Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216702
1000
Ура
Тоже получил по одной документы, вторая в процессе регистрации.
4epolin0
Вода до сих пор не подключена.
4epolin0
Соседи, у меня отличная новость.
К дому подводят воду и обещают, что закончат к середине мая, но её не включат до решения каких то проблем с канализацией.
Так же в доме смонтирована ещё часть внешних откосов окон.
В квартирах изменения небольшие, обнаружены попытки нанесения декоративной штукатурки.
4epolin0
На соседнем доме тоже идёт работа.
4epolin0
о как :umnik: , а я и не знала, что там началась кирпичная кладка, надо будет наведаться.
4epolin0
это больше похоже на видимость работы.... остается только уповать на то,что 2 дом хотя-бы в 2013 построится. :хммм:
4epolin0, спасибо за фотки. на первый дом смотришь - очень приятный.
Суслик
Аккуратно смотрится и планировки хорошие, но качество строительства на троечку.
4epolin0
Меня очень настораживают щели между перекрытиями этажей и наружной стеной дома, так как стены возводят уже после перекрытий и последний ряд кирпичей в кладке бывает не помещается в щель между нижним рядом и перекрытием, на соседнем доме эти щели отчётливо видны и ничем не заделаны, скорее всего в 16/1 тоже самое.
4epolin0
Но в доме вопреки всем факторам(маленькие батареи и тонкие наружные стены, плохие окна) очень тепло.
Суслик
Фасад действительно смотрится очень дорого, осенью чуть было не купил в 16/1 квартиру Шевцов на тот момент клялся, что сдаст его в декабре, но отойдя на расстояние пришел в себя и передумал. Панимаю тех кто купил квартиру в этом доме, даже на меня человека искушенного внешний вид здания оказал магическое влияние на сознание... Хотелось бы увидеть продолжение строительства.
NEINOV
НПП

какие прогнозы..когда достроят??? что говорит застройщик и реальные темпы о чем говорят?
БОЛдин
Раньше июля точно не закончат.
4epolin0
этого года???..то есть к зиме сдадут нет??
меня более ранние сроки не сильно вонуют..ценники приволекательные в этом домике на квартиры..при таком раскладе что то дешево сливают :dnknow: :dnknow: чувствуется подвох
главное чтобы не на 2 года затянулось
БОЛдин
Если Вы про первый дом то 1к дешевле 1700 т.р. не найти, Второй в районе 1400 +- О сроках сдачи: Первый этот год, по месяцам не берусь прогнозировать. Второй, будут деньги будет строить, не будет денег будут сидеть и расказывать сказки.
NEINOV
Я про первый дом говорю. Думая в этом году его точно должны сдать.
NEINOV
....ну в пятницу был вариант однешки за 1,7..тока планирвока говенье, т.е вообще ни туда, ни сюда
...от и думала мож во втором доме, но че та прям..боязно
БОЛдин
Там же почти все внутренние стены не несущие, можно сделать как угодно.
4epolin0
..нет)) нельзя..дело не в стенах:yes.gif::yes.gif:а в выводах и месте где располагается вход :1: :1: :1:
БОЛдин
Мне из однёшек 1Б нравиться.
4epolin0
Не хочется Вас расстраивать, но 16/2 не будет сдан в этом году! Мы 16/1 уже ждем 2 года...Нас завтраками кормят...16/2 как поставили 5 этажей, так и застыли. Наблюдаем за этим каждые выходные!
Businka_88
Нас запустили в квартиру, делаем ремонт....В доме уже четверо жильцов помимо нас трудятся по выходным..
Квартиры требуют много сил и вложений. Стяжка лопнула, причем почти везде. Ужасный состав...пожалели цемент. Красивые площадки начинают превращаться в облезлые...штукатурка лопается и сыплется. Ждем когда дадут воду, начали уже рыть каналы...Сказали, что неправильно сделана канализация и с ней тоже надо будет повозиться. А самое главное!!!! Нам прораб сказал, что за лифты они не отвечают и если уж жильцам они так нужны, пусть после заселени этот вопрос решают с ТСЖ!!! Как бы нам еще и прилегающую территорию не убирать! В общем могу сказать так: ощущение будто этот дом слепили из того, что было...ТЯП-ЛЯП!!!:хммм:
Businka_88
а ваш сдан дом в итоге или нет? вы делаете ремонт?
Businka_88
Вы еще с лазерным уровнем и рулеткой стены замерьте, вообще в восторге будете. Все перегородки возведены "на глаз" и с тем же высокоточным инструментом оштукатурены.
Но как ни странно бывает и хуже. Из-за специфики работы жены часто бываю в новостройках, бывает значительно хуже и значительно лучше, но для такой цены качество приемлемо.
Businka_88
К кому вы обращались, чтобы вас запустили на ремонт?
SweetMissy
А у вас какой этаж? Много вы на себе натаскаете строй материалов, да и воды нет ещё.