Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216711
1000
Businka_88
Привет всем! А кому-нибудь ещё звонили по поводу подписания Актов? Мне не звонили.
Businka_88
Звонима в НСМ, говорят официально дом планируют сдать в сентябре, запускать на ремонт хотят в конце августа. Ни про какой акт ничего не сказали.
Детская площадка-будет, как раз между школой и д/садом (см. фото выше)
Olga71
После этого можно будет подавать документы на оформление права собственности на недвижимость?
4epolin0
Ваш дом ещё месяца полтора будет комиссия принимать, потом только оформление - на Вас.
4epolin0
После Акта ввода в эксплуатацию застройщик должен сдать документы на регистрацию права на жилой дом в УФРС(юстиция), технический паспорт на дом у них уже есть (я смотрела площади своей квартиры) помимо этого нужен ещё кадастровый паспорт на здание, справка об адресе (фактический, а не строительный). Вот только после того как будет оформлено право собственности на дом, участники долевого строительства смогут оформлять право на свои квартиры (Пакет документов будет зависеть от того, кто как покупал. Если ипотека то документы нужны будут по списку банка, если покупка была за нал., то только кадастровый паспорт на квартиру.) Нужно снача дождатся сдачи документов в юстицию на дом, потом кому нужно, подскажу какие документы необходимы для регистрации права на квартиры.
Olga71
Буду признателен за помощь.
Olga71
Не подскажете, площадь квартиры по БТИ сильно отличается от строительного плана?
dnk85
По остальным квартирам не знаю, у меня 2-х комнатная, по проекту была 55,6 м2 и лоджия (хотя это балкон) 7,83 м2, после замеров БТИ стала больше. Я до переезда в Новосибирск работала в БТИ в другом регионе, поэтому когда приезжала летом 2011г. сама электронной рулеткой перемеряла квартиру, а потом сравнивала с замерами местного Федерального БТИ. У нас в ДДУ есть такой пункт, что участник доплачивает застройщику если плащадь увеличивается на опрелелённые квадраты, поэтому было интересно, что они намерили.
Olga71
Ольга, если не секрет на каком этаже квартира, можно в личку. А нас такая же двушка перемеренная электронной рулеткой получилась чуть меньше.

З.Ы. Перепланировку планируете делать?
4epolin0
Вчера заглядывал на стройку, не залитым бетоном осталась только площадка перед подъездом.
4epolin0
А в подъезде что-нибудь делают? Завтра тоже хочу съездить посмотреть.
Olga71
Я был в 10 часов вечера, не ходил в подъезд.
Olga71
Были 12 августа! Ничего не изменилось! А что должны сделать в подъездах?!
Businka_88
2 недели назад стены в подъезде были оштукатурены только на верхних этажах.
Olga71
Мне пришел ответ на мой запрос в Мэрию.


На Ваше обращение, поступившее мэру города Новосибирска В. Ф. Городецкому в ходе прямой речи на ГТРК, по вопросу завершения строительства многоквартирного жилого дома по ул. Немировича-Данченко, департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска сообщает.
Строительство 15-этажного 2-подъездного кирпичного жилого дома с помещениями общественного назначения по ул. Немировича-Данченко, 16/1(стр.) осуществляет ООО «НовосибирскСтройМонтаж» (генеральный директор Шевцов Рашид Георгиевич к.т.222-12-72).
Департаментом строительства и архитектуры проведена работа с руководителем ООО УК «НовосибирскСтройМонтаж». В настоящее время застройщиком ведется работа по сбору необходимого пакета документов для ввода объекта в эксплуатацию.
По информации ООО «НовосибирскСтройМонтаж» 04.06.2012 в инспекцию государственного строительного надзора по Новосибирской области (далее – УГСН по НСО) направлено извещение № 115 об окончании строительства объекта капитального строительства по адресу: ул. Немировича-Данченко, 16/1 (стр.). Уведомлением от 14.06.2012 № 254 УГСН по НСО определены сроки проведения проверки на предмет соответствия выполненных работ и применения строительных материалов в процессе строительства объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, иных нормативных актов и проектной документации. Планируемый застройщиком срок ввода объекта в эксплуатацию IV квартал 2012 года.
Департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска оказывает организационное и методическое содействие участникам долевого строительства в решении проблем достройки многоквартирных жилых домов в рамках действующего законодательства.

И.о. начальника департамента В. П. Юношев
Digit_n
IV квартал?! :eek: :хммм:

Мне в точности такое письмо приходило из мэрии! Только там срок 3 квартал.

Печально! (((
Businka_88
А нормальный забор вокруг территории дома предусмотрен?
Digit_n
А почему наш дом стал 2-х подъездный, или я где-то второй подъезд не увидела?
Olga71
Не считая входа на лестничную площадку, на первый этаж две двери с разных сторон! Может это имели ввиду?!
4epolin0
Привет всем! Сегодня была на доме. Рабочих ни кого не было, даже охранника видно не было. Возле дома ничего не изменилось, да и в доме тоже. В подъезде стены оштукатурены с 15 по 10 этаж (это было ещё месяц назад), на балконах в подъезде как был мусор, так и лежит.
На форуме есть собственники 102 и 104 квартиры напишите в личку.
Olga71
Да там в выходные никто не работает.
Этажи выборочно как то оштукатурены, 7 тоже вроде оштукатурен и покрашен.
Digit_n
Мне пришел ответ на мой запрос в Мэрию.


На Ваше обращение, поступившее мэру города Новосибирска В. Ф. Городецкому в ходе прямой речи на ГТРК, по вопросу завершения строительства многоквартирного жилого дома по ул. Немировича-Данченко, департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска сообщает.
Строительство 15-этажного 2-подъездного кирпичного жилого дома с помещениями общественного назначения по ул. Немировича-Данченко, 16/1(стр.) осуществляет ООО «НовосибирскСтройМонтаж» (генеральный директор Шевцов Рашид Георгиевич к.т.222-12-72).
Департаментом строительства и архитектуры проведена работа с руководителем ООО УК «НовосибирскСтройМонтаж». В настоящее время застройщиком ведется работа по сбору необходимого пакета документов для ввода объекта в эксплуатацию.
По информации ООО «НовосибирскСтройМонтаж» 04.06.2012 в инспекцию государственного строительного надзора по Новосибирской области (далее – УГСН по НСО) направлено извещение № 115 об окончании строительства объекта капитального строительства по адресу: ул. Немировича-Данченко, 16/1 (стр.). Уведомлением от 14.06.2012 № 254 УГСН по НСО определены сроки проведения проверки на предмет соответствия выполненных работ и применения строительных материалов в процессе строительства объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, иных нормативных актов и проектной документации. Планируемый застройщиком срок ввода объекта в эксплуатацию IV квартал 2012 года.
Департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска оказывает организационное и методическое содействие участникам долевого строительства в решении проблем достройки многоквартирных жилых домов в рамках действующего законодательства.

И.о. начальника департамента В. П. Юношев
Точно такой же получил
4epolin0
Привет всем! Кто знает сейчас Ш. в какое время принимает и когда?