Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216699
1000
Sanek253
мне бы проём расширить в сан узел, без двери с трудом пролажу, 70см... че потом буит?
nikitenko
На собрании было 25 человек. Спасибо Всем, что пришли!
Businka_88
Как там 2-ой дом поживает?
dnk85
Стоит.
Говорили что металла нет, но ждут на этой неделе
Businka_88
Давай те разберемся кто есть кто.
Меня зовут Егор.
Я был в красной рубашке, приезжал с женой и дочкой.
Слева от меня стояла молодая пара, я с ними уже встречался на стройке.
4epolin0
"слева стояла молодая пара"....Меня зовут Мария! Я как раз и стояла слева от Вас с молодым человеком!))))
Businka_88
и я был,
мёд-пиво пил,
по усам текло,
а в рот не попало.

(Сергей, был с женой и сыном, который все собрание лазил по куче щебня и копался в песке))
Businka_88
Привет, меня зовут Ольга. Я была с мужем зовут Николай (он был с костылём)
Olga71
по итогу, мне интересно, куданить чегонить написали?
если да, то можно ли ознакомиться с текстом писем?

И еще, вопрос ко всем, после того, как мы все заселимся в дом, будем вести себя уважительно друг к другу?, будем ли соблюдать звуковой (шумовой)режим, потому как много у кого дети, и много у кого дома будут работать перфораторы, дрели, отбойные молотки, отрезные станки и т.д. и т.п.

Предлагаю сразу договориться, сверлим, ломаем, долбим с 10 -00 до 21-00 с перерывом на обед с 12-00 до 16-00, иначе будет не ремонт, а война соседей)))

Кто "ЗА", прошу поднять руки)
knio
Я "за". Просто мы уже все обдолбили и отбили, что только можно было.
4epolin0
:хммм: а я все пропустил, но я там часто бываю
nikitenko
Скажите, у кого квартира типа 1Г (однокомнатная, средняя). Перепланировку делать как-то будете?
Businka_88
Приятно познакомиться.
Я тоже ЗА.
Businka_88
У нас на сайте появились изменения:

"Изменения от 03 сентября 2012 года:

Раздел "Об этапах и сроках реализации проекта"

- ввод объекта в эксплуатацию - IV квартал 2012 года

Генеральный директор

ООО УК «Новосибирск Строй Монтаж»"......

Тоесть не факт, что сказал на собрании директор подрядной организации-сдадим в сентябре.
Olga71
Я этому человеку, который речь держал на собрании, не верю. Дом сдан не будет в сентябре. Уже пятое число, а у них дел невпроворот.
Businka_88
народ, вы хоть понимаете, что такое сдать дом в эсплуатацию?

я могу немного ошибаться, но сейчас, когда НСМ доделает благоустройство, заведет кабель в дом, закончат оттделку в местах общего пользования, придет инспектор из государственной инспекции архитектурно-строительного надзора, все опять посмотрит, и если все работы выполнены, и оформлены все документы, акты выполненных работ, выдаст Документ о соответствии строительсва всем нормам и правилам гостам остам постам и тд, а потом НСМ с этой бумажкой пойдет в администрацию района получать разрешение на ввод в эксплуатацию, в юстиции с разрешением будут регистрировать право собственности, потом переходы права собственности, еще гденить, и все это они должны теперь по новым срокам сделать до окончания 4 квартала 2012 года, потому как до этого срока действует разрешшение на строительство.
Квест короче охеренный, одному хер когда сделаешь))
Нас запустят как только они это соответстве строительсва получат, (а это всетаки может произойти и к канцу сентября, о чем они и говорят в конторе, тоеесть нас как бы не должны касаться окончательные бумажные работы НСМ.

Если кому непонятно, или я ченить неправильно написал, пишите в личку
Businka_88
Нас по большей части интересует когда будут устранены недоделки, будет полноценно вода, включая горячую и свет.
Ранее я покупал квартиру, так там сдали дом года через полтора, как весь дом и ремонты сделал и спокойно заселился.
avera
Здравствуйте будущие соседи, я с 12 этажа 1 В. Действительно нас не должно интересовать бумажные волокиты акты скрытых работ и др. вещи. Первое это ХВС, канализация, электрика. Эсли все это в порядке, т.е. можно пользоваться, то можно смело подписывать акт о приемке квартиры от НСМ. ВСЕ и начинать ремонтные работы. Что касаемо теплоснабжения необходимо до запуска системы теплоснабжения, а именно ИТП, что в данные момент якобы монтируется, заменить если кто желает конвектора на радиаторы. Потому что после запуска тепла сложно будет менять . На сегодня никаких телодвижений в ИТП ( это индивидуальный тепловой пункт),где для нашего дома будет готовиться тепло, горячая вода, а так же подаваться холодная вода до 15 этажа не происходит.Тишина.
нобатейка
Завтра собираюсь проехать в контору, которая производит ЭКОВАТУ ознакомиться. Есть такой вариант произвести напыление на стены ,потолок и пол. ЭКОВАТА толщина напыленя в 15 мм равна 15 см теплозвуко изоляции. И кроме того данный продукт экологически чист как утверждает изготовитель и используется как парогидроизоляция.
нобатейка
Что касаемо теплоснабжения необходимо до запуска системы теплоснабжения, а именно ИТП, что в данные момент якобы монтируется, заменить если кто желает конвектора на радиаторы. Потому что после запуска тепла сложно будет менять . На сегодня никаких телодвижений в ИТП ( это индивидуальный тепловой пункт),где для нашего дома будет готовиться тепло, горячая вода, а так же подаваться холодная вода до 15 этажа не происходит.Тишина.
Кстати кто-нибудь заменил батареи во время ремонта? Даёт добро сейчас на это?
нобатейка
Ну во-первых, надо обязательно узнать где эту эковату уже применяли и узнать как она повела себя в реальных условиях, а то наговорить можно много и бумажек с умными словами и "результатами испытаний" напечатать тоже. И во-вторых, на пол и потолок то зачем? Утепляют только ограждающие конструкции, граничащие с холодным воздухом, и если над и под вами жилые эксплуатируемые помещения, то утепление не требуется, достаточно существующих слоев.
nikitenko
Напишите, пжл, в личку результаты воскресного собрания. Что там обещают насчет заселения?
knio
Это можно решить на общем собрании. А кто нарушит того в угол на горох ставить будем.

Кстати я Егор, на собрании был в синей рубашке 30-я квартира.
Olga71
В сентябре конечно нет. Поскольку не установлен бойлер, нет насосов для подачи воды. Нет системы пожарной сигнализации и дымоудаления - на это насколько я знаю нет даже проекта.