Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216495
1000
Businka_88
здравствуйте будущие соседи. я сегодня обратилась по поводу разрешения застеклить лоджию. Ответ от тех надзора НМС необходимо всем дольщакам собраться скинуться отдать денежки НМС или же самим найти фирму и застеклить лоджии в едином стиле. Откликнитесь дольщики у которых есть лоджии и есть желание их застеклить
нобатейка
Есть желание застеклить, но нет желания отдавать денежки НСМ! Приходите на собрание 01.09 в 11:00 к дому. Подумаем и над этим, хотя приоритеты сейчас другие.
Businka_88
прийду неприменно, я нелегально начала демонтаж жуткой стяжки и перепланировку квартиры
Businka_88
Про лоджии уже даже обсудили, единого не получится.
avera
кто-то что-то начинали самостоятельно проводить ремонтные работы ответьте пожалуйста
Digit_n
Не учли момент, что 1 сентября будут торжественные линейки в школах и некоторые не смогут подойти. Предлагаю перенести на 2 сентября 11:00!!!
Businka_88
хорошо , давайте 2 -го сентября в 11-00
avera
Либо все сразу, либо вообще никак, "пожарники" заставят растеклить.
4epolin0
Наверно какой то особенный дом. Весь город стеклит кто во что горазд, а тут ну ни как.
avera
Мне кажется сейчас застеклить - не застеклить, пока еще рано задумываться. Но вообще это вмешательство в фасад, так же как и установка кондиционеров, раньше на это не обращали внимание или закрывали глаза. Сейчас с этим строго. Да и потом дом гораздо приятнее будет выглядеть если будет все в едином стиле.
Digit_n
Предлагаю подумать об этом, когда дом хотя бы сдадут, а лучше когда квартиры будут в собственности!
Businka_88
Привет всем! Собрание будет 2-го в 11-00, это окончательное решение?
Businka_88
ктонить оповещал представителей НСМ о планируемом собрании, от них когонить позвали,
Иначе какй толк собираться? просто постоять перед домом и разайтись?
Или есть какие планы по поводу формирования ТСЖ?, формирования какой либо иннициативной группы?

Кста, есть какие новости про воду? поделитесь информацией
knio
Не оповещали. Вы можете оповестить?!
Businka_88
а они наверно все равно не придут, по звонку телефонному отчно не придут, а так надо письмо писать, подписываться толпой, тему обозначать, повестку, (опись, протокол, типа сдал-принял)))
я ж незря спрашивал про намерения собраться и встретиться.
knio
Смысла не вижу, звать сейчас кого-то из НСМ, тот, кто мог бы ответить на вопросы не придет, это я про нашего почетного строителя, а тот кто смог бы придти, слушать я не намерен, очередную порции лапши на уши, про вот-вот всех вселим - нет спасибо, с меня хватит. Смысла не вижу идти к Шевцову всей толпой, нужна инициативная группа, и готовая повестка вопросов. Это я думаю и будет обговариваться на собрании.
Digit_n
я на стройке не был с выходных, поэтому не знаю, может там чего и изменилось, но вот причина, почему не всю территорию закатали бетоном - это силовой электрический кабель, который должны проложить под землей от новой, пока не существующей подстанции до щитовой в доме,
насчет воды - баканализ сделали, все нормально, теперь как только НСМ оплатит врезку, у нас будет вода (только холодная))
так что ждем следующей недели.
knio
Насчет "так что ждем следующей недели" мы уже ждем полтора месяца неделя за неделей! Получается, что ждем, когда Ш. выйдет из отпуска и оплатит. А Вы верите что он сразу все оплатит?!
Businka_88
Про врезку, БАК-анализ и кабель я слышал две и три недели назад
Digit_n
теперь действительно готов нормальный баканализ, только проплатить врезку осталось.
knio
Добрый вечер!
Хочу купить в вашем доме квартиру, подскажите, дом сдан или нет? Везде по-разному пишут! И если нет, то когда?
Что вообще с домом? Спасибо большое за ответы!
Rammellzee
А территория вокруг дома будет ограждена и будет ли охрана и консьерж?