Строймастер (Что творится) (часть 3)
171753
1000
Vitaly
а в чем прелести сухого пола?
за что 100 тыров дерут? я не могу понять.
Ну не 100 тыр. За мою 3-ку насчитали 50. Да и сверху все-таки не гипс должен быть а гипсоволокно (оно крепкое и влагу держит). Плюс в том что самим потом стяжку не делать - не намного дешевле она выйдет - да еще шумоизоляция есть
boris777
мне за 3-ку в Нарымском квартале насчитали 99...видимо, цены растут...
vanila1983
Фото нет, а на полу какая-то типа мелкая "галька" и с верхе неё лежат какие-то "плиты", но незалито!? Мож в выходные сделаю фото! :спок:
Выше отписался.
Я уже сходил посмотрел, спасибо)
Лёдушка
а в чем прелести сухого пола?
Ну и может шумоизоляция получше чем у бетонной стяжки. И то, что пол теплее будет, чем на бетонной стяжке.
А минусы- вроде как очень боится воды !!!
Так что для потребителей плюсов вроде не много, как Я думаю.
Ну дополнительная шумоизоляция по-моему приличный плюс, особенно когда над тобой живет маленький ребенок))))
Да и правда, надеюсь они будут теплее. Так что плюсов не много, но, по-моему, они весомые.

Другой вопрос, насколько этот пол прочный?? Если я уроню на него что-нить тяжелое или, не дай Бог, сам упаду?)))) Не проломлю ли чего-нить?)
basbn
думаю что не проломите....... вообще должно быть так ....... керамзит - 2 слоя гипсоволокна по 10-12 мм.каждый.....если будет без пустот - то все будет хорошо лишь бы не хрустело при хотьбе......
artem2010
тут раньше уже узнавали про нагрузку на пол. Говорят выдерживает 500 кг.
kopalov
Готово:
http://vkontakte.ru/club24541289
Вступил к Вам в группу, как Василий Емельянов(это мой пароль).
:улыб:
Хотя меня и этот форум устраивает.
:улыб:
Ездил сегодня посмотреть, что есть сухой пол.
Ощущение осталось неприятное. Ходить по нему страшновато - слой гипсокартона как раз 10-12мм. Под ним слой мелкого керамзита 5-7 см., еще ниже слой 1см. пенки и полиэтилен.
Из листов гипсокартона разного размера собраны паззлы. При ходьбе - хрустит керамзит. Если уронить что-нибудь твердое-тяжелое - будет дырка, однозначно.
Придется наверное или полностью переделывать такой пол или в крайнем случае застилать сверху ламинатом или чем-то более внушающим доверие.

Несколько фотографий добавил в группу ВКонтакте.
Delfin
особо хруст будет доставать соседей с низу,жесть полная :безум:
artem2010
Вот что попало придумываете! Ходите в недоделанные квартиры, а потом догадками морочите. Никакого хруста нет на полу, когда он до конца доделан, как надо. И не видно, из чего этот пирог сделан. Пол, да и пол нормальный, ровный будет. Хочешь- сразу линолеум стели, хочешь- ламинат клади или плитку. Прям, как маленькие, ей богу.
investordusi
Строители, которых спрашивал, отвечали, что больше ничего делаться с полом не будет.
Хотя ощущение недоделанности есть. Ну правда, не хватает еще пары слоев чего-нибудь покрепче, чем 10мм гипсокартон.
investordusi
Под линолеум - отличный пол, ровный. Паркет на него класть приличные фирмы отказываются, отлетает со временем. При приемке квартиры советую ходить и топать везде, чтобы найти места где керамзиту недосыпали, иначе потом соседи снизу плакать будут...
Дурной пример заразителен :))

Раз уж, группа Вавилова,3 функционирует и показывает на практике, что идея рабочая (судя по количеству участников и выложенным фотографиям), сделал группу Нарымского Квартала.

Народ, кто будет на стройке, выкладывайте фото...

http://vkontakte.ru/club24683033
abakhtin
Под линолеум - отличный пол, ровный. Паркет на него класть приличные фирмы отказываются, отлетает со временем.
Это из-за того, что он ходит вверх-вниз? А стыки паркетной доски выдержат?
Vitaly
Дурной пример заразителен :))
Действительно, дурной. Судя по постам выше, теперь и фотки-то толком не посмотришь без регистрации на очередном ресурсе.
slaa
я тоже не сторонник, что фотографии перестали задивать сюда, поэтому со своей стороны, если правообладатель фото будет не против, буду переносить все фото из группы сюда
Vitaly
просто в группе это немного удобнее, т.к. не надо серфить по форуму и что-то искать. Там все в одном месте.
Vitaly
А как насчет picasa.google.com или каких-нибуть аналогичных сервисов? там не требуют логинов для просмотра, и фото там классифицировать вроде бы можно.
Delfin
Вступил к Вам в группу, как Василий Емельянов(это мой пароль).
Приветствуем вас, Василий!
mr_bad
Вообще, говорят, что на этот сухой пол либо линолеум, либо ламинат кладут.
Vitaly
Ну всё, теперь редакторы Форума НГС.Недвижимость меня найдут и убьют :шок:
Vitaly
Думаю, что можно без вопросов переносить инфу и фоты оттуда-сюда и сюда-оттуда.

Больше информации, хорошей и разной!
kopalov
Проходила сегодня мимо строек Нарымского и Вавилова. На Нарымском работа идет потихоньку, кран движется. На Вавилова вроде бы по веселее, активно поднимают гипсокартон, вставили пластиковые рамы в подъездные проемы, сразу красивее смотрится фасад. Но к сожалению лоджии на том же уровне, а в договорах указано, что застеклят до 15 марта.
Дорогие новосёлы добрый вечер! Прочитал ваши высказывания про сухой пол и стал читать про него отзывы и рекомендации в интернете. Во первых используется керамзитовый песок или отсев, так-как керамзит крупный и уплотняется не очень. Затем Используют двойные листы гипсоволокно, но не в коим случае не гипсокартон. т.к волокно прочнее. Если керамзит плохо утрамбовать пол просядет. Вывод : заниматься этим должны спецы. Всё на тоненького. На днях постараюсь попасть на стройку посмотреть своими глазами.
котик5
Дорогие новосёлы добрый вечер! Прочитал ваши высказывания про сухой пол и стал читать про него отзывы и рекомендации в интернете. Во первых используется керамзитовый песок или отсев, так-как керамзит крупный и уплотняется не очень. Затем Используют двойные листы гипсоволокно, но не в коим случае не гипсокартон. т.к волокно прочнее. Если керамзит плохо утрамбовать пол просядет. Вывод : заниматься этим должны спецы. Всё на тоненького. На днях постараюсь попасть на стройку посмотреть своими глазами.[/цитатаДействительно, используют песок, а не керамзит, он там лежит на уЛИЦЕ, а ВОТ ИНТЕРЕСНО, ПЕРЕД ТЕМ КАК ЕГО НАСЫПАТЬ,СТРОИТЕЛИ убирают мусор и насколько тщательно.Сверху , что кладут,гипсокартон или гипсоволокно,я не поняла, но при хотьбе ничего не скрипит, хотя внешне смотриться не очень.Строители ,конечно, все из средней АзииИ хотелось бы верить, что сделают нормально.
На фотографии в контакте лежит керамзит.В Строймастере говорят что пол будут делать после замера БТИ, и деньги пока сдавать не надо. До конца марта точно. Как же так?
котик5
ПО крайней мере этажа до 10 пол на Вавилова сделан, а иначе как же они запустят на ремонт в апреле,хотя мне кажется ,что это наши мечты,раньше лета вряд ли запустят.
Lampochka59
я так понял, что пол сделан уже с самого верха, до 4 этажа.
basbn
А по моему , они делают снизу вверх ,т к в нашем подъезде на 11 этаже пол еще не сделан.
Lampochka59
Выставили новый отчёт на сайте, после 4 марта ещё вставили пластиковые рамы в маленькие окошечки на лестницах в первом и третьем подъезде. :хехе:
Lampochka59
а черт его знает тогда, на 2-3 этажах тоже не сделано еще,а выше было сделано)

но я честно, до 10 не поднимался)
Delfin
Мне сказали , что оплата полов в марте, но пока никто не звонил.
Сегодня видел выгружали окна для лоджий (именно для лоджий-узкие и длинные). Видимо ещё что-нибудь застеклят.
Lampochka59
Оплата полов после справок БТИ если меньше квадратов меньше будет оплата полов
План 1 этажа на Вавилова в очередной раз мутировал.
На оф. сайте выложена новая проектная декларация (и новые схемки этажей), по которой теперь первый этаж объявляется офисным. :ухмылка:

Срок в декларации по-прежнему указан 1кв2011, но на картинках с новыми планировками уже указан более реалистичный 2кв2011.
slaa
Да уж, опять перекроили 1 этаж)) не дождемся мы ДДУ похоже))
а сроки как я и писал выше, сдвинули) Так и планировал для себя, что конец апреля боле реальный срок.
basbn
А вот как делают полы на 2 этаже. Видимо потолки были оч высокие.
basbn
если заливать жидкой смесью будут то нормально ...а если ГВЛ то жесть :безум:хруста не избежать
artem2010
Я так понимаю,что верхний слой будет такой же,как на других этажах. Так называемый сухой пл.
basbn
думаю так....у вас по идеи пола-потолки идеально ровные -потому что плита отлитая на заводе а сухой пол -это керамзит с мелкой фракцией для шумоизоляции..вот и все...кто будет убирать сухой пол при ремонте должен думать о соседях с низу ....чем заменить керамзит по шумоизоляции......только будет ли думать он о соседях??????7 ведь это денежные затраты на шумку а она дорого стоит.
artem2010
Не знаю, я пока с полом делать ничего не собираюсь)) да и снизу у меня офисные помещения)
basbn
Всем привет! Хорошая тема создана, как доктор прописал;) будущие жильцы Вавилова, а из вас никто не ходил на регистрацию ДДУ 04.03.2011? Я вот именно тогда и ходил, по идее все сделать с учетом праздников должны были до 15, а я позвонил в юстицию, назвал номер дела, и они мне выдали, что дела всех кто тогда был приостановлены из-за того что СМ там какой-то документ не в нужной форме сдал! У кого ни будь была похожая ситуация? Или может кто знает причину этого приостановления дел?
sparco13
У меня такая же ситуация - регистрация приостановлена, причина неизвестна пока, времени дойти нет( Так это СМ не так оформил, и что делать теперь?
Lambert
Я слышала, что юстиции не понравилась формулировка- сдача 2 й квартал 2011, ориентировочно апрель. Т.е слово ориентировочно...
Megi
Писали бы сразу - июнь.
продолжение разговора про колонну перед окном.Вариант оформления колонны :
pretty_blond
аха-ха! А ничего что у некоторых, у кого колонна- комната шириной 2 м 20 ? А расстояние между ней и окном 78 см.
У остальных 3 метра 20.
А у меня тоже колона будет, в двушке)) Я конечно в шоке от такой планировки, но что делать;) кстати вот вариант как с ней быть;)