение стояка будете платить в ТСЖ."

тогда если это не наше будущее ТСЖ, то что это за ребята? какие-то люди с улицы держат ключи от вентеля на руках и бабло с нас гребут себе в карман.
Лёдушка
Я думаю надо идти в СМ. Формально пока они собственники. Закончить вовремя не успели, а людей пустили, чтоб криком меньше было. И думаю новый крик по стоякам им не нужен.
Лёдушка
Нам председатель сказал по телефону, что стоимость слива одного стояка 750 руб. Так что это даже дороже чем сейчас, вот и напрашиваются выводы... Так что повторюсь давайте объединяться по стоякам, 3 подъезд, угловые трешки отзовитесь!!! Я не против чтоб эти деньги пошли в нашу общую казну например на охрану и т.д, но просто кому-то в карман считаю нерациональным.
Лёдушка
но собирать по 750р с КАЖДОЙ квартиры - это борзость...
А куда жаловаться то?
Баев- кормит СМ. :tease:
Жаловаться в Строймастер смысла нет, эти расценки скорее всего его директива, но а вот по поводу правления ТСЖ и других членов, думаю стоит присмотреться, поживём увидим на чьей они стороне, если будут загибать цены, можно будет и переизбрать правление. Сейчас главное соседи, переезжайте скорее и тогда все решиться быстрее.
Megi
Он вообще откуда эту цифру взял? Приснилось? :ха-ха!: Он же пока еще никто

Другу ОБЭПовцу помочь план выполнить что ли :ухмылка: Хоть нервы им потрепать
У меня два вопроса.

Когда будет сдан дом?
Когда заработают лифты?
Delfin
У меня два вопроса.

Когда будет сдан дом?
Когда заработают лифты?
неужели вы думаете, что кто-то на этот вопрос вам ответит?
те, кто хотел быстрее начать делать ремонт ( по разным причинам)- уже делают его независимо от лифтов и сдачи.
А я свое мнение еще месяц назад высказала - раньше конца сентября документы для регистрации собственности не получить, а лифты могут и через полгода включить. у одних знакомых лифты в новосторойке только через 1 год после сдачи заработали. Надеюсь, что у нас раньше включат.. т.к. этаж хоть и не самый высокий, но особо не набегаешься.
Надо спрашивать "Будет ли сдан дом ?" :rofl:
Соседи, кто уже делает ремонт в квартире и пользовался услугами дизайнера и работа вам его понравилась, дайте ,пожалуйста, телефон дизайнера.:улыб:
Соседи подскажите, а двери по размеру какие в квартиру надо ставить 960 или 860?
dron87
Соседи подскажите, а двери по размеру какие в квартиру надо ставить 960 или 860?
У нас двери 860 мм
dron87
А кто, что знает, что там про сдачу дома говорят в СМ? Когда электричество будет и вода? :help.gif:
Все письма от ТСЖ по поводу установки видеонаблюдения и организации охраны получили? Кто-нибуть видел спецификацию к договору?
slaa
Все письма от ТСЖ по поводу установки видеонаблюдения и организации охраны получили? Кто-нибуть видел спецификацию к договору?
Какие ещё письма? Мы ни чего такого не получали, пока..... :а\?:
Megi
я на 12 этаже жить буду.

специально для вавилова

мы делаем мебельные фасады и накладки на входные двери.

в мебельных фирмах когда будете заказывать кухни ссылайте на астеру ( а я вам хорошию скидку)

также по дверям можно найти людей которые у нас берут накладки на двери, договорится на хорошии скидки на входные двери
Stuff
Двери берите новосибирского производства. дешевле чем за 20 т.р. это китай. А китай можно купить и за 3 т.р. и нет смысла за одно и тоже переплачивать. Что касается форпоста то это обыкновенный китай. Причем при поломке замка либо потери ключей вы конкретно по мучаетесь с поиском нового. теплоизоляции у форпоста никакой. Короче берите наши новосибирские: фирмы производители - Кремний, Двери-сервис, город мастеров.


Если Двери-Сервис ( то в личку могу скидку)
vtv19
Декоративная накладка на двери надо брать ламинированный с обратной стороны, что бы не рассохлась через 3 года.

Я себе сделал под Итальянские фасады накладку на дверь и в золотой патине.

могу для вас делать. а железную дверь, дверь сервис делает
slaa
Все письма от ТСЖ по поводу установки видеонаблюдения и организации охраны получили? Кто-нибуть видел спецификацию к договору?
Еще неизвестно когда дом сдадут в очередной раз, а уже мутят с охраной какой то.
мы не получали писем.
И я лично не понимаю, в Уставе написано, что ТСж действует после того как дом сдаётся вроде. Какая то инициатива у них прёт неадекватная. Дом неясно когда сдадут.
и вроде первое письмо должно звучать "не хотите ли вступить в ТСЖ?"
Лёдушка
Да, до передачи дома, формально, ТСЖ не имеет что-то там делать.
Ну вобщем хотят поставить камер и посадить охранника их разглядывать. помойму за 3 с чем-то рубля с метра в месяц.
Считаю, что нормальная охрана бы не помешала, с учетом того, что на коробке обычно одна квартира ремонтируется, и эту дверь хоть тараном выбивай - никто не обратит внимания.
Кстати, представители Строймастера на стройке говорят, что местным (упоминаемым тут) сантехникам запретили стояки сливать, и поэтому батареи до сдачи не поменять. Это действительно так?