Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216491
1000
Olga71
Как сейчас, не знаю! Раньше принимал до пяти, но в пять его уже было трудно застать!
Businka_88
Сегодня звонил в НСМ, воды так и нет. Нет врезки, делать будут сегодня-завтра.
Digit_n
Не нравится мне, что даже в мэрии божились, что дом будет сдан в сентябре, а теперь пишут про четвертый квартал! На нашем этаже так и не закрыты пространства лифтовые по обе стороны, еще и продолблен потолок, где провода проходят. Движений никаких по работе в подъездах! Канализация только подключена! А без воды она нам и не нужна! Как Вы думаете новый 2013 год мы будем там встречать?!
Businka_88
Пустить то к этому времени пустят и воду наверное дадут. А вот про сдачу дома не понятно.
Digit_n
Такими тэмпами как они работают я уже сомневаюсь, что пустят к новому году. Опять же дадут только холодную воду, греть горячую сами будем? Лифты включат только после сдачи дома в эксплуатацию и передачи дома на обслуживание в управляющую компанию или ТСЖ. Ш. надо за один день раз 20 сгонять на 15 этаж и обратно, может думать начнет.
Olga71
А горячей воды не будет, если вы не знали. Будет только холодная, в подвале будет стоять бойлер, который будет подогревать холодную воду.
Digit_n
Скажите кто начал делать ремонт, а свет в квартирах есть или тоже нет? Если нет света, то куда кто подключался?
Olga71
Делаем ремонт! Свет тянем с 8 этажа. На четвертом еще есть. Подключаемся к какому- то устройству))))))))я не ас в этом))))

Сегодня была на стройке! Действительно врезки в дом нет. Ждут от Ш. денег. Завезли плиточный клей. Корейцы на первом этаже кладут плитку. Пока по срокам ориентируют на конец сентября, если Ш. отдаст хотя бы полмиллиона...Вот...


ПС: Я не верю уже ничему!
Digit_n
А горячей воды не будет, если вы не знали. Будет только холодная, в подвале будет стоять бойлер, который будет подогревать холодную воду.
Отопление-то хоть будет?
Есть прецеденты в северных регионах - строительство жилых домов без центрального отопления и горячего водоснабжения, вместо этих благ цивилизации - электрические радиаторы на стенах и в каждой квартире бойлер для подогрева воды. Причём застройщик существенно экономит на подключении к сетям, и банчит квартирами по той же стоимости, что и обычные. Для привлечения покупателей обозвали дома "построеными по новым технологиям". И эти квартиры также разлетаются как горячие пирожки. Знаю людей, купивших там жильё. Я бы не рискнул.

По вашему дому - какие доводы говорит застройщик по поводу установки бойлера?
Бойлер видимо будут греть электричеством, что тоже не дешево...
Да и вообще, странная эта затея, на Станиславском есть своя бойлерная на Ударной, рядом с гаражами и школой.
sergij
Отопление есть. Уже работало прошлой зимой.
4epolin0
По поводу бойлерной.... Как нам обяъснили, циркуляция воды в отопительной системе будет походить через бойлер и благодаря этой циркуляции горячей воды вода в бойлере будет нагреваться. Как-то так...Неужели хватит этого на весь дом?!
Businka_88
А как же летом, когда отопление отключают? Будете без горячей воды сидеть?
Могу предположить, что горячая вода в бойлере будет догреваться от отопления, хотя в этом смысла не вижу, на Станиславском и так горячая вода достаточно горячая. По крайней мере, лет 5-10 назад так было, когда я там жил.
Так что если бойлер - то более вероятно, что подогреваться электричеством, или другой вариант - газом, если в ваших домах сделают газовую котельную, но я не уверен, что рядом проходит газовая магистраль.
sergij
Я не пойму: Вы наш потенциальный сосед или нет?!

Летом горячая вода и в нормальных домах не регулярно бывает. Что теперь?! Будем греть! Главное, чтобы была холодная и можно было бы уже заехать! Сейчас же люди в нашем доме живут как-то: и без воды, и без электричества!

Меня не пугает отсутствие горячей воды!
Businka_88
А кто-нибудь последний раз общался с Шевцовым? Что нибудь внятное он сказал есть у него средства на достройку дома, почему все так медленно двигается? Я пытался с ним связаться, но он такой неуловимый, то в разъездах, то теперь в отпуске до 2-го сентября. Мне вчера сказали, что бригада должна была выйти штукатурить и красить подъезды, кто-нибудь видел её?
Digit_n
Вчера видела бригаду корейцев! Занимались кладкой плитки на первом этаже.
Получила электронное теперь уже письмо от мэрии, где пишут то же самое, что и цитировали выше.
Businka_88
Я не пойму: Вы наш потенциальный сосед или нет?!
Возможно, присматриваю разные варианты.
Станиславский мне нравится - хорошая транспортная развязка, наличие школ и садиков.
Эти три дома от НСМ - интересный вариант, с заявленным от застройщика паркингом, который надеюсь будет построен. В описании на сайте всё шоколадно.
В ваш дом финансово не успеваю, возможно во второй или в третий дом...
Всё же застройщик внушает некое недоверие, потому и присматриваюсь.
sergij
А вот я бы во второй или в третий дом уже не рискнула вкладываться....Если конечно, Вам не горит и вы покупаете для сдачи, то подождать годика 2-3 можно.

Сейчас возобновляется строительство на ул. Авиастроителей от НСМ. Все деньги могут быть там.
Businka_88
Потому и не рискую и посматриваю разные варианты, и вторичку тоже. Время терпит.
Если брать квартиру для сдачи, нужно чтобы деньги сразу отбивались, тут либо уже сданный дом, либо вторичка.
Businka_88
Летом горячая вода и в нормальных домах не регулярно бывает. Что теперь?! Будем греть! Главное, чтобы была холодная и можно было бы уже заехать! Сейчас же люди в нашем доме живут как-то: и без воды, и без электричества!

Меня не пугает отсутствие горячей воды!
Отсутствие/наличие возможный проблем с горячей водой ещё как волнует.
avera
Ну как Вы хотите?! Тут электричество и холодную воду худо-бедно сделать не могут, а Вы говорите о такой роскоши!
Businka_88
Тут электричество и холодную воду худо-бедно сделать не могут
Это не повод забить на горячую. Она должны быть в обязательном порядке.
avera
Не понимаю паники, вода горячая будет это точно, но только через бойлер. Главное сейчас, чтобы холодную дали.
4epolin0
В доме больше 100 квартир, если все вечером пойдут в душ бойлер справиться?