Строймастер (Что творится) (часть 3)
171768
1000
Vitaly
по 43 рубля помоему в 2007г., дык и стены все гипсокартонные , в НК ? вот радости от новостей :хммм:
dost27
Почему-то большинство вариантов в продаже из первого подъезда.
Да наверное просто отдавали из 2 и 3го подъезда подрядчикам.
artem2010
ооооооо...в 2007ом...тогда да...жестко:хммм:
даже сейчас, 4 года спустя, есть варианты дешевле 43 000.
а блок-секция какая у вас?

стены НЕ из картона. ниже фото части проектной декларации...
на фотках, я так понимаю, инвестор просто сам хочет из двушки сделать трешку и делит комнату пополам...(мои предположения)
Vitaly
блок секция не знаю , которая должна в апреле или в мае сдаваться ,окна на Дуську ,12 этаж трешкка 103 кв.м,сдается мне та что рядом с возведеной.
artem2010
5-ая секция у Вас значит.

Сдаваться будет вместе с секциями №3 и №4 (по данным из СМ месячной давности).
На словах обещают сдачу в 4 квартале 2011.
По документам - 4 квартал 2012.
Реально - скорее всего 1 квартал 2013.
artem2010
интересно, а тем у кого колонна посреди комнаты, возместят лишний квадратный метр? или он считается жилой площадью? :))
Vitaly
Vitaly
а вы второй листик почитайте:
перегородки межкомнатные каркасные из ГКЛ толщиной 100 мм
pretty_blond
это я видел:улыб:я так понял, что Артем другими стенами интересовался. а так, да, перегородки ГКЛ, но в принципе, между комнатами нормальная стенка получается.
Жил в подобном строении, неудобств не заметил. Единственное, вопрос по слышимости...не хотелось бы чтобы дети слышали как мама с папой спят :))))

Но в трешках, например, эта проблема решается, отселением детей в комнату, что выходит окнами во двор :))
basbn
А что еще за чудо батареи?
:безум:
Delfin
Была в гостях, у них тоже колонна в комнате, так они на неё наклеили зеркала, смотрится очень красиво. А ещё можно гамак повесить. :knix:
basbn
А почему это у Вас на второй фотке радиатор не под окном? Вот тоже шедевр...
Угловая комната что ли? Чего то не понятно мне !
Vitaly
а вы когда инвестировали, эти колонны были на плане?
насколько знаю, там планировки менялись относительно первоначальных...
У нас другая ситуация. Мы брали у Подрядчика. План квартиры был показан ИМ. А потом оказалось, что квартира совсем другая (по данным СМ). Ну мы смирились. Проект дизайн сделали уже - спец ради колонны.
basbn
basbn, спасибо за фоты, судя по всему 1 подъезд... весь вечер разглядываю :umnik:
но батарея в большой комнате никак не вписывается в интерьер :dnknow:
Vitaly
по 43 рубля помоему в 2007г., дык и стены все гипсокартонные , в НК ? вот радости от новостей :(
это дом на Вавилова

стены НЕ из картона.
на фотках, я так понимаю, инвестор просто сам хочет из двушки сделать трешку и делит комнату пополам...(мои предположения)
нет, это двушка. стены такие по проекту.
artem2010
А что еще за чудо батареи?
:безум:
Не понял вопроса)

А почему это у Вас на второй фотке радиатор не под окном? Вот тоже шедевр...
Угловая комната что ли? Чего то не понятно мне !
Да, Вы правы, квартира угловая. Под окном тоже есть.

basbn, спасибо за фоты, судя по всему 1 подъезд... весь вечер разглядываю :umnik:
но батарея в большой комнате никак не вписывается в интерьер :dnknow:
Да не за что. Фотки у меня еще есть, и даже видео, но там совсем всё печально))

Да, верно, первый подъезд. А у меня пока нет никакого интерьера, поэтому и вписывать некуда))
А вообще конечно лишний, извиняюсь, гемор. Полстены отобрали у меня.
Но надеюсь хотя бы тепло будет)
Vitaly
В 6 секции тоже трешки есть. А 6 и7 во 2 квартале 2011 года планируется. Вроде как.
basbn
Да, верно, первый подъезд. А у меня пока нет никакого интерьера, поэтому и вписывать некуда))
А вообще конечно лишний, извиняюсь, гемор. Полстены отобрали у меня.
Но надеюсь хотя бы тепло будет)
значит соседи по подъезду и по стояку :agree:
а с батарей что-нить придумаем :спок:
надо ехать смотреть чего они там еще налепили...
basbn
Я не понял что за батареи установлены?
и почему такой цвет?
Delfin
Я не понял что за батареи установлены?
и почему такой цвет?
Да КСК обычные "Советские" А цвет можно поменять ))
Я вот не пойму- как сделав ремонт щас- менять батареи летом...Сварка ж всё загадит :хммм:
Лёдушка
Вот спрашивается, нафига такие батареи ставить за немалые, между прочим, деньги? Че-то уж совсем неприглядно. Рано стали пускать. Раньше ходили, когда уже потолки были ровные и побеленые, да и стены были готовы и окна с откосами и подоконники под пленкой. Да и мусора столько не было. Все как-то поприличнее.
investordusi
В 6 секции тоже трешки есть. А 6 и7 во 2 квартале 2011 года планируется. Вроде как.
там они, как и в 4 секции по 96 метров.
103 метра только в 5 секции
Лёдушка
Я думаю, мы ремонт и будем делать летом. в лучшем случае.
:улыб:
Delfin
а по договору вас когда сдать должны?
Delfin
Я не понял что за батареи установлены?
и почему такой цвет?
обычные батареи, раньше много где такие ставили (щас дома такееи стоят). а цвет конечно интересный)) придется перекрасить.а вот стоит ли их менять, надо подумать.

Вот спрашивается, нафига такие батареи ставить за немалые, между прочим, деньги? Че-то уж совсем неприглядно. Рано стали пускать. ..... Все как-то поприличнее.
С батареями да, странное решение, но опять же без батарей совсем наверно нельзя дом сдать?

А я не знаю, мб еще и не пускают официально. Я сам пришел) Но меня если честно не сильно пугает нынешнее состояние, понятно же,что всё будет
в финаше лучше выглядеть) Зато щас можно какие-нибудь скрытые недостатки найти, или уже прикинуть какой будет ремонт и где будет стоять мебель))
Delfin
Я думаю, мы ремонт и будем делать летом. в лучшем случае.
:)
Ага, может так получится.:улыб:

а по договору вас когда сдать должны?
1 кв. 2011.
Delfin
Батареи не покрашены, потому и цвет такой.
investordusi
да их хоть сусальным золотом покрой , всеравно страшилище и еще и без кранов перекрытия -жесть.
после дачи будут во дворе кучи этого чудо срезанное жильцами с постоянными отключениями стояков для срезки///,вспомнил Горский где жил . :eek: все один в один и ковекторы теже.
artem2010
Привет будущим соседям. Вопрос возник, а на батареии счетчики можно будет поставить, или будем по квадратуре платить? И в доме ТСЖ будет или Управляющая компания?
artem2010
Может они там собирают, да и снова устанавливают? Если их эти кучи не напрягают, значит зачем-то им нужны?
Лёдушка
Ледушка, подскажите у Вас 3-комнатная? Также покупали у подрядчика и видела квартиру только в октябре. По Вашим фото хоть представление составлю ... :eek:
Larorl
Не ! У меня 2-ка ! С колонной- зал. Два окна на фотке- комната квадратная и фота с балконом- кухня.
Vitaly
интересно, а можно ли за свой счет поставить решетку на балкон лестничной клетки?
Если я правильно понял о чём речь то категорически нет. Это противопожарный балкон в том числе - пожар, народ спасается бегством, к этому балкону пожарные подают лестницу. Так что ставить туда решётку никак нельзя. Во всех высотных домах так, обратите внимание.
dron87
На сколько я знаю, теплосчетчик ставится один на подъезд, а там будем оплачивать по квадратам.
В каждой квартире стоит водосчетчик на гор и хол воду.
Про ТСЖ надо решать собранием собственников. Но я бы создал ТСЖ. Тогда и отношение к нам будет другое и УК в бараний рог закручивать нас не сможет. Будем сами себе хозяевами.
Challenger
Если я правильно понял о чём речь то категорически нет. Это противопожарный балкон в том числе - пожар, народ спасается бегством, к этому балкону пожарные подают лестницу. Так что ставить туда решётку никак нельзя. Во всех высотных домах так, обратите внимание.
на втором этаже я думаю можно сделать)) там не высоко.
basbn
А что это такие переживания по поводу балкона. Ваш то всяко будет застеклен, в отличие от общего. Прямо кто-то стекла бить начнет в "пустынном" (19 этажей) месте.
investordusi
Посмотрите на второй этаж в доме на Вавилова, и Вы поймете откуда "такие переживания".
Для того, чтобы получить доступ в квартиру, окно не обязательно разбивать...
И место довольно таки пустынное, если смотреть со стороны Плановой.
basbn
Я думаю, проще датчики движения на балконе поставить и на охрану.
Если вы даже поставите решетку, то любой мировой суд по иску от соседа (которому совершенно не хочется в случае пожара лишиться аварийного выхода) обяжет Вас за свой счет вернуть все назад.
Колонны-колонны.... всё переживаете.
Не так уж и страшно.
Бывает намного страшнее :eek:
и еще немного оффтопика для поднятия настроения
pretty_blond
:eek:

лестница заблокирована колонной?
колонну же трогать низя!

Показать спойлер
Муж хочет заказать тёплый пол. Что делать? Его же тогда вообще в кровать не затащить!

Где лучше покупать квартиру для ремонта?

Залил полы, а кошелёк оставил на подоконнике! Что делать?..

Дипломированный дизайнер нарисует вам план эвакуации при пожаре (Archi CAD, 3D MAX).

Купила плинтуса под цвет стен и поставила в угол. Теперь не могу найти. Кто мог взять???

Жена купила люстру на кухню – я её убил. В суде, когда показали люстру, меня оправдали. А в магазине отказываются принимать обратно. Помогите составить жалобу и вернуть деньги.

Как правильно красить валиком? Туда-сюда или сюда-туда? Или туда-туда-туда, а потом сюда-сюда-сюда? Или можно маленько елозить им?

Бетонный пол второй год не может схватиться. Живём по колено в полу…

Как правильно замешивать бетон в гидромассажной ванне?

Существует ли плитка «под кафель»?

На электросчётчике кончились все цифры.

Дверь из ванной выходит на улицу. Чем утеплить?
Показать спойлер
Delfin
хорошая мысль пришла в голову ,как сдадут ваши дома ,выложить на сайт фото, кто как уделал колонну ,может кому нибудь ,когда нибудь сгодиться ,а что в Древнем Риме много колон было красотища :ха-ха!:
slaa
Я думаю, проще датчики движения на балконе поставить и на охрану.
Если вы даже поставите решетку, то любой мировой суд по иску от соседа (которому совершенно не хочется в случае пожара лишиться аварийного выхода) обяжет Вас за свой счет вернуть все назад.
Аварийный выход никто перекрывать не собирается. Если надо - спустился и вышел. А если есть большое желание выйти через балкон, милости просим через свой собственный.
Или через окно и на технический балкон. Это я о втором этаже речь веду. Про остальные этажи молчу, там и без решеток можно.
basbn
Аварийный выход никто перекрывать не собирается.
СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений
6.20 К аварийным выходам также относятся:
...
г) выход непосредственно наружу из помещений с отметкой чистого пола не ниже -4,5 м и не выше + 5,0 м через окно или дверь с размерами не менее 0,75х1,5 м, а также через люк размерами не менее 0,6х0,8 м; при этом выход через приямок должен быть оборудован лестницей в приямке, а выход через люк лестницей в помещении; уклон этих лестниц не нормируется;


Очень даже аварийный выход, именно потому что на 2м этаже, если очаг возгорания на 1м, чтобы можно было относительно безопасно спрыгнуть.
slaa
Не знаю, я бы не стал прыгать, даже со второго этажа.
Если уж совсем нет возможности спустится, вышел бы на свой балкон,и ждал когда меня спасут пожарные)))
pretty_blond
Почитали - по ржали! Актуальные вопросы! Про не сохнущую бетонную стяжку особенно.
pretty_blond
Как мне уже нравится настроение будущих новоселов!
investordusi
Соседи, здравствуйте! Кто что-нибудь слышал про ДДУ? :secret: