Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж
216499
1000
058lekseih22
Учительская и Богаткова - объекты другого строймонтажа. У нас название пишется в три слова, а там в одно. Официально это совсем другая контора и юридически к нам никак не относится. Против той фирмы даже ведется судебное дело. На НГСе есть отдельный форум, там все популярно расписано, ссылку не могу дать, так как просто не помню. Правда про учредителей я там не в курсе, шевцов там в доле или вообще мимо - не могу знать. А первый дом действительно достраивается за счет второго, это всегда так делается. Но кто-то из вложившихся во второй дом писал, что видел документы на поставку всех стройматериалов на второй дом на весь срок строительства. Это немного приободряет
dnk85
Почитайте ветку Учительской, там вам всё прояснится: те же лица, только в профиль.
058lekseih22
Открыла ветку по Учительской, уж очень она большая, боюсь не осилю ))) Но все-таки радует то, что движения на наших домах есть, первый даст бог скоро и сдастся. А вот там по-моему все совсем печально...
dnk85
сегодня кипит работа на 1 доме. непонятно: только горводоканал или горводоканал+строители. На 2 доме работает сварщик, кран стоит. Всего в поле видимости на 2 доме работали 2 человека (может, конечно, с обратной стороны или внутренние работу еще люди делают... ).
На 1 доме очень много народу было - приятно посмотреть. Когда наконец-то ударными темпами 2 дом станут возводить?
Суслик
Второй дом вчера ударными темпами возводили, несмотря на выходной день! Человек 10 трудились! А у нас на 16/1 была тишина...
Businka_88
а что они вчера делали? варили арматуру?
Суслик
Варили арматуру, мешали цемент и крановщик еще что-то перемещал)))Но были они там недолго, до обеда!
Businka_88
Я надеюсь, что после подачи воды, нас инвесторов, все-таки, запустят на ремонт. Кстати крыльцо на 16/1 так и не доделали и откосы не везде есть на окнах.
Добрый день! Мы поставщики материалов на Н.-Данченко 16/1 и Авиастроителей 27. Могу сказать, что по Учительской 9 о по Б.Богаткова 201/3 НСМ является заказчиком, а не застройщиком. Там проблема с землей. Например, по Б.Богаткова земля принадлежала военной части, которую расформировали, из-за чего она зависла в воздухе (это явно случилось не по вине НСМ). Шевцов ч/з суды добивается, чтобы землю передали ему, чтобы можно было дальше работать. Что касается домов по Н.-Данченко и по Авиастроителей, то НСМ подписал договора на поставку материалов до конца строительства. Работа на стройках ведется, это видно. Интересно о каких новых проектах идет речь?
Санечка
Млжет Вы знаете, когда уже 16/1 будет сдан? Понимаю, что не по адресу.
Businka_88
Подскажу. Сейчас ведется работа по подключению воды. Была проблема с канализацией (не качественная работа подрядчика) и горводоканал не принял такую работу. Сейчас по планам до 05.06.2012г. закончить все работы по канализации и подключению воды. Одновременно устраняются мелкие недоделки по внутренним работам (по окнам, по плитке в подъезде). Обязательно будет облагораживаться территория (дорожки к дому, автостоянки). Таким образом, в течение июня людей будут запускать на ремонт. Гос. комиссия назначена на вторую половину июня, как правило, свое решение она выносит от 1 до 2-х месяцев, т.е. непосредственная сдача дома конец июля-август.
Санечка
Если знаете, ответьте, пжл:
когда будет коробка построена на 16/2? и когда начнется активная стройка 16/2?
Санечка
Спасибо за информацию! Радостно, что все на финишной! А когда будут облагораживать территорию? Ведь пока она будет не убрана, дом точно не примут. А сейчас работ на территории вообще не видно!
Businka_88
Облагородить территорию это уже мелочи жизни, на это уходит не так много времени. Давайте поступим следующим образом: Вы, возможно еще кто-то, подготовите вопросы, а я, скорее всего, завтра по своей работе, буду встречаться с Шевцовым, думаю, что он не откажеться на них ответить. Нам всем интересно, чтобы работа двигалась и поверьте НСМ не меньше, чем нам с Вами.
Санечка
Судя по тому, как вяло к теме относятся соседи вопросов не будет. На все интересующие меня вопросы ответ получила. Просто подписывали мы доп. соглашение на продление работ до второго квартала 2012, крайнее число 30 июня, а тут новости " в июле - августе"....Как-то все шатко....
Санечка
Ну если насчет первого дома более-менее ясно, что дело движется к окончанию, то насчет второго - пока глухо. Есть ли вероятность, что после сдачи 16/1 все силы бросятся на 16/2? Или это вилами по воде писано? И если не секрет, кто подрядчик, как называется фирма?
Санечка
А где можно глянуть план прилегающей территории?
1) В каком состоянии лифты и есть ли они вообще в шахтах?
2)Что на первых этажах, кому проданы.
3)Когда можно стеклить балконы, и у кого брать разрешение?
4)При ремонте много мусора( строительного и бытового), куда вывозить?
Если знаете ответы поделитесь пжл.
Санечка
Как же они начинали строить Б.Б.201/3, не узаконив землю?
И что всё-таки с Учительской,9 ????
Ирина_14
Как нам сказали, с запуском лифтов разбираться надо самим с ТСЖ. На время ремонта их точно не запустят, боятся что обшарпают. Шахты хаделывают фанерой. Стеклить можнобудет балконы сразу же после официального запуска на ремонт. ПРо мусор не знаю, самой интересно куда его! А Вы уже делаете ремонт?
Businka_88
Бусинка, вы как то связаны со строительством или хотя бы ремонтом? Понятие СНиП вам известно? Зачем давать информацию о которой вам не известно?
4epolin0
СН и П расшифруйте! Думаю, что на форуме соседям так же интересно, как и мне, когда же наконец-то мы заселимся. Так как Шевцов ничего определенного не говорит, приходится собирать инфо по крупинкам. Я не говорю об абсолютной достоверности моей информации, но и не хочу никого обманывать (не в моих интересах)! То, что нам говорят лица, которые связаны со строительством этого дома, тем и делюсь! Вот ведь говорят "не делай добра, не заплюют"
Businka_88
Да я про балконы, по СНиПам их нельзя застеклять самостоятельно, так как это фасад здания который является коллективной собственностью.
Может так случится что управляющая компания сама же на вас жалобу накатает и балконы придётся "растеклять".
4epolin0
А как же тогда жить с такими лоджиями?! Их вообще нельзя застеклять?!