Строймастер (Что творится) (часть 3)
171755
1000
Vitaly
те что на балконе.. это не так страшно! А вот когда внутри квартиры и перед окном!!! :безум:

В двушках в основном....
investordusi
Вы о чем? Какие черные батареи? :eek: Всё прилично :ха-ха!:
Автоинформатор
rostishka
у меня квартира в 9 секции НК, трешка. Нет там в комнатах колонн, не переживайте :бебе:Хорошая большая квартира. В Нарымском квартале вообще нет колонн посередине комнаты. Есть только на лоджии. Но лоджия сама по себе большая. 10,5 кв.м. Так что колонна особо мешать не будет.
pretty_blond
О чем, о чем. В инвест.отделе сказали, что НК подтягивается под стандарты Руси. А Русь как будто сразу приличные батареи ставила даже на площадках межэтажных, и двери итальянские хорошие, у всех одинаковые стоят. Вот и интересно, как с этими делами именно в НК.
pretty_blond
посмотрите личку, пожалуйста
Vitaly
кстати, для тех кто подумывал купить парковку и попадать в машину не выходя на улицу...

СтройМастер всех жильцов первой очереди конкретно прокатил с этим вопросом:хммм:

Во всех секциях первой очереди (с 9ой по 3ю) НЕ предусмотрена возможность попадания на парковку из дома, минуя улицу!!!:хммм:
Во второй очереди такая возможность будет...
Vitaly
т.е. нужно будет выйти на улицу, прогуляться пешочком до противоположного конца дома и там войти на парковку...
Vitaly
Vitaly
когда я в 2008 году покупала парковку, мне сразу озвучивали, как будут расположены выходы. Я задавала вопрос по поводу "безуличного варианта". И тогда же мне озвучивали, что такой вариант не предусмотрен. Если Вы посмотрите на план парковки, там есть 4 выхода.
И я на плане не вижу, где есть возможность прохода в подъезды следующих очередей.
т.е. нужно будет выйти на улицу, прогуляться пешочком до противоположного конца дома и там войти на парковку...
не совсем так - в конце дома один заезд. А выходов - четыре.
pretty_blond
а планировки парковки у вас нет?
на сайте вроде не нашел, а по телефону как-то скудно информацию дают
Vitaly
Парковки. Отметки -6,0 м, -9,0 м
pretty_blond
ооооооооо! спасибо большое!!!

СМ разленился что-то...уже давно прошу их выслать на электронку - а воз и ныне там. А сегодня некая Наталья еще чуть ли на три буквы по телефону не послала...прирожденный продажник, видать :))
pretty_blond
Смотрела сегодня квартиру, девушка, сопровождавшая нас, сказала что сдача 8, 9 секции будет в июле, а с 1 по 7 к концу года. Сейчас бьют сваи следующей очереди, шум стоит страшный и еще не понятно, соседская новостройка не будет ли в окна в окна построена. И еще момент, застройка этого дома будет проводиться до 2016 года
rostishka
про то что окончание стройки запланировано на 2016 год написано на главной странице ив проектной декларации. не для кого не секрет.
Сдача ваших секций по документам во 2 квартале 2011, но реально будет к осени.
Сдача секций 3-7 будет в 1 квартале 2013 (по документам раньше).
Сваи будут бить до 2013 года.
сейчас закладывают вторую очередь. будет еще третья.
окончание всех очередей - 2016.
rostishka
а какую соседскую новостройку вы имеет ввиду (ваши опасения про окна в окна)?
что за новостройка?
Vitaly
Главное что бы там не было сваи посередине,а то будете думать как припарковаться!и дизайн сделать! :ха-ха!:
Vitaly
Если смотреть с Д. Ковальчук наНК, то с левой стороны начали строить дом, пока строительство идет вдоль Д. Ковальчук, но что будет дальше?
Напрягает, что до 2016 года во дворе будет стройплощадка - а это пыль, грязь. Фактически получается, что комфортное проживание может быть с 2016 года.
rostishka
А я вчера открыла карту и усмехнулась: надо правде смотреть в глаза, как делает это дубль Гис:
rostishka
В строймастере сказали, что поставят забор, отделяющий 1-ю очередь от стройки и даже благоустроят территорию "принадлежащую" нам во время стойки 2 и 3-й очередей :улыб:
pretty_blond
А я вчера открыла карту и усмехнулась: надо правде смотреть в глаза, как делает это дубль Гис:
Это не СМ дом!
rostishka
Если смотреть с Д. Ковальчук наНК, то с левой стороны начали строить дом, пока строительство идет вдоль Д. Ковальчук, но что будет дальше?
А я вчера открыла карту и усмехнулась: надо правде смотреть в глаза, как делает это дубль Гис:
я имела в виду этот самый "с левой стороны" :biggrin:
ваши опасения про окна в окна
И если правда то, что написано в дубль гисе (16 этажей), то мне это "окна в окна" не грозит - я буду жить выше :спок:
Автоинформатор
Если у кого то есть студия или однокомнатная
в нарымском квартале или на вавилова
на продажу
сообщите
pretty_blond
Если у кого то есть студия или однокомнатная
в нарымском квартале или на вавилова
на продажу
сообщите
Я продаю 1-комнатную в Нарымском квартале, вторая очередь, сегодня мне озвучили срок сдачи 3 квартал 2011
S666RN
планировка
стоимость
в шестой секции однёшка на этаже одна, на сайте СтройМастера посмотрите планировку, по цене ещё не определился, пока ориентируюсь на застройщика-48500, т.к. у них однёшка одна осталась (не знаю в какой секции)...в зависимости от срочности финансирования готов на скидку...вообще, я Вам ещё вчера ЛС отправлял
Mikle67
у них однёшка одна осталась (не знаю в какой секции)
:secret: мне то же самое говорили три недели назад, я у них "последнюю" забирала :ха-ха!:
Знакомые будут продавать двушку в Нарымском квартале. Сдача 4 кв. 2011г. 3 секция. Если заинтересует, вопросы в личку.
Перспектива
ннп
Интересно, а сможет ли СМ получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (Вавилова) без парковки? Сейчас с этим строго!
ПСФ например сдал первую секцию Чапаев-Хаус когда у них уже была парковка (если я не ошибаюсь)
Автоинформатор
Три отчета подряд на сайте СМ ни слова о 8-9 секциях :хммм:
Зато появились цены на 10-11 секции. Еще бы планировочки показали.
basbn
А это там везде такие дверные пороги, как на вашей последней фотографии? :eek:
basbn
А это у Вас на фото какая секция и какой комплектации квартира 2-ка,или 3-шка?
maxs
Судя по первой фото - это Вавилова
boris777
давно не проезжал мимо дома НК , вчера ехал такое ощущение что достраивать ,что только начато еще лет 5 будут :eek:
artem2010
а по-моему, нормальные темпы...
если еще учесть сибирские морозы, в условиях которых темпы замедляются.
ну а то что начато и не начато до 2016го строить будут
Vitaly
У меня мысль возникла. Так как дом большой и жильцов много, то для более удобного и быстрого решения вопросов касающихся дома (попробуй всех оббеги да собери, а вопросов будет не мало) было бы не плохо сделать какой-нибудь сайт или тему на каком-нибудь форуме. Зашел, посмотрел, что происходит и вроде как в курсе. Там же можно будет голосовать по отдельным вопросам.
А то был недавно на одном таком собрании. Дом большой, все в подъезде гнездятся, задний ряд ничего не слышит, все кричат и гнут свое. В общем ни к чему они так и не пришли. Только покричали. Что думаете?
plyushka
Соседи, я поддерживаю. Давайте, может, для начала группу ВКонтакте создадим – «Вавилова, 3». Во-первых, это удобнее, чем просто форум. Во-вторых просто и бесплатно – не надо сайт строить. В-третьих, там будем только мы и не будет вечной путаницы между НК и Вавилова.
Vitaly
да по сути они один подьезд делают уже почти год а еще и отделка ..по этому и рассуждаю про остальные секции.......кстати брат что то перезаключал не давно ....говорит что уже везде новые фамилии в договорах :безум:
artem2010
брат, наверное ДДУ получал.
т.к. когда он покупал квартиру, ДДУ не давали.

Я брал в ноябре 2010. Мне сразу ДДУ сделали.
Автоинформатор
да.. уж Март на носу. Хочется уже конкретики какой -то !
Когда, что, сколько еще ждать. Навешайте новой лапши !
slaa
Это дверь в ванную комнату. Такой порог только там(это без залитых полов)
maxs
Борис777 прав, это Вавилова.
plyushka
не забывайте о том, что не все пользуются интернетом.

2 kopalov. А Вы не забывайте,что тех, кто пользуется Контактом, еще меньше)
Автоинформатор
Соседи, на Вавилова ,3.
Вопрос ко всем. кто - нибудь уже оплатил полы?
:а\?:
Delfin
Мне сказали платить после замеров БТИ! Мож по факту у меня площадь будет меньше тогда возможно и не придется платить за полы! Ксати 25.02 видел как убирали забор на вавилова:) :спок:
vanila1983
Народ с Вавилова к вам вопрос: А кто-нибудь остекление делал сам без СМ?