Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216489
1000
avera
Особенно в последнее время на валютных качелях за май 13 %.
nikitenko
Есть небольшие подробности! Здесь писать больше не буду! Только в личку...
Businka_88
Напишите мне информацию, плиз.
Businka_88
Небольшие подробности как-нибудь касаются второго дома? Если да, просьба тоже отписаться. Заранее спасибо
dnk85
Второго дома не касаются подробности
Digit_n
Это не новая контора: ООО "Новосибирск Строй Монтаж" владеет земельным участком, т.е. застройщик, но застройщик не существует без заказчика и в данном случае заказчиком выступает ООО УК "Новосибирск Строй Монтаж". Так было с самого начала строительства, так есть и на данный момент и ничего менять никто не планирует.
Businka_88
Ничего подобного Ольга Николаевна не говорила. Не будет приостановки сдачи дома. Подстанция строится сразу для 3-х домов. Первый дом к электричеству подключен и оключать его никто не собирается. Что касается подстанции, то на сегодняшний день заказано 2 трансформатора, их доставка+установка+наладка по времени занимает около 2-х месяцев, но повторяю еще раз никто первый дом не отключит и сроки сдачи дома в связи с этим никто затягивать не будет. Что касается канализации: горводоканал воду принял, но без канализации ее не подключат. В связи с жалобами соседних домов, канализацию тянут еще на 89 метров, до 15 июня все работы относительно канализации будут завершены, после чего происходит врезка в общую систему горводоканала, врезка делаеся в течение одного-двух дней. Т.о., до 20 июня (это максимальный срок) все будет функционировать. Ксати сказать, в понедельник НСМ-ом были поданы документы на сдачу дома в эксплуатацию, параллельно с этим будет облагораживаться территория и доделываться цоколь. Не надо фантазировать и вводить людей в заблуждение. Я уже говорила о том, что мы поставщики материалов по объектам НСМ-а, нам не составит труда ответить на интерисующие вопросы по объектам, только, пожлуйста, без фантазий. Мы, как поставщики, другие поставщики, а также подрядчики, застройщик, а самое главное, что все инвесторы заинтерисованы в приходе денег, что ускорит процесс строительства. Поэтому, пожалуйста, спрашивайте, мы работаем с НСМ-ом, мы часто встречаемся и созваниваемся с Шевцовым, всё возможно уточнить и нет проблем написать это на форуме.
Санечка
"не будет приостановки сдачи дома"! Тогда назовите срок сдачи этого дома?! Обещали сдать еще в сентябре 2011 года...Я не ввожу в заблуждение, а делюсь тем, что мне говорят! Обманывать не в моих интересах! Все инвесторы давно убедились, что НСМ каждому дает разную информацию. Надоело кушать "завтраки". Сама вчера говорила с горводоканалом, никакую врезку они делать не будут, это им не проплатили! Вот и где правда?!

p.s. вопрос: где жильцы дома будут брать горячую воду?
Санечка
"заинтерисованы в приходе денег".... А где деньги инвесторов? На что рассчитывали, когда закладывали стройку?
Businka_88
Санечка, что с водой горячей?
Businka_88
По поводу сдачи дома я писала недели 2 назад. По поводу горводоканала:зная, как работают наши гос.структуры, я очень сомневаюсь, что Вам была дана такая информация. Вопрос об оплате еще не стоял, т.к., повторяю, еще тянут трубы. По поводу горячей воды: для того, чтобы она была нужно установить ИТП (индивидуальный тепловой пункт). Оборудование уже заказано и едет. Поставка и установка - июль. Т.о., в июле (если наши гос.структуры не будут затягивать, что для нашего государства нормально) проблем с горячей водой не будет.
Скажите, пожалуйста, Вы инвестор? Спрашиваю из личного любопытсва,потому что не понимаю, как некоторые пользователи могут быть инвесторами совершенно разных объектов, постоянно находиться на форуме и давать, в основном, негативную информацию. Я прошу прощения, если обратилась с вопросом не по адресу.
Санечка
Да, я инвестор дома 16/1! О каком другом объекте идет речь?!
Да, я каждый день на форуме, а еще я каждый день на стройке ...Вас это удивляет?
Просто я хочу наконец-то жить в своей квартире и мне небезразлично, что происходит с моим домом и когда все это закончится.

Если Вы человек, который может ответить на любой вопрос и владеете полнотой информации, то скажите, почему сроки сдачи дома постоянно отодвигают, если все у НСМ всегда "на мази"?! И как Вы можете говорить о сроках сдачи, когда вчера даже Шевцов не смог их назвать.
Businka_88
А почему дом не подключают к центральной горячей воде?

Ну и подробней про котел.
Какой мощности он должен быть чтобы обеспечить 15ти этажный дом водой? Какого объёма должен быть резервуар для воды? И сколько же будет стоить куб такой воды?
Businka_88
Меня не удивляет, что Вы, как инвестор каждый день бываете на стройке. Меня удивляет, что есть определенная группа пользователей, которая на форуме по нескольким объектам недвижимости одновременно (здесь, на Кирпичной горке и т. д.) трепят всем нервы не понятно для какой цели. Поэтому я и поросила Вас уточнить инвестор Вы или нет и ПОПРОСИЛА ПРОЩЕНИЯ, если попала не по адресу.
Про "на мази" я ничего не говорила, говорю, то что знаю и вижу из договоров, котрые НСМ заключает м/у подрядчиками и поставщиками.
Сроки сдачи отдягивает не только НСМ, но и многие другие строительные организации. Я Вас очень понимаю, я сама квартирный вопрос решала в течение нескольких лет. Но, когда закладывалась стройка и не только этого , но и многих других застройщиков, никто не ждал кризиса. Выдержали сроки сдачи только те компании, которые в момент кризиса строили по одному объекту, а их единицы. Практически все стройки проблемные, на любой форум зайдите и по каждому объекту свои проблемы. НСМ по дому 16/1 все равно выходят на финишную прямую. Конечно нужно узнавать, по мере возможности контролировать процесс, но не ругать и ругаться м/у собой. Поэтому я и предложила свою, хоть минимальную, но помощь. Еще раз повторяю, что нам, как поставщикам интересно, чтобы строительство велось, наши деньги тоже там, как и инвесторов.
Санечка
Про Кирпичную горку слышу впервые...Я вижу, что не только тема сдачи нашего дома обсуждается, но Вы ведь понимаете, что меня другие дома не волнуют...К сожалению, мы ничем не можем поспособствовать в скорости сдачи дома, поэтому мы хотим владеть хоть малой частью информации, но достоверной.
Businka_88
С понедельника я ухожу на 10 дней в отпуск. Вернусь, выйду на форум, посмотрю,что пишут и, если будут вопросы, то обязательно, по мере своих возможностей на них отвечу
4epolin0
Или он вообще проточного типа?
Или нагрев за счёт теплоносителя центрального отопления?
4epolin0
:eek: :dnknow: а это точно или ни кто не знает, что это вообще такое и как оно работает? :not_i: а то перспективка то уже не очень становится
Businka_88
Сегодня звонил в НСМ. По дому сказали все ок. 20-25 числах будут запускать. Сейчас производится межевание участка.
Санечка
ИТП должен быть установлен не в доме, а в отдельном объекте.
avera
ИТП устанавливаются в доме, а ЦТП в отдельном строении.
вот тут http://www.sibin.su/articles/page15/39/ можно почитать об этом
tema_85
ИТП устанавливаются в доме, а ЦТП в отдельном строении.
Да, точно, спутал я их, буквы похожие :хехе:.
Санечка
Как выйдете, спросите, пжл, у Шевцова, когда коробка 16/2 будет.
Была на стройке -строится дом!!
для сравнения первое фото 29 мая 2012 года.
2 фото 12.06.2012 г. закрыли 7 этаж, строят 8