Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241250
1000
Автоинформатор
Ура! Мы заехали в квартиру в четверг!:хехе:
Пока без кухни, межкомнатных дверей, и с временной мебелью, которую будем в скором будущем менять=))) На днях выложу фотки, безумно влюблена в спальню :wub1.gif:
sss-nsk
поздравляю, полная романтика)))))))))) :respect:
sss-nsk
Поздравляю, соседи! :friends:
Ждём фото.
worman
да там немного, в ванной комнате
сантиметров на 20 может, но врать не буду
нам нужно было, чтобы стиральная машинка влезла, она у нас довольно большая
ремонтники на трудоемкость не жаловались, они нам сами это и предложили, узнав размеры машинки
фото под рукой только такое, вряд ли будет что-то понятно
TaNuSHkInA
Вот вот! Сегодня пойду вечером с работы, если не будет гореть -позвоню завтра в ТСЖ узнаю в чём причина. До этого ведь всё горело! С нас, с декабря, берут оплату МОП
Звоните диспетчеру!
Оставляйте заявку, отрабатывают быстро. я постоянно звоню говорю если в подъезде не горит свет или не убирает техничка.
Prostobob
Спасибо ;-)
Да, по такому фото не понятно как переносили - разбирали кладку или пилили с одной стороны и достраивали с другой.
У меня точно такая же ситуация - если сдвинуть проем на 20 см, то уже влезет стиральная машина, а иначе для нее мало места.
worman
да ничего трудного вроде )
тут вон некоторые о сносе стен без опаски рассуждают, а ты о проеме кирпичном волнуешься )
EricCartman
Спасибо, наверое сейчас и позвоню-что-то не уверена,что будет гореть свет вечером :смущ:
И в подъезде тоже не мешало бы убраться...
TaNuSHkInA
Кто-нибудь заказывал перепенивание швов? как быстро делают? или зимой такого они такого не делают?

Один угол в квартире на кухне промерзает, в комнате нормально, хотя она и угловая.
Sibirachka
Нам этот порог убирали. Потому что вытяжка без притока воздуха работать не будет, а чтобы был приток, внизу в двери должна быть щелочка.
А с порожиком у вас дверь закрывалась бы герметично?!
По-хорошему, надо залить просто это место, да и как верно было сказано, порожек нужен чтобы воду держать.
Aleno4ka2008
Кто-нибудь заказывал перепенивание швов? как быстро делают? или зимой такого они такого не делают?

Один угол в квартире на кухне промерзает, в комнате нормально, хотя она и угловая.
Мы писали заявление в отдел по работе инвесторами, чтобы нам запенили с улицы, на что некая Оксана то ли Викторовна, то ли Владимировна ответила, что если на улице холоднее -10, то они ничего делать не будут, пена замерзает((((
sss-nsk
верно при низких температурах они не смогут выполнить работы да и толку от сделанного в такой холод не будет ((
Ищу соседей с 8 этажа, д 26, п 5.
Номер телефона на стене в моей квартире каким-то образом оставили :улыб:
Познакомиться хотели или строители, которые недоделки устраняли, вынудили подняться на этаж выше?
feel_good
Это мой муж тел оставил)))Он выдалбливал через наш потолок Ваш железный крюк из пола: строители справится не могли, а потом отверстие замазывал,т.к. оно сквозное было)))Мы в выходные переедем, заходите познакомимся)))
anna_dub
у нас всего один договор-тот, который заключали перед оплатой... :dnknow: потом оплатили, получили членскую книжку и все...
Потом еще не один дОГОВОР будет, поэтому и сказала - первый. я не помню всех, у кого какой дом..
Olka_U
мы недавно смотрели студию в 21 доме, там был 1 короб, у нас вроде 2 будетцитата]

Olka, у нас точно 2, на плане нарисовано в договоре и еще у нас в 40-х есть еще один МИНУс - входная дверь с коридора в комнату реально меньше и уже, чем в предыдущих домах.:хммм:
Prostobob
В сданных домах у многих за окнами висят авоськи с продуктами как в старые советские времена. ))
Точно, не обзавелись еще люди холодильниками..
tasyta
Вот это да, а мы когда первый раз приходили квартиру принимать, увидили крюк, нам представитель Дискуса сказал, что фигня это все, строители пощутили немного, типо сами достанете без труда ))) Сомнение в тот момент и закралось, как бы к соседям снизу не попасть, спасибо большое за помощь :улыб:
А мы до сих пор не подписали даже акт о приемке квартиры. В то время, когда ключи раздавали я в командировке была, а теперь все недоделки доделать не могут :хммм:
feel_good
Не за что :agree:
Ого, долго доделывают(((
Aleno4ka2008
История: Купили квартиру в феврале прошлого года 10 этаж, Высоцкого 54,сделали ремонт. Первое- Было холодно в квартире, на жалобы ТСЖ никак не реагировало.
Второе(апрель)-Протёк потолок( межплиточный шов), написали заявление в Дискус, но устранили сами, так как очень долго разбирались,ТСЖ или Дискус полезет на технический этаж.Вроде устранили.
Третье(август)-Окна, плохо стали закрываться(Спасибо хоть это устранили быстро)
Четвёртое(осень)-Промёрзли практически ВСЕ углы в квартире(комната, кухня и коридор), звонили, написали заявление, пришёл некто в очках, долго рассуждал и осматривал, сказал что не работает вентиляция и надо за свой счёт в вентиляционную шахту????!!!! :eek: поставить вентиляторы.Но всё таки пришли, мы отодрали обои,они сверлили, запенивали швы.
Через две-три недели та же история, всё на своём месте, мёрзлые углы, звонки, заявление и некто в очках в офисе на Высоцкого.
При этом наблюдается постоянная грязь в подъезде, особенно после Нового года, засран лифт, на первом этаже перед лифтом свалка мусора .Но это скорей наверное к соседям.
Вопрос, что остаётся делать в этой ситуации, подавать в суд??? ответ мне кажется сам напрашивается!
ивандулин
Ну и ещё маленькие прелести о которых все уже знают: Нет телефонии(мобильный),нет интернета(МТС коннект, как и у других практически не работающий), нет прописки.
А ТАК ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!
ивандулин
круто!!!! :eek: , а почему нет прописки у вас квартира что еще не в собственности????
Dum
а то что дом не сдан, это разве не причина? или можно ДДУ сдать в юстицию и получить свидетельство?
ивандулин
а какие они швы запенивали, я не совсем понял - на потолке?
и был ли эффект от вентиляторов?
Prostobob
вы перечитайте), запенили углы, так как промерзают углы, а так же стыки потолочных и стеновых панелей.
Про вентиляторы?!! Можно позвонить на Высоцкого 42 и узнать у мужчины в очках(как я понял представителя по общественным вопросам компании Дискус плюс), а ставил ли вообще кто нибудь вентиляторы и куда нибудь?И насколько полезны и безвредны вентиляторы в наших климатических условиях? Если это мировая практика борьбы с промерзанием углов и уничтожением грибка в помещение, тогда придётся ставить!!!
Пока ничего не могу сказать про вентиляторы, не ставил)
ивандулин
да вроде ставят
если в квартире слишком влажно и жарко, а на чердаке холодно, то эти пятна по углам и вылазят ага
насколько уж тут поможет вентилятор, судить сложно, практика покажет
ивандулин
я сейчас живу на 10 этаже, у меня в квартире стоит 3 вентилятора на принудительную вытяжку, т.к. последний этаж вытяжка плохо работает! вент. короб у меня один, вентиляторы стоят в ванне, в туалете, и на кухне, и после каждого приема душа я включаю вентилятор, чтобы уменьшить влажность!
Автоинформатор
Есть инфа, что 20-й дом будет иметь разные адреса :спок:
larma86
и по два первых подъезда? ))
Prostobob
Да фик знает, как там че будет на самом деле)))) Если зем.участок размежеван м/у двумя половинками, то будет два разных адреса:смущ:
larma86
так ща магазином замежевывают ж )
Prostobob
Вот и пока непонятно именно в связи с пристроенным объектом :а\?:
larma86
ну поживем - увидим
думаю, жителям без особой разницы - уж скорей бы дали какой-нибудь номер, доки все оформили и прописку сделали
larma86
мож оно и так , ведь 20 дом состоит из двух полноценных домов!
а я вот на днях посетил ТСЖ - заплатил за домофон
сказали, что будут ставить через месяц примерно
Автоинформатор
Всем доброго дня! Вот несколько фоток, не обращайте внимание на творческий беспорядок:улыб:
Prostobob
Скажите мне пожалуйста, при чём здесь ванна и туалет(у меня там всё в порядке, в отличии от соседей) речь идёт о комнате,кухне,коридоре!, Я первый раз сталкиваюсь, с тем, что мне советуют при технических просчётах строителей, за свой счёт!! ставить какие то вентиляторы.Может мне рядом с диваном поставить, чтобы мне лицо обдувало,если на лоб капать будет??!!
Напротив ведётся строительство домов и видя как ЭТО строится, понимаешь, что вентиляция то при чём???!!
То что 10е этажи отличаются и квартиры разные это понятно, я описал свою проблему.
Prostobob
вот-вот совершенно нет разницы какой номер дома будет,лишь бы уже его присвоили и можно было оформлять документы и прописываться!.
ивандулин
и добавлю в квартире не жарко и влажно, а прохладно и сыро!!! и стоит калорифер практически постоянно включённый когда мы дома.
ивандулин
можно и рядом с диваном поставить - приточный клапан в стену у окна, тоже говорят помогает
вентилятор в ванной наверно, я могу только гадать, ибо не специалист, не даст влажности выйти из ванной в другие комнаты
а насчет того, что за свой счет устранять недоделки строителей - ну, а как быть? кривые стены мы тоже за свой счет выравниваем и это еще дороже, чем вентилятор за 500 рублей
я не защищаю строителей, но ты сам пишешь - от них помощи мало, так что могу лишь пожелать удачи в решении проблем
ивандулин
вы задали вопрос про вентиляторы ( кто сними сталкивался .........и куда их ставить.............. поможет от грибка......) вот я вам и ответил, про промерзающие углы, ничего сказать не могу , можете установить дополнительную батарею, такое тоже практикуют!
larma86
Есть инфа, что 20-й дом будет иметь разные адреса :спок:
Ага, и будет первый подъезд с 200-ой квартиры начинаться :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ивандулин
по нормам вроде как должно быть не мменее +18 градусов, и не менее +20 градусов в угловых квартирах.
sss-nsk
как необычно меняет пространство такое решение потолка и стен!
sss-nsk
комната супер, очень красиво, мне люстра понравилась, тоже такую присматриваю! :respect: :respect: :respect:
Автоинформатор
Спасибо большое! Люстру покупали в магазине 220, рядом с толмачевским Колорлоном - 4700, там цены ниже, чем в других магазинах.
Вот так ещё стена выглядит.
Автоинформатор
Ползала :biggrin:
Он у нас вообще пока пустует
sss-nsk
если вам не сложно, закиньте свои фотки вот сюда https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/part/1?page=&view=collapsed&sb=5&vc=1&o=&table=0, чтоб при необходимости в куче постов не искать)