Строймастер (Что творится) (часть 3)
171772
1000
подскажите, а как можно пройти на стройку, просто заходите или знаете пароль:))))) я свою квартиру не видела ни разу:смущ:
Лёдушка
Как уже писалось выше- не промерзают ! Всё хорошо !
вопрос не в том, промерзают они или нет.

Вопрос в том,что откосы не пластиковые.

В очередной раз обещают к середине февраля, мотивируя это согласованием измененного проекта.
завтраками в общем кормят.

подскажите, а как можно пройти на стройку, просто заходите или знаете пароль:))))) я свою квартиру не видела ни разу :o
не знаю,я приезжаю и захожу, мб мне везет просто:улыб:
добрая стерва
Мы попадали на стройку после созвона с Евгенией! Мужикам и так можно пройти, я думаю. Главное постремней одеться :ха-ха!:
basbn
вопрос не в том, промерзают они или нет.
Вопрос в том,что откосы не пластиковые.
Меня спрашивали именно про дует-не дует. А про откосы Я тему подняла и уточнила, что откосов там нет! Ни пластиковых ни гипсовых.
Лёдушка
Ну вы же ещё не принимаете квартиру.
НК, 8-9 секции. Вставляют последние окна. На офисах ставят строительные леса (видимо, готовятся к остеклению?). Начались отделочные работы. Завозят входные двери для квартир. Планировка двушек мне не понравилась: очень узкие комнаты. Колбаса какая-то :хммм:
pretty_blond
Дык планировки давно были известны -Вам грех жаловать - посмотрите что на Вавилова :eek:
boris777
Борис, я с Вами согласна. Но, судя по красивой картинке, которую мы все видели, когда вступали в члены ЖСК, и по чертежам, которые мы увидели, когда подписывали ДДУ, и общая площадь изменилась, и размеры. И комната в виде колбасы, конечно, расстроила.
Про Вавилова вообще молчу. Особенно колонна перед окном :eek:
pretty_blond
в НК на балконах тоже посередине несущие колонны идут
pretty_blond
Борис, я с Вами согласна. Но, судя по красивой картинке, которую мы все видели, когда вступали в члены ЖСК, и по чертежам, которые мы увидели, когда подписывали ДДУ, и общая площадь изменилась, и размеры. И комната в виде колбасы, конечно, расстроила.
Да,кстати,колонна перед окном-это ваще круто.Я когда в живую увидел вообще охирел.Вот что с ней делать??
Джек
.Вот что с ней делать??

Тут ребята уже фото выкладывали по дизайну этой колонны - очень симпотично получается - есть кстати у меня знакомый дизайнер (работает сам берет не дорого) если надо пишите в личку
Vitaly
в НК на балконах тоже посередине несущие колонны идут
ну не скажите, что посередине. Я там была и видела. Это вам не перед окном в комнате. :eek:
pretty_blond
смотрю планировки Вавилова на сайте...а там что колонны прямо в комнате стоят??? судя по планировкам - так... :eek:
Vitaly
а там что колонны прямо в комнате стоят???
в то-то и дело, что прямо в комнате. :death:
pretty_blond
а там что колонны прямо в комнате стоят???
в то-то и дело, что прямо в комнате. :death:
шедеврально...а я расстраиваюсь из-за своей колонны на балконе в НК еще...но больше всего в планировках мне не нравится близость квартирного балкона и балкона с лестничной площадки:хммм:как бы там обгородить...:хммм:интересно, а можно ли за свой счет поставить решетку на балкон лестничной клетки?
Vitaly
близость квартирного балкона и балкона с лестничной площадки:хммм:как бы там обгородить...:хммм:интересно, а можно ли за свой счет поставить решетку на балкон лестничной клетки?
а теперь представьте себе, что Вы уехали на дачку на пару месяцев, ключик от замочка, что висит на решетке, с собой прихватили. А тут досада - пожар приключился. И поехали всем миром Вас по дачам искать, чтоб ключик взять и замочек открыть.
Нелепо, правда?
Поставьте квартиру на охрану и спите спокойно.
pretty_blond
а там что колонны прямо в комнате стоят???
в то-то и дело, что прямо в комнате. :death:
да... следующим витком дизайна будут лестницы через туалет :а\?:
nomersy
да ладно Вам... я тут на форуме ивд нашла темку, вот там планировочка! :eek: Всем планировочкам - планировочка :ха-ха!:
pretty_blond
планировка может и ничего, если бы там комнаты были в 2 раза больше:улыб:
а так при обще площади метров 70, там одних коридоров на 20 метров :)))
pretty_blond
да...
Похоже этим людям руки оторвали когда они еще ладу-калину проектировали.
А рисовали они ручкой которую им за приору вставили.
Слов нет.

А есть! Колонны не хватает!
nomersy
Смешно будет, если кто-либо из чудо-мастеров с ближнего зарубежья колонну снести задумает...
Привет всем. Могу предложить услуги по остеклению. Если есть размеры лоджий, то присылайте, посчитаем!
в этом топике застройщик сам стеклит все.
Посчитайте. Нужен двойной стеклопакет на эту лоджию. Остекление от пола до потолка.
Две таких лоджии.
Также нужно тройное остекление окон шириной 1700, до пола , двустворчатые окна, без рамы посередине (чтобы, когда откроешь обе створки, можно было пронести предмет 1600 шириной). Окон 4 штуки.
Нужна высота для расчетов. Окна с тройным пакетом куда выходят? На улицу? Штульповое соединение может промерзать если оно на улицу выхрдит
высота стены 2,70. А сколько там от потолка до верха окна - не знаю. Посчитайте, как обычно идет. Окна выходят на эти самые лоджии.
Сибирь - рай
Будет печально. Видел хрущь у которого снесли кап стену на втором этаже. дом не рухнул, к счастью, но потолок просел на 1,5 метра. Виновников выселили а в квартире теперь швеллера и стяжки.
nomersy
а там что колонны прямо в комнате стоят???
в то-то и дело, что прямо в комнате. :death:
да... следующим витком дизайна будут лестницы через туалет :а\?:
:ха-ха!:
с таким подходом СМ, можно ожидать все, что угодно.
:eek:
Delfin
ннп
Всем привет!
Хотел бы задать вопрос, тем кто купил квартиры на Вавилова.
Какой из подъездов считаете наиболее удобным? Почему-то большинство вариантов в продаже из первого подъезда.
Так же звонил в отдел продаж СМ, узнавал по-поводу двушки, сказали что остались только в первом подъезде...
С ним что-то не так? Может там не солнечная сторона?
dost27
Первый просто дальше от Д.Ковальчук. вот и неликвидный.
:улыб:
у меня в третьем. с видом на пл.Калинина.
:смущ:
dost27
Как можно за личные деньги брать квартиру в тАком доме? С тАкими планировками. И с микроскопическим двориком. :шок:
А подъезд как подъезд, просто остались наверное все двушки с колоннами тока в первом подъезде- их надо быстрее продать :rofl:
А теперь зацените мою ванную- что делать с этим. С одной входит - с другой выходит :rofl:
Лёдушка
Да, колонна действительно «крутая» (((((

Она только в двушках, да?
kopalov
Нееее, еще и в однешках ! Тех что с незастеклёнными окнами как раз стоят, ибо отгородили это пространство и сделали Лоджию.
Да и у кого то колонны в каридоре есть, а у кого то и 2 колонны. Смотрите планировки на сайте застройщика. :безум:
Лёдушка
Спасибо, я наконец-то понял в чём сыр-бор. Но это действительно капец! Нас пронесло, слава богу. Наверное, потому что мы – самые маленькие из однушек. Пожалели ))
Лёдушка
колонниализм.
какие-от странные углы в стенах ванной - по планировкам все должно быть либо параллельно либо перпендикулярно.
slaa
а когда покупали на чертежах колонны были? :eek:
slaa
колонниализм.
какие-от странные углы в стенах ванной - по планировкам все должно быть либо параллельно либо перпендикулярно.
Это мы сами проект ванной сделали. Дело в трубе ))))
Заделаем конечно как нибудь гипсом-но непонятно- почему отверстия под трубу для полотенчика (если это он) не на одном уровне?
Лёдушка
СМ отжег с колонной по-полной...
+ учитывая узость самой комнаты (в одно окно), там двуспальная кровать вообще влезет хотя бы?

странная планировка, действительно...
но Вам остается только облагораживать :)))

любителям паласов не повезло :))) придется дырку в паласе под колонну делать :)))

А я еще переживал от своей колонны посреди балкона...теперь вообще не расстраиваюсь:улыб:

С трубой в ванной, я не понял, это из-за Вашего спец.проекта или это застройщик не попал и вывел трубу с другой стороны стенки, по ошибке? бред какой-то...
Лёдушка
а вы когда инвестировали, эти колонны были на плане?
насколько знаю, там планировки менялись относителньно первоначальных...
Vitaly
причем тут смена планировки и колонна, Вы покупали с колонной на плане или без? Можно и до лифта с таким рассуждением в квартире дойти. :безум:
artem2010
так а я что спросил?:улыб:

"когда Вы инвестировали, была ли колонна на плане?"
не одно и то же с
"Вы покупали с колонной на плане или без"


ну и даже если покупали без колонны, то с договором СМ не подколупаешься...
у них в договоре учтено все:
что застройщик может незначительно менять планировку,
что если по факту метров окажется меньше, то застройщик возместит разницу по которой покупатель покупал, но если метров больше, то покупатель платит СМу по какой-то космической цене (уже не помню порядок цифр, но дороже :))

и кстати, полы в договоре есть, за которые потом все еще доплачивают...
Vitaly
я не инвестировал ,инвестировал мой брат в НК ,как оказался в вашей ветке он просит в виду отсутствия интернета поглядывать за новостями . :agree:и движениями на стройке, вот что значит брата не послушать а послушать жену ,вот теперь и ждет чудо
Vitaly
шедеврально...а я расстраиваюсь из-за своей колонны на балконе в НК еще...но больше всего в планировках мне не нравится близость квартирного балкона и балкона с лестничной площадки:хммм:как бы там обгородить...:хммм:интересно, а можно ли за свой счет поставить решетку на балкон лестничной клетки?
вот-вот, меня на Вавилова это тоже сильно беспокоит. Это фишка См что ли??

а теперь представьте себе, что Вы уехали на дачку на пару месяцев, ключик от замочка, что висит на решетке, с собой прихватили. А тут досада - пожар приключился. И поехали всем миром Вас по дачам искать, чтоб ключик взять и замочек открыть.
Нелепо, правда?
Поставьте квартиру на охрану и спите спокойно.
а зачем Вам понадобится ключик от этой решетки?

Первый просто дальше от Д.Ковальчук. вот и неликвидный.
:улыб:у меня в третьем. с видом на пл.Калинина.
:o
да ну, по мне так наоборот, чем дальше от оживленной магистрали, тем лучше)
artem2010
ну если инвестировал не по 57 000р/кв.м в 2008 году, то чего ж локти кусать и ждать чудо...все идет своим чередом