Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216695
1000
Businka_88
Скрестим пальцы на руках, чтобы все было Ок.
Digit_n
Не понятно о какой комиссии идёт речь.
Да и без горячей воды как могут принять.
Digit_n
Как я понимаю нет не только горячей, но и холодной воды? Сегодня кто-нибудь на стройку пойдет посмотреть, что за комиссия?
Olga71
Лично я не пойду, потому что не верю им...Очередная отговорка (дай бог, чтобы я ошибалась)!
Насчет горячей воды пока речи и не идет, хоть бы холодную пустили!
Businka_88
Это комиссия инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области,
так как стройка поднадзорная, то застройщик должен получить заключение этой организации о соответствии строительства,, потом с ним пойдет получать разрешение на ввод в эксплуатацию,
Тоесть сегодня перый выезд, комиссия напишет заключение или зачечания, или ничего писать не будет, застройщик будет пытаться все устранить. если будут замечания.
Если будет к вечеру какая инфа, постараюсь отписаться.
knio
А поскольку, замечания будут и их будет много. Не паримся по поводу ввода в эксплуатацию еще месяц или два.
Digit_n
Вы озвучили мои мысли))))

А кому еще что осталось доделать в квартире? В смысле, по ремонту, если Вы делаете!
Businka_88
Пока не будет денег, не будет работать подрядчик, который при условии нормального финансирования может все доделать за полтора месяца, а так там даже в подвале каныга не доделанная, несколько метров не сделано, тоесть если сейчас сливать воду, то она вся в подвале останится.
Врезка по воде тоже не сделана, потому что не проплатили горводоканалу,
подстанции тоже соотвтетсвенно нет.
Оказывается все просто упирается в отсутствие денег.
Если ситуация не будет меняться, мы и до нового года не въедем.
nikitenko
Была вчера на стройке! По поводу результатов комиссии ничего не знаю...С территории убрали мусор, более или менее заровняли. Сегодня буду размерять территорию, а потом уже облагораживать. :appl:
nikitenko
Еще... СЭС подписала документы на воду. Все оплачено. А вот врезка в водопроводную сеть дома еще не произведена и не оплачена. Оплачивать будут по факту.
knio
Если все упирается в это, может быть организуем встречу инвесторов с Шевцовым и решим вопрос, иначе стоять нашему дому вечно не введенным в эксплуатацию как памятнику в назидание другим.
Digit_n
Шевцова на месте нет, он будет в понедельник. Оплачивать врезку в водопроводную сеть будут по факту и с его отмашки. В конторе НСМ говорят, что у него в мэрии связи и он сам все будет решать. Вроде как с мэрии его тюкают и тоже заинтересованы, чтобы дом был поскорее сдан.

ПыСы: Насчет собрания я "ЗА"!
Businka_88
так наверно надо сначало оплатить работы по врезке, потом ее и произведут, а иначе по какому факту оплачивать то?
Про какие связи в Мэрии вы там говорите, и почему тогда наш уважаемый Шевцов до сих пор не дает на все отмашку, наверно устал махаться.
Никого не пускают на стройку наверно и по той причине, чтоб народ ничего не начал ломать и переделывать (проводку, перегородки, стояки), потому что скорее всего еше не готовы замеры сопротивлений по эл сетям в частности,

Оплатит - все заедут через месяц, нет - будем ждать еше как минимум квартал или полтора
knio
Всем привет! Звонила сегодня в НСМ- сказали, что вчерашняя комиссия составила перечень недоделок (будут устранять), воду дадут после 01.07.12, после этого начнут запускать, а сдача примерно в сентябре-только год не указали.
Olga71
Представить страшно сколько там недоделок, если оттягивают до сентября...((((
Olga71
чего там устранять, как будто подрядчик и сам не знает, что надо доделать, а наша замечательная комиссия пришла, и все сразу стало понятно.
А если запустят 1 июля, правда что то не верится в это, чего мы там будем делать? лифты без подстанции никто не включит, за 3 дня территорию не благоустроят и асфальтом не закатают,
Мне вот не понятно, зачем надо было вызывать инспекторов, хотя ясно же было, что ничего не готово,
Сделать вид, что идет работа? немного отвлечь инвесторов, чтоб сильно не надоедали?
knio
Конечно, чтобы мы их не доставали!
Businka_88
я же кажется говорил, что чейчас в доме заселились 2 квартиры, 2 и 3 этажи, еще 2 квартиры ремонтируются, на 1 и 7 этажах,
Кто еще про кого знает?
knio
Я знаю, что на 3 и 4 уже живут. На седьмом делают ремонт, на третьем, на шестом и на восьмом!
Businka_88
Шевцов - решальщик :ха-ха!: В мэрии связи, а по ул. Авиастроителей, 27 судился и судится с мэрией и нет конца и края этому... Не удивлюсь если завтра он расскажет, что у него связи с администрацией президента и лично с Путиным за руку здоровается.
knio
Лифты запустят только с разрешения ТСЖ дома. Смысла не вижу включать лифт первые полгода - будут возить тяжести и уделают лифты, из-за ремонта квартир, придется менять лифты.
Digit_n
... на воротник шевцову, а не доплатить. Посмотрите другие его объекты с "доплатить". От "Доплатить" у него стройка не оживает.
avera
Значит тупо ждем, когда нам разрешат заехать и начать ремонт
knio
Ремонт делать уже пускают!!!
Businka_88
как пускают? говорят же толко после первого июля, как воду подключат